самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 66 из 197

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

5904 сообщения
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656

У нас в поле около полметра,а у меня во дворе по подоконнику.То мороз под 24,то метель.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Микро..

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина

Кто каким образом предложит вырезать из этой трубы четвертушку? Желательно по точнее. wink

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

Кто каким образом предложит вырезать из этой трубы четвертушку? Желательно по точнее. wink
[изображение]

По длинне ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6124
"Nitrus" пишет:

Кто каким образом предложит вырезать из этой трубы четвертушку? Желательно по точнее.

токарный станок есть под рукой?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

украина

А зачем токарик? Резать в длину. Полоса четвертушка нужна... Одно предложение было, по отвесу линию провести. lol Кто больше даст? laugh

украина
safron пишет:
Nitrus пишет:

[изображение]

По длинне ?

По спирали! face

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2290

А я предлагаю такой метод, Просунуть через вашу трубу угольник, надо чтобы угольник выходил за края трубы, упереть оба конца угольника так чтобы труба опиралась на одну грань угольника, как показано на схеме, так как турба у васвесомая, то под своим весом труба лежет ровно на грань, то есть сама станет паралельной относительно угольника, и в местах касания трубы и угольника проведите риски карандашём, а уже по этим рискам проведите прямую, и смело резать!!!! думаю так выйдет строгий перпендикуляр относительно торца трубы))) я думаю я вас правильно понял victory

Файлы: 
  • chertezhik.jpg

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Расул Б" пишет:

в местах касания трубы и угольника проведите риски карандашём,

уголок наложить на трубу и по нему чертить

Россия
"Юрий 61" пишет:

lollol и не подумал

украина
Юрий 61 пишет:
"Расул Б" пишет:

в местах касания трубы и угольника проведите риски карандашём,

Не плохой вариант, мне нравится dri Кто придумает точнее? Уголок может закосить.

Россия
"Nitrus" пишет:

Уголок может закосить

в каком случае закосить?
blush2

украина

Уголок не ровный, края скругленные.., и ляжет он не совсем точно, труба то 153мм...

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Не плохой вариант, мне нравится dri Кто придумает точнее? Уголок может закосить.

Если хорошо положыть то не закосит. Всегда так делаю и нормально получается. Иногда вместо уголка применяю швелер.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

Уголок не ровный, края скругленные.., и ляжет он не совсем точно, труба то 153мм...

Сотый или стодвадцатый швелер будет в самый раз.

украина

Где же такой взять???????? Честно мне понравился этот прием, для мало точных не лабораторных условий в самый раз, буду применять. Уголок сходил поюзал, не плохо - угадать можно. Но на длину в 1.5м погрешность если не угадал 5мм. cry Кто снимок рассмотрел там уже есть линия, кто угадает как я ее провел с точностью 0,3-0,5мм? face

украина

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1053
Nitrus пишет:

По спирали! face

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик " face "... Вы таким образом подписываете свою корреспонденцию ??? blush2

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
"электрик" пишет:

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик

Молодой,бойкий!Воспитание видно,чуть хромает,забывает,что на форуме есть люди,годящиеся ему в отцы(правда и отца часто,обсуждает здесь dont ).Я надеюсь,что не обидется,а примет к сведению.

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"электрик" пишет:

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик " "... Вы таким образом подписываете свою корреспонденцию ???

"хоменко олег викторович" пишет:

Молодой,бойкий!Воспитание видно,чуть хромает,забывает,что на форуме есть люди,годящиеся ему в отцы(правда и отца часто,обсуждает здесь ).Я надеюсь,что не обидется,а примет к сведению.

называется, решили доеба cen

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5774
"Яуген" пишет:

называется, решили доеба

Нет,просто этот смайлик,принимается как насмешка,если Вам приятно,то facefaceface ,мне нет dntknwthank_you

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

украина
электрик пишет:
Nitrus пишет:

Уважаемый Nitrus, Вам не кажется что слишком часто используете смайлик " face ".

А что где то есть ограничение? Нас такому в школе не учили. laugh
Предложил угадать вот и веселый смайлик поставил. Вы наверное с юмором не дружите. А что касается отца так его ошибки ставлю в пример чтобы другие не повторяли dntknw У нас демократия, не так как на флоте, или говорим хорошее или ничего. dntknw

Файлы: 
  • 24122013567.jpg

украина
Яуген пишет:

goodgoodgood

[quote="хоменко олег викторович"]Нет,просто этот смайлик,принимается как насмешка,если Вам приятно,то ,мне нет [/quot воспринимать одно и тоже можно по разному, да и как бы не в Вашу сторону, так в чём проблема? жизнь расставит всё на сваи места, а то не хорошо, к одним относитесь лояльно, другим замечание, или всем или не кому, а то сами знаете как это выглядит

украина
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

goodgoodgood

Не хотят в загадки играть, хотят сразу отгадку! laugh
Я делал так, из диаметра узнал радиус, приставил угольник и получил точно центр, так же на другом конце трубы, точность как я написал на сколько позволит зрение, и главное вы уверенны в том что есть. Потом провел линию по уровню. Далее из формулы 2Пr узнал длину окружности разделил на четыре и узнал длину одного сегмента. Потом перекинул размер... Все. Чисто по приколу взял потом два угольника (как нарисовал фиолетовым) и перепроверил себя, все четко совпало. dri

Теперь все знают. facelaugh

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 343

Не многие на этом форуме,могут похвастаться той скрупулезности и точности в изготовлении своих самоделок!Я ща про Nitrus. У парня есть чему поучиться!Мне например,всегда этого не хватало.А то что веселый,так это хорошо.Уж лучше шутить беззлобно,чем по волчьи друг на друга зыркать.А если кого то уж больно задевают рожицы,прописывайте возраст,будем поаккуратней.Можно еще в тему по т16 сходить,там парни такие сообщения пишут,вот где позитив и хорошее настроение.

"ГРИША_S61" пишет:

Не многие на этом форуме,могут похвастаться той скрупулезности и точности в изготовлении своих самоделок!Я ща про Nitrus. У парня есть чему поучиться!Мне например,всегда этого не хватало.А то что веселый,так это хорошо.Уж лучше шутить беззлобно,чем по волчьи друг на друга зыркать.А если кого то уж больно задевают рожицы,прописывайте возраст,будем поаккуратней.Можно еще в тему по т16 сходить,там парни такие сообщения пишут,вот где позитив и хорошее настроение.

yes3good

украина

Спасибо Гриша! dri Зато люди целую страничку думали, менялись мыслями, и я что о узнал! thank_you
Это кстати скругление на ковше.

украина

Ковш буду делать на 5см меньше, нарисовал его на бумаге ходил лепил его возле трактора. laugh Великоват немножечко, на чертеже одно а в жизни другое.

Россия
"Nitrus" пишет:

вместо уголка тогда натени струну( проволоку) через трубу, она должна строго паралелльно лечь на проволоку!