Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 18 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"путник1" пишет:

то есть они сами работают на этой же технике, вы как человек знающий просветите

В последнее время (после 2009 г.) и на этой тоже. А до этого времени в сельском хозяйстве техники было очень мало и то, в основном одноцилиндровые самовары. Наверное, чтобы сократить безработицу smile3
Сейчас много мини-тракторов. Всяких-разных. Джон Диры, DF, YTO, KD.... В Китае тракторных заводов со своими брэндами - десятка два-три.
Но в основном тракторные заводы по-прежнему работают на экспорт.
FOTON (LOVOL), YTO, JM, LZ, с недавних пор и китайская Mahindra, - в основном на Европу и обе Америки с Австралией.
WEITUO, WZ, DQ и т.п. - Африка, Южная Америка, СНГ
DF - современные модели в развитые страны, старые - Африка и СНГ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Алексей И." пишет:

на которой они работают т.е. работали она в б.у. виде идет к нам(к нам точно нет,в районе не видел ни разу,пару уральцев и всё а может есть и поболее)
А которые новые и всяких размеров похоже у них не котируются и идут сюда!

Из Китая идут б/у? shok
Под видом б/у, возможно, ввозят новые Джон Диры или Дойцы, например. Потому. что заводы не имеют права экспортировать ряд моделей вообще, а остальные только по распоряжению центрального офиса через официальных дилеров.
Покупать б/у трактор, который эксплуатировали китайские крестьяне - это жесть... smile3

"Всяких размеров" у них действительно "не котируются" из-за специфики сельского хозяйства. Холдингов и крупных предприятий практически нет. Крестьянские наделы - мелкие. Там на тракторах больше 40-50 лошадей делать вообще не фиг.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сантяй" пишет:

Может и проще, я ни к тем ни к другим отношения не имею. Но конторы в основном частные, и деньги на технику наверное свои тратят. Райавтодоры где ещё живы в основном на отечественной.

У нас отечественной спецтехники вообще не найти уже давно. 50 на 50 китайская с японской.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Александр Беспалько" пишет:

Если в любой момент и задешево, то у вас Т-25

У нас на Т-25 и Т-40 запчасти как на космкорабль.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"Алексей И." пишет:

А которые новые и всяких размеров похоже у них не котируются и идут сюда!

Давайте трезво посмотрим на вещи: во-первых цена будет привязана к комплектации. Вопрос, зачем мне для пахоты участков в селе навигационная система, или система контроля расхода топлива, сам у себя я воровать не буду. Опять таки современные ТНВД не совсем идут под нашу солярку, и собственно то, что сегодня есть все равно по цене, что докупиться просто не реально. Но и другой аспект: окупность такой (дорогой техники) в ЛПХ сомнительна. Ну и последнее - народ с половины от лопаты отказаться не может в силу разных причин, поэтому китаю нада отдать должное - они попросту молодцы. Я вспоминаю два года назад на Мастерсити переделывали тяжелые МБ под тракторцы, поскольку отечественные КМЗ и ХТЗ приказали долго жить. Уже появились 3 модификации таких заводских переделок. Для ЛПХ их вполне достаточно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
"Александр Беспалько" пишет:

В последнее время (после 2009 г.) и на этой тоже.

получается что или европа настолько продвинута или мы с китайцами настолько отсталые что работаем на том "...там его хрен кто купит и 100 долларов...", печальный факт sad

"Александр Беспалько" пишет:

Покупать б/у трактор, который эксплуатировали китайские крестьяне - это жесть...

в восемьдесят седьмом году служил в одной жаркой братской республике, в восемьдесят восьмом как раз попали под вывод и вот там видел как местные используют любую технику, после них б/у это то что даже в кузне нельзя перековать, если у наших узкоглазых братьев так же, то б/у это даже не металлолом

"agent007" пишет:

У нас на Т-25 и Т-40 запчасти как на космкорабль.

