Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 66 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Уголок не ровный, края скругленные.., и ляжет он не совсем точно, труба то 153мм...

Сотый или стодвадцатый швелер будет в самый раз.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Где же такой взять???????? Честно мне понравился этот прием, для мало точных не лабораторных условий в самый раз, буду применять. Уголок сходил поюзал, не плохо - угадать можно. Но на длину в 1.5м погрешность если не угадал 5мм. cry Кто снимок рассмотрел там уже есть линия, кто угадает как я ее провел с точностью 0,3-0,5мм? face

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:

По спирали! face

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик " face "... Вы таким образом подписываете свою корреспонденцию ??? blush2

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"электрик" пишет:

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик

Молодой,бойкий!Воспитание видно,чуть хромает,забывает,что на форуме есть люди,годящиеся ему в отцы(правда и отца часто,обсуждает здесь dont ).Я надеюсь,что не обидется,а примет к сведению.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"электрик" пишет:

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик " "... Вы таким образом подписываете свою корреспонденцию ???

"хоменко олег викторович" пишет:

Молодой,бойкий!Воспитание видно,чуть хромает,забывает,что на форуме есть люди,годящиеся ему в отцы(правда и отца часто,обсуждает здесь ).Я надеюсь,что не обидется,а примет к сведению.

называется, решили доеба cen

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

называется, решили доеба

Нет,просто этот смайлик,принимается как насмешка,если Вам приятно,то face face face ,мне нет dntknw thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
электрик пишет:
Nitrus пишет:

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик " face ".

А что где то есть ограничение? Нас такому в школе не учили. laugh
Предложил угадать вот и веселый смайлик поставил. Вы наверное с юмором не дружите. А что касается отца так его ошибки ставлю в пример чтобы другие не повторяли dntknw У нас демократия, не так как на флоте, или говорим хорошее или ничего. dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

называется, решили доеба cen

good good good

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="хоменко олег викторович"]Нет,просто этот смайлик,принимается как насмешка,если Вам приятно,то ,мне нет [/quot воспринимать одно и тоже можно по разному, да и как бы не в Вашу сторону, так в чём проблема? жизнь расставит всё на сваи места, а то не хорошо, к одним относитесь лояльно, другим замечание, или всем или не кому, а то сами знаете как это выглядит

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

называется, решили доеба cen

good good good

Не хотят в загадки играть, хотят сразу отгадку! laugh
Я делал так, из диаметра узнал радиус, приставил угольник и получил точно центр, так же на другом конце трубы, точность как я написал на сколько позволит зрение, и главное вы уверенны в том что есть. Потом провел линию по уровню. Далее из формулы 2Пr узнал длину окружности разделил на четыре и узнал длину одного сегмента. Потом перекинул размер... Все. Чисто по приколу взял потом два угольника (как нарисовал фиолетовым) и перепроверил себя, все четко совпало. dri

Теперь все знают. face laugh

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Не многие на этом форуме,могут похвастаться той скрупулезности и точности в изготовлении своих самоделок!Я ща про Nitrus. У парня есть чему поучиться!Мне например,всегда этого не хватало.А то что веселый,так это хорошо.Уж лучше шутить беззлобно,чем по волчьи друг на друга зыркать.А если кого то уж больно задевают рожицы,прописывайте возраст,будем поаккуратней.Можно еще в тему по т16 сходить,там парни такие сообщения пишут,вот где позитив и хорошее настроение.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ГРИША_S61" пишет:

Не многие на этом форуме,могут похвастаться той скрупулезности и точности в изготовлении своих самоделок!Я ща про Nitrus. У парня есть чему поучиться!Мне например,всегда этого не хватало.А то что веселый,так это хорошо.Уж лучше шутить беззлобно,чем по волчьи друг на друга зыркать.А если кого то уж больно задевают рожицы,прописывайте возраст,будем поаккуратней.Можно еще в тему по т16 сходить,там парни такие сообщения пишут,вот где позитив и хорошее настроение.

yes3 good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спасибо Гриша! dri Зато люди целую страничку думали, менялись мыслями, и я что о узнал! thank_you
Это кстати скругление на ковше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ковш буду делать на 5см меньше, нарисовал его на бумаге ходил лепил его возле трактора. laugh Великоват немножечко, на чертеже одно а в жизни другое.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Nitrus" пишет:

вместо уголка тогда натени струну( проволоку) через трубу, она должна строго паралелльно лечь на проволоку!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так чертить не удобно. Вообще то в идеале лучше использовать рейсмус если оно так называется(такая платформочка с нее выходит штангенциркуль с ползунком и острым носиком ), тогда только ровная поверхность нужна. Задал высоту и проводишь линию. У меня такого нету. dntknw Не хуйдожник я.. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поработал называется, резка листа на ковш началась с того что после удара кувалдой по листу поймал жменю грязи в глазом. cry Только снял очки. bang На сегодня на работался. dread

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

Поработал называется, резка листа на ковш началась с того что после удара кувалдой по листу поймал жменю грязи в глазом. Только снял очки. На сегодня на работался.

бывает, я и в очках ловлю постоянно что нибудь, только все от балгарки. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Очки значит не подходят. На работе в одних очках то и дело искры залетали, в грудь бьются и под очки...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nitrus пишет:

Очки значит не подходят. На работе в одних очках то и дело искры залетали, в грудь бьются и под очки...

Если грудь не волосатая то страху нет,а вот если присутствует натуральны мех lol то хуже, жалко,да и запашок ещо тот laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

Очки значит не подходят. На работе в одних очках то и дело искры залетали, в грудь бьются и под очки...

да очков уже двое и разные, вроде и те и другие удобные и все закрывают, но все равно как то умудряются искры попадать в глаза, но это думаю мои косяки потому что не всегда , а именно когда где то надо подлазить и суешь голову то так то так что б видно было. ну а без них то вообще боюсь , уже имел несколько раз горький опыт.
А однажды надо было тлько дотронуться болгаркой, окалину убрать ну и не стал одевать очки думаю че тут секунда, и на тибе в эту секунду влетело так в глаз что месяц болел и не открывался, типерь по каждой мелочи одеваю очки.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Если грудь не волосатая то страху нет,а вот если присутствует натуральны мех то хуже,

ну это мне не грозит laugh

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Нитрус, с чего взят магнит на котором инструмент висит ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Магниты возможно с какого то холодильника , когда на заводе в столовой делали ремонт нашел пластиковый корпус с ребрами жесткости, в нем был 10 магнитов 100х50х10мм. Делал с них гвоздоискатель собрав их в батарею а то в подвале такое иногда на полу валяется. blush2 Во внутреннем отделе простые круглые махниты от колонок. Стыдно показывать, когда то было так, потом немного идей и стало так. laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

потом немного идей и стало так.

красиво стало, и по уму все. good

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148

поздравляю всех с новым годом. В новом году самодельные фронталы по простым испытаниям \методом проб и ошибок\ думаю наверняка превзойдут заводские аналоги.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Фронталостроители, Фронталообладатели и просто Фронталосочуствующие!
Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья, Удачи, Везения!
Спасибо что поддержали меня в этом безнадежно-интереснейшем деле!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Всех С новым годом!!! beer

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
тигр пишет:

Всех С новым годом!!! beer

Присоеденяюсь! pie dri