Вы здесь

Куда поставить распределитель трёхсекционный на Т-25. Страница 5 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Kuper пишет:
"Gelezyka" пишет:

Погрузчик ПЛ-0.4 - 46000р.
Ковш - 7000р.
нож универсальный - 17000р.

Как фирма называется, случаем не СибДорСельМаш?

Так точно!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

в нш отверстия не сквозные,попробуй подложить под колечко что нибудь,типо нитки,и притри на наждачном круге поверхность где колечко,может болтами сильно затягивал мог погнуть

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Gelezyka пишет:
StIV пишет:

Gelezyka, У вас на первой фотке между насосом и распределителем стоит дросселирующее устройство. Оно, вообще, зачем нужно? У меня тоже стояло, задолбало течь, я его выкинул.Может зря?

Не могу побороть течь из этого устройства, менял уплотнительное кольцо, без толку, все-равно течет...
Причем точное место протечки определить не могу... такое впечатление что течет из-под болтов.
Кто-нибудь знает как с этой напастью справиться?
И может ли течь по резьбе крепящих болтов, отверстия под них сквозные в НШ или нет?

У меня текло через отверстие в корпусе отверстие небольшое но если кольцо уплотнительное меняли то не знаю dntknw

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Gelezyka" пишет:

Не могу побороть течь из этого устройства, менял уплотнительное кольцо,

Процесс устранения течи уже описывал. Ставите новую резинку, ставите дроссель, наживляете сверху гайку от трубки, затягиваете крепления дросселя, затем затягиваете гайку от трубки. Все. Главное правило в этом узле: сначала дроссель, потом трубка.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"zmeiT-25" пишет:

У меня текло через отверстие в корпусе

У меня тоже. Я его заварил.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Tolya пишет:
"zmeiT-25" пишет:

У меня текло через отверстие в корпусе

У меня тоже. Я его заварил.

А я его выкинул а выточил по такой же высоте штуцер с пластиной прям к НШ и забыл про сопли laugh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Gelezyka" пишет:

Кто-нибудь знает как с этой напастью справиться?

Лечится легко и просто:вместо трубки-шланг.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Tolya пишет:
"Gelezyka" пишет:

Не могу побороть течь из этого устройства, менял уплотнительное кольцо,

Процесс устранения течи уже описывал. Ставите новую резинку, ставите дроссель, наживляете сверху гайку от трубки, затягиваете крепления дросселя, затем затягиваете гайку от трубки. Все. Главное правило в этом узле: сначала дроссель, потом трубка.

Так и ставил... Все-равно течет.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Tolya пишет:
"zmeiT-25" пишет:

У меня текло через отверстие в корпусе

У меня тоже. Я его заварил.

Что за отверстие, где смотреть, может у меня тоже самое?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Gelezyka" пишет:

Что за отверстие, где смотреть, может у меня тоже самое?

В корпусе дросселя на левом боку есть маленькое отверстие.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
sanyaez пишет:
"Gelezyka" пишет:

Кто-нибудь знает как с этой напастью справиться?

Лечится легко и просто:вместо трубки-шланг.

Шланг не вариант, т.к. не будет работать отопитель, и металлическая трубка выполняет функцию дополнительного крепления распреда, предотвращающая его раскачивание при перемещении рычагов управления...

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Tolya пишет:
"Gelezyka" пишет:

Что за отверстие, где смотреть, может у меня тоже самое?

В корпусе дросселя на левом боку есть маленькое отверстие.

А функция этого отверстия известна, оно, наверное, не просто так там находится?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Gelezyka" пишет:

Шланг не вариант, т.к. не будет работать отопитель, и металлическая трубка выполняет функцию дополнительного крепления распреда, предотвращающая его раскачивание при перемещении рычагов управления...

Там шлангом одним не обойдешься. Надо еще обрезать трубку и приваривать штуцер или готовую искать от распреда, чтоб можно было шланг нактрутить.. Шланг надо ДТовский.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Gelezyka" пишет:

А функция этого отверстия известна, оно, наверное, не просто так там находится?

dntknw Есть подозрение что при полностью закрытом проходном отверстии в дросселе через него масло будет стравливаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gelezyka" пишет:

Так и ставил... Все-равно течет.

упустил чуток blush2 течёт между дросселям и нш ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Есть подозрение что при полностью закрытом проходном отверстии в дросселе через него масло будет стравливаться.

так и есть походу предохранитель дабы чуть что нш не разнесло

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Gelezyka пишет:
Quote:
Gelezyka пишет:

Осталось, покрасить и поставить рычажки...
И всё ради пришедшего из под Барнаула фронтала...

Сколько отдали за франтал?

