Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 68 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:

А что это за модель трактора что полурама раздельная?....

Я тоже хотел спросить scratch_one-s_head

Т-25 2006г.в. у него много изменений,передок другой,задняя навеска,литьё чулок,бортовых другое,на кабине заднее стекло сделано в виде форточки и открывается как на МТЗ,печка запитана с клапана давления ДВС я его только первый раз обнюхал hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вид с носа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Т-25 2006г.в. у него много изменений,передок другой,задняя навеска,литьё чулок,бортовых другое,на кабине заднее стекло сделано в виде форточки и открывается как на МТЗ,печка запитана с клапана давления ДВС я его только первый раз обнюхал

ещо и лючёк должен стоять, для раздатки под передок

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Т-25 2006г.в. у него много изменений,передок другой,задняя навеска,литьё чулок,бортовых другое,на кабине заднее стекло сделано в виде форточки и открывается как на МТЗ,печка запитана с клапана давления ДВС я его только первый раз обнюхал

ещо и лючёк должен стоять, для раздатки под передок

то есть можно сделать полный привод?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

то есть можно сделать полный привод?

yes3 переднюю часть рамы откручиваете и ставите туда мост и его опору, в места люка раздатку и кордан, у нас на комплексе такой бегал, хрульников кормил, потом модарнизация, автокормление, трактора под забор, ну и по тиху их растянули, остались оствы, сколько не просил дыбы отдали данную коробку с мостам, взамен от дал бы другую, старого образца, вроде и согласились, но всё тянули и в один прекрасный момент всё пошло в черемет cry

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

то есть можно сделать полный привод?

yes3 переднюю часть рамы откручиваете и ставите туда мост и его опору, в места люка раздатку и кордан, у нас на комплексе такой бегал, хрульников кормил, потом модарнизация, автокормление, трактора под забор, ну и по тиху их растянули, остались оствы, сколько не просил дыбы отдали данную коробку с мостам, взамен от дал бы другую, старого образца, вроде и согласились, но всё тянули и в один прекрасный момент всё пошло в черемет cry

есть и такие люди cry

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

КАК ГОВОРЯТ НА УКРАИНЕ "ОТ ПОУБЫВАВ БЫ ССУК" У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО. ПРОСИЛ СЕБЕ ЮМЗ . НЕ ОТДАЛИ..ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДИКА УКАТИЛ В ЧЕРМЕТ

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Что-то тема замерла,я окуркуливаюсь уже 2 гц с Дона,железо 10мм,труба 120мм толщиной 10мм дома ya кто делает делитесь наработками чтобы не наступать dread

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Serega-60" пишет:

Вот надыбал clap заводской Кун, теперь есть теперь образец буду копировать

"Serega-60" пишет:

,я окуркуливаюсь уже 2 гц с Дона

Приветствую! Знакомый азарт!
Все таки полностью скопировать не получится, да и не стоит наверное. Цилиндры уже отличаются по длине в полтора раза, при таком вылете стрелы грузоподъемность гидравлики надо считать, а то можно вписаться в строго запланированные 200кг.
С этого погрузчика стойки можно копировать не глядя - толково сделано, а стрелу прикидывай когда стойки нацепишь на трактор, не раньше. Уж больно все отличается в натуре от чужих фоток и своих чертежей, все воспринимается по другому.
Еще много интересного тебя ожидает когда будешь изготавливать стойки и части стрелы. Одну половинку делаешь моментом, а вот вторую сделать строго симметрично с сохранением размеров уже веселее, ведь мы творим шедевры и у нас никогда нет двух одинаковых деталей.
У тебя труба круглого сечения, у меня квадрат, я не рискнул "L"-образные стойки варить к продольным лонжеронам на столе, все собирал на раме и точил вал диаметром 50мм длиной 110см, центрировал и прихватывал, потом снимал и обваривал. Я это подробно так к тому что сразу прокачивай технологию изготовления, возможно придется "окуркуливаться" и металлом на приспособы.
Поделюсь опытом как мне пришлось подгонять кронштейны от донора. Когда срезал, оказалось что завод с начала изготавливал части стрелы а потом, наверное, на стапеле сверлил отверстия, т. е . на наружные плоскости надеяться нельзя было. Технология понятна по фото.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Просмотрел свои фотки и подумал что, может кому будет интересна технология изготовления кронштейнов на заводе.
На заводе наверняка нет проблем с токаркой, но они технологически решали задачу по другому, намного проще.
Обратите внимание что "блины" приварены не строго, а потом деталь просверлена как одно целое. Считаю для самодельщиков это тоже вариант, ведь многие имеют сверлильные станки с коронками, а "блин" может быть прямоугольной формы.
P.S. На фотках лето, а за окном дождь! Такая тоска взяла...! bang bang bang

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я болею... dntknw А в Краснодаре видать погодка супер. good Сергей вы только десяткой не злоупотребляйте.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

silivon4ik а вы то уже размеры цилиндра нашли? sos

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот надыбал clap заводской Кун, теперь есть теперь образец буду копировать

"Serega-60" пишет:

,я окуркуливаюсь уже 2 гц с Дона

Приветствую! Знакомый азарт!
Все таки полностью скопировать не получится, да и не стоит наверное. Цилиндры уже отличаются по длине в полтора раза, при таком вылете стрелы грузоподъемность гидравлики надо считать, а то можно вписаться в строго запланированные 200кг.
С этого погрузчика стойки можно копировать не глядя - толково сделано, а стрелу прикидывай когда стойки нацепишь на трактор, не раньше. Уж больно все отличается в натуре от чужих фоток и своих чертежей, все воспринимается по другому.
Еще много интересного тебя ожидает когда будешь изготавливать стойки и части стрелы. Одну половинку делаешь моментом, а вот вторую сделать строго симметрично с сохранением размеров уже веселее, ведь мы творим шедевры и у нас никогда нет двух одинаковых деталей.
У тебя труба круглого сечения, у меня квадрат, я не рискнул "L"-образные стойки варить к продольным лонжеронам на столе, все собирал на раме и точил вал диаметром 50мм длиной 110см, центрировал и прихватывал, потом снимал и обваривал. Я это подробно так к тому что сразу прокачивай технологию изготовления, возможно придется "окуркуливаться" и металлом на приспособы.
Поделюсь опытом как мне пришлось подгонять кронштейны от донора. Когда срезал, оказалось что завод с начала изготавливал части стрелы а потом, наверное, на стапеле сверлил отверстия, т. е . на наружные плоскости надеяться нельзя было. Технология понятна по фото.

Спасибо за подробный отчёт много полезного подчеркнул не понял за вал 50мм ?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:

Просмотрел свои фотки и подумал что, может кому будет интересна технология изготовления кронштейнов на заводе.
На заводе наверняка нет проблем с токаркой, но они технологически решали задачу по другому, намного проще.
Обратите внимание что "блины" приварены не строго, а потом деталь просверлена как одно целое. Считаю для самодельщиков это тоже вариант, ведь многие имеют сверлильные станки с коронками, а "блин" может быть прямоугольной формы.
P.S. На фотках лето, а за окном дождь! Такая тоска взяла...! bang bang bang

Тут тоже вопрос под пальцы отверстия все одного диаметра или разные?До стрелы ещё далеко но она будет короче и на много буду подгонять под доновские цилиндры и максимальная высота подьема для меня не существенна thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"Nitrus" пишет:

А я болею... dntknw А в Краснодаре видать погодка супер. good Сергей вы только десяткой не злоупотребляйте.

Да болеть хреново...пожелаю скорейшего выздоровления а то скучно без комментариев (Начальника Тех.Лаборатории по структуре металла) super Краснодар от меня 300км а Мариуполь через море где-то 50-70км так что погоду сверяем по UA + держится уверенно в районе 3-5 градусов даже солнце светит иногда но сыро море рядом.10мм пока пойдет на стойки и плиту а стойки зашивать буду шинкой 5мм осталось её найти laugh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Serega-60" пишет:

Тут тоже вопрос под пальцы отверстия все одного диаметра или разные?

У меня все пальцы-отожженный гусеничный палец с Т-4А,вилы держат вообще болты на 16.Ходит второй год-без проблем.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот еще фото стрелы с копиром для обсуждения + и -на ваш взгляд.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
"sanyaez" пишет:

У меня все пальцы-отожженный гусеничный палец с Т-4А

А в мм сколько толщина пальца?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

25 мм.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я тоже по началу крутил разные диаметры а потом выяснили с Яугеном что 25мм хватает с головой. По идее самые большие нагрузки на пальцах цилиндра а они на доновском гц 25мм поэтому логично что в других местах больше и не нужно. Это хорошо чувствуется когда вы купите (в моем случае 2400мм)пруток 25мм или больше, разница будет заметная. По копиру я раньше отписывался, как по мне посмотрели бы забугорные конструктора на эти элементы и... Короче вся конструкция рассчитывалась на экономию цилиндра и его удлинения.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Во ещё одна полезная информация,пальцы буду делать все 25мм и теперь на покупку материала буду ездить с штангелем а не на глаз, а то трубу дома отрезал а она оказалась 115мм и толщина 8мм вместо 120-10 но это не смертельно легче на передок будет victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Serega-60 пишет:

а то трубу дома отрезал а она оказалась 115мм и толщина 8мм вместо 120-10

Труба была конечно сказочная я бы такую хотел увидеть. laugh good

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nitrus пишет:
Serega-60 пишет:

а то трубу дома отрезал а она оказалась 115мм и толщина 8мм вместо 120-10

Труба была конечно сказочная я бы такую хотел увидеть. laugh good

И этой толщины думаю хватит,тем более по такой цене;бутылка водки и обмен на тонкостенную для сушки белья ya

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167

Всем привет. Будет жить такая стрела ? Мнение цпецов. Извините ,что не т-25.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А че не будет, будет и очень долго! good Какие нибудь методы применяли чтобы не повело при сварке? Как с этим боролись?

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Nitrus пишет:

А че не будет, будет и очень долго! good Какие нибудь методы применяли чтобы не повело при сварке? Как с этим боролись?

Конечно, короткими отрезками. Как в книге написано. Концы внутри поэтому и не закрывал чтоб напряжение с швелера не снять при нагреве. Думаю так будет работать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Обратно поступательными или в одном направлении? Варили с обеих сторон?

Россия
: Калуга
31.01.2013 - 15:09
: 167
Nitrus пишет:

Обратно поступательными или в одном направлении? Варили с обеих сторон?

С двух сторон. Сначала прихватки. Потом короткими швами поочередно с каждой стороны. Стрелу увидел на ютубе человек с форума на Т-40 так сделал. Только у него швелер14 помоему у меня 12. И раскройка у него по мощнее ,концы толще.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вам бы надо заменить цилиндры на по-длинее,чтобы в опушенном состоянии цилиндр был от нижнего крепления стойки и до изгиба стрелы.Еще внутреннюю сторону стрелы надо бы "зашить"во избежание кручения стрелы хотя бы 4-кой.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
niratat999 пишет:

Всем привет. Будет жить такая стрела ? Мнение цпецов. Извините ,что не т-25.

Смотрится красиво,если не проблема фоток подкинь fotku