Вы здесь

Куда поставить распределитель трёхсекционный на Т-25. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

С такой погодой весь процесс встал.То две недели мело,теперь мороз с ветром жмет.Пока -15 с северным ветром,дальше обещают под -30.Хочу спросить:рычаги на распределителе на 12 мм,с чего можно подобрать шарик?Шаг резьбы не важен.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

с подшипника,аримерно 300

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Не плохая идея.А с легковой подойдет?

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

самой оптимальный вариант... ..потам у как я буду в будушем кун ставить)))

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

[quote=Вихирь]самой оптимальный вариант... ..потам у как я буду в будушем кун ставить)))
Если хочешь сюда то хотя бы немножечко по выше, что бы удобней было к клапану подбираться.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

срежу кусочек металла.... всё будет тип топ

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Вихирь" пишет:

самой оптимальный вариант...

Тогда уж лучше на родное место,торчать ни чего не будет.Я про шланги.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Сделать фотографию распределителя из кабины. Заценим.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

там толька рычаги торчать... а вот шланги сделаем как положена....)))) на родном месте стоит штатный

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Вихирь" пишет:

там толька рычаги торчать... а вот шланги сделаем как положена....)))) на родном месте стоит штатный

Тогда фотки из кабины,и как соединял?Они ведь оба уже работают?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Наконец "добил" я гидравлику, почти 3 недели махался то с отсутствием железок, то с попытками восстановить ее работоспособность.
А дело то было в 1 единственном быстросьеме, который бракованная !"№№;;%%:%:%!!!!ла не сбрасывал давление.....
2 дня гараж от масла отмывал.

Теперь по переделкам - при установки 3х секц. распреда полики резать не надо, нужно отрезать кусочек пола кабины (см. фото) причем только с 1й стороны (слева). Там же слева, верхнюю часть над срезанным куском подпилить и загнуть вниз.

2е. Кто то давал совет по съему/установке распреда на штатное место - нужно открутить 2 передние подушки кабины и домкратом поднять ее немного чтобы освободить место для доступа к болтам крепления - ОТЛИЧНЫЙ совет 5 минут и все сделано. good thank_you А то я окручивал сначала так ........ геморно......... очень......ъ (на фотке выкладываю инструмент с помощью которого удалось открутить болты).

3е. мелочь, но может кому понадобится - 3й рычаг сделан на коленке - подобрана толстостенная трубочка по вовнутреннему диаметру штока распреда и в ней натфилем за 5-7 мин проточена канавка под шпонку. Ну а "кочергу приварить и вооб ще 1 минута."

Вот то что мне надо super Буду по вашему примеру делать на 82

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Наконец "добил" я гидравлику, почти 3 недели махался то с отсутствием железок, то с попытками восстановить ее работоспособность.
А дело то было в 1 единственном быстросьеме, который бракованная !"№№;;%%:%:%!!!!ла не сбрасывал давление.....
2 дня гараж от масла отмывал.

Теперь по переделкам - при установки 3х секц. распреда полики резать не надо, нужно отрезать кусочек пола кабины (см. фото) причем только с 1й стороны (слева). Там же слева, верхнюю часть над срезанным куском подпилить и загнуть вниз.

2е. Кто то давал совет по съему/установке распреда на штатное место - нужно открутить 2 передние подушки кабины и домкратом поднять ее немного чтобы освободить место для доступа к болтам крепления - ОТЛИЧНЫЙ совет 5 минут и все сделано. good thank_you А то я окручивал сначала так ........ геморно......... очень......ъ (на фотке выкладываю инструмент с помощью которого удалось открутить болты).

3е. мелочь, но может кому понадобится - 3й рычаг сделан на коленке - подобрана толстостенная трубочка по внутреннему диаметру штока распреда и в ней натфилем за 5-7 мин проточена канавка под шпонку. Ну а "кочергу приварить и вооб ще 1 минута."