когда на свой покупал запчасти то столкнулся с такой ситуёвиной что если на ценнике присутствует слово т-25 то ценник автоматически попадает в раздел премиум, например рядный тнвд-4 на мтз - 13тр, а тнвд-2 на т-25 - 21тр, гидрораспределитель трёхсекционный на мтз - 5тр а двухсекционный на т-25 - 6тр, так что запчасти при плохом раскладе могут сожрать и всю рентабельность и радость от техники sad

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

sad Я вообще боюсь что хтз постигнет участь владимирского тракторного. в связи с нынешними событиями.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"Шyриk" пишет:

Я все думал успеем мы человека уговорить на мтз-320 пока Александр Беспалько появится?

Три года назад я без колебаний для себя выбрал мтз-320, потому что "свой, родной" и другие миники не рассматривал по этой причине. Но когда мне представитель озвучил цену, я еще два года думал и собирал денюжку, но купил все таки китайский. В Хакасии за 320 за комплектацию без передней навески и переднего вома просят 500 000 рублей. А китаец обошелся в 370 000 рублей. На разницу в ценах взял навесное. Если ли бы цена была бы равная, я бы наверно взял 320 только по выше указанной причине.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас на Т-25 есть любые запчасти. А чего нет привезут в течении нескольких дней. Лет 5 назад с запчастями было хуже. Цены да великоваты, но если надо будешь брать. На китайцев запчастей не видел вообще. Да и тракторов кроме Уральца и то в магазине в Челябинске не видел. Рекламу в газетах регулярно наблюдаю.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
ВладимирНК пишет:
"Шyриk" пишет:

Я все думал успеем мы человека уговорить на мтз-320 пока Александр Беспалько появится?

Три года назад я без колебаний для себя выбрал мтз-320, потому что "свой, родной" и другие миники не рассматривал по этой причине. Но когда мне представитель озвучил цену, я еще два года думал и собирал денюжку, но купил все таки китайский. В Хакасии за 320 за комплектацию без передней навески и переднего вома просят 500 000 рублей. А китаец обошелся в 370 000 рублей. На разницу в ценах взял навесное. Если ли бы цена была бы равная, я бы наверно взял 320 только по выше указанной причине.

По мощности сопоставим он? Кабина есть, ПВМ? Можно фото?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
ВладимирНК пишет:
"Шyриk" пишет:

Я все думал успеем мы человека уговорить на мтз-320 пока Александр Беспалько появится?

Три года назад я без колебаний для себя выбрал мтз-320, потому что "свой, родной" и другие миники не рассматривал по эой причине. Но когда мне представитель озвучил цену, я еще два года думал и собирал денюжку, но купил все таки китайский. В Хакасии за 320 за комплектацию без передней навески и переднего вома просят 500 000 рублей. А китаец обошелся в 370 000 рублей. На разницу в ценах взял навесное. Если ли бы цена была бы равная, я бы наверно взял 320 только по выше указанной причине.

О еще земляк!!! А мы с Ермаковского района Крас. края!да на миник хотелось бы глянуть!!! fotku

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"вик74" пишет:

По мощности сопоставим он? Кабина есть, ПВМ? Можно фото?

Земелям привет!!!
Шифенг-354, 35 лошадок, брал в октябре 13г. гнал своим ходом из Красноярска, фото:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agent007" пишет:

Ну тут Вы и не правы - китайца можно подобрать по цене под себя (выбрав в комплектации от кабины до ГР) чего не сделаешь в б-320 - там все уже в базе.