Погрузчик ПЛ-0.4 - 46000р.
Ковш - 7000р.
нож универсальный - 17000р.

Я так же в прошлом году примерно столько же отдал,Но нож и вилы брать не стал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gelezyka" пишет:

не будет работать отопитель

не знаю насколько правда но знакомый хвалился что вместо нш-10 поставил нш-14 и печка начала гораздо лучше греть чем на нш-10

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
"Gelezyka" пишет:

не будет работать отопитель

не знаю насколько правда но знакомый хвалился что вместо нш-10 поставил нш-14 и печка начала гораздо лучше греть чем на нш-10

Я в этом году отглушил печку и пустил напрямую слив. Шланги потрескались, стремно было, и снимать печку зля замены впадлу было. Обрезал печковые шланги и винными пробками заткнул - как там и были laugh

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Яуген пишет:
"Gelezyka" пишет:

Так и ставил... Все-равно течет.

упустил чуток blush2 течёт между дросселям и нш ?

Сам толком понять не могу, сколько не смотрел, в масле все ниже дросселя и в масле даже головки болтов, крепящие его к НШ, но не из под трубки идущей до распреда точно... вот только отверстия с боку, описанного выше не замечал, может от туда...
Завтра его поищу.
Ещё заметил, что сильно течет когда трактор просто стоит, не работает...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Gelezyka пишет:
Яуген пишет:
"Gelezyka" пишет:

Так и ставил... Все-равно течет.

упустил чуток blush2 течёт между дросселям и нш ?

Сам толком понять не могу, сколько не смотрел, в масле все ниже дросселя и в масле даже головки болтов, крепящие его к НШ, но не из под трубки идущей до распреда точно... вот только отверстия с боку, описанного выше не замечал, может от туда...
Завтра его поищу.
Ещё заметил, что сильно течет когда трактор просто стоит, не работает...

Походу оно так же понять не мог оно там совсем небольшое мм2.5+- симптомы покрайне мере такие же...щеточкой потри если замасляно увидишь!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Gelezyka" пишет:

и металлическая трубка выполняет функцию дополнительного крепления распреда, предотвращающая его раскачивание при перемещении рычагов управления...

Крайне не верно,так как НШ и распределитель стоят на разных узлах,которые между собой сообщаются через резиновую подушку.

"Gelezyka" пишет:

Сам толком понять не могу, сколько не смотрел, в масле все ниже дросселя и в масле даже головки болтов, крепящие его к НШ

Течет всегда в районе крепления фланца НШ.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
sanyaez пишет:
"Gelezyka" пишет:

и металлическая трубка выполняет функцию дополнительного крепления распреда, предотвращающая его раскачивание при перемещении рычагов управления...

Крайне не верно,так как НШ и распределитель стоят на разных узлах,которые между собой сообщаются через резиновую подушку.

"Gelezyka" пишет:

Сам толком понять не могу, сколько не смотрел, в масле все ниже дросселя и в масле даже головки болтов, крепящие его к НШ

Течет всегда в районе крепления фланца НШ.

И что? Как это мешает выполнять описанную мною функцию? Пипец каких перемещений кабины на подушках нет...
Как же тогда масло попадает на головки болтов?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

распределитель к кабине вообще не как и не чем не крепиться,он стоит на отдельной площадки,и трубка от насоса к распреду функций крепления не выполняет,а если течет из под фланца дроселя,надо попробовать притереть или под колечко можно что то подложить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Антон Фадеевич" пишет:

надо попробовать притереть

всё верно, как выше Вы описывали, скорей всего потянуло по этому и не зажимает, поэтому шлифонуть и в путь

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

а самый простой вариант переделать под шланг,потому как трубку может опять потянуть или лопнет в один прекрасный момент

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Антон Фадеевич" пишет:

распределитель к кабине вообще не как и не чем не крепиться,

Точно,здесь я ошибся.Забыл совсем что когда менял распределитель,то кабину поддомкрачивал.Себе поставил шланг вместо трубки и "месячные"закончились.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Эта трубка дрянь- снимаешь и идешь в фирму РТИ делают шланг со штуцерами и забываешь навсегда!!!!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Виталий 68" пишет:

снимаешь и идешь в фирму РТИ

Пришел я у нас в одну фирму по РТИ (достаточно серьезную), говорю надо два шланга сделать под ДТовские накидные. А у них из советких только МТЗовский размер резьбы (М20 вроде), остальное импорт или наши размером меньше cry

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Толик странно.У нас такие штуцера даже в наличии есть!!!САМ ДЕЛАЛ ЛЕТОМ ШЛАНГ ЦЕННИК 1000 РЭ.