Скажите пожалуйста штуцера сами точили или покупали на этот распределитель . И можно подробно как переделывали я хочу поставить на мтз82 под кун мне пообещали прислать такой распределитель .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Скажите пожалуйста штуцера сами точили или покупали на этот распределитель . И можно подробно как переделывали я хочу поставить на мтз82 под кун мне пообещали прислать такой распределитель .

Привет!
Штуцера точил, там резьба дюймовая.
Выкрутишь любой штуцер с этого распреда, вот тебе один конец, а 2й точи под тот шланг который у тебя будет.

По установке посмотри сообщения 58, 63-66, если что не поймешь спрашивай.

А 2х секций на КУН не мало будет? Этот распред без плавающего, т.е. на основной г/цилиндр навески его не подключишь.
Это Если Р80 пустить только на КУН

Привет . А почему не хватит как раз подойдет подъём стрелы и подъём ковша . больше и не надо

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Хочу где то в раёне ручного газа поставить . Чтоб поудобней было . а то родные тугие капец рычаги . тут так легко все работает

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Думаю, хватит.

Это если "захват" какой будешь делать, то можно и с Р80 запитаться. там все равно лишние останутся.

А можно его параллельно запитать То ест от распределителя штатного?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Думаю, хватит.

Это если "захват" какой будешь делать, то можно и с Р80 запитаться. там все равно лишние останутся.

Я хотел 3 секционный Вовий сказал дорогой он сильно .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Алексей 161 RUS" пишет:

Привет . А почему не хватит как раз подойдет подъём стрелы и подъём ковша . больше и не надо

А в самом деле,что все на 3секции добавляют можно ведь и второй родной поставить будет 4 секции или есть dread какие то проблемы если родные в паре?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Я так понял что паралельно нет. Этот должен быть основным, Р-80 дополнительным.

Владимир вообще спец, он мне все подсказал и рассаказал, я его потом и по телефону "мучил" laugh

Будем Мучать вопросами Владимира smile3 victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
"Serega-60" пишет:

А в самом деле,что все на 3секции добавляют можно ведь и второй родной поставить будет 4 секции или есть какие то проблемы если родные в паре?

Говорю за себя
Задняя навеска:
1.основной г/цилиндр навески
2. г/ц центральный винт (у меня наклон мачты погрузчика). Ставил на время снимать не буду очень удобно.
3. а )Подъем каретки погрузчика
б) разгрузка прицепа
в) выворот ковша
г).........

Передняя навеска (делаю):
1) подьем навески
2) а) поворот лопаты
б) выворот ковша или вил
в).................

Итого 5 секций.
Можно конечно как у меня родственик сказал оставить один распред 3шку как на МТЗ, там идут тройники, и постоянно перебрасывать шланги.

Я для себя решил что это не удобно.

У меня стоит 2 ходовый кран с левой стороны я и удобрение гружу и зерно . Саделку подцепил кран перекрыл работают задние выходы . А нужна стрела нужно саделку отключать . Или ставить 3 ходовый кран. А он стоит дорого, я этот брал 1200руб. а доп распред хочу потому что он очень мягкий по сравнению с родным распределителем . После того как рычаг отобьет в нетральное положение . Его так нужно придавить .что огого какое нужно усилие . вот и стараюсь с куном чтоб рычаги не отбивало в конце хода цилиндра

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Алексей 161 RUS" пишет:

У меня стоит 2 ходовый кран с левой стороны

А куда в магистраль врезан этот кран и на сколько разница в руб.с 3х ходовым?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Шурик" пишет:

Итого 5 секций.

Афигеть good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:
"Serega-60" пишет:

разница в руб.с 3х ходовым?

Летом у нас кран 3х ход. под наши шланги на ключ 24/1,5 стоил 1500 рублёв.
Распред 3шку я купил новый за 4600 что ли, подзабыл в магазине при Елецгидроагрегат.

