самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 67 из 197

5882 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Так чертить не удобно. Вообще то в идеале лучше использовать рейсмус если оно так называется(такая платформочка с нее выходит штангенциркуль с ползунком и острым носиком ), тогда только ровная поверхность нужна. Задал высоту и проводишь линию. У меня такого нету. dntknw Не хуйдожник я.. laugh

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина

Поработал называется, резка листа на ковш началась с того что после удара кувалдой по листу поймал жменю грязи в глазом. cry Только снял очки. bang На сегодня на работался. dread

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

Поработал называется, резка листа на ковш началась с того что после удара кувалдой по листу поймал жменю грязи в глазом. Только снял очки. На сегодня на работался.

бывает, я и в очках ловлю постоянно что нибудь, только все от балгарки. laugh

украина

Очки значит не подходят. На работе в одних очках то и дело искры залетали, в грудь бьются и под очки...

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Nitrus пишет:

Очки значит не подходят. На работе в одних очках то и дело искры залетали, в грудь бьются и под очки...

Если грудь не волосатая то страху нет,а вот если присутствует натуральны мех lol то хуже, жалко,да и запашок ещо тот laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

да очков уже двое и разные, вроде и те и другие удобные и все закрывают, но все равно как то умудряются искры попадать в глаза, но это думаю мои косяки потому что не всегда , а именно когда где то надо подлазить и суешь голову то так то так что б видно было. ну а без них то вообще боюсь , уже имел несколько раз горький опыт.
А однажды надо было тлько дотронуться болгаркой, окалину убрать ну и не стал одевать очки думаю че тут секунда, и на тибе в эту секунду влетело так в глаз что месяц болел и не открывался, типерь по каждой мелочи одеваю очки.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Яуген" пишет:

Если грудь не волосатая то страху нет,а вот если присутствует натуральны мех то хуже,

ну это мне не грозит laugh

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 403

Нитрус, с чего взят магнит на котором инструмент висит ?

Файлы: 
  • magnit.jpg
украина

Магниты возможно с какого то холодильника , когда на заводе в столовой делали ремонт нашел пластиковый корпус с ребрами жесткости, в нем был 10 магнитов 100х50х10мм. Делал с них гвоздоискатель собрав их в батарею а то в подвале такое иногда на полу валяется. blush2 Во внутреннем отделе простые круглые махниты от колонок. Стыдно показывать, когда то было так, потом немного идей и стало так. laugh

Файлы: 
  • 4.jpg
  • 30122013570.jpg
  • 33.jpg
  • 1.jpg
  • 30122013573.jpg

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Nitrus" пишет:

потом немного идей и стало так.

красиво стало, и по уму все. good

Аватар пользователя Konstantinov Aleksandr Ivanovich
Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 89

поздравляю всех с новым годом. В новом году самодельные фронталы по простым испытаниям \методом проб и ошибок\ думаю наверняка превзойдут заводские аналоги.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2836

Фронталостроители, Фронталообладатели и просто Фронталосочуствующие!
Поздравляю всех с Новым годом! Здоровья, Удачи, Везения!
Спасибо что поддержали меня в этом безнадежно-интереснейшем деле!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469

Всех С новым годом!!! beer

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
тигр пишет:

Всех С новым годом!!! beer

Присоеденяюсь! piedri

украина

Всех с Новым Годом! Желаю всем в этой теме большого желания творить своими руками и получать от этого удовольствие! Упорства и мудрости в своих в начинаниях! Всем счастья здоровья благополучия (как этому Деду Морозу lol )! dridridri

Россия
: Иркутск
28.03.2012 - 17:50
: 150

Мечтатель о фронтале . Присоединяюсь к поздравлениям . С НОВЫМ ГОДОМ !!!!! УВАЖАЕМЫЕ САМОДЕЛКИНЫ .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 911
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Nitrus" пишет:

Поработал называется, резка листа на ковш началась с того что после удара кувалдой по листу поймал жменю грязи в глазом. Только снял очки. На сегодня на работался.

бывает, я и в очках ловлю постоянно что нибудь, только все от балгарки. laugh

Лучше вместо очков купить защитную маску,закрывающую все лицо,а не очки закрывающие только глаза.

Беларусь
"Alexandr.34.rus" пишет:

Лучше вместо очков купить защитную маску,закрывающую все лицо,а не очки закрывающие только глаза.

Лучше подскажите, пожалуйста,что сделать бы они не потели на морозе - невозможно работать. Маска наверное будет потеть еще хуже очков. Может не дышать?

silivon4ik

28.09.2009 - 23:30
: 16408
"silivon4ik" пишет:

потеть еще хуже очков. Может не дышать?

в помощь противогаз lol хобот в сторону и дышать легче laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"silivon4ik" пишет:

Лучше подскажите, пожалуйста,что сделать бы они не потели на морозе - невозможно работать. Маска наверное будет потеть еще хуже очков. Может не дышать?

во во потеют и без мороза тоже.

Аватар пользователя Konstantinov Aleksandr Ivanovich
Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 89

на болгарке есть защитный кожух который сами регулирует под себя. если и ещё не много пилить в стороне от себя \хотя это и не удобно\ то штаны и глаза и рубаха остаются довольно в приличном состоянии.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 911
silivon4ik пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Сам сейчас борюсь с проблемой запотевания стекла,а раньше у меня был какой-то порошок,еще с армии привозил.Для смазки стекол в противогазе и намажешь этой фигней стекло маски и дышишь и по фигу,они не потеют.Но к сожалению эта смазка закончалась и обидно,что и название ее не знаю.

Россия
: Горно-Алтайск-Новосибирск-Нижневартовск
25.11.2011 - 05:11
: 48

Если натереть стекла хоз.мылом-то не должно запотевать! Или если спиртом протереть, то меньше должно влагой покрываться...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
"silivon4ik" пишет:

что сделать бы они не потели на морозе - невозможно работать.

энергетики знакомые есть? спросите у них списанный термостойкий экран с термостойкой защитной каски. на нем защитная пленка и стекло не запотевает.

вмвми

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Fermer1" пишет:

Или если спиртом протереть, то меньше должно влагой покрываться...

я когда то нашатырем протирал стекло на мотоцикле и помогало.

Беларусь
"Alexandr.34.rus" пишет:

Но к сожалению эта смазка закончалась и обидно,что и название ее не знаю.

Я пробовал натирать антизапотевателем для стекол автомобилей, эффекта не заметил.

silivon4ik

Аватар пользователя хоменко олег викторович
РОССИЯ
: п.Шайковка Кировский р-н Калужской области
06.10.2011 - 08:54
: 5754
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"Fermer1" пишет:

Или если спиртом протереть, то меньше должно влагой покрываться...

я когда то нашатырем протирал стекло на мотоцикле и помогало.

Сейчас не проверял,завтра буду варить,попробую,но в молодости,когда с родителями на море занимались подводной охотой на рыбу,то в маску плевали,что бы на глубине не потела,помогало good

МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО
http://www.youtube.com/channel/UCSRw_bDumzxEe903-870hyw/videos

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"хоменко олег викторович" пишет:

Сейчас не проверял,завтра буду варить,попробую,но в молодости,когда с родителями на море занимались подводной охотой на рыбу,то в маску плевали,что бы на глубине не потела,помогало

ни фига се , каких только способов нет laugh

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 716

hi

Нефёд