Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Сантяй" пишет:

сейчас знаю что если соберусь менять, то это будет снова японец.

к хорошему быстро привыкаеш и уже не на что не поменяеш hi

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
weafox пишет:
Issledovatel пишет:

Где почитать о Агромаш 30?

не качественные они судя по отзывам. по мне так хтз-2511 "самый лучший т-25". hi

thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Шyриk" пишет:

Я с Вами не соглашусь, понты они везде понты.

а когда понты и с пользой, не в ущерб просвету и так далие? hi ведь про трактор ведём речь, я бы от понтов не откозался laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Issledovatel" пишет:

Я бы не сказал, что китаец сильно дешевый!

из предложенных тракторов пожалуй у фотона самый веселый мотор - рядная жидкостная четверка более двух литров и не очень оборотистый, на агромаше - наша древняя воздушная двойка, на мтз - довольно оборотистая полторашка. и опять сразу начинается разнобой: у фотона разные данные по количеству цилиндров и передач, у агромаша на заставке один вид ,на видео другой, мтз -

"Шyриk" пишет:

На фото трактор еще со старой облицовкой и крыльями, сейчас посимпатичнее

если по нашим поковырять что нибудь можно найти, то с китайцами частенько сведения противоречивые. алесандр беспалько мог бы просвятить, но он только с яугеном ругается и советует не путать трактора с кроссовками. кабины на фотоне и агромаше очень стеклянные - замена таких дверей при интенсивной и не очень аккуратной эксплуатации может быть дорогой и долгой , капоты вроде как на всех пластик, но это ремонтопригодно. как призрак коммунизма что шарохался по европе встает вопрос запчасти-сервис, если бы это везде-недорого-быстро то фотон пожалуйсамое оно hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"путник1" пишет:

и опять сразу начинается разнобой: у фотона разные данные по количеству цилиндров и передач, у агромаша на заставке один вид ,на видео другой, мтз -

вот по этому не по картинкам нужна, а в каждом поседеть, посмотреть, пощупать, померять, глянуть на ценник если понравилось и подходит то хватать, перед эти узнавши реально есть ли расходники и запчасти, только реально а не на слово тем кто продаёт трактор, у тех почему то на каждом угулу по их словам laugh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Шyриk" пишет:

смотрел 320 2013 года выпуска в полном "фарше" + передняя лопата ровно за 500. Скидок не было.

А втз2048 45л.с. 07года за 430. но с орудиями
http://auto.e1.ru/special/used/vtz/2048/6322058

"Шyриk" пишет:

т-25 86 года на момент покупки и новый китаец, то даже спорить не буду Китаец выигрывает.

А китаец этого же года выпуска?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Яуген" пишет:

только реально а не на слово тем кто продаёт трактор,

увы, некоторых продаванов послушаешь и думаешь что зря прожил свою жизнь потому что до сих пор ничего не купил у таких замечательных людей торгующих такими замечательными вещами (к тому же у них самих дома такое же) lol посему да, информация от людей знающих и заслуживающих доверия + самому посидеть-посмотреть-понюхать-пощупать+ прокатиться, а ещё лучше хоть малую толику поработать

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
"Шyриk" пишет:

Я с Вами не соглашусь, понты они везде понты.
У меня есть возможность (и наличие) очень хорошей иномарки, но мне удобнее ездить на Ниве.
Пусть она устаревшая, без климата, люка и т.д., но я могу на ней заехать куда угодно, пооторвать бампера, сбить дерево в перелеске, вытащить железяку, зажать на дороге любой джип который решил меня подрезать, бросить ее открытую в центре города.

И главное "втопить" на любой дороге.

Это же варварское отношение к автомобилю!
У меня в качестве второй машины была и "НИВА" и "УАЗ-31514", но я так не издевался!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"путник1" пишет:

посидеть-посмотреть-понюхать-пощупать+ прокатиться

Когда выбирал разумеется поспрашивал у продавца, прокатился, заинтересовался конечно. Разошлись с уговором что я несколько дней подумаю. Через день продавец позвонил и сказал что его попросили профрезеровать огородик соток 10, если хочешь приезжай попробуй в деле. Разумеется приехал, поработал и решил окончательно super

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
"Сантяй" пишет:

А сейчас знаю что если соберусь менять, то это будет снова японец.

Где запчасти берете, расходники? Вы писали, что сальники меняли...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
"Issledovatel" пишет:

Где запчасти берете, расходники? Вы писали, что сальники меняли...

Сальник был вот такой, наизнанку dntknw поэтому выточил втулку и поставил 2 обычных

Масляный фильтр подобрал, топливный поставил от Гольф-2, дизельного, гидравлический востановил, он многоразовый


Запчасти пока (слава богу) не искал, всё родное. Если что буду искать в Литве, Польше, там много фирм торгующих японотехникой. Но надеюсь это будет не скоро, данная модель трактора выпускалась до 1992 года

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Японцы умеют делать!
Когда то давно брал ниссан четырехлетний с пробегом 80000 км. За два года прошел на нем 120000 км. на момент продажи было двести тысяч км.
Менял: масло, фильтра, колодки, ремень генератора, стойки переднего стабилизатора.
Был УАЗик, для деревни. За 30000 менял много и по несколько раз, поэтому и продал!
Тут мужик про Агромаш 50 писал, вот и с моим уазом такая же фигня была. Если не езжу, значит ремонтирую!

