Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 21 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

тогда может и поговорим.

свами? упаси shok до вас разговор шёл и конструктивно и не кто с владельцев тех же китайцев когда просили с той же рулеткой и т.д помочь не отказывал и фотки предостовляли и т.д, людям нужно была реальность и одекватность и люди помогли, за что им thank_you и не кого я не в чём не обвинял и не попрекал вполне спокойно и конструктивно разобролись с тем что нужно было, Пришёл Владимир и начелось wink учение как что цеплять и кто на что способен при том что сам этого не цеплял и этого нет dntknw так что не я начел wink

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Владимир Г" пишет:

Да разговор зашол, мол навески 320 и Т-25 одинаковы кое кто говорит, когда фактически у 320 грузоподъемность в два раза почти выше, так Яуген не согласен. пишет что я басни рассказываю.

Я и пишу,при чем ролик,как прицеп тянет с соломой,где связь с грузоподъемностью задней навески.Вот когда я поднимаю на навеске за пол тонны(экскаватор например),то видно,что г.п.задней навески более 550кг.А прицеп и я могу под 5 тонн тягать.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209

Честно говоря удивлен почему столько людей заступается за Яугена. Безусловно он опытный и рукастый мужик и это внушает уважение. Но в спорах он ведет себя крайне неподобающе... Скатывается на какойто детский сад в стиле "сам дурак!", приэтом как правило не давая какихто технически грамотных доводов и ссылок, вечно уводит в сторону, цепляется к словам. К томуже он крайне не постоянен в своем мнении, опровергает то что сам говорил полгода назад...
Очень бесит когда на поставленный конкретный вопрос не отвечает, зная что не прав, а задает дюжину глупейших вопросов в ответ.
Уважаемые форумчане, неужели я один это вижу и замечаю? Почему никто никогда не заступается за оппонентов Яугена? Ведь реально они оченьочень часто правы...
Еще раз напомню, что технический форум- это склад знаний, призваный помогать друг другу. Сильный слабому, мудрый неопытному... А у нас получается междусобойчик бога Яугена который никогда не ошибается и пользуется вершиной творения человечества т25... и остальных, неопытных, глупых, на непонятных машинах.

Год назад Яуген не признавал ничего кроме т25
Сейчас он добро отзывается и о мтз320
Видимо нужно подождать еще годик и он перестанет лить помои и на китайцев, пощупав и их....

Еще раз, Яуген, при всем уважении к Вашим рукам и опыту... Научитесь уважать оппонентов, научитесь технически грамотно спорить, а не разводить детский сад и снимите наконец корону со своей головы и розовые очки сквозь которые т25 видиься вершиной эволюции.

И еще раз к общественности: давайте будем уважать друг друга, и новичков и старика Яугена. И вставать на сторону того кто ПРАВ, а не на сторону старого друга

Пс грузоподъемность навески т25 600кг и все это знают и Яуген тоже. Только все незнают зачем он начал нам рассказывать как он ее повесил... И непонятно к чему этот детский сад.

Если не прав, то извините

12.12.2013 - 20:08
: 844

а мне дискуссия нравится .с поговоркой старый друг лучше новых двух несогласен.была" убитая" 25.заколебали бесконечные ремонты.и все равно купил такого-же.и все ...жить сталучше,жить стало веселей.вот нравится он мне своими тех.характеристиками: набором передачи т.д.кабина-обязательно
тут вопрос в другом :согласны ли Вы отстегнуть сколько денег за двухцилиндровый трактор с воздушным охлаждением
не вижу владельцев 30 агромаша.там еще независимый ВОМ и ГУР против моего "спартанца"красавец.
все так плохо?или таких нет тут.нелестные отзывы про агромаш 50 читал.что с 30???

