Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 5 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

А между Т-25 и Агромашем нет разници, что один надо постоянно ремонтировать, что другой.

Не правдо при равных условиях и нагрузках китаец в 25-30 сдохнет быстрей хоть и новый,кто не верит могу предоставить сваи услуги, не раз предлогал, желающих пока не нашлось, по-этому жду предложений

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Качество нашей техники тоже оставляет желать лучшего.но она конструктивней надежней.Там где вы оторвете передний мост на МТЗ китаец просто не доедет,а если доедет,то больше его не собрать никогда.Трактора МТЗ были относительно надежными,пока в них не стали устанавливать валы,шестерни,резинки,полуоси и многое другое майде ин чайна.Кпп на МТЗ была неубиваемой,а теперь у каждого второго трактора через месяц-два кирдык,коленвалы пополам.Но он все равно обходится дешевле в обслуге и надежнее чем китаец.И если бы наш производитель отвечал за качество и у нас на самом деле был бы рынок,то качество тракторов было бы намного лучше.А так у нас просто нет выбора МТЗ или китаец.Джоны Диры нам не по карману.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вы приводите примеры со скутерами и квадриками, которые развалились, а какой завод их выпускал? скорей всего гараж какойто. Заводские, официальные сравните. По ним и цените.
Я говорил лишь о том, что Китай делает не плохую технику.
Не хотите Китайские трактора есть Минский не плохой трактор МТЗ 320, только не Российской сборки, а Минской.
Трактор Т-25 уходит в прошлое, он выпускается без модернизации с 1966 года. Он устарел морально. Запчасти скоро кончатся. Завода уже не существует, Кто их выпускать будет?
К тому же Т-25 никогда не был пропашным, он просто универсальный, для теплиц, садов, заготовки сена.

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Да,цена нашей техники в несколько раз завышена.В се это потому,что очень много развелось дилеров, менеджеров и продавцов с зарплатами выше 100000 рублей.Их нужно всех прокормить,а кормит их простой работяга-парень который копит эти 700 ТЫР ,чтобы купить трактор,половину своей жизни отказывая себе во многом,не зная выходных и отпусков.А другие в это время на его деньги греют свой зад далеко за пределами нашей Родины.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"александр шульдов" пишет:

Кто их выпускать будет?

поляки и китайцы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Трактор Т-25 уходит в прошлое, он выпускается без модернизации с 1966 года.

А ему и ненадо с 70 годов он имел то что сечас и новые китайцы не имеют, а это универсальность для различных работ, прекрасную развесовку, достаточный вес, множество регулировак как по просвету так и по калее, так что не он марально усторел, а китайцы не дотягивают

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

А ему и ненадо с 70 годов он имел то что сечас и новые китайцы не имеют, а это универсальность для различных работ, прекрасную развесовку, достаточный вес, множество регулировак как по просвету так и по калее, так что не он марально усторел, а китайцы не дотягивают

Т-25, как хорошее вино, с годами только лучше становится good laugh

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

В деревнях,расположенных от Москвы на расстоянии 100 км нет газа,телефона,горячей воды,дорог и т.п. А вы говорите Т-25 морально устарел.Нет другого выбора у нас.Если бы завод начал снова выпускать Т-25,МТЗ-50 без кабины,без кучи никому не нужных проводов и трубок,с одним баком,с механической блокировкой и т.д. ,но по цене 200-250 тыс.рублей,то завод бы работал на полную мощность в три смены и желающих купить такую технику было бы очень много.
Как Вы видите МТЗ-320 пашущим поле или обрабатывающим картофель=правильно ни как.На нем можно только чистить снег вокруг офиса продаж,но не более.При этом высота снежного покрова должна быть не более 10 мм.Да и цена МТЗ 320 вполне "соответствует" доходу большенства населения.

