Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 92 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3597 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

Просто Михалыч пишет:

Мерить надо...

Ну а внешне что скажите? Задиров вроде нет, но как то он выглядит не ахти.

Выглядит то он хорошо...только промеры вас спасут...

Просто коренные вкладыши подумотаные, мужик знакомый посмотрел вал говорит бери новые вкладыши такие же ставь и езди, типа норм будет, я понимаю что мерить надо, вот только не могу у нас найти микрометра, нужно будет покупать его

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
тракторист .1764 пишет:

Мужики такой вал под расточку?

У меня на средней шейке был большой износ, но точить не стал, поставил новые вкладыши, отработал 4 года, нынче давление совсем слабенькое, буду разбирать.... Вот как то так, а микрометр будет стоить пол нового колена....

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
тракторист .1764 пишет:

вот только не могу у нас найти микрометра,

Где собирался точить там микрометр точно есть.Лучше проточит и поставить чем потом локти кусать что не проточил пока был снят.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот только не могу у нас найти микрометра,

Где собирался точить там микрометр точно есть.Лучше проточит и поставить чем потом локти кусать что не проточил пока был снят.

Я бы так же сделал, зачем тогда разбирать было hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
тракторист .1764 пишет:

Задиров вроде нет, но как то он выглядит не ахти.

При появлении даже маленьких задиров вал проработает максимум несколько минут. Так что это далеко не показатель.

Согласен....по д 260 вал точится один раз т.к. мотор турбовый...пробывали просто подкидывать вкладыши-не прокатывает.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

чем стопорятся гайки шатунных болтов. кто помнит?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
weafox пишет:

чем стопорятся гайки шатунных болтов. кто помнит?

У меня просто были закручены гайки и все

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

Провлочка в шляпках бллтов

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
weafox пишет:

чем стопорятся гайки шатунных болтов. кто помнит?

Ни чем не стопорятся.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:
weafox пишет:

чем стопорятся гайки шатунных болтов. кто помнит?

Ни чем не стопорятся.

Коренные давно давно стопорились пластинами....один раз такие же пластины видел на д 21 на шассике первых выпусков на шатунах и коренных. Смысл этого стопора и был ли поставлен с завода либо при ремонте сказать не могу т.к. мотор покупался в чермете .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Виталий 68 пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:
weafox пишет:

чем стопорятся гайки шатунных болтов. кто помнит?

Ни чем не стопорятся.

Коренные давно давно стопорились пластинами....один раз такие же пластины видел на д 21 на шассике первых выпусков на шатунах и коренных. Смысл этого стопора и был ли поставлен с завода либо при ремонте сказать не могу т.к. мотор покупался в чермете .

Под гайками коренных у меня шайбы стоят

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

задал вопрос потому что у меня двигатель 1971г. коренные стопорятся пластинами загнутыми. шатунные шплинтами сквозь корончатую гайку. при замене масла выпали кусочки проволочного шплинта,пришлось вскрывать поддон,остальные от дребезжаний тоже износились на сгибах, заменил. но на фото шатунов в интернете- не замечаю корончатых гаек. от них отказались за ненадобностью?!

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
одеть корзину на вал и скатывать трактор. Для облегчения задачи найди пару очень длинных болтов, будет легче попасть мотором на место, используя их как направляющие . после затяжки двигателя через лючок прикрутить корзину на место, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. под коробку для страховки чурбачок, в навеску длинную толстую трубу. и помошника (тяжелого) который будет на ней виснуть поднимая на нужную высоту коробку, два помошника катят за задние колеса.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
одеть корзину на вал и скатывать трактор. Для облегчения задачи найди пару очень длинных болтов, будет легче попасть мотором на место, используя их как направляющие . после затяжки двигателя через лючок прикрутить корзину на место, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. под коробку для страховки чурбачок, в навеску длинную толстую трубу. и помошника (тяжелого) который будет на ней виснуть поднимая на нужную высоту коробку, два помошника катят за задние колеса.

Целую армию надо, я свой с ПВМ один скатываю, правда с помощью лебедки.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
одеть корзину на вал и скатывать трактор. Для облегчения задачи найди пару очень длинных болтов, будет легче попасть мотором на место, используя их как направляющие . после затяжки двигателя через лючок прикрутить корзину на место, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. под коробку для страховки чурбачок, в навеску длинную толстую трубу. и помошника (тяжелого) который будет на ней виснуть поднимая на нужную высоту коробку, два помошника катят за задние колеса.

Тоесть сцепление собирать уже после скатывания, что за подшипник в маховике

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

Собирай все сцепление на маховик, центруя диск сцепления и спокойно ставь двиг на место, крутить болты корзины в лючке huh

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. .