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125

За ночь, смотрю баталии только разгорелись. Тема, что лучше китай или советский т25 поднимались на страницах форума многократно. А итог всегда один: обиды и взаимоупреки оппонентов спора. И на мой взгляд правда кроется не в технических и функциональных особенностях минитракторов, а в наличии денежных знаков в кармане. И еще раз повторюсь по своей ситуации. Я как рожденный в СССР и не обиженный коммунистическим режимом, как патриот, выйдя на пенсию имея на руках определенную сумму денег хотел приобрести трактор родной мне марки МТЗ. Но цена заявленная региональным дилером МТЗ отличалась от сайта завода в сторону увеличения на 120000 рублей (на сайте стояла 385000 руб.). И мне пришлось купить Шифенг-354, то есть то что было в наличии в г. Красноярске с мощностью
35 лошадинных сил. И вот для противников китайской техники: для моих нужд, данная модель минитрактора отвечает всем моим хотелкам и я неубиваюсь больше по МТЗ-320.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Lexxxx" пишет:

Еще раз напомню, что технический форум- это склад знаний, призваный помогать друг другу. Сильный слабому, мудрый неопытному..

good

"Сергей Золотоноша" пишет:

вот нравится он мне своими тех.характеристиками: набором передачи т.д.

"ВладимирНК" пишет:

для моих нужд, данная модель минитрактора отвечает всем моим хотелкам

всё это только еще раз подтверждает мысль что ответа на вопрос "какой трактор лучше" просто не существует, для каждого он свой. вот что прикинул: мой трактор в сезон нарабатывает сто мтч, по разноречивой информации средний трактор за свою жизнь около десяти тысяч, получается что мне это на сто лет, возьмём среднего владельца и пусть он нарабатывает по двести мтч (хотя и мой не отдыхает в сезон, но без зимней эксплуатации), пусть трактор проживёт пять тысяч мтч, это будет двадцать пять лет работы ! боюсь что в наш век стремительно развивающихся технологий любой навороченный на сегодняшний день трактор через двадцать лет станет просто древним! вот и получается что если вам нужен трактор для круглосуточной работы (стройка дорожники колхозы) нужно брать хороший дорогой импорт - он там себя отобьёт, а если как многие частники только для себя (ну может чуток подкалымить) то тут как мне кажется подойдёт любой трактор, если за ним мало мало ухаживать и не насиловать то он нас переживёт, какие будут мысли

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Я и пишу,при чем ролик,как прицеп тянет с соломой,где связь с грузоподъемностью задней навески.Вот когда я поднимаю на навеске за пол тонны(экскаватор например),то видно,что г.п.задней навески более 550кг.А прицеп и я могу под 5 тонн тягать.

связь очень простая wink Вы правы не в грузоподьёмности и не для этого кидал и именно этот ролик, а в возможностях wink Что даёт именно так цепляя прицеп и хотел услышать от Владимира он у нас же практик, но в жизни он таких не таскал, а потому и не знает что даёт если только на этом форуме мог подчерпнуть что именно даёт данная зацепка прицепа вот и все дела wink

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Lexxxx" пишет:

good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

За ночь, смотрю баталии только разгорелись. Тема, что лучше китай или советский т25 поднимались на страницах форума многократно. А итог всегда один: обиды и взаимоупреки оппонентов спора. И на мой взгляд правда кроется не в технических и функциональных особенностях минитракторов, а в наличии денежных знаков в кармане. И еще раз повторюсь по своей ситуации. Я как рожденный в СССР и не обиженный коммунистическим режимом, как патриот, выйдя на пенсию имея на руках определенную сумму денег хотел приобрести трактор родной мне марки МТЗ. Но цена заявленная региональным дилером МТЗ отличалась от сайта завода в сторону увеличения на 120000 рублей (на сайте стояла 385000 руб.). И мне пришлось купить Шифенг-354, то есть то что было в наличии в г. Красноярске с мощностью
35 лошадинных сил. И вот для противников китайской техники: для моих нужд, данная модель минитрактора отвечает всем моим хотелкам и я неубиваюсь больше по МТЗ-320.