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Простой пример.Столица нашей Родины Москва-там люди умет считать деньги и зарабатывать их.На улицах,дорогах,аварийных службах,аэропортах только МТЗ и ВТЗ.Ни каких синтаев,джум,хобеев.фотонов и другой китайской рвани там нет и не будет.Наверное они либо дураки что покупают нашу технику,либо пока еще не знают про существование китайской.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

подпишусь под каждым словом! И возможность купить прямо с завода, можно дилера, но 1 !!! (одному) в цепочке (завод-дилер-покупатель) и наценкой не более 10-20% от заводской стоимости, с единой ценой по всей территории РФ

Так то оно так, только вот производители мыслят как написали выше: "древность, прошлый век, комфорт нужен". А нахрена кабина из гнутого стекла, которое потом днем с огнем не сыщешь.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Валерий69 пишет:

Да,цена нашей техники в несколько раз завышена.В се это потому,что очень много развелось дилеров, менеджеров и продавцов с зарплатами выше 100000 рублей.Их нужно всех прокормить,а кормит их простой работяга-парень который копит эти 700 ТЫР ,чтобы купить трактор,половину своей жизни отказывая себе во многом,не зная выходных и отпусков.А другие в это время на его деньги греют свой зад далеко за пределами нашей Родины.

Ну таких зарплат у менеджеров нет, максимум 1/3. Я работаю сам на себя, один. И то таких денег не видел. Да еще если гарантийный случай, бывает все что зарабатываешь - отдаешь за ремонт. Пока завод признает случай гарантийным проходит больше месяца, а техника нужна вчера.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
satelit пишет:

Еще есть завод ХТЗ который выпускает Т-25Ф и ХТЗ-2511

Согласен, выпускают. Только сколько и по какой цене? В Росии я их видел только на картинках
К стати Т-25 с 66 по 72 год выпускались на ХТЗ

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

кстати по поводу квадриков-у нас в Питере есть серьёзная команда и ездит только на китае...правда маленькое но-цена как у нексии и завод соответствующий!ну а если охото за три рубля\относительно конечно:)\-то в любую "Карусель"-може на год и хватит с открытой цепью и т.д.Это я к тому что качество в сарае\но дёшево\ и на заводе\но дорого\ несколько отличаются\на несколько порядков\.а то что Европа нам не по карману-факт к сожалению-поэтому и хочется получить отдачу а не секос!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

а по поводу столицы-есть гос. программа Беларуси-по процентам на кредит именно их техники у нас в России.Конторам соответсвенно выгоднее лизинг и кредит на них оформлять-тем более что заград. меры на импортную технику!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий69" пишет:

Как Вы видите МТЗ-320 пашущим поле или обрабатывающим картофель=правильно ни как.На нем можно только чистить снег вокруг офиса продаж,но не более.При этом высота снежного покрова должна быть не более 10 мм.Да и цена МТЗ 320 вполне "соответствует" доходу большенства населения.

Не праводо и пашет и садит и чистит и таскает, так что зря вы так

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5203

Так на сколько морально устарел т-25 , сравните с фотоном-250 , и чем же он такой продвинутый?
Зализанный капот раскосая оптика, и по некоторым параметрам проигрывает 25-ке.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:

Мы в этом году брали технику в лизинг на 2 года -
за такой период не идут проценты, но и сумма не более 800 тыс на 1 единицу + возврат НДС, хотя если больше можешь доплатить из собственного кармана и брать оставшиеся.

После истечения лизинга техника будет выкуплена у лизинговой компании, владелец в ПТС она, из минусов обязательная страховка.

Я так понял что припокупке контора (дилер) не знаю почему, делает лизинговой компании не маленькую скидку в среднем в15% от суммы техники, для покупателя ценник не меняется.

Лизинговая компания вообще не делает наценку на технику, заработок лизинговой компании (по закону о лизинге) состоит из арендной платы. Так что заработок лизинговой компании заключен в первоначальном взносе или в выкупном проценте.

15%?????????? Дилер вообще не должен делать наценку, обычно дилер наоборот продает технику дешевле заводской. Дилер это первый продавец после производителя и зарабатывает не на покупателе, а на производителе. Тот дилер, который продает дороже производителя - это не дилер.
У дилера есть свои обязательства перед производителем, которые дилер должен строго выполнять. Одно из требований - наличие запчастей на гарантийный период. исключением может быть только наличие склада производителя не далеко.
Такой % дилер практически не имеет, это большая редкость. И если даже есть такой %, то дилер будет беречь этот процент как зеницу ока. Малейшая оплошность и производитель лишит такого процента.
А заработать такой процент не просто.
Да и дают такой процент только именитые бренды (Лемкен, Клаас, Гримме) у которых бренд стоит 20% стоимости товара

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Melnikov Lexa пишет:

Так на сколько морально устарел т-25 , сравните с фотоном-250 , и чем же он такой продвинутый?
Зализанный капот раскосая оптика, и по некоторым параметрам проигрывает 25-ке.