Так этож копейки,300р разницы лучше поставить тогда 3х ходовой чем 2х.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

http://storage10.fermer.ru/forum/2010/02/57094/05.jpg Люди по два крана 3х ходовых ставят laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60][quote="Алексей 161 RUS" пишет:

У меня стоит 2 ходовый кран с левой стороны

А куда в магистраль врезан этот кран и на сколько разница в руб.с 3х ходовым?[/quote= Вот фото с левой стороны где выходы стоит простой на обратку и 2х ходовый который и перекрывает давление на кун

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:
Шyриk пишет:
"Serega-60" пишет:

разница в руб.с 3х ходовым?

Летом у нас кран 3х ход. под наши шланги на ключ 24/1,5 стоил 1500 рублёв.
Распред 3шку я купил новый за 4600 что ли, подзабыл в магазине при Елецгидроагрегат.

Так этож копейки,300р разницы лучше поставить тогда 3х ходовой чем 2х.

Я тогда не нашел 3х ходовый выбрал что было и то пришлось перетачивать штуцера.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Спасибо на добром слове ребята!
Мне советом и делом помогал Вовий. Я раскажу в общем, а в деталях наверное лучше его спросить.

Основной распред - 2х секционник у него есть отдельный выход (штатно) на 2й распред (Р80). Т.е. с 2х секц шланг уходит на подачу на Р 80.
Слив сделан с 2х распредов через тройник.
Система построена так: 1 секция р80(плавающая) на зад на основной г/ц навески 75/110, 2х секционник тоже на зад.
2 оставшиеся секции р80 (плавающие на перед).
Можно будет использовать секции через тройник на перед (как на МТЗ) если понадобится.
На центральном винте г/ц 63/320 с шарнирами (яблоками) в наконечниках. Под наконечники у токаря еще заказаны были "распорные" конуса. (2 на трактор, 2 на автосцепку).

Важно! на 2х секционнике резьбы дюймовые! Нужен токарь. Если кто будет делать так могу написать длинну шлангов и где какие углы.

Сереге-60 - я на тракторе ночью еще не разу не ездил, но так у меня есть щиток с ГАз-51, там есть "лепестки" для этих лампочек, руки дойдут поставлю.

Гидроцилиндер г/ц 63/320 это где такой стоит ?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Шyриk" пишет:

Единственное брал с "подшипниками" или как они называются в "ушах" г/цилиндра.

Так и называются - подшипники.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Алексей 161 RUS" пишет:

стоит простой на обратку и 2х ходовый который и перекрывает давление на кун

Эта схема не подойдет,проще тогда как у Шурика,подачу с одной секции родного кинуть на дополнительный распред а слив через тройник в обратку или ставить 3х ходовой кран и делить поток масла на тот расред которым будеш работать,или соединять по схеме Костомара.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

Гидроцилиндер г/ц 63/320 это где такой стоит ?

Не знаю, я его новым покупал.
Замерил ц/винт в полностью "раскрученном" и скрученном состоянии вычел и получил "ход винта", по нему и подбирал.

Единственное брал с "подшипниками" или как они называются в "ушах" г/цилиндра.

Вроде с рулевой какого то погрузчика. Цена летом была то ли 4 толи 5 тыс. уже подзабыл, брал в Липецке в Сенцово, перед Кулешовкой, у нас даже на заводе было в 2 раза дороже.

Спасибо за ответ! thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega-60 пишет:
"Алексей 161 RUS" пишет:

стоит простой на обратку и 2х ходовый который и перекрывает давление на кун

Эта схема не подойдет,проще тогда как у Шурика,подачу с одной секции родного кинуть на дополнительный распред а слив через тройник в обратку или ставить 3х ходовой кран и делить поток масла на тот расред которым будеш работать,или соединять по схеме Костомара.

Я так и хотел запитать от левого выхода дополнительный распределитель. И по схеме Костомара не заморачиваться там у него все хорошо и правильно! НО нужно глушить и выбрасовать потроха .А не хочется разбирать распред который работает отлично только рычаги тугие