самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 68 из 193

5777 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2893

Вот надыбал clap заводской Кун, теперь есть теперь образец буду копировать,металл сильный на креплении и стойке 10мм,труба 120 толщина до 20мм,теперь весь в поисках,скинул бы больше фоток но инет дохлый,буду по одной пытаться выкладывать

Файлы: 
  • img_0413.jpg
Россия

Лейба завода изготовителя

Файлы: 
  • img_0407.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Вы его нашли в живую? Какой вес у него? А то лейба "очень информативная"

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Россия
Nitrus пишет:

Вы его нашли в живую? Какой вес у него? А то лейба "очень информативная"

Да,сегодня щёлкал и размеры снимал его с под Москвы к нам на одну из баз отдыха привезли он 2006г.в. в паре с Т-25 от меня 10км база находится.

Россия

Место крепления стойки,пластина 10мм к ней приварен швеллер на 16 под пластиной 2 подставки приваренные, в виде подковы,и прикручена пластина на двух стремянках к лонжерону рамы,через швеллер идет труба а на ней стойка сваренная с листового железа на 10мм,как-то так, но смотрится надёжно good

Файлы: 
  • img_0409.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3017
Serega-60 пишет:

Место крепления стойки,пластина 10мм к ней приварен швеллер на 16 под пластиной 2 подставки приваренные, в виде подковы,и прикручена пластина на двух стремянках к лонжерону рамы,через швеллер идет труба а на ней стойка сваренная с листового железа на 10мм,как-то так, но смотрится надёжно good

Да конечно смотрится крепко, но по мне дак слишком крепко, этот погрузчик на т 40 само то, лично мне так кажется, а на т25 можно и полегче.

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980
Aksyonov пишет:
Serega-60 пишет:

Да конечно смотрится крепко, но по мне дак слишком крепко, этот погрузчик на т 40 само то, лично мне так кажется, а на т25 можно и полегче.

мне тоже так кажется. свой делал,старался сильно не утяжелять и вынос поменьше сделать.

Россия
Aksyonov пишет:
Serega-60 пишет:

На Т-40крепление другое, плоское на болты а тут под трубу,это под Т-25 и его модификацию.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

У меня заводской погрузчик но этот прям какой то очень масивный, весу в нем по ходу на много больше Мой кажется 400 кг ну стрелу я один волоком таскаю, кажется даже приподнимал

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Serega-60 пишет:
Aksyonov пишет:
Serega-60 пишет:

На Т-40крепление другое, плоское на болты а тут под трубу,это под Т-25 и его модификацию.

Это погрузчик с т 30 с передком подходит запросто к т 25 только вот стрелу желательно поменьше что бы в перед так сильно не выступала

Россия
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Aksyonov пишет:
Serega-60 пишет:

Это погрузчик с т 30 с передком подходит запросто к т 25 только вот стрелу желательно поменьше что бы в перед так сильно не выступала

У нас это первый Т-25 с Куном,по размерам клюшки одно плечо 1м19см другое 1,15 общая длина треугольника 2,20 по центрам пальцев это наверное много надо сравнивать со спецами на форуме thank_you

украина

А что это за модель трактора что полурама раздельная?....

Файлы: 
  • img_0409.jpg

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
Nitrus пишет:

Я тоже хотел спросить scratch_one-s_head

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 580
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:

на поздних моделях уже рамы такие делали

Россия
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:

Т-25 2006г.в. у него много изменений,передок другой,задняя навеска,литьё чулок,бортовых другое,на кабине заднее стекло сделано в виде форточки и открывается как на МТЗ,печка запитана с клапана давления ДВС я его только первый раз обнюхал hi

Файлы: 
  • img_0422.jpg
Россия

Вид с носа.

Файлы: 
  • img_0415.jpg
"Serega-60" пишет:

Т-25 2006г.в. у него много изменений,передок другой,задняя навеска,литьё чулок,бортовых другое,на кабине заднее стекло сделано в виде форточки и открывается как на МТЗ,печка запитана с клапана давления ДВС я его только первый раз обнюхал

ещо и лючёк должен стоять, для раздатки под передок

Украина
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Т-25 2006г.в. у него много изменений,передок другой,задняя навеска,литьё чулок,бортовых другое,на кабине заднее стекло сделано в виде форточки и открывается как на МТЗ,печка запитана с клапана давления ДВС я его только первый раз обнюхал

ещо и лючёк должен стоять, для раздатки под передок

то есть можно сделать полный привод?

