Вы здесь

Ремонт двигателя т 25.. Страница 77 из 120

Перейти к полной версии/Вернуться
3590 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

я ставил и так и наоборот разницы не было

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Подскажите в чем дело, отрегулировал давление, на холодную минимальные обороты давление 5,5, на горячую средние обороты 3,5, а на горячую на минимальных оборотах давление поднимается до 4, я думаю не стоит переживать.... или я что-то не так собрал

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Лапутин пишет:

Подскажите в чем дело, отрегулировал давление, на холодную минимальные обороты давление 5,5, на горячую средние обороты 3,5, а на горячую на минимальных оборотах давление поднимается до 4, я думаю не стоит переживать.... или я что-то не так собрал

Это как ,при уменьшении оборотов давление увеличивается?Может на горячую с максимальными оборотами 4 давит?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

у меня такая-же история. при увеличении оборотов падает давление . Хочу поддон вскрывать, проверить состояние трубки заборной.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
gorod 32a пишет:
Лапутин пишет:

Подскажите в чем дело, отрегулировал давление, на холодную минимальные обороты давление 5,5, на горячую средние обороты 3,5, а на горячую на минимальных оборотах давление поднимается до 4, я думаю не стоит переживать.... или я что-то не так собрал

Это как ,при уменьшении оборотов давление увеличивается?Может на горячую с максимальными оборотами 4 давит?

Да, на минимальных 4, средние 3,5, больше средних почти 4, и максимальные больше 4. И перед ремонтом когда упало давление, думал как доехать до дома с огорода, заглушил, остудил минут 20, завел, и на минимальных оборотах доехал, было давление 0,6, а на средние 0...

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98

Подскажите замки бугелей шатунных должны смотреть в сторону уравновешуещего механизма?Слышал что замки шатунных бугелей должны смотреть в сторону распредвала.

Вложение
dscn1208.jpg
dscn1219.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виктор25 25 пишет:

Подскажите замки бугелей коренные и шатунные должны смотреть в сторону уравновешуещего механизма?Слышал что замки шатунных бугелей должны смотреть в сторону распредвала.

В сторону распредвала, насколько я помню по букварю.У меня один стоял неправильно и из-за этого я считаю вкладыш был сдвинут в замке, когда разобрал-заметил.Думаю при дальнейшей эксплуатации его бы провернуло.Хотя это чисто моё мнение.

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98
RUS 59 пишет:
Виктор25 25 пишет:

Подскажите замки бугелей коренные и шатунные должны смотреть в сторону уравновешуещего механизма?Слышал что замки шатунных бугелей должны смотреть в сторону распредвала.

В сторону распредвала, насколько я помню по букварю.У меня один стоял неправильно и из-за этого я считаю вкладыш был сдвинут в замке, когда разобрал-заметил.Думаю при дальнейшей эксплуатации его бы провернуло.Хотя это чисто моё мнение.

Из букваря.......На поверхности отверстия под вкладыши у разъема с одной стороны выполнены пазы под ус вкладышей. При установке на мотор Д-21 ус должен располагаться с правой стороны, коленчатого вала по ходу двигателя. Вкладыши нижней головки шатуна взаимозаменяемы. ...................Блин у меня оба замка шатунов смотрят в сторону механизма уравновешения bang ...Какие последствия могут последовать с неправельной установкой шатунов?

Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

с падением давления масла при добавлении газа разобрался кто? у меня так же

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98
master20006 пишет:

с падением давления масла при добавлении газа разобрался кто? у меня так же

Срабатывает редукционный клапан...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Виктор25 25 пишет:
master20006 пишет:

с падением давления масла при добавлении газа разобрался кто? у меня так же

Срабатывает редукционный клапан...

он падла...на холодную 3.5 при любом газе.га горячую холостые 3. газ от 1.5 до 3-х скачет.

Украина
: Черкаская
27.10.2013 - 01:32
: 98

good

Михаил Сычиков пишет:
Юрий г пишет:

Поршня не доходят до верха 1.2 мм

А есть у кого справочная информация, какое должно быть расстояние от поршня до головки. Я раньше где-то находил, теперь не могу.