так не кто не против, главное что вам нравится и соответствует Вашим требованием, но когда пишут мол одно и тоже и цена у Вас меньше эта не правда вот и всех делов, а почему не правда и пытался по некаторым вещам пробежатся, но это не как не говорит что Ваш Выбор плох, так что принимайте одекватно, а не переводя в то что кто то хочет обгадить Ваш Выбор

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Но в спорах он ведет себя крайне неподобающе... Скатывается на какойто детский сад в стиле "сам дурак!", приэтом как правило не давая какихто технически грамотных доводов и ссылок, вечно уводит в сторону, цепляется к словам. К томуже он крайне не постоянен в своем мнении, опровергает то что сам говорил полгода назад...

да рулетку приставте вот вам и все тех довады, а вам будут говорить про просвет и проходимость, а вы уши развесте и дальше слушайте, только вот время это уж прошло сечас глядя как народ выбирает то им мало отзыва мол да всё там в поряде и всего хватает, да кстати и владельцы сечас отдельные некаторые честно и одекватно отвечают где плюсы а где минусы и нет такого как раньше мол у меня мерс, а у тебя жига это тоже одекватные владельцы китайцев пишут wink

"Lexxxx" пишет:

Еще раз, Яуген, при всем уважении к Вашим рукам и опыту... Научитесь уважать оппонентов, научитесь технически грамотно спорить, а не разводить детский сад и снимите наконец корону со своей головы и розовые очки сквозь которые т25 видиься вершиной эволюции.

Вы больной?

"Lexxxx" пишет:

Пс грузоподъемность навески т25 600кг и все это знают и Яуген тоже.

ну да по книжке и эти данные ворируются, не знаете почему?

"Lexxxx" пишет:

Только все незнают зачем он начал нам рассказывать как он ее повесил... И непонятно к чему этот детский сад.

это тут кое кто начел и про растяжки и про колёса и т.д так что читайте внимательней, я ему просто ответил как стояли и как поставил, в Чем проблема? ему этого мало ему он и дальше пошёл рассказывая про грузоподьёмность навески МТЗ и по его данным она в два раза больше, на что ему ответил, сказки и попросил рассикретить источник, так может не я тут сказки рассказываю? а кое кто как всегда решил лбами людей столкнуть? Да кстати Белорусов Владимир ой как не долюбливает, это не раз видно было и не только на мне wink Да кстати по поводу Ваших обвинений сколько тут фоток я бросал? а он начитается а сути не поймёт и будет как с той навеской МТЗ , так доказыывал, сходил ему фоточку сделал, но так он и не признал а по тиху слинял что и тут сделал, всё обвинял, а потом мол покедаво

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Lexxxx" пишет:

Год назад Яуген не признавал ничего кроме т25
Сейчас он добро отзывается и о мтз320
Видимо нужно подождать еще годик и он перестанет лить помои и на китайцев, пощупав и их....

Дружёк а вы в одеквате, десятый раз повтору и ещо раз лично для вас, не кого не хвалю и не кого не опускаю, только не привык лапшу на ушах носить, вам нравится берите вилку побольше

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

так как я цепляю и работаю нет wink ваши фиксации мне малоинтересны face

Это проблема лично Ваша.... Отсутствие у Вас интереса не делает установку серьги невозможной или менее удобной. Кому как...

"Яуген" пишет:

тот же Беспалько так защищал и т.д а потом реально кому надо попросили и приложили рулетку и всё стало на сваи места, как не странно тот же Беспалько уж перестал доказывать какой хороший передо

А здесь Вы просто врете. Здесь есть несколько форумчан, которые купили тракторы без ведущего передка именно по моему совету.
Надеюсь, врете не с умыслом, а по причине склероза? lol

"Яуген" пишет:

Ведь тот же Беспалько мол да всё фигня и всё тоже,

Опять врете. Цитвту, плз...

