Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 4 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

5+!!!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

наши трактора закончились в 90-е....к сожалению!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Вот что что, а двигатели Китайцы делать умеют. Их двигатели не уступают Европейским. Но в Китае очень много умельцев, которые в гаражах собирают ВСЕ, в плоть до минитракторов.
А то что сделано на заводах работает как часы.
У всех у нас все что есть в доме сделано или в Китае или из Китайских комплектующих. Если кто был на выставке на ВВЦ, в 75 павильене, видел сколько там было представителей Китая, и что они представляли.
Там в каталогах были почти все производители сельхозтехники, для которых Китай делает комплектующие, и делает комплектующие - официально.
Джон Дир до 6-й серии - Китайский трактор, Нью Холанд - Китайский, WV джетта, Мазда и ряд других машин для России делают.
Япония ни одной машины с левым рулем на выпустила со своего завода. А мы все ездим на Китайских машинах, смотрим Китайские телевизоры, слушаем Китайские магнитоллы - и ругаем Китай. У каждого, кто ругает Китай - дома ВСЕ КИТАЙСКОЕ.
Три года на зад, работая в торгующей организации, мы продали три трактора ВТЗ, на сегодняшний день все три померли. Все что находится в корыте заднего моста (начиная от корзины сцепления и до дифера) - пластелин.
А Китайские ФОТОНЫ уже шесть лет работают, и проблем с ними нет. В хозяйстве где работают Китайцы говорят в один голос, что затраты на содержание ФОТОНОВ во много раз меньше чем МТЗ.

Другово, от продовца и не услышиш

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

никто не спорит!но им \и моим в том числе\ уже20-30 лет!поэтому новый миник я взял китай-нафиг мне современная совдепия .Был на Агроруси-стенд Беларуси и Китая.Попосил китайца посмотреть-нет-ли чего от них=наша наша ооо ета хорошо по лицензия япона но наша!Блин так кого кормить-наших засранцев обленевших которые мульдочки перевесят и прокат дерьмовый закупят\потому как дешевше\?Если трактора новые а дрючишься с ними так как я со своими пенсионерами не вожусь!

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

блин не мешайте Вы всё в одну кучу!Автопром Китая ещё в младенчестве-мы про трактора говорим. dread

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Несмотря на свои 20-30 лет они работают да притом и не плохо

Совершенно верно и при том что во многих работают с перегрузам, а китаец в 25-30 сил и в подмётки не годится т-25, хотя и новый, загрузите его как старого т-25 так и помрёт он там сразу, а то тягают им легковые прицепы и говорят неломается, спалят 20л соляры в год и говорят гуд, дайте ему добре под жопу и развалится он маментам

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

блин не мешайте Вы всё в одну кучу!Автопром Китая ещё в младенчестве-мы про трактора говорим.

Вот именно не нужно мешать, а то чуть что так бытавая техника у тебя китай и ставят это как а фигительное докозательства что трактор тоже офигительный

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Да Вы что!!!!!А мои сообщения там не замечали?Когда последний нормальный т-25 выпущен?А что из себя представляют современные владимирцы?Почитайте то-же темы по ним!Особенно мне понравились пластилиновые шестерни!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"илвес" пишет:

А что из себя представляют современные владимирцы?Почитайте то-же темы по ним!Особенно мне понравились пластилиновые шестерни!

А что сабой предстовляют китайцы, так же ломаются и шестерни и всё остольное, при том что тягают меньше и обрабатывают меньше, думаю если бы тягали легковой прицеп и работал возле дома и на сотках тоже себя не плохо бы чувствавал

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну если люди хотят смотреть старый, черно-белый, ламповый телевизор (т-25) смотрите.
Но почему то большинство выбирает современные, плазменные телевизоры, а они какой бы фирмы не были, а комплектующие то из китая.
Трактор, выпущенный в СССР, работает и досих пор, но это уже прошлый век. Мир шагнул далеко в перед.
В свое время (года четыре назад) правительство запретило субсидировать и поддерживать закупки импортной техники. Наши производители в место того, чтоб повысить продажи, и дополнительные деньги пустить на повышение качества своей продукции поступили на оборот. Подняли цены на свою продукцию и удешевили производство.
Человек, который думает о развитии, который уважает прежде всего себя не возьмет трактор которому 30-40 лет.
Ему нужно думать, как соблюсти технологию и сроки, а не думать где купить запчасти и как отремонтировать технику.
Ему нужно думать о том как заработать, а не о том как истратить деньги на ремонт и зпчасти

