Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 23 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

И не говори, мне тоже когда то пришлось эту зверюгу и нежные диски укрощать! laugh

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Расул Б пишет:
"Андрей3177" пишет:

я тож хочу сделать отдельный распределитель, прикрепить его прямо на стойку куна, и бак тоже в этом районе, чтобы када кун снимать, отсоединить только шланг у распреда))) так как куном буду пользоваться не всегда, а пока ни времени ни материала нет(((( удачи вам ))))

завтра сделаю вото распреда ближе. у меня он подрамнику кабины крепится,но в 5 минут можно переделать крепление к стойке куна

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

И не говори, мне тоже когда то пришлось эту зверюгу и нежные диски укрощать! laugh

через руку работать не могу. у меня диск крутится от себя. )

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Андрей3177" пишет:

через руку работать не могу. у меня диск крутится от себя. )

у меня также, говорят что опасно, но так мне удобнее))))

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

[quote="Андрей3177"]завтра сделаю вото распреда ближе. у меня он подрамнику кабины крепится,[/quote
Мои поздравления! Симпатяга!
А я себе как техусловие поставил- ни одной детали к кабине не крепить! Чтобы сохранить возможность работать в случае необходимости без кабины. Была однажды халтурка из старой фермы с потолком повытаскивать четырехметровые бетонные корыта, там альтернативой могла быть только лебедка.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
silivon4ik][quote="Андрей3177" пишет:

завтра сделаю вото распреда ближе. у меня он подрамнику кабины крепится,[/quote
Мои поздравления! Симпатяга!
А я себе как техусловие поставил- ни одной детали к кабине не крепить! Чтобы сохранить возможность работать в случае необходимости без кабины. Была однажды халтурка из старой фермы с потолком повытаскивать четырехметровые бетонные корыта, там альтернативой могла быть только лебедка.

к подрамнику кабины а не к кабине. кабина съемная

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так перекрути ее! Большой реально быстрее, хотел бы я бензорезом попробовать, так нету!

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Андрей3177 пишет:
Nitrus пишет:
djenym пишет:

на практике все довольно прочно получилось

Евгений то не признается как он свой двутавр уложил, а я догадываюсь! ya Не спорю, если таврик обварить 3кой-4кой то ничто с ним не сравнится, и веса прилично добавится! Но более всего что мне не подходит это 16 метров сварки на ребрах (Ух я какой ленивый на такую работу. beer beer :beer:) и кройка металла, все РУЧНАЯ РАБОТА! Поэтому я остановился на проф трубе, с ней быстрее.

125ой болгаркой))сотню дисков сжег))) есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

У меня ушло не более 10 дисков на 180 . двутавр резал пополам потом сваривал под углом . в середине просто вварил перемычки . не сплошником . а вот края листовым железом зашил .

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
djenym пишет:
Андрей3177 пишет:
Nitrus пишет:
djenym пишет:

на практике все довольно прочно получилось

Евгений то не признается как он свой двутавр уложил, а я догадываюсь! ya Не спорю, если таврик обварить 3кой-4кой то ничто с ним не сравнится, и веса прилично добавится! Но более всего что мне не подходит это 16 метров сварки на ребрах (Ух я какой ленивый на такую работу. beer beer :beer:) и кройка металла, все РУЧНАЯ РАБОТА! Поэтому я остановился на проф трубе, с ней быстрее.

125ой болгаркой))сотню дисков сжег))) есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

У меня ушло не более 10 дисков на 180 . двутавр резал пополам потом сваривал под углом . в середине просто вварил перемычки . не сплошником . а вот края листовым железом зашил .