"Яуген" пишет:

так не кто не против, главное что вам нравится и соответствует Вашим требованием, но когда пишут мол одно и тоже и цена у Вас меньше эта не правда вот и всех делов,

И опять Вы, гражданин, соврамши! lol
Никто здесь не утверждал, что "одно и то же"... Речь шла лишь о том, что не всегда есть смысл платить за ненужное...
PS. Прислушайтесь к совету Lexxxx, насчет короны, полегчает wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

А здесь Вы просто врете. Здесь есть несколько форумчан, которые купили тракторы без ведущего передка именно по моему совету.

да что вы говорите, не раз поднимал вопрос о не удобстве данного передка помните? а Ваши ответы помните? ну типо люди пользуются и не жалуются, буржуи вон ездят и пофиг, техналогию другую надо, а когда дошло дело и человек реально с рулеткой попросил, великий Беспалько и слово не проронил в этом напровлении, хотя дисскусия не один день шла, где же ваши довады как раньше писали? так у кого склероз? а помните что я писал как про этот мост так и колею? или опять склероз? меня обвиняли что я мол в глаза не видел и не щупал, так откудаже с моей стороны такие познания когда говорил про колею не полноценную и просвет и т.д или как всегда говорим и не договариваем?

"Александр Беспалько" пишет:

Это проблема лично Ваша.... Отсутствие у Вас интереса не делает установку серьги невозможной или менее удобной. Кому как...

в перёд с фотками и как работает а мы послушаем wink

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

не знаю как у этих тракторов. а год назад читал отчет о китайце,возможно даже на этом сайте. там отломило ушки центрального винта навески. просто потому что там тупо вылитые из чугуна,на коробке..сломало под косилкой... у т-25 сделано более разумно,и то часто выгибает и разбивает отверстия в пластинах стальных. не говоря уже о том что у того трактора, догружателя сцепного веса перестановкой винта в отверстия, не предусмотрено.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Опять врете. Цитвту, плз...

почему же вру, вы всегда ставите на цену и сравнивали, ну а раз сравнивали и мол цена у китайца ниже то из этого и выходит что у китайца всё тоже, а цена ниже, хотя нужно отдать должное Вам по некаторым вопросампо той же цене вы всё верно говорили, а именно в хорошей комплектации дёшево не бывает

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"weafox" пишет:

отломило ушки центрального винта навески. просто потому что там тупо вылитые из чугуна,на коробке..сломало под косилкой...

Читать надо все, о том как хозяин этого миника ТУПО игнорировал грузоподъемность навески...

"weafox" пишет:

у т-25 сделано более разумно

..и о том как часто ТУПО рвет ухи от гидробака на Т-25...и не стараться обсирать то чего в глаза не видели.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

..и о том как часто ТУПО рвет ухи от гидробака на Т-25...и не стараться обсирать то чего в глаза не видели.

ну если т-25 будет поднимать и тоскать как Ваш не болие 300-400 и легковой прицеп сзади то и обривать не чего не будет wink готовы поднять то что я поднимаю и докозать какая надёжная навеска у вас? или опять бла-бла я на гектаре раз в год и посмотрите какой красавчик ya

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Читать надо все, о

вот и читай те всё, а не то что вам хочется и выбирая смачное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

. Речь шла лишь о том, что не всегда есть смысл платить за ненужное.