Моральное старение заключается не в фарах и капоте.
Развесовка трактора. У Т-25, МТЗ - 30х70%, у Т30, МТЗ 82 - 35х65%
У всех импортных тракторов (фотон относится к ним же) в основном 40х60%
Смотрим конструкцию двигателя и его экономичность и экологичность
Конструкция, надежность и ремонтнопригодность трансмиссии. Я сомневаюсь, что элементарная замена диска сцепления на любом отечественном тракторе, в примитивных условиях займет меньша 5-6 часов, на импортных тракторах 2-3 часа.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Валерий69 пишет:

Качество нашей техники тоже оставляет желать лучшего.но она конструктивней надежней.Там где вы оторвете передний мост на МТЗ китаец просто не доедет,а если доедет,то больше его не собрать никогда.Трактора МТЗ были относительно надежными,пока в них не стали устанавливать валы,шестерни,резинки,полуоси и многое другое майде ин чайна.Кпп на МТЗ была неубиваемой,а теперь у каждого второго трактора через месяц-два кирдык,коленвалы пополам.Но он все равно обходится дешевле в обслуге и надежнее чем китаец.И если бы наш производитель отвечал за качество и у нас на самом деле был бы рынок,то качество тракторов было бы намного лучше.А так у нас просто нет выбора МТЗ или китаец.Джоны Диры нам не по карману.

По поводу запчастей из Китая я с Вами не соглашусь. Уже хозяйства просят привезти подшипники на трактора Китайские, резину Китайскую. Уже дошло до того, что на Российской продукции стоит клеймо мде ин чайна, у нас тоже много запчастей делают в подворотне, а клеймят как Китайское, чтоб продавалось. Летом привозил пресс подборщик в хозяйство, хозяйство не богатое, я решил соединительные муфты в качестве подарка отдать. Пошел в магазин и купил Украинские. Когда подсоединили шланги и включили гидравлику - муфты потекли ручьем. Понес в магазин, мне там сказали - а чего ты хотел, этож Украина, надо было брать Китай. Доплатил, взял Китай, сезон отходили без проблем.
Так что когда Вы идете в дешевый магазин запчастей, Вы там покупаете не дешовый Китай, а в основном наше подпольное производство с клеймом Китая

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:
"александр шульдов" пишет:

15%?????????? Дилер вообще не должен делать наценку, обычно дилер наоборот продает технику дешевле заводской

Мы видимо говорим на разных языках, в договоре между лизинговой компанией и продавцом сумма на 15% (скидка) меньше, но в нашем договоре стоит сумма такая же как и в прайсе продавца.
Причем такая практика у всех дилеров к которым мы обращались, разница только в количестве лизинговых компаний с которыми они работают.

Я как дилер работаю со многими лизинговыми компаниями, и везде договор составляется трех сторонний, между поставщиком, лизингом и покупателем, где прописывается и цена и условия поставки, а покупатель потом заключает договор аренды с лизинговой компанией. Я так понимаю, что Вы заключили с компанией договор купли - продажи, это уже не лизинг ( лизинг - это аренда). Такое лизинговые компании тоже практикуют (у некоторых компаний есть план продаж, но это уже к лизингу отношения не имеет), но в таком случае это уже жадность не дилера, а того кто Вам продал.
Как правило так поступают с клиентом имеющим очень плохую кредитную историю.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:
"александр шульдов" пишет:

Дилер вообще не должен делать наценку, обычно дилер наоборот продает технику дешевле заводской. Дилер это первый продавец после производителя и зарабатывает не на покупателе, а на производителе. Тот дилер, который продает дороже производителя - это не дилер.

Я уже писал здесь или где то еще - Хотел взять новый Т30-69, цена в 2010/2011 году заводская была где то в р-не 400тыс за трактор выпущенный в 2009г. на складе (сведения проверены т.к. предлагалась покупка или бартер - запчасти в обмен на трактор), завод не продал, послали к дилерам - только через них. Я лично созванивался с Владимиром. Мне дали адреса оффициальных дилеров ближайших ко мне и в г. Владимир - цены у них 700тыс, доставка от Владимирского дилера 80 тыс.
Это я делал ЛИЧНО, не из 2х рук. А Вы говорите дешевле.

Толь ко что, я позвонил во Владимир, торговый дом, трактора можно купить прямо в торговом доме сейчас цена трактора ВТЗ-30 тк 480 000 рублей. Где Вы нашли дилеров с ценой за трактор в 700 000 рублей?????????????????????????????