"Андрей3177" пишет:

yes3 переднюю часть рамы откручиваете и ставите туда мост и его опору, в места люка раздатку и кордан, у нас на комплексе такой бегал, хрульников кормил, потом модарнизация, автокормление, трактора под забор, ну и по тиху их растянули, остались оствы, сколько не просил дыбы отдали данную коробку с мостам, взамен от дал бы другую, старого образца, вроде и согласились, но всё тянули и в один прекрасный момент всё пошло в черемет cry

Аватар пользователя aleksandr-ltz
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2370
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

yes3 переднюю часть рамы откручиваете и ставите туда мост и его опору, в места люка раздатку и кордан, у нас на комплексе такой бегал, хрульников кормил, потом модарнизация, автокормление, трактора под забор, ну и по тиху их растянули, остались оствы, сколько не просил дыбы отдали данную коробку с мостам, взамен от дал бы другую, старого образца, вроде и согласились, но всё тянули и в один прекрасный момент всё пошло в черемет cry

есть и такие люди cry

Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать
На советские тракторы законы физики не распространяются!!!

Украина

КАК ГОВОРЯТ НА УКРАИНЕ "ОТ ПОУБЫВАВ БЫ ССУК" У НАС ТАК ЖЕ БЫЛО. ПРОСИЛ СЕБЕ ЮМЗ . НЕ ОТДАЛИ..ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДИКА УКАТИЛ В ЧЕРМЕТ

Россия

Что-то тема замерла,я окуркуливаюсь уже 2 гц с Дона,железо 10мм,труба 120мм толщиной 10мм дома ya кто делает делитесь наработками чтобы не наступать dread

Файлы: 
  • img_0408.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
"Serega-60" пишет:

Вот надыбал clap заводской Кун, теперь есть теперь образец буду копировать

"Serega-60" пишет:

,я окуркуливаюсь уже 2 гц с Дона

Приветствую! Знакомый азарт!
Все таки полностью скопировать не получится, да и не стоит наверное. Цилиндры уже отличаются по длине в полтора раза, при таком вылете стрелы грузоподъемность гидравлики надо считать, а то можно вписаться в строго запланированные 200кг.
С этого погрузчика стойки можно копировать не глядя - толково сделано, а стрелу прикидывай когда стойки нацепишь на трактор, не раньше. Уж больно все отличается в натуре от чужих фоток и своих чертежей, все воспринимается по другому.
Еще много интересного тебя ожидает когда будешь изготавливать стойки и части стрелы. Одну половинку делаешь моментом, а вот вторую сделать строго симметрично с сохранением размеров уже веселее, ведь мы творим шедевры и у нас никогда нет двух одинаковых деталей.
У тебя труба круглого сечения, у меня квадрат, я не рискнул "L"-образные стойки варить к продольным лонжеронам на столе, все собирал на раме и точил вал диаметром 50мм длиной 110см, центрировал и прихватывал, потом снимал и обваривал. Я это подробно так к тому что сразу прокачивай технологию изготовления, возможно придется "окуркуливаться" и металлом на приспособы.
Поделюсь опытом как мне пришлось подгонять кронштейны от донора. Когда срезал, оказалось что завод с начала изготавливал части стрелы а потом, наверное, на стапеле сверлил отверстия, т. е . на наружные плоскости надеяться нельзя было. Технология понятна по фото.

