Вы здесь

Кун на трактор т-25. Который прицепляется на заднюю навеску. Страница 18 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1095 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

фото пожалуйста ковша

Все вываливается я имею в виду липкое снег там и тд?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Эти штуцера годятся только как "соединители" шлангов. Поджать ими кольцо не получится, хоть медное хоть юнис.

Иди на поклон к токарю, пусть делает новые, грани под ключ на 27, тогда кольцо зажмется и течь уйдет.

А на распределителе штуцера на выходах из секций могут подойти scratch_one-s_head а то где то есть завтра померю!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Тебе надо резьбу чем померить, если действительно конус в отверстии то возможно резьба дюймовая.
А то делов можно натворить.

На распреде у меня были ввертыши, но 2 штуки, остальные заглушки, но там резьба метрическая.

На сколько я понял конус только на штуцере отверстие ровное!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Посмотрим завтра thank_you

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Я вот такими щупами пользуюсь (нижний)

Набрал в свое время у дедов в Липецке на барахолке.

Верхний , по снимку, интересный - не видел такого huh , нижний обычный, резьбовой , вроде бы даже дюймовый (или ошибаюсь?). Что им можно измерить ( верхним)?. Спасибо

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"zmeiT-25" пишет:

Вот фото отверстия и штуцера!!!

Здраствуйте. На мой взгляд в цылиндре резьба не конусная. Туда нада закрутить штуцер с резиновым кольцом ( как на т-150 штуцера в гидрораспределители), или колено с кольцом и гайкой. Колена недавно покупал, могу сфоткать.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

Все вываливается я имею в виду липкое снег там и тд?

Была такая проблема пока не покрасил,стало намного лучше сваливаться.Вот пример на этом ковше.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Что-то не хотят по две фотки грузится.Вот крашеный.И еще у нас г/ц вроде одинаковые,на моем резьба ровная без конуса.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

На целиндре то тоже прямая резьба конус на штуцере был я сегодня вот что прикупил!!!только до конца не понял как это все выглядит dntknw где колечко притягивать с верху или чуть в глубь.... ни кто не сталкивался?

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
zmeiT-25 пишет:

На целиндре то тоже прямая резьба конус на штуцере был я сегодня вот что прикупил!!!только до конца не понял как это все выглядит dntknw где колечко притягивать с верху или чуть в глубь.... ни кто не сталкивался?

Закручивай гайку выше проточки резинку в проточку и закручивай что-бы резинка углубилась в патай цилиндра затягивай гайку и всё

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мчто сегодня натворил huh dread bang cry снег 2 дня назад выпал а у меня времени небыло почистить сегодня решился а перед этим думал как сделать оптимальной работу куна scratch_one-s_head у меня центральный винт был в верхней наладке так с заднего отвала сваливалось лучше при подьеме так и стояло покумекал понял что для куна лучше будет нижняя наладка тогда раму при подьеме будет наклонять назад и соответственно стрела с ковшом выше ну и тд... короче переставляю винт и без задней мысле рычаг на подьем bang все получилось как и думал за исключением того что рамка подошла ближе к окну и кто видел видео штырь цилиндра куна расхе cen рачивает заднее стекло пришлось еще два часа собирать осколки пылесосить и тд. bang за то в куне и вывез осколки:lol:

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

рачивает заднее стекло пришлось еще два часа собирать осколки пылесосить и тд

Да сочувствую,получились лишние затраты.Я по осени выдирал ж/б приставки и погнул г/ц,если внимательно смотрел фотки то на новых стоит уже новый помощней.Зато сейчас дури на много больше,как говорится не было бы счастья...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Ага ты уточнял еще и подьем выше стал good Так и грусно и радосно!!! Я уже подумывал над стеклом от пазика раздвижным летом прохлада а зимой я на зад через правое плечо поворачиваюсь и эта сторона всегда запотевает а так раздвинул и все ( теперь назад дороги нет) ... сегодня уже вышел на механика авто базы вроде обещал найти!!!P.S. кстати разбил из за твоих фото смотрю что в низу вроде завал lol ена от трактора( или ровно точно тебе виднее) а с поднятой навеской к трактору

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

P.S. кстати разбил из за твоих фото

Я когда кун цепляю центральным винтом кручу и аккуратно поднимаю,смотрю чтобы как у тебя не получилось.Чтобы от стекла до рамки куна не меньше 10 см.было.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Я так же но когда переставлял с верхней в нижнюю в торопях забыл!!! laugh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