так я что обратное утверждал? и когда сравнивали 320 и китайца что писал? скинте кабину, а всё что там останется при работе лишним не будет, а вы почему то резко на кабину преключились, а я то писал про распред, выбор передач и т.д вот и получается что потом это пытаются дороботать, опять же повторусь кто просто по не знанию такой купил, а кто с того что денег не хватило и потом доработает, опять же напишу что бы правильно поняли и не ставили в упрёк не чего плохого в этом не вижу, а почему много по не знанию, да потомучто когда раньше спрашивали что да к чему, ответ был простой да всё там нормально и всё подходит гуд, а когда начинал я про то что мол не всё так красива, сразу же, мол да ты обгадить решил и так т.д и т.п, а вот ныне блогодоря отдельным участникам данного форума нет такого и когда люди спрашивают те помогают не приукрашивая и с фотками и с наблюдениями и т.д, за что им thank_you вот это и есть конструктив, а не то что мол у меня новый и он есть мерс, а у тебя старечёк и мол не чего он не может

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Владимир Г пишет:
"weafox" пишет:

отломило ушки центрального винта навески. просто потому что там тупо вылитые из чугуна,на коробке..сломало под косилкой...

Читать надо все, о том как хозяин этого миника ТУПО игнорировал грузоподъемность навески...

"weafox" пишет:

у т-25 сделано более разумно

..и о том как часто ТУПО рвет ухи от гидробака на Т-25...и не стараться обсирать то чего в глаза не видели.

нашел кстати на этом же сайте. почитайте,там не единичный вариант.. интересно как можно под косилкой превысить грузоподъемность? если например полотно сенокосилки втыкается то т-25 разворачивает.но я видел статью в интернете,с фотками ,по мере эксплуатации что ломалось..на китайце

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ах да забыл- https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
вот еще малыш...такие ответственные узлы делают из шлака https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

хотя нужно отдать должное Вам по некаторым вопросам

Здесь я должен прослезиться от благодарности за столь высокую оценку? lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Здесь я должен прослезиться от благодарности за столь высокую оценку?

платочек дать laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Александр Беспалько" пишет:

И опять Вы, гражданин, соврамши!

"мастер и маргарита" - классика...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"weafox" пишет:

по мере эксплуатации что ломалось..на китайце

Блин, никак не могу понять, почему и когда Синтай стал эталоном? Ну, что Вы все время цепляетесь за косяки самого дешевого (во всех смыслах) китайца?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Александр Беспалько пишет:
"weafox" пишет:

по мере эксплуатации что ломалось..на китайце

Блин, никак не могу понять, почему и когда Синтай стал эталоном? Ну, что Вы все время цепляетесь за косяки самого дешевого (во всех смыслах) китайца?

я не в курсе синтаев и прочих. просто привел пример. предварительно написал "не знаю как на остальных тракторах сделаны ушки те же.". здесь речь не о качестве а о том что они не рассчитаны совершенно на перегрузки. одно ухо на гидробаке т-25 с отверстием зажатым болтом.это рассчет конструктора.. а два слабых чугунных,подверженных разбиванию и ударам это уже или рассчет на частые поломки или же говорит об "умном" конструкторе.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"weafox" пишет:

а два слабых чугунных,подверженных разбиванию и ударам это уже или рассчет на частые поломки или же говорит об "умном" конструкторе.

Для расчета у конструкторов есть исходные данные - нагрузка и допустимая себестоимость. Если трактор в 2 раза легче и в 7 раз дешевле ( на заводе), то при чем здесь конструктор? Синтай только в СНГ и Африку продается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

здесь речь не о качестве а о том что они не рассчитаны совершенно на перегрузки.

да вам сдесь сечас 10 отмазак дадут laugh и всеровно останутся на высоте

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Для расчета у конструкторов есть исходные данные - нагрузка и допустимая себестоимость. Если трактор в 2 раза легче и в 7 раз дешевле ( на заводе), то при чем здесь конструктор? Синтай только в СНГ и Африку продается

а вот и первая lol ещо девять good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну вот нашел ту статью. почему человек выбрал не т-25 там написано. название этой темы подходит под эту статью. я не хаю другие китайские и прочие трактора и не расхваливаю т-25, пусть те кто будет перед выбором что купить, прочтут и сделают выводы,купить этот "дешевый синтай" или другой трактор hi
https://fermer.ru/blog/7425/mini-traktor-xing-tai-220-pervyi-sezon-illyu...