Днище поршня в ВМТ должны утопать относительно верхней плоскости цилиндра на 1,2 мл...........Это из букваря по капитальному ремонту двигателя Д-21 ...Интересный букварь good мне подарил бывший начальник сельхостехники ртп.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
костромич пишет:

у меня такая-же история. при увеличении оборотов падает давление . Хочу поддон вскрывать, проверить состояние трубки заборной.

Тоже бывает такое,обороты чуть убавишь давление вверх ползет

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Кто подскажет?
На прогретом двигателе после запуска начинает "пыхтеть", будто соляры не хватает, и не глохнет, и обороты не набирает. Через секунд 5 - 20 начинает нормально работать. Пару раз было в работе такое. Заводится нормально на холодную.
Воздух, топливопроводы, фильтры исключаем.
Помогает если качнуть ручной помпой, но дело не в воздухе. Пару раз подкачка не помогала.
Клапана на помпе "шершавые".
Форсунки отрегулированы. Аппаратура свое еще не выработала (500-600 мч наработки).
Было такое и раньше, на соляру думал.
Может было у кого подобное. Скорее всего мелочь. А может и не мелочь.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

Было такое, когда долго не заводишь. Сменил трубки ПВХ на маслостойкие шланги.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
анкноун пишет:

Кто подскажет?
На прогретом двигателе после запуска начинает "пыхтеть", будто соляры не хватает, и не глохнет, и обороты не набирает. Через секунд 5 - 20 начинает нормально работать. Пару раз было в работе такое. Заводится нормально на холодную.
Воздух, топливопроводы, фильтры исключаем.
Помогает если качнуть ручной помпой, но дело не в воздухе. Пару раз подкачка не помогала.
Клапана на помпе "шершавые".
Форсунки отрегулированы. Аппаратура свое еще не выработала (500-600 мч наработки).
Было такое и раньше, на соляру думал.
Может было у кого подобное. Скорее всего мелочь. А может и не мелочь.

Каким способом смазывается топливный насос?. Пучковые насосы часто имеют способность гнать соляру в полость для смазки. Насос переполняется и начинает херовничать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
костромич пишет:

имеют способность гнать соляру в полость для смазки

После слива соляры из полости и начинает капризить. Может из полости и идет подсос воздуха или нехватка топлива?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
анкноун пишет:
костромич пишет:

имеют способность гнать соляру в полость для смазки

После слива соляры из полости и начинает капризить. Может из полости и идет подсос воздуха или нехватка топлива?

Такого не припомню.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
костромич пишет:
анкноун пишет:
костромич пишет:

имеют способность гнать соляру в полость для смазки

После слива соляры из полости и начинает капризить. Может из полости и идет подсос воздуха или нехватка топлива?

Такого не припомню.

Насос мозги парит.проблема в чем?насос в ремонт или замена.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Виталий 68 пишет:
костромич пишет:
анкноун пишет:
костромич пишет:

имеют способность гнать соляру в полость для смазки

После слива соляры из полости и начинает капризить. Может из полости и идет подсос воздуха или нехватка топлива?

Такого не припомню.

Насос мозги парит.проблема в чем?насос в ремонт или замена.

возможно где-то воздух сосёт. Иногда помогает *колхозный способ* сними трубку подачи топлива с топливного бака , но только так-чтобы из неё не вытекла солярка и насосом каким качаешь колёса пробуй накачивать систему. В том месте где есть подсос появится течь. Если не поможет, попробуй дать давление в систему после помпы. В фильтр тонкой очистки. выкрути пробку с резьбой м 10Х1 и вкрути в замен её трубку для тог что-бы подсоединить насос. Кроме этого вспомни, куда лазил перед такой загвоздкой. не обязательно в этот день. Последствия могут вылезти и через какое-то время.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

У меня двигатель д-120 стоит на "Уральце" Лошадей много, поэтому черного дыма не бывает. Регулятор оборотов ручной, только не плавный как на МТЗ, т-170, т-130, а с "щелчками", и получается двигатель работает в четырех положениях 1 - минимальныеустойчивые, 2, 3, 4 - максимальные. Подскажите, какие обороты предпочтительнее для этого двигателя для постоянной работы, те пашня, сенокос.., и экономнее.
Или установить "ножной" регулятор?