Файлы: 
  • img_8583.jpg
  • img_8594.jpg
  • img_8218.jpg
  • dsc_0039.jpg
  • img_8591.jpg
  • img_8589.jpg
  • img_8595.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805

Просмотрел свои фотки и подумал что, может кому будет интересна технология изготовления кронштейнов на заводе.
На заводе наверняка нет проблем с токаркой, но они технологически решали задачу по другому, намного проще.
Обратите внимание что "блины" приварены не строго, а потом деталь просверлена как одно целое. Считаю для самодельщиков это тоже вариант, ведь многие имеют сверлильные станки с коронками, а "блин" может быть прямоугольной формы.
P.S. На фотках лето, а за окном дождь! Такая тоска взяла...! bangbangbang

Файлы: 
  • img_8587.jpg
  • img_8584.jpg
  • img_8586.jpg

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

украина

А я болею... dntknw А в Краснодаре видать погодка супер. good Сергей вы только десяткой не злоупотребляйте.

украина

silivon4ik а вы то уже размеры цилиндра нашли? sos

Россия
silivon4ik пишет:
"Serega-60" пишет:

Вот надыбал clap заводской Кун, теперь есть теперь образец буду копировать

"Serega-60" пишет:

,я окуркуливаюсь уже 2 гц с Дона

Приветствую! Знакомый азарт!
Все таки полностью скопировать не получится, да и не стоит наверное. Цилиндры уже отличаются по длине в полтора раза, при таком вылете стрелы грузоподъемность гидравлики надо считать, а то можно вписаться в строго запланированные 200кг.
С этого погрузчика стойки можно копировать не глядя - толково сделано, а стрелу прикидывай когда стойки нацепишь на трактор, не раньше. Уж больно все отличается в натуре от чужих фоток и своих чертежей, все воспринимается по другому.
Еще много интересного тебя ожидает когда будешь изготавливать стойки и части стрелы. Одну половинку делаешь моментом, а вот вторую сделать строго симметрично с сохранением размеров уже веселее, ведь мы творим шедевры и у нас никогда нет двух одинаковых деталей.
У тебя труба круглого сечения, у меня квадрат, я не рискнул "L"-образные стойки варить к продольным лонжеронам на столе, все собирал на раме и точил вал диаметром 50мм длиной 110см, центрировал и прихватывал, потом снимал и обваривал. Я это подробно так к тому что сразу прокачивай технологию изготовления, возможно придется "окуркуливаться" и металлом на приспособы.
Поделюсь опытом как мне пришлось подгонять кронштейны от донора. Когда срезал, оказалось что завод с начала изготавливал части стрелы а потом, наверное, на стапеле сверлил отверстия, т. е . на наружные плоскости надеяться нельзя было. Технология понятна по фото.

Спасибо за подробный отчёт много полезного подчеркнул не понял за вал 50мм ?

Россия
silivon4ik пишет:

Просмотрел свои фотки и подумал что, может кому будет интересна технология изготовления кронштейнов на заводе.
На заводе наверняка нет проблем с токаркой, но они технологически решали задачу по другому, намного проще.
Обратите внимание что "блины" приварены не строго, а потом деталь просверлена как одно целое. Считаю для самодельщиков это тоже вариант, ведь многие имеют сверлильные станки с коронками, а "блин" может быть прямоугольной формы.
P.S. На фотках лето, а за окном дождь! Такая тоска взяла...! bangbangbang

Тут тоже вопрос под пальцы отверстия все одного диаметра или разные?До стрелы ещё далеко но она будет короче и на много буду подгонять под доновские цилиндры и максимальная высота подьема для меня не существенна thank_you

Россия
"Nitrus" пишет:

А я болею... dntknw А в Краснодаре видать погодка супер. good Сергей вы только десяткой не злоупотребляйте.

Да болеть хреново...пожелаю скорейшего выздоровления а то скучно без комментариев (Начальника Тех.Лаборатории по структуре металла) super Краснодар от меня 300км а Мариуполь через море где-то 50-70км так что погоду сверяем по UA + держится уверенно в районе 3-5 градусов даже солнце светит иногда но сыро море рядом.10мм пока пойдет на стойки и плиту а стойки зашивать буду шинкой 5мм осталось её найти laugh

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653
"Serega-60" пишет:

Тут тоже вопрос под пальцы отверстия все одного диаметра или разные?

У меня все пальцы-отожженный гусеничный палец с Т-4А,вилы держат вообще болты на 16.Ходит второй год-без проблем.