Я так же

Ты ковш то доделал?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Нет завтра отдам токарю чтоб уши просверлил на видео так временные меньшего диаметра и железо на боковинки куплю на выходных планирую запустить!!! И то не полностью распреда то пока нет будет только в конце той недели так что не тороплюсь!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мжики а кто нибудь делал кроми ковша и вил для сена и навоза еще что нибудь на данные установки?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"zmeiT-25" пишет:

Мжики а кто нибудь делал кроми ковша и вил для сена и навоза еще что нибудь на данные установки?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"zmeiT-25" пишет:

Мжики а кто нибудь делал кроми ковша и вил для сена и навоза еще что нибудь на данные установки?

есть тема с чертежами от редактора https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/83484

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вобщем сегодня доделал свой погрусчик и сразу в бой clap и первое же испытание щелкнуло мне по носу!!!начал пробовать снег пресованый отвалом после третьего ковша залез по глубже и не отьезжая начал поднимать итог Оторвало швелер на котором крепятся целиндры стрелы причем с одной стороны оторвало по шву в другом просто разорвало метал а так же погнуло уголок верхний!!! В общем вывод надо двухсторонний целиндр и обять в бой laugh

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

Вобщем сегодня доделал свой погрусчик и сразу в бой

Кажи фотки готового,а то все поламал и нам не показал.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Вобщем сегодня доделал свой погрусчик и сразу в бой

Кажи фотки готового,а то все поламал и нам не показал.

Так нет готового он опять сломаный laugh теперь думаю переделывать как опять под эти цилиндры или искать(покупать) двухсторонний но когда я на него накоплю опять полгода уйдет!!! В общем и рад и нет!!! Так же думаю кто всеже виноват я или угол цилиндров что так метал покорежило!!!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

Так нет готового он опять сломаный теперь думаю переделывать как опять под эти цилиндры или искать(покупать) двухсторонний но когда я на него накоплю опять полгода уйдет!!! В общем и рад и нет!!! Так же думаю кто всеже виноват я или угол цилиндров что так метал покорежило!!!

Хотел фотки скинуть как у меня ни фига не хотят,перегруз наверно из за праздника.У меня внизу на верху все из квадрата,уголки сварены иначе все гнет,сам убедился.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Так нет готового он опять сломаный теперь думаю переделывать как опять под эти цилиндры или искать(покупать) двухсторонний но когда я на него накоплю опять полгода уйдет!!! В общем и рад и нет!!! Так же думаю кто всеже виноват я или угол цилиндров что так метал покорежило!!!

Хотел фотки скинуть как у меня ни фига не хотят,перегруз наверно из за праздника.У меня внизу на верху все из квадрата,уголки сварены иначе все гнет,сам убедился.

Подожду завтра мож получится!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Так нет готового он опять сломаный теперь думаю переделывать как опять под эти цилиндры или искать(покупать) двухсторонний но когда я на него накоплю опять полгода уйдет!!! В общем и рад и нет!!! Так же думаю кто всеже виноват я или угол цилиндров что так метал покорежило!!!

Хотел фотки скинуть как у меня ни фига не хотят,перегруз наверно из за праздника.У меня внизу на верху все из квадрата,уголки сварены иначе все гнет,сам убедился.

Подожду завтра мож получится!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Так же думаю кто всеже виноват я или угол цилиндров что так метал покорежило!!!

представте сколько выдают таких два цилиндра, так что виновен laugh отехать нужно было или чуток расшевелить где ж вы вырвите если снега много и он прессовон. как то пробывал так же вырвать слежавшийся и мокрый фронталам, речаг на подьём слышно как металл тужится lol зад к верху а ковш так и остался внизу

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"zmeiT-25" пишет:

Так же думаю кто всеже виноват я или угол цилиндров что так метал покорежило!!!

представте сколько выдают таких два цилиндра, так что виновен laugh отехать нужно было или чуток расшевелить где ж вы вырвите если снега много и он прессовон. как то пробывал так же вырвать слежавшийся и мокрый фронталам, речаг на подьём слышно как металл тужится lol зад к верху а ковш так и остался внизу

Как думаешь один такой цилиндр потянет или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

Как думаешь один такой цилиндр потянет или нет?

всё зависит от того что тягать им собираетесь ну и угол- речаг