Еще раз спасибо, установил на прогретом давление 2,7.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Подбираешь те обороты которые нужны для работы, тольколь не в натяг а то колено сломает

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Лапутин пишет:

У меня двигатель д-120 стоит на "Уральце" Лошадей много, поэтому черного дыма не бывает. Регулятор оборотов ручной, только не плавный как на МТЗ, т-170, т-130, а с "щелчками", и получается двигатель работает в четырех положениях 1 - минимальныеустойчивые, 2, 3, 4 - максимальные. Подскажите, какие обороты предпочтительнее для этого двигателя для постоянной работы, те пашня, сенокос.., и экономнее.
Или установить "ножной" регулятор?

Еще раз спасибо, установил на прогретом давление 2,7.

Сложно дать совет.был тракторист один любил холостые еле еле настраивать...ломало колено даже на ямз 238 huh тут не всё просто.всё зависит от коробки.я на т 25 чищу снег рыхлый свежый на 4 пов.много снего 2 пов.очень много 3 пон.хозяин барин.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Спасибо, но уточню еще.
На Уральце стоял двигатель 12 лс но он оборотистый,, а тут вон какой запас лс, можно ездить на минимальных оборотах, дизель скорее вырвет коробку, чем черный дым пустит. Кататься бы ближе к на максимальным, тк трактор гусеничный медленный. Вот как отразится на ресурс двигателя - большие обороты но малая загруженность?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Лапутин пишет:

Спасибо, но уточню еще.
На Уральце стоял двигатель 12 лс но он оборотистый,, а тут вон какой запас лс, можно ездить на минимальных оборотах, дизель скорее вырвет коробку, чем черный дым пустит. Кататься бы ближе к на максимальным, тк трактор гусеничный медленный. Вот как отразится на ресурс двигателя - большие обороты но малая загруженность?

Был у меня тоже миник Уралец , не представляю как на нем ездить с д21 . У него и на родном при 3000 оборотов скорость 15 км , а здесь почти на половину меньше . А как у него передок нормально держит такой вес ?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Юрий г пишет:
Лапутин пишет:

Спасибо, но уточню еще.
На Уральце стоял двигатель 12 лс но он оборотистый,, а тут вон какой запас лс, можно ездить на минимальных оборотах, дизель скорее вырвет коробку, чем черный дым пустит. Кататься бы ближе к на максимальным, тк трактор гусеничный медленный. Вот как отразится на ресурс двигателя - большие обороты но малая загруженность?

Был у меня тоже миник Уралец , не представляю как на нем ездить с д21 . У него и на родном при 3000 оборотов скорость 15 км , а здесь почти на половину меньше . А как у него передок нормально держит такой вес ?

Может быть речь идет о другом уральце от ЧТЗ ????

Вложение
212455938.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Дмитрий Хлопков пишет:
Юрий г пишет:
Лапутин пишет:

Спасибо, но уточню еще.
На Уральце стоял двигатель 12 лс но он оборотистый,, а тут вон какой запас лс, можно ездить на минимальных оборотах, дизель скорее вырвет коробку, чем черный дым пустит. Кататься бы ближе к на максимальным, тк трактор гусеничный медленный. Вот как отразится на ресурс двигателя - большие обороты но малая загруженность?

Был у меня тоже миник Уралец , не представляю как на нем ездить с д21 . У него и на родном при 3000 оборотов скорость 15 км , а здесь почти на половину меньше . А как у него передок нормально держит такой вес ?

Может быть речь идет о другом уральце от ЧТЗ ????

yes3 именно он у меня и был

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Да, именно на нем мучаюсь yes3

И самое сложное, приехать с работы, и привыкать к этому чуду, тк на работе американец, тяжелый бульдозер Катя 9, смотришь на свое чудо - вообще как он может ехать?! laugh Но однако.., за ошибки надо платить..

Средние обороты "2", на колесах 12 км/ч, на гусеницах ещё медленнее, на максимальных не засекал.., вот отсюда вопрос, что будет если на больших оборотах ездить...

Крепление передней балки перенес максимально вперед, но на гусеницах там же, и получилось двигатель за балкой, если вперед не вешать отвал, толкачь, балка терпит...

Но с другой стороны, раньше мне его хватало... этот миник даже оправдывать тяжело laugh у него есть свои плюсы, но только на гусеницах...

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Мужики подскажите,было небольшое давление,подкрутил не много редукционый клапан,сейчас на холодную 4,на горячую 1,нормально так ездить? А то перепад такой у 4 на 1.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Это на каких оборотах? Минимальное давление 0.8.