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:
"александр шульдов" пишет:

Как правило так поступают с клиентом имеющим очень плохую кредитную историю.

Ошибочка - кредитная история как раз хорошая.

"александр шульдов" пишет:

Я как дилер работаю со многими лизинговыми компаниями, и везде договор составляется трех сторонний,

Где написано, что он обязательно должен быть 3х сторониим? В законе о Лизинге этого нет ........ У нас есть и такие договора (3х сторонние), Возможно у нас такая система потому, что в нашем регионе такой техники не было и Лизингодатель сам занимался ее подбором.

"александр шульдов" пишет:

Толь ко что, я позвонил во Владимир, торговый дом, трактора можно купить прямо в торговом доме сейчас цена трактора ВТЗ-30 тк 480 000 рублей. Где Вы нашли дилеров с ценой за трактор в 700 000 рублей?????????????????????????????

А что не 150 ыс.? Было бы правдоподобнее, я б сразу у Вас купил., даже с Ярославля бы забрал сам. Выставьте телефон может кто то как я ищет сейчас, спасибо Вам скажет.

Пора заканчивать - мое Личное мнение такое:
- б/у т25 можно найти в хорошем состоянии на половину или менее стоимости его нового китайского аналога,
- т25 равен или превосходит большую часть китайских аналогов по всем параметрам, кроме "красоты",
- на т25 не проблема найти запчасти ВЕЗДЕ! (кстати у нас сейчас появились довольно качественные польские).
- качество китая ниже плинтуса (с тракторами не общался) но с грузовиками и автобусами да.

И еще в Европе люди работают на технике выпущенной в 70 - 90 г. прошлого века, и особо не напрягаются. Рассказывать сказки, или показывать по 1 каналу как они обрабатывают поля на "космолетах" не стоит.

А теперь в чем я вынужден с Вами согласиться:
- заводов и следовательно запчастей скоро не будет, простой пример Т40 и ЮМЗ, запчастей или нет или цены заоблачные.
- Если "папкины сынки" (менеджеры) не начнут трудовую деятельность с токаря на заводе или тракториста, для понимания ситуации на родном заводе или стране в целом, то проекты по производству "космолетов" для с/х приведут к тому что китай заполонит наше пространство, причем не только техникой но и населением.

Телефон торгового дома г. Владимир, где трактора ВТЗ-30ТК стоит 480 000 р., а Т-25 - 410 000 руб
(4822) 60-25-85
У меня таких тракторов не купить, у меня немного другая техника, прицепная Польская

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Конструкция, надежность и ремонтнопригодность трансмиссии. Я сомневаюсь, что элементарная замена диска сцепления на любом отечественном тракторе, в примитивных условиях займет меньша 5-6 часов, на импортных тракторах 2-3 часа.

Опять мимо меняется на раз два и в помощь любой тракторист, так что ненужно такие примери ставить в плюс это смешно

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Конструкция, надежность и ремонтнопригодность трансмиссии. Я сомневаюсь, что элементарная замена диска сцепления на любом отечественном тракторе, в примитивных условиях займет меньша 5-6 часов, на импортных тракторах 2-3 часа.

Опять мимо меняется на раз два и в помощь любой тракторист, так что ненужно такие примери ставить в плюс это смешно

У меня много знакомых руководителей хозяйств, много фермеров знакомых, сам я родился и вырос в деревне и до сих пор там живу. Прошел путь от мехнизаторов до председателей. В технике разбираюсь не плохо, знаю большинство сельхозмашин, тракторов. Что говорю, я знаю, не по книжкам и роликам в интернете.
Вы фермер, Вы зарабатываите себе на жизнь производством продукции, чем ниже себестоимость, тем больше доход.
Все, и фермеры и хозяйства, из числа моих знакомых, у которых к делу такой же как у Вас подход, это разваливающиеся, едва сводящие конци с концами хозяйства. Те, же кто умеет считать, больше внимания уделяют соблюдению технологии, это процветающие хозяйства. Им некогда заниматься ремонтами и востановлением старой техники. На старой технике, при всем желании (и это я все прошел на практике) невозможно соблюсти технологию, что бы вы не говорили, а это так.
Вас просто бесит, когда сосед у Вас купил нового китайца ( просто для примера) и работает на нем, а Вы не можете
такое себе позволить, и Вы радуетесть, ликуите, когда он у него сломается.
У Вас мечта приобрести тот же ФОТОН, ДФ, или еще какой, но неможите себе этого позволить, вот и поливаите как можите нормальную технику, и у Вас ни чего не остается как восхвалять старый хлам, который выработал свой ресурс еще много лет назад.............................................................................