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Вот что что, а двигатели Китайцы делать умеют. Их двигатели не уступают Европейским. Но в Китае очень много умельцев, которые в гаражах собирают ВСЕ, в плоть до минитракторов.
А то что сделано на заводах работает как часы.
У всех у нас все что есть в доме сделано или в Китае или из Китайских комплектующих. Если кто был на выставке на ВВЦ, в 75 павильене, видел сколько там было представителей Китая, и что они представляли.
Там в каталогах были почти все производители сельхозтехники, для которых Китай делает комплектующие, и делает комплектующие - официально.
Джон Дир до 6-й серии - Китайский трактор, Нью Холанд - Китайский, WV джетта, Мазда и ряд других машин для России делают.
Япония ни одной машины с левым рулем на выпустила со своего завода. А мы все ездим на Китайских машинах, смотрим Китайские телевизоры, слушаем Китайские магнитоллы - и ругаем Китай. У каждого, кто ругает Китай - дома ВСЕ КИТАЙСКОЕ.
Три года на зад, работая в торгующей организации, мы продали три трактора ВТЗ, на сегодняшний день все три померли. Все что находится в корыте заднего моста (начиная от корзины сцепления и до дифера) - пластелин.
А Китайские ФОТОНЫ уже шесть лет работают, и проблем с ними нет. В хозяйстве где работают Китайцы говорят в один голос, что затраты на содержание ФОТОНОВ во много раз меньше чем МТЗ.

Другово, от продовца и не услышиш

Я продаю немного другую технику. Тракторов, аналогов Т-25 у меня нет. (у меня трактора класса МТЗ и Российского производства, хоть и из китайских комплектующих). А разговор идет именно о китайской технике.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Если взять любую машину (технику) Китайского производства в высокой ценовой категории - она не хуже, а во многом и лутьше европейской. Если сравнивать самое дешовое Китайское с самым дорогим европейским, то здесь яма для грязи ооочень большая

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Ну если люди хотят смотреть старый, черно-белый, ламповый телевизор (т-25) смотрите.
Но почему то большинство выбирает современные, плазменные телевизоры, а они какой бы фирмы не были, а комплектующие то из китая.
Трактор, выпущенный в СССР, работает и досих пор, но это уже прошлый век. Мир шагнул далеко в перед.
В свое время (года четыре назад) правительство запретило субсидировать и поддерживать закупки импортной техники. Наши производители в место того, чтоб повысить продажи, и дополнительные деньги пустить на повышение качества своей продукции поступили на оборот. Подняли цены на свою продукцию и удешевили производство.
Человек, который думает о развитии, который уважает прежде всего себя не возьмет трактор которому 30-40 лет.
Ему нужно думать, как соблюсти технологию и сроки, а не думать где купить запчасти и как отремонтировать технику.
Ему нужно думать о том как заработать, а не о том как истратить деньги на ремонт и зпчасти

Пустое, что вы телик сравниваете? теперь скожите что у китайца в 25-30 сил современного? что там такого суперского и навароченаго, а нет там нечего, всё на уровне 70г там навески даже толковой нет и 90% изних без кабины с минимум настрояк и вазможнастей , поэтому оставте сваи сравнения при себе, темболие такие

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"илвес" пишет:

А что из себя представляют современные владимирцы?Почитайте то-же темы по ним!Особенно мне понравились пластилиновые шестерни!

А что сабой предстовляют китайцы, так же ломаются и шестерни и всё остольное, при том что тягают меньше и обрабатывают меньше, думаю если бы тягали легковой прицеп и работал возле дома и на сотках тоже себя не плохо бы чувствавал

У нас в области Китайский ФОТОН 824 (я не продаю фотоны, я к ним запчасти вожу ) работает на ферме с миксером (кто знает что это за штука - поймет) за пять лет заменили диск сцепления ВОМ, гидронасос и пару сальников. трактор работает практически постоянно. Когда механизатор уходит в отпуск, этот миксер цепляют за МТЗ, перед этим меняют ВОМ, после месяца работы - ВОМ опять под замену. Пробовали почвенную фрезу цеплять, с которой МТЗ-82 едва справляется, ФОТОН ее не чуствует, идет в пол силы.
Современный МТЗ (выпущенный в 2000 годах) за пять лет требует запчастей как минимум на 50% своей стоимости (если на нем работать)
А утверждения что Китаец тягает меньше - только слова, не боле.
Есть испытания МИС, где Китайци (собранные в России, те которые я продаю) показывают тяговые показатели на много выше МТЗ. Трактор мощьностью 90л.с. дал на крюке больше 2-х тонн

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Я продаю немного другую технику. Тракторов, аналогов Т-25 у меня нет. (у меня трактора класса МТЗ и Российского производства, хоть и из китайских комплектующих). А разговор идет именно о китайской технике.