кабину можно и в 320 скинуть, а вот остальное как выбор передач, дазёр распред и т.д на этом экономят только по не знанию гонясь за ценой трактора, потом купят и начинают сами мудрить smile3 тыкните пальцем на тех кто купил трактор с дазёрам, с доп выходами на распреде и хорошим выбором передач, поработал и сказал мол это лишние можно на этом было сэкономить, пробижавшись по форуму я наблюдал другую картину, кто на этом сэкономил, толи по не знанию толи сразу денег не было, это не важно , теперь эти моменты доробатывают, если у Вас есть другие примеры, то приведите scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Яуген" пишет:

, кто на этом сэкономил, толи по не знанию толи сразу денег не было, это не важно , теперь эти моменты доробатывают, если у Вас есть другие примеры, то приведите

Если денег человеку не хватало,то можно купить трактор и потом в процессе работы доработать,не вижу ни чего страшного.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

кабину можно и в 320 скинуть, а вот остальное как выбор передач, дазёр распред и т.д на этом экономят только по не знанию гонясь за ценой трактора, потом купят и начинают сами мудрить тыкните пальцем на тех кто купил трактор с дазёрам, с доп выходами на распреде и хорошим выбором передач, поработал и сказал мол это лишние можно на этом было сэкономить, пробижавшись по форуму я наблюдал другую картину, кто на этом сэкономил, толи по не знанию толи сразу денег не было, это не важно , теперь эти моменты доробатывают, если у Вас есть другие примеры, то приведите

Есть собственный пример smile3
Нужен был трактор: мощность 40-50 лошадей, соответствующий вес, ГОРУ, 4WD, двухдисковое сцепление, доп. распределитель 2 линии, кабина
Все! Больше не надо было ничего! Ни передней навески, ни принудительного опускания навески, ни кондиционера в кабине.
Взял вполне бюджетный AOYE-504. Седьмой год, полет нормальный. Причем первый год - полтора в хвост и в гриву на стройке с фронтальником и экскаватором.
Через год окончательно убедился в одной ошибке при выборе - кабина оказалась на фиг не нужна. Снял. Сейчас трактор без кабины.
Оставляя проблему качества в стороне, вопрос: на фига я бы платил за то, что мне не понадобилось за шесть с лишним лет?
Так что, лишь поддержу тезис : выбирать надо самому и под свои задачи. И искать компромисс между "хотелкой", реальными потребностями и кошельком.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Если денег человеку не хватало,то можно купить трактор и потом в процессе работы доработать,не вижу ни чего страшного.

так и я не вижу dntknw и не чего плохого в этом не написал, просто сдесь конкретно говорят мол на этим сэканомить, для меня это сомнительная экономия scratch_one-s_head начнут работать и придут к тому что это нужно и всё ровно поставят, а так выше же написал, можно и попроще купить если денег не хватает на то что хочется из простых опций, а потом по мере возможности и самому устоновить, ну это что косается простых вещей

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

Через год окончательно убедился в одной ошибке при выборе - кабина оказалась на фиг не нужна

вот и вся ваша работа, а может в климате разница wink а может в виде робот wink кайфа без кабины не вижу laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

ни принудительного опускания навески,

прицеп 1птс2 знаете? расспространённые такие smile3 и преднозначены именно фактически для миников данных, зацепите за форкоп тот каторый имеется? зацепить то зацепите а вот как прицеп буде? а будет просто рылом вниз, придётся дышло переделывать wink так как у этих миников нет регулировки форкопа по высоте wink а у том же 320 мож за верхний цеплять, за нижний, плюс гидрокрук плюс навеска, разницу чувствуете wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Яуген" пишет:

вот и вся ваша работа, а может в климате разница а может в виде робот кайфа без кабины не вижу

Да, Яуген, такая вот работа... Сено не кошу, зимой трактор почти не работает. В отличии от Вас вижу кайф в работе без кабины. Возможно поставлю тент, иногда солнце слишком печет..