5ку лист железа распустил на детали. ковш, рамка ковша,рычаги ковша ну и все косынки и уши цилиндров. качество кругов желает лучшего. круги вроде бы с одной партии...один режет идеально,второй сыплется пылью еще не прикосаясь к железу

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

я в расстроенных чувствах... еще ничего не делал,а цилиндр уже бежит обвалом. деньги платил за новый,привезли реставрацию... сдал на обмен. ждать неделю...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Чт, 18/04/2013 - 16:41
#10478
altaf
Аватар пользователя altaf
saratov
Блог
Был: 23 мин. 49 сек. назад
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 524
Email
Отправить ЛС

второй день в поле а новый редуктор загудел cen похоже он все таки с ремонта а не новый. везде объебы....ют.
очередное доказательство не чистых на руку изготовителей предпринимателей

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Втр, 23/04/2013 - 09:24
#10514
altaf
Аватар пользователя altaf
saratov
Блог
Был: 28 мин. 33 сек. назад
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 524
Email
Отправить ЛС

Хана пришла новому редуктору. При тщательном осмотре стало видно что редуктор с реставрации. Не где не могу найти б.у с трактора. А новый покупать страшно.. Если у кого есть в запасе в хорошем состоянии я бы купил. А покупать пару тоже лотерея.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

все тот же страх преследует и меня.пару лет назад купил новый распредилитель...2 месяца и в утиль.. с цилиндром аналогично. еще много хочется написать,но сдержусь чтоб не показаться некультурным.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

И не говори, мне тоже когда то пришлось эту зверюгу и нежные диски укрощать! laugh

Форменное самоубийство... Круг должен вращаться "от себя"!!! Не говоря уже о других моментах.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
molotok пишет:
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

И не говори, мне тоже когда то пришлось эту зверюгу и нежные диски укрощать! laugh

Форменное самоубийство... Круг должен вращаться "от себя"!!! Не говоря уже о других моментах.

Всегда резал болгаркой так, чтобы круг вращался "уезжая от меня", а искры летели в мою сторону.
Минусы:
- Искры летят на одежду, иногда в лицо.

Плюсы:
- Если болгарку держать в правой руке, видно диск, и, соответственно, удобно видеть, где режешь.
- При закусывании диска болгарка летит от себя.
- Не надо прижимать болгарку к детали - сама прижимается своим весом, при закусывании выскакивает. При вращении от себя зарывается ещё глубже и вырывается из рук.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

jgor0106, полностью поддерживаю. У меня как то раз на 180 диск закусило, резал от себя. Так еб cen нуло и диск расшвыряло ну его на cen чуть болгарку с рук не вырвало.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

в расстроенных чувствах... еще ничего не делал,а цилиндр уже бежит обвалом

Ох уж эти реставраторы, руки из жопы что ли? Я у деда цилиндр с "земли" выкопал (в теме с отвалами он фигурирует в главной роли) как для примерки, потом решил отмыть разобрать, конечно состояние было ужасное, внутри земля вода, здоровенные раковины и согнутый шток, лет 7 валялся в земле и неизвестно сколько еще в колхозе. Думал вообще не будет работать, раковины милиметровые! А нет, все работает, не течет, несмотря на то что гнутый шток кольца деформировал, 3и дня трактор простоял на стреле отвала и ничуть не опустился! Во качество, не то что эти горе реставраторы. sos wacko2

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

в расстроенных чувствах... еще ничего не делал,а цилиндр уже бежит обвалом

Ох уж эти реставраторы, руки из жопы что ли? Я у деда цилиндр с "земли" выкопал (в теме с отвалами он фигурирует в главной роли) как для примерки, потом решил отмыть разобрать, конечно состояние было ужасное, внутри земля вода, здоровенные раковины и согнутый шток, лет 7 валялся в земле и неизвестно сколько еще в колхозе. Думал вообще не будет работать, раковины милиметровые! А нет, все работает, не течет, несмотря на то что гнутый шток кольца деформировал, 3и дня трактор простоял на стреле отвала и ничуть не опустился! Во качество, не то что эти горе реставраторы. sos wacko2

да и дело то не в том. я при покупке спросил новые или нет.. раньше реставрация стоила на 40 процентов дешевле. 1200 за новый отдавать было накладно чутка. спросил есть ли реставрвция. в три голоса кричали что сейчас реставрации нет,только новые. деньги то я отдал за новый...нахрен так подставлять... привез бы реставрацию, я б молча взял ремкомплект да потерял бы пару часов и перебрал бы.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

да и дело то не в том. я при покупке спросил новые или нет.. раньше реставрация стоила на 40 процентов дешевле. 1200 за новый отдавать было накладно чутка. спросил есть ли реставрвция. в три голоса кричали что сейчас реставрации нет,только новые. деньги то я отдал за новый...нахрен так подставлять... привез бы реставрацию, я б молча взял ремкомплект да потерял бы пару часов и перебрал бы.