Тема про что? по форуму пробежитесь и глянте много сдесь тракторов класса 1.4 и выше китайских? много отзывав? много владельцев? раз-два и обчёлся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

У нас в области Китайский ФОТОН 824 (я не продаю фотоны, я к ним запчасти вожу )

Ну правельно, они же не ломаются, а вы запчасти на склад возите и себе в убыток работаете

"александр шульдов" пишет:

за пять лет заменили диск сцепления ВОМ, гидронасос и пару сальников. трактор работает практически постоянно. Когда механизатор уходит в отпуск, этот миксер цепляют за МТЗ, перед этим меняют ВОМ, после месяца работы - ВОМ опять под замену. Пробовали почвенную фрезу цеплять, с которой МТЗ-82 едва справляется, ФОТОН ее не чуствует, идет в пол силы.
Современный МТЗ (выпущенный в 2000 годах) за пять лет требует запчастей как минимум на 50% своей стоимости (если на нем работать)
А утверждения что Китаец тягает меньше - только слова, не боле.
Есть испытания МИС, где Китайци (собранные в России, те которые я продаю) показывают тяговые показатели на много выше МТЗ. Трактор мощьностью 90л.с. дал на крюке больше 2-х тонн

это вы уже рассказывали и не раз, тему прочтите, заголовок, так про что она? телевизор? трактор 100 и выше лошадок?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Ну если люди хотят смотреть старый, черно-белый, ламповый телевизор (т-25) смотрите.
Но почему то большинство выбирает современные, плазменные телевизоры, а они какой бы фирмы не были, а комплектующие то из китая.
Трактор, выпущенный в СССР, работает и досих пор, но это уже прошлый век. Мир шагнул далеко в перед.
В свое время (года четыре назад) правительство запретило субсидировать и поддерживать закупки импортной техники. Наши производители в место того, чтоб повысить продажи, и дополнительные деньги пустить на повышение качества своей продукции поступили на оборот. Подняли цены на свою продукцию и удешевили производство.
Человек, который думает о развитии, который уважает прежде всего себя не возьмет трактор которому 30-40 лет.
Ему нужно думать, как соблюсти технологию и сроки, а не думать где купить запчасти и как отремонтировать технику.
Ему нужно думать о том как заработать, а не о том как истратить деньги на ремонт и зпчасти

Пустое, что вы телик сравниваете? теперь скожите что у китайца в 25-30 сил современного? что там такого суперского и навароченаго, а нет там нечего, всё на уровне 70г там навески даже толковой нет и 90% изних без кабины с минимум настрояк и вазможнастей , поэтому оставте сваи сравнения при себе, темболие такие

То что техника без кабины и навески - это европейский подход к поставке техники. Не всем нужна мощьная навеска, многие берут такую технику чистить снег у дома, навеска им хорошая и не нужна. Кабина тоже не всем нужна.
Это техника (если она с завода а не из гаража, коих миников у нас на рынке полно) подбирается под конкретные потребности, нужна усиленная навеска - поставят, нужна кабина - поставят, нужны выходы гидравлики - сколько надо, столько и поставят, не нужны - уберут совсем.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
satelit пишет:

Учитывайте то что т-25 прежде чем попали к своим нынешним владельцам не один год работали по колхозах, а там за ними никто не следил и издевались над ними как хотели а то сравниваете 20 летнего т-25 с китайцем который ездит со щеткой и подметает улицы

Если трактор нужен для души, развлекаться на нем. Снег иногда почистить, в огороде для себя поработать. Вопросов нет, старенький Т-25 сгодится. Я сам в деревне родился и до сих пор живу, у меня есть свой старенький МТЗ-80, 1982 г. Как только я его купил, в середине 90-х, пытался шабашить, заработок вроде не плохой, но до первой поломки. Отдаешь больше чем заработал.
Работать на такой технике нельзя, не заработаешь. Но как помошник по дому вполне хорошо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Если трактор нужен для души, развлекаться на нем. Снег иногда почистить, в огороде для себя поработать. Вопросов нет, старенький Т-25 сгодится.

Ну да, для души и на сотках это нужен старый т-25, а для работы и на гектарах фатон 250 lol

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

А если сравнить т-25 старый и новый Агромаш какой лучше ?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Если трактор нужен для души, развлекаться на нем. Снег иногда почистить, в огороде для себя поработать. Вопросов нет, старенький Т-25 сгодится.

Ну да, для души и на сотках это нужен старый т-25, а для работы и на гектарах фатон 250 lol

Ну во первых не фатон, а фотон. а во вторых - фотон 250 хорошая машина, хоть и делают ее на частном заводе.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
peter2 пишет:

А если сравнить т-25 старый и новый Агромаш какой лучше ?