"Яуген" пишет:

прицеп 1птс2 знаете? расспространённые такие и преднозначены именно фактически для миников данных, зацепите за форкоп тот каторый имеется? зацепить то зацепите а вот как прицеп буде? а будет просто рылом вниз, придётся дышло переделывать так как у этих миников нет регулировки форкопа по высоте а у том же 320 мож за верхний цеплять, за нижний, плюс гидрокрук плюс навеска, разницу чувствуете

Знаю. Но мне нах он не нужен... Не поверите, но так бывает.. Ни разу не страдал от отсутствия принудиловки. Достаточно позиционного контроля или блокировки гидроцилиндра навески. Если надо зафиксировать навеску в каком-то положении. Кстати, у большинства миников ЕСТЬ регулировка фаркопа по высоте shok

Еще раз: у каждого свои потребности, поэтому и думать надо самому.
Не, ну круто конечно, иметь трактор со всеми "наворотами", которые никогда не понадобятся, и полным фаршем для распальцовки перед соседом... Если больше некуда деть деньги. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

у болшинства миников ЕСТЬ регулировка фаркопа по высоте

да скинте фоточку wink пару см по высоте laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну круто конечно, иметь трактор со всеми "наворотами", которые никогда не понадобятся, и полным фаршем для распальцовки перед соседом... Если больше некуда деть деньги.

нафиг нам перед соседями распылятся laugh для себя родимого дабы не бегать потом по соседям так как у себя не будет wink

"Александр Беспалько" пишет:

Знаю. Но мне нах он не нужен... Не поверите, но так бывает..

конечно поверю все по разному используют трактор и на разных работах wink по этому не раз писал нужно при выборе именно самому и точно знать что вы хотите и где будет использовотся и как, дабы потом ушами не хлопать smile3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр Беспалько" пишет:

В отличии от Вас вижу кайф в работе без кабины.

в отличии от вас могу как снять так и поставить wink при том по желании дабы ощутить кайф lol , благо у т-25 это очень быстро и без проблем wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"путник1" пишет:

когда на свой покупал запчасти то столкнулся с такой ситуёвиной что если на ценнике присутствует слово т-25 то ценник автоматически попадает в раздел премиум, например рядный тнвд-4 на мтз - 13тр, а тнвд-2 на т-25 - 21тр, гидрораспределитель трёхсекционный на мтз - 5тр а двухсекционный на т-25 - 6тр, так что запчасти при плохом

так что плохого на 3 секции дешевле распред чем на две, выгода laugh заплатил меньше получил одну секцию в подарак плюс один доп выход, тоже самое с ТНВД платиш меньше два плунжера бесплатно lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

да два плунжера бесплатно,но она идет с гарантией значит снять их нельзя. вот и работают зря два плунжера изнашиваясь cry и габариты..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

да два плунжера бесплатно,но она идет с гарантией значит снять их нельзя. вот и работают зря два плунжера изнашиваясь и габариты..

в пустую особо и не изнашиваются, в бак их и зимой без замерзаний victory

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"Яуген" пишет:

да скинте фоточку пару см по высоте

Три отверстия на снимке видно, в которые цепляется вилка:

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"ВладимирНК" пишет:

Три отверстия на снимке видно, в которые цепляется вилка:

и сдесь, думаю Владимир Г. не будет против:

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

"Яуген" пишет:
да скинте фоточку пару см по высоте[/quote]

Тайшань-354:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

Три отверстия на снимке видно, в которые цепляется вилка:

"ВладимирНК" пишет:

и сдесь, думаю Владимир Г. не будет против:

"ВладимирНК" пишет:

да скинте фоточку пару см по высоте

Тайшань-354:[/quote]
Вы что издеваетесь называя это регулировкой для форкопа? выше писал несколько см плюс-минус laugh и это вы называете диапазон для регулировки? да и если хорошо подумать то даже эти что имеются не все можно воспользоватся Если нужен ВОМ wink вот и вся ваша применяймость

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирНК" пишет:

и сдесь, думаю Владимир Г. не будет против:

ну расскажите как подключить ВОМ подцепить прицеп и потом повернуть или развернутся с такой системой, кардан хряпнет об эти пластины

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

ну расскажите как подключить ВОМ подцепить прицеп

А зачем? У меня например гомновоза нету и не предвидится. А в других случаях серьга снимается легким движением руки...