Так они вам и скажут где новое а где рестоврация, зачем им деньги терять, а так в друг бы и прокотило

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

да и дело то не в том. я при покупке спросил новые или нет.. раньше реставрация стоила на 40 процентов дешевле. 1200 за новый отдавать было накладно чутка. спросил есть ли реставрвция. в три голоса кричали что сейчас реставрации нет,только новые. деньги то я отдал за новый...нахрен так подставлять... привез бы реставрацию, я б молча взял ремкомплект да потерял бы пару часов и перебрал бы.

Так они вам и скажут где новое а где рестоврация, зачем им деньги терять, а так в друг бы и прокотило

да и прокатило бы если б те криворукие реставраторы цилиндр после сборки хотя бы проверили под нагрузкой.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

http://www.youtube.com/watch?v=EMTW3pokIKs&feature=share&list=PLqHr8uFJX... усилиями Nitrusа и чуток моими представляем вам рабочую ссылку )))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

усилиями Nitrusа и чуток моими представляем вам рабочую ссылку )))

good good good Еще бы нш16 или 32, для себя то нормально но объемной работы...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

усилиями Nitrusа и чуток моими представляем вам рабочую ссылку )))

good good good Еще бы нш16 или 32, для себя то нормально но объемной работы...

меня устраивает вполне)) как говорил выше,кун готовил под погрузку сена в квадратных тюках. сомневался на какое количество тюков делать рамку.. на 6 или 9,так как вынос рамки от края стрелы приличный,в районе 2.2метра. испытания показали что вес в 300кг с выносом в 2 метра поднимает на холостых с такой же легкостью как и пустой кун. цилиндры с поршнями 80 свое дают

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=EMTW3pokIKs&feature=share&list=PLqHr8uFJX...  усилиями Nitrusа и чуток моими представляем вам рабочую ссылку )))

А я сразу глянул, а там не доступно, думал всё, только для избранных в число каторых не попал, ну а так good только нам бы его в навоз, песок, бетон, хотя на фоне последних поделок представленных участниками мой уже фронтал как то и не катит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

поднимает на холостых с такой же легкостью как и пустой кун. цилиндры с поршнями 80 свое дают

так куда он денется если нш и распред в норме, только одно дело поднять другое ехать, ну когда что то очень тяжолое будете поднимать то и на зад посматривайте, бывает кун не поднимает а просто зад от земли отривает

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

поднимает на холостых с такой же легкостью как и пустой кун. цилиндры с поршнями 80 свое дают

так куда он денется если нш и распред в норме, только одно дело поднять другое ехать, ну когда что то очень тяжолое будете поднимать то и на зад посматривайте, бывает кун не поднимает а просто зад от земли отривает

ну ехать я не спорю. и уж лучше плохо ехать в тракторе чем хорошо идти по полю в 35 жары собирая тюки и грузить в ручную тюки))) вес 9 тюков в среднем 170кг плюс рамка думаю в 100кг вкладусь. заказал знакомому с 66 гидроусилитель в комплекте. дай бог найдет,поставлю

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Яуген пишет:
"Андрей3177" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=EMTW3pokIKs&feature=share&list=PLqHr8uFJX...  усилиями Nitrusа и чуток моими представляем вам рабочую ссылку )))

А я сразу глянул, а там не доступно, думал всё, только для избранных в число каторых не попал, ну а так good только нам бы его в навоз, песок, бетон, хотя на фоне последних поделок представленных участниками мой уже фронтал как то и не катит

ну было ж нам на кого равняться)) не скромничайте) а в навоз мы тоже загоним. имеется такой в наличии)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

http://youtu.be/elYZs-OfoH4 и собственно то чем я заболел)))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

меня устраивает вполне

Как говорил недавно Яуген аппетит приходит во время еды. laugh По себе чувствую что 5-6 секунд подъема я бы выдержал, а больше не знаю... Самое главное не перевозить груз на высоте! Подымать только непосредственно перед погрузкой! Ну и естественно решить что дергать если трактор начнет переваливаться на перед. Дергать распред или ждать конца, что я наверное бы и сделал, а потом плавно опускаться. dntknw dntknw blush2