Сколько уж раз скатывал, всегда передок. Что там проблемного? И корзину сразу прикручивал с центровкой . В теме про сцепление вроде бы приспособы есть, многие передок скатывают. Если корзину не прикручивать к маховику, то можно её предварительно стянуть на три болта. Кому как удобнее. Я раскатывал один, скатывать товарищ помогал /5-10 минут/.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
маи бобино пишет:
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. .

Сколько уж раз скатывал, всегда передок. Что там проблемного? И корзину сразу прикручивал с центровкой . В теме про сцепление вроде бы приспособы есть, многие передок скатывают. Если корзину не прикручивать к маховику, то можно её предварительно стянуть на три болта. Кому как удобнее. Я раскатывал один, скатывать товарищ помогал /5-10 минут/.

как вы скатывали передок без тележки или лебедки? развесовка жопки такова что это оптимально для скатки, место сцепления чуть тяжелее,можно катить без приспособлений, два человека по бокам нужны чтоб ровно скатить,за колеса,задний,только чтоб держать во время скатывания на весу коробку. раньше тоже мучился на газовых балонах передок катали. корзину можно прикручивать если вал не выжрало ступенькой. у него ступенька потому они и не могли сдернуть движок. поэтому и скатывать с прикрученой корзиной у них может не получиться. будут переть болтами коробки-выломают или погнут диск. не стоит забывать что состояние деталей у всех разное.
затянуть наживленные болты корзины не трудней чем их выкрутить)

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
тракторист .1764 пишет:
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
одеть корзину на вал и скатывать трактор. Для облегчения задачи найди пару очень длинных болтов, будет легче попасть мотором на место, используя их как направляющие . после затяжки двигателя через лючок прикрутить корзину на место, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. под коробку для страховки чурбачок, в навеску длинную толстую трубу. и помошника (тяжелого) который будет на ней виснуть поднимая на нужную высоту коробку, два помошника катят за задние колеса.

Тоесть сцепление собирать уже после скатывания, что за подшипник в маховике

подшипник,на него опирается вал сцепления. вообще он стоит в коленвалу .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:
weafox пишет:
тракторист .1764 пишет:

Сцепление как лучше собирать? И как лучше скатывать трактор

перед сборкой убедиться в наличии в маховике самоцентрирующегося подшипника.
одеть корзину на вал и скатывать трактор. Для облегчения задачи найди пару очень длинных болтов, будет легче попасть мотором на место, используя их как направляющие . после затяжки двигателя через лючок прикрутить корзину на место, скатывать лучше заднюю часть, передок из за поворотных колес и веса- затрудняет это дело.. под коробку для страховки чурбачок, в навеску длинную толстую трубу. и помошника (тяжелого) который будет на ней виснуть поднимая на нужную высоту коробку, два помошника катят за задние колеса.

Тоесть сцепление собирать уже после скатывания, что за подшипник в маховике

подшипник,на него опирается вал сцепления. вообще он стоит в коленвалу .

В норме подшипник, я туда ещё смазки набил.

россия
: самарская область
15.03.2018 - 18:50
: 17

Всем привет. У кого есть на продажу шкив коленвала. Мне посоветовали ставить такой чтобы он был с отливом. в продаже есть, но они без отлива и меток.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мужики, а как должны быть затянуты пробки в коленвале? А то у меня от руки легко открутились, щас вот думаю как должно быть

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
тракторист .1764 пишет:

щас вот думаю как должно быть

До упора и закернить,чтобы не открутились...от руки...

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

щас вот думаю как должно быть

До упора и закернить,чтобы не открутились...от руки...

А может из-за этого давление мозга клепать?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

щас вот думаю как должно быть

До упора и закернить,чтобы не открутились...от руки...

И у меня они были закручены не до упора, заподлицо закручены, и шплинтами зашплинтованы

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
тракторист .1764 пишет:

А может из-за этого давление мозга клепать?

Может вполне если не плотно закручены...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
тракторист .1764 пишет:

аподлицо закручены, и шплинтами зашплинтованы

могут ещё и выкрутится,если шплинты сотрутся и повыподают...

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

аподлицо закручены, и шплинтами зашплинтованы

могут ещё и выкрутится,если шплинты сотрутся и повыподают...

Всё понял, спасибо за объяснение Михалыч

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Aleks35 пишет:
Просто Михалыч пишет:
тракторист .1764 пишет:

А может из-за этого давление мозга клепать?

Может вполне если не плотно закручены...

До упора не закрутить было провалились в нутри, садил на герметик икернил.

С герметиком опасно, у меня знакомый на легковой запорол движок, герметиком канал забил