Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 78 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
alex ptica пишет:

Это на каких оборотах? Минимальное давление 0.8.

На холостых,на оборотах чуть больше 1,2 где то

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Попробуй масло другое залить...например 15и40 хотя и так не критично и еще походит....а если на фильтр переделать, то давление поднимется

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
alex ptica пишет:

Попробуй масло другое залить...например 15и40 хотя и так не критично и еще походит....а если на фильтр переделать, то давление поднимется

У меня итак фильтр,если простое дизельное залить?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

Я снова за советом.

Дизель д 21, тнвд пучковой, на рабочем дизеле кручу винт корректора - ни звук, ни дым ничего не меняется.
И по расходу топлива за 7 часов 12,5 литров, на средних оборотах, а на больших оборотах все 20 улетели за 10 часов. Дым видно только с утра, как прогреется чисто. ТНВД везти в ремонт? Думаю что сломана пружина корректора, как определить и развеять сомнения?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Конечно на стенд.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

расход ДТ большой, посоветовали подкрутить винт корректора, кручу и в "+" и в "-" - результата никакого нет, а 20 литров за 10 часов никогда столько не ел...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Лапутин пишет:

расход ДТ большой, посоветовали подкрутить винт корректора, кручу и в "+" и в "-" - результата никакого нет, а 20 литров за 10 часов никогда столько не ел...

На чистке снега средние обороты 2 передача расход 5 литров в час.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

На чистке снега средние обороты 2 передача расход 5 литров в час.

Вот это я понимаю ПЕРЕРАСХОД.

Лапутин пишет:

Дым видно только с утра, как прогреется чисто. ТНВД везти в ремонт?

Ничего не трогать, будет только хуже.

А нагрузка дорогой ты мой.на пахоте тоже кушает не слабо.сосед на пахоте кушает до 30 литров в день.трактор не кушает когда стоит на приколе lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Так товарищ и не написал какую работу делает.
Если жопу катать то за 8 часов 5-6 литров.
На пашне за 12 часов 50 литров легко улетает.
Соглашусь что регулировать не надо.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

Это расход ДТ с косилкой 1,2 м. Мужики, это очень много, на т-130(а это если не ошибаюсь 14-15 тонн) 8 часов непрерывной работы на среднем газу, толкали чернозем - 60 литров, а эта малютка д120, схряпала почти половину 25 литров, это позавчера, но уже с прицепными граблями 3,7 м за 12 часов.
Вчера приехал к топливщикам, они меня и на порог не пустили, сказали выкинь этот пучковый тнвд laugh но я настоял рассказал, что все хорошо только расход большой, они показали какой болт крутить. Правда не по теме, но где-то тут спрашивали, ставить рядный тнвд или нет, так вот - однозначно ставить, я сам через пару недель поменяю.

Регулировочный затянул на 1 оборот, а винт корректора выкрутил на пол оборота. Вот только не знаю когда получится замерить..., но хоть дизель в гору начал напрягаться.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813

VID 20170905 093241

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Лапутин пишет:

а винт корректора выкрутил на пол оборота

выходит ещё соляры добавили , а форсунки проверяли , тут больше похоже что они не работают как надо , расход большой и тяги нет ...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Лапутин пишет:

половину 25 литров, это позавчера, но уже с прицепными граблями 3,7 м за 12 часов.

Не много это.
У МТЗ на такой же объем работ соляры уйдет меньше чем у Т-25. Сами догадаетесь почему?
Моточасы работают? По ним смотрите и плюс нагрузка.
А аппаратуру докрУтите на глазок, потом коленвал искать будете.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
анкноун пишет:
Лапутин пишет:

половину 25 литров, это позавчера, но уже с прицепными граблями 3,7 м за 12 часов.

Не много это.
У МТЗ на такой же объем работ соляры уйдет меньше чем у Т-25. Сами догадаетесь почему?
Моточасы работают? По ним смотрите и плюс нагрузка.
А аппаратуру докрУтите на глазок, потом коленвал искать будете.

Вопрос спорный про мтз...на т 25 гоняю в транспорте...2 тонны груза...5 передача...ход 3.5 км в одну сторону.при погрузке не глушу....за день ведро соляры.а снег больше забирает....прогрев....планар...да и нагрузка не слабая за 3 часа.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Лапутин пишет:

Это расход ДТ с косилкой 1,2 м. Мужики, это очень много, на т-130(а это если не ошибаюсь 14-15 тонн) 8 часов непрерывной работы на среднем газу, толкали чернозем - 60 литров, а эта малютка д120, схряпала почти половину 25 литров, это позавчера, но уже с прицепными граблями 3,7 м за 12 часов.
Вчера приехал к топливщикам, они меня и на порог не пустили, сказали выкинь этот пучковый тнвд laugh но я настоял рассказал, что все хорошо только расход большой, они показали какой болт крутить. Правда не по теме, но где-то тут спрашивали, ставить рядный тнвд или нет, так вот - однозначно ставить, я сам через пару недель поменяю.

Регулировочный затянул на 1 оборот, а винт корректора выкрутил на пол оборота. Вот только не знаю когда получится замерить..., но хоть дизель в гору начал напрягаться.

Я перед сенокосом заливаю полный бак,мне хватает выкосить на корову, бычка,и теленка,далее гребля на этой же солярке,аппаратура пучковая,думаю нынче буду капиталить двигатель и поставить с т 40 рядную,мне кажется у вас всё таки перерасход.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
тракторист .1764 пишет:

мне хватает выкосить на корову, бычка,и теленка,далее гребля на этой же солярке

Покосы разные. Сравнивать в одинаковых условиях надо.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
анкноун пишет:
тракторист .1764 пишет:

мне хватает выкосить на корову, бычка,и теленка,далее гребля на этой же солярке

Покосы разные. Сравнивать в одинаковых условиях надо.