Лутьше будет МТЗ-320, он дешевле и там двигатель стоит хороший.
А между Т-25 и Агромашем нет разници, что один надо постоянно ремонтировать, что другой.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Яуген пишет:
"александр шульдов" пишет:

Если трактор нужен для души, развлекаться на нем. Снег иногда почистить, в огороде для себя поработать. Вопросов нет, старенький Т-25 сгодится.

Ну да, для души и на сотках это нужен старый т-25, а для работы и на гектарах фатон 250 lol

Я по образованию агроном, прошел по ступенькам от механизаторов (10 лет отработал, довелось поработать на многих тракторах.) до председателя. Я знаю на опыте, что представляет и на что способен каждый трактор. Так же я знаю что такое перегруз трактора и к чему это приводит, работая руководителем я всегда наказывал механизатора за издевательства над техникой.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
satelit пишет:
александр шульдов пишет:
peter2 пишет:

А если сравнить т-25 старый и новый Агромаш какой лучше ?

Лутьше будет МТЗ-320, он дешевле и там двигатель стоит хороший.
А между Т-25 и Агромашем нет разници, что один надо постоянно ремонтировать, что другой.

постоянно ремонтировать это как-то неправдоподобно звучит

Почему не правдоподобно? Так оно и есть. Последние три ВТЗ, которые три года назад были проданы, уже померли.
А это тот же ВТЗ, только с другой кабиной и капотом.
А лутьше посмотреть статистику продаж, она все точно скажет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

там навески даже толковой нет и 90% изних без кабины с минимум настрояк и вазможнастей

Зачем накалять, лично Вам во многих темах, там где Вы так яро отстаиваете Т-25 и утверждаете что все китайское г cen но десятки раз объясняли что качество китайских миников попадающих в руки наших соотечественников зависит в первую очередь от жадности дилеров, или я не прав? А может вы не понимаете о чем речь.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Зачем накалять, лично Вам во многих темах, там где Вы так яро отстаиваете Т-25 и утверждаете что все китайское г но десятки раз объясняли что качество китайских миников попадающих в руки наших соотечественников зависит в первую очередь от жадности дилеров, или я не прав? А может вы не понимаете о чем речь.

Я не написал говно, я написал что не чем они не лучше, как тут некаторые пытаются сравнивать на примере телеков плазменных или жидиков в сравнении с лаповыми, по этому и написал что нет там не чего современного а всё на уровне 70г

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Не хочу ни с кем спорить.Был у меня квадроцикл СТЕЛС 500 ЖТ- на вид сделан очень красиво и качественно.Китайский,но собран в Брянске.У него все хорошо,но очень маленький ресурс всех деталей.При покупке продавец говорит:-"Включил полный привод и не выключай его". Я спрашиваю почему,он отвечает,что там в приводе очень маленькие шестереночки и могут сломаться.После покупки включил три раза за два месяца-оп сломался.Через три месяца при сбросе газа стал постреливать в глушитель.Спросил у сервисменов,а они говорят,что зажиганию настает конец и это у них болезнь.Спрашиваю,а почему колеса болтаются-они отвечают,что это так у них у всех с завода.Сам он стоит не дорого,а вот запчасти и обслуга дорогая=это конек китайсев. Радиатор 30000 рублей,привод 6000 ,ремень привода 10000 руб и т.д.Масло надо лить только МОТЮЛЬ и менять его через 1000 км,а можно и чаще.Продал я его пока не рассыпался совсем.Это при том,что я его берег,в грязь ни-ни,на полный газ-нельзя и т.д.На форумах говорят,что ресурс у него 5000 км и все,ремонт его нецелесобразен с финансовой стороны.Да возьмите тот же скутер сезон,максимум два и на помойку это при бережном отношении. Могу ошибаться,но это мое мнение.

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Запчасти на китаец можно купить только у дилеров в крупных городах.И то в наличии есть не все,а только на заказ,после полной оплаты.В начале сезона сломался=все кирдык.Пока поехал-заказал 2-3 месяца прошло.Дальше зима.У кого денег много,можно попробовать купить китайца.У кого их совсем мало,то думать и еще раз думать прежде чем купить.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий69" пишет:

Да возьмите тот же скутер сезон,максимум два и на помойку это при бережном отношении.

Знакомый из Одессы привез 2 скутера. Там брал по 500$. Один даже 50ти км не проехал. Бак потек, заводиться перестал.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

У меня брат за год скутер СТЕЛС угомонил, правда рвал его. Запчастей не было, пришлось ставить поршневую с другой модели.

Так вот, у меня за те же 500$ Хонда 84 года, я владею ей с 98. За все время 2 замены поршневой, одна из которых по моей вине (масло закончилось blush2 ), и трос заднего тормоза поменял.