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

У меня много знакомых руководителей хозяйств, много фермеров знакомых, сам я родился и вырос в деревне и до сих пор там живу. Прошел путь от мехнизаторов до председателей. В технике разбираюсь не плохо, знаю большинство сельхозмашин, тракторов. Что говорю, я знаю, не по книжкам и роликам в интернете.
Вы фермер, Вы зарабатываите себе на жизнь производством продукции, чем ниже себестоимость, тем больше доход.
Все, и фермеры и хозяйства, из числа моих знакомых, у которых к делу такой же как у Вас подход, это разваливающиеся, едва сводящие конци с концами хозяйства. Те, же кто умеет считать, больше внимания уделяют соблюдению технологии, это процветающие хозяйства. Им некогда заниматься ремонтами и востановлением старой техники. На старой технике, при всем желании (и это я все прошел на практике) невозможно соблюсти технологию, что бы вы не говорили, а это так.
Вас просто бесит, когда сосед у Вас купил нового китайца ( просто для примера) и работает на нем, а Вы не можете
такое себе позволить, и Вы радуетесть, ликуите, когда он у него сломается.
У Вас мечта приобрести тот же ФОТОН, ДФ, или еще какой, но неможите себе этого позволить, вот и поливаите как можите нормальную технику, и у Вас ни чего не остается как восхвалять старый хлам, который выработал свой ресурс еще много лет назад.............................................................................

А я вам скажу пустое, вы мне про техналогию так я вам отвечу т-25 гораздо универсальней чем ваш фотон и вот как раз это и позваляет соблюдать как технологию так и выполнять различные работы, я буду им грузить рулоны от пресса 180 а владелец фотона будет завидовать и патеть закатвавши в прицеп так что не нужно пустое приводит как за пример

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

У меня много знакомых руководителей хозяйств, много фермеров знакомых, сам я родился и вырос в деревне и до сих пор там живу. Прошел путь от мехнизаторов до председателей. В технике разбираюсь не плохо, знаю большинство сельхозмашин, тракторов. Что говорю, я знаю, не по книжкам и роликам в интернете.
Вы фермер, Вы зарабатываите себе на жизнь производством продукции, чем ниже себестоимость, тем больше доход.
Все, и фермеры и хозяйства, из числа моих знакомых, у которых к делу такой же как у Вас подход, это разваливающиеся, едва сводящие конци с концами хозяйства. Те, же кто умеет считать, больше внимания уделяют соблюдению технологии, это процветающие хозяйства. Им некогда заниматься ремонтами и востановлением старой техники. На старой технике, при всем желании (и это я все прошел на практике) невозможно соблюсти технологию, что бы вы не говорили, а это так.
Вас просто бесит, когда сосед у Вас купил нового китайца ( просто для примера) и работает на нем, а Вы не можете
такое себе позволить, и Вы радуетесть, ликуите, когда он у него сломается.
У Вас мечта приобрести тот же ФОТОН, ДФ, или еще какой, но неможите себе этого позволить, вот и поливаите как можите нормальную технику, и у Вас ни чего не остается как восхвалять старый хлам, который выработал свой ресурс еще много лет назад.............................................................................

А я вам скажу пустое, вы мне про техналогию так я вам отвечу т-25 гораздо универсальней чем ваш фотон и вот как раз это и позваляет соблюдать как технологию так и выполнять различные работы, я буду им грузить рулоны от пресса 180 а владелец фотона будет завидовать и патеть закатвавши в прицеп так что не нужно пустое приводит как за пример

При грузоподьемности погрузчика 0.3т. грузить рулоны весом в 500 кг.? Вы изверг товарищь, У МТЗ - 82 передний мост расчитан на 700 кг, а у 25 и тго меньше. Может и погрузите, а потом сломя голову по магазинам рыскать, запчасти искать. Вам не до мелочей, надо ремонтировать, зачем Вам технология? Зачем экономика? надо заработанное быстро в запчасти вкладывать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