Не получится.два комбайна палессе ж12.один кушает 250 литров в день...второй 190.начали разбираться...который ел больше работал дольше.вот вам и расход.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
анкноун пишет:
тракторист .1764 пишет:

мне хватает выкосить на корову, бычка,и теленка,далее гребля на этой же солярке

Покосы разные. Сравнивать в одинаковых условиях надо.

Обычные поляны в лесу,травы лесные,брус на косе 1,2 метра,косил в погоду,что сравнивать то?если трактор мал мал на ходу ,ну не должен он столько кушать,я понимаю если где на пахате,да на тяжёлых землях,а сенокос, батя мой почему и не стал продавать его,потому что не прихотлив,экономичен,и маневренный очень.а если он извините жрёт как мтз так нах он нужен

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
wasili4 пишет:
Лапутин пишет:

а винт корректора выкрутил на пол оборота

выходит ещё соляры добавили , а форсунки проверяли , тут больше похоже что они не работают как надо , расход большой и тяги нет ...

Тяга есть, дизель даже не напрягается, и дым не меняется.

Форсунки исправны - 160

Только большой расход, и вспомнил - у первого цилиндра температура больше, я думаю просто полетел сам тнвд...

Расход солярки сравниваю с прошлым годом, тот же покос, максимум 12л в день было...

Но это уже не важно, скоро привезут тнвд от т40

И это.., всем спасибо, легче было принять решение о замене тнвд.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Лапутин пишет:

Только большой расход, и вспомнил - у первого цилиндра температура больше, я думаю просто полетел сам тнвд

если сильней греется то больше соляры к нему поступает , это на стенде проверяется ,да и на нд отрегулировать на равномерность подачи это проблематично надо клапанами подбирать на секции ещё тот гемор и в основном без толка , а сами секции сейчас только реставрация , нет уже давно завода выпускавшего такие насосы и комплектующие к ним , поэтому переход на рядный насос вполне оправдан и рано или поздно это пришлось бы делать

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1813
wasili4 пишет:
Лапутин пишет:

Только большой расход, и вспомнил - у первого цилиндра температура больше, я думаю просто полетел сам тнвд

если сильней греется то больше соляры к нему поступает , это на стенде проверяется ,да и на нд отрегулировать на равномерность подачи это проблематично надо клапанами подбирать на секции ещё тот гемор и в основном без толка , а сами секции сейчас только реставрация , нет уже давно завода выпускавшего такие насосы и комплектующие к ним , поэтому переход на рядный насос вполне оправдан и рано или поздно это пришлось бы делать

yes3
Вот именно так мне топливщики и сказали! :

Украина
: Украина Хмельницкая обл.
03.03.2012 - 21:07
: 26

Здраствуйте. Подскажите может кто сталкивался - обломился ролик декомпресора и остался в блоке двигателя как вытащить остаток . Пробывал просверлить чтобы потом что-то вкрутить и за него вытащить - не вышло сильно каленое. И еще добавляется уровень масла в картере апаратура рядная на два плунжера. через сапун гонит масло какие возможные варианты могут быть

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Пробовать приваривать что-то. Только массу не на корпус, а на пруток привариваемый.
Соляра с топливного может набегать, или форсунки.
Ну и поршневая или направляющие клапанов.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Сложно ли заменить передний сальник коленвала? надо снять маховик, центрифугу генератор с вентилятором, маслозаливную горловину и затем переднюю плиту? примерно такой порядок?
и насколько дальше там трудоемкий процесс по замене?)
заранее спасибо)

россия карелия
26.02.2017 - 16:23
: 21

мужики помогите советом треснула гильза на т-25,что делать менять? или может можно заварить? если менять подойдет-ли гильза двигателя Д-144 трактора Т-40?заранее спасибо жду ответа.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

гильзу менять они одинаковые что на т40 что на т25

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
XXXEnoteXXX пишет:

Сложно ли заменить передний сальник коленвала? надо снять маховик, центрифугу генератор с вентилятором, маслозаливную горловину и затем переднюю плиту? примерно такой порядок?
и насколько дальше там трудоемкий процесс по замене?)
заранее спасибо)

Плиту ещё держат болты поддона, а маховик снимать то за чём там шкив колена бывает мозги пудрит и он чугуний так что осторожно с ним wink

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
kleric72 пишет:

мужики помогите советом треснула гильза на т-25,что делать менять? или может можно заварить? если менять подойдет-ли гильза двигателя Д-144 трактора Т-40?заранее спасибо жду ответа.

сварчик пишет:

гильзу менять они одинаковые что на т40 что на т25

Смотрите чтобы размер соответствовал размеру поршня

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Serega-60 пишет:
XXXEnoteXXX пишет:

Сложно ли заменить передний сальник коленвала? надо снять маховик, центрифугу генератор с вентилятором, маслозаливную горловину и затем переднюю плиту? примерно такой порядок?
и насколько дальше там трудоемкий процесс по замене?)
заранее спасибо)

Плиту ещё держат болты поддона, а маховик снимать то за чём там шкив колена бывает мозги пудрит и он чугуний так что осторожно с ним wink

Маховик точно снимать lol а ещё кабину открутить нужно. Не проще снять бак и поменять сальник.