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"Яуген" пишет:

я бы тоже по цене 24 сильного такой взял

В том-то и дело, что обошелся в 350000 руб новым. АЕС-804. До него была т-25. Показался слабоватым, а тут такая халява...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

наверху страницы в полезных ссылках реклама тракторов swatt, что за техника, может кто знает

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Владимир обещеное wink трактору год наработка под 1.5 тысячи моточасов, по поводу как и где без комментариев, думаю и так видно особо его не кто не жалел, это Вам про посмотреть и щупать, так вот как говорится убивался он на моих глазах cry а завтра книжечку скину wink и глянем гдеж там грузоподьёмнасть в два раза больше навескии кто с нас сказачник wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406

обещеное и так, где грузоподьёмность в два раза больше? или почти в два раза больше dntknw теперь что косается навески МТЗ 320 там может быть установлен как итальянский так и наш распред на Итальянском на 200 накручен у нашем так же пишут а в реале меньше отсюда и грузоподьёмнасть меньше victory теперь что касается т-25 навески заявлено 600кг но это фактически условно, так как у т-25 есть настройка как по высоте так и по вылету навески, а грузоподьёмность как правило зависит от вылето и обычно это указывают на каком вылете и какая грузоподьёмнасть, так вот 800 кг не проблема и на заводских установках, темболие на том же т-30 заявленно под тону и достигнуто это накручиванием гидравлики, усилением бортовых и болие тяжёлым передком, Так Вот Владимир как Вы там писали? ах да кто читал а кто водку жрал, так вследующий раз когда читаете не употребляйте, а то в полследние время начитались, а сути не поняли, то что выписали в два раза больше, что приходит на ум так это масса буксируемого прицепа там дествительно в два раза больше, но грузоподьёмнасть навески и возможноcть тянуть прицеп больше это разные вещи и они не зависет от грузоподьёмности а от мощи мотора victory так кто сказочник?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Михаил Сычиков пишет:

, а говорят навеска слабая. Я сам лично сверлил лодыжки Т-25, Т-40, ЮМЗ без проблем одним сверлом, а вот с ВТЗ такая засада.

я нашел гнутую продольную тягу,на родной был утерян шар и я решил ее заменить. с трудом кувалдой выровнял поставил..зацепил косилку натянул стяжки,а вечером увидел что она снова дугой.. laugh а вот старые ровные как струна.судя по цвету они еще родные,1971го года

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

да кто ее знает чем ее гнули,может под прессом,речь не о том, а о том что много лет лежавшая кривой она запомнила свою форму и вернулась к ней снова laugh кстати сверло ее не брало

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

да кто ее знает чем ее гнули,

да прицепам и согнули, сваю родную так выгнул когда на бок прицеп рвал, первыми растяжки ушли, поставил МТЗ выгнула bang МТЗ закинул то лучше навеска даже без растяжек с прицепам не страшно так как поперечина по конструкции сама держит от боковых нагрузак

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У нас один мужичек на зад повесил лопату(отвал)и чистил снег. Все ляжки изогнул. Наварил пластины, снова согнул, потом варил арматуру на 16. Снова согнул. В итоге догнулся до того, что переломал их. Так, что сломать можно что угодно, если постараться laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

У меня родная навеска а с верху и снизу приварено по пальцу блокировки тоже на 20 что ли дт если не ошибаюсь!!!! Так тоже задней чистил а у мегя ямка в одном месте туда с ходу сунулся и углом уперся аж трактор развернуло палец то короче щеки и как раз где он закончился последние 20-25 см загнуло опять же загнуло из за тлго что стяжки новые сыромятные звено разорвало и вот результат а так и упирался и что не делал ни чего не гнуло!!! Выпрямил доварил по пол пальца еще и вся любовь!!! laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

smile3 выковыряю шар из кривой, и вварю в старую ровную.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zmeiT-25 пишет:

Выпрямил

а чем ровняли? я ту кривую молотом ровнял еле поддалась.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
weafox пишет:
zmeiT-25 пишет:

Выпрямил

а чем ровняли? я ту кривую молотом ровнял еле поддалась.

Тут у меня проблем небыло есть у меня кувалдочка размером с 180 штиля я боялся только за одно не перестараться!!!! blush2

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zmeiT-25 пишет:
weafox пишет:
zmeiT-25 пишет:

Выпрямил

а чем ровняли? я ту кривую молотом ровнял еле поддалась.

Тут у меня проблем небыло есть у меня кувалдочка размером с 180 штиля я боялся только за одно не перестараться!!!! blush2

а вам т-25 не жмет? shok

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
weafox пишет:
zmeiT-25 пишет:
weafox пишет:
zmeiT-25 пишет:

Выпрямил

а чем ровняли? я ту кривую молотом ровнял еле поддалась.

Тут у меня проблем небыло есть у меня кувалдочка размером с 180 штиля я боялся только за одно не перестараться!!!! blush2

а вам т-25 не жмет? shok

А я и не говорил что я ее одним пальцем поднимаю!!! Махнул раз пять и нервно куришь( курил сейчас бросил если быть точным) wink

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

И я на этом воруме наверно один из самых молодых так что ко мне когда на вы обращаются у меня глаз дергается lol лучше на ты dri

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
weafox пишет:

я нашел гнутую продольную тягу,на родной был утерян шар и я решил ее заменить. с трудом кувалдой выровнял поставил..зацепил косилку натянул стяжки,а вечером увидел что она снова дугой.. laugh

Я как навесил косилку КРР-1.9 , так родные продольные тяги сразу дугой... Хорошо что в дома оказались две одинаковые пластины такой же толщины , но чуток пошире ... Поджал на тисках пластину к родной тяге и приварил , с 2007 года полет нормальный ... thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

я вернул старую,вынул из кривой шар,согнул из 7мм прута кольцо наложил и обварил ,потом проковал пока красная hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"weafox" пишет:

потом проковал пока красная

проковать после сварки это хорошо - снимает напряжения с металла good а где-то issledovatel не заходит, интересно, нашел он комфортный трактор dntknw