При грузоподьемности погрузчика 0.3т. грузить рулоны весом в 500 кг.? Вы изверг товарищь, У МТЗ - 82 передний мост расчитан на 700 кг, а у 25 и тго меньше. Может и погрузите, а потом сломя голову по магазинам рыскать, запчасти искать. Вам не до мелочей, надо ремонтировать, зачем Вам технология? Зачем экономика? надо заработанное быстро в запчасти вкладывать

Каждый год гружу что солому что сена и не бегаю по магазинам, а технологию заготовки сена россыпью знаете? а собенно секс, когда год дождливый, вроде высохла, главное по быстрому свезти, цепляеш 2птс4 и пшол, вот вам и технология и сроки и эканомия

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

При грузоподьемности погрузчика 0.3т. грузить рулоны весом в 500 кг.? Вы изверг товарищь, У МТЗ - 82 передний мост расчитан на 700 кг, а у 25 и тго меньше. Может и погрузите, а потом сломя голову по магазинам рыскать, запчасти искать. Вам не до мелочей, надо ремонтировать, зачем Вам технология? Зачем экономика? надо заработанное быстро в запчасти вкладывать

Каждый год гружу что солому что сена и не бегаю по магазинам, а технологию заготовки сена россыпью знаете? а собенно секс, когда год дождливый, вроде высохла, главное по быстрому свезти, цепляеш 2птс4 и пшол, вот вам и технология и сроки и эканомия

Знаю и рассыпного и пресованного, знаю как в дождь все это делается.
Хвастаться своими извращениями не стоит, если на себя наплевать, кругом люди и ходят и ездят. Т-25 весит 1750 кг, 2 телеги 2 ПТС4 - 1800х2= 3600, почти в два раза, трактор не остановить будет если возникнет необходимость. И чем это все закончится? ЭТО НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ЗА НАРУШЕНИЕ КОТОРОЙ ЕСТЬ И СТАТЬИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.
СТЫДИТСЯ НАДО, А НЕ ГОРДИТСЯ ЭТИМ.
Люди без всякого секаса заготавливают сена обьемами по больше Ваших. Я застал времена, когда рассыпное сено в совхозах заготавливали, и за качество спрашивали по полной, не надо мне такие примеры приводить.
Причем рулоны от ПРФ 180? если сено рассыпное? А если пресованное, то зачем в дождь спешка? Рулоны легче, и безболезненно перенесут дождь в поле нежели в телеге или на площадке сваленные кое как
Если бы Вы знали технику, знали бы элементарные вещи. ПРИ ПЕРЕГРУЗКЕ ИДЕТ ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА, ПРИ СГОРАНИИ ЭТОГО ТОПЛИВА ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ, КОТОРАЯ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ ВСЕГО ТРАКТОРА.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Знаю и рассыпного и пресованного, знаю как в дождь все это делается.
Хвастаться своими извращениями не стоит, если на себя наплевать, кругом люди и ходят и ездят. Т-25 весит 1750 кг, 2 телеги 2 ПТС4 - 1800х2= 3600, почти в два раза, трактор не остановить будет если возникнет необходимость. И чем это все закончится? ЭТО НАРУШЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ЗА НАРУШЕНИЕ КОТОРОЙ ЕСТЬ И СТАТЬИ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА.
СТЫДИТСЯ НАДО, А НЕ ГОРДИТСЯ ЭТИМ.
Люди без всякого секаса заготавливают сена обьемами по больше Ваших. Я застал времена, когда рассыпное сено в совхозах заготавливали, и за качество спрашивали по полной, не надо мне такие примеры приводить.
Причем рулоны от ПРФ 180? если сено рассыпное? А если пресованное, то зачем в дождь спешка? Рулоны легче, и безболезненно перенесут дождь в поле нежели в телеге или на площадке сваленные кое как
Если бы Вы знали технику, знали бы элементарные вещи. ПРИ ПЕРЕГРУЗКЕ ИДЕТ ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА, ПРИ СГОРАНИИ ЭТОГО ТОПЛИВА ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ, КОТОРАЯ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА ПОВЫШЕННЫЙ ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ ВСЕГО ТРАКТОРА.
__________________

Знаете в чём всё дело? всё просто не я один такой, по форуму пробежитесь и глянте кто что им тоскает, а если бы он такал как ваш фотон то и состарится не успел бы

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Если бы Вы знали технику,

Ну вы наверно хорошо знаете, раз писали старый т-25 это для души и сотак а такой же фотон в 25-30 лошадак для роботы и на гектары