Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 22 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6684 сообщения
Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

в другую больше кувалдой пришлось помохать

Вот это меня и интересовало, если туго вошло значит будет толк, а если ее просто вкинуть то толку не будет 1-2а мм зазора и трещину можно заработать. А мои чертежи пока стоят, никак ковш не одолею. Осознал свою "ошибку" так и Андрей3177 сделал, но это не страшно. Хочу чтобы ковш закидывался на стрелу 60/40 или хотя бы 70/30%.

подробней об ошибке пожалуйста)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
хоменко олег викторович пишет:
"Андрей3177" пишет:

фильтр родной с т25

Подскажите,фильтр в сборе,он продается вообще,а то я у нас спрашивал,правда от МТЗ,говорят только сеточки продаем,может от т-25 другой?Если продается,то где можно купить?

у меня старый корпус валялся с фильтром. корпус был разбит и на штатное место не шел. я верх (место куда вставляется фильтрующий елемент) отрезал и приварил к новому баку. за продажу не знаю

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сейчас с телефона лежу, комп занят а другой включать лень так бы нарисовал, позже картинку вставлю. Суть в удаленни ковша от стрелы, чем дальше тем больше плечо, больше нагрузка. Нужно бы в идеале чтобы ковш был как можно ближе покуда это будет возможно. Вот картиночку задним числом вставил.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

цельный кругляк загонял и в месте крепления к промежутке т.е с одной стороны только уваривал, прогонял на станке в одну трубу нормально впринцепе вошло в другую больше кувалдой пришлось помохать

Евгений, Вы усиливали трубу из каких соображений? Что ее ломает это понятно, непонятно как работает усилитель не сваренный (соединенный) с усиливаемым элементом. Мне кажется что это толковое решение на всякий аварийный случай - если и порвет то не прогнется и развалится, достаточно все будет вварить на место. Я правильно понял?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Славик, тяжелый день был? Оденьте на черенок лопаты любую трубку хоть алюминиевую 1мм уже лопату не сломаете. А что здесь не понятно? То же самое только навыворот!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Евгений, Вы усиливали трубу из каких соображений?

да какие тут сооброжения laugh когда делол фронтал зевак много было и все в один голос не поедет с фронталом, где ты такое видел, переломит пополом, вот и подстроховался, а роботает всё просто по -сути и не нужно через всю трубу кругляк прогонять в начале и в конце трубы позогонять плотно и обворить и в жизни не лопнет, лопоет она по кроям потомучто там проточена и по кругу проварена вот и отпустили в этих местах металл , лично по центру не видел что бы ломало

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

в начале и в конце трубы позогонять плотно и обворить и в жизни не лопнет,

thank_you mail

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Славик по вашему заказу. Проф труба 100х50х4 vs двутавр 100х55х4.5R7.R3, это радиусы скруглений.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ну все мужики, двутавр победил! Подумал что 120й тоже может у кого то заваляться, прогнал и его. Я думаю нагрузка где то 100МПа, потому что концентрат вначале на ребрах не в счет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Ну все мужики, двутавр победил!

Nitrus, за Ваш труд я Нобелевскую премию обещать не могу roma , но если Вы меня убедите что двутавр для Т-25 это то что надо, я обещаю на стреле своего погрузчика в вашу честь написать ваш логин - "Nitrus" (хоть я и не знаю что это обозначает).
Просчитайте еще, пожалуйста, боковую нагрузку на двутавр и объясните все популярно. wiggle
Спасибо!

P.S. Автора идеи использовать двутавр прошу не обижаться, может у вас случайно все получилось, а тут по науке будет! laugh Но если настаиваете, напишу и Ващ логин, только с внутренней стороны стрелы. victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"silivon4ik" пишет:

Но если настаиваете, напишу и Ващ логин, только с внутренней стороны стрелы.

не, тогда лучше, на одной стороне тот кто использовал тватовр и подкинул идею, с другой стороны того кто делол рассчёты, ну а по средине т.е перемычке сваё и не каму обидно не будет lol

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

ну а по средине т.е перемычке сваё и не каму обидно не будет lol

Неее, Яуген, посередине будет Ваше имя, вы первый все замутили!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Жаль не будет моего логина у вас на стреле, cry я не буду вас убеждать потому что мне не нравится двутавр, потому что я эстет! laugh И раскройки на нем труднее делать, мне так кажется. В общем я за проф трубу! А Nitrus это типа закись азота по нашенски. Системы закиси азота (NOS — от англ. Nitrous Oxide System) — системы, использующиеся для улучшения технических характеристик двигателей внутреннего сгорания. Вещество, содержащее закись азота, и горючее впрыскиваются во впускной (всасывающий) коллектор двигателя. Тогда уже лучше взять проф трубу 120 х 60 х 4 она точно одолеет 120 двутавр laugh laugh laugh Или 100х50х5 но это добавится N-нное количество веса и баксов.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Просчитайте еще, пожалуйста, боковую нагрузку на двутавр и объясните все популярно.

А зачем считать? Тут и так все понятно. Вы мою конструкцию видели, она годится а 120 двутавр лучше... Или я чего то не учел? dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
silivon4ik пишет:
"Nitrus" пишет:

Ну все мужики, двутавр победил!

Nitrus, за Ваш труд я Нобелевскую премию обещать не могу roma , но если Вы меня убедите что двутавр для Т-25 это то что надо, я обещаю на стреле своего погрузчика в вашу честь написать ваш логин - "Nitrus" (хоть я и не знаю что это обозначает).
Просчитайте еще, пожалуйста, боковую нагрузку на двутавр и объясните все популярно. wiggle
Спасибо!

P.S. Автора идеи использовать двутавр прошу не обижаться, может у вас случайно все получилось, а тут по науке будет! laugh Но если настаиваете, напишу и Ващ логин, только с внутренней стороны стрелы. victory

у мненя с двутавра посчитал что три слоя железа намного крепче будет . на практике все довольно прочно получилось ни какой швеллер рядом не стоит . хоть и обшит троечкой .

Беларусь
: г. Минск
14.01.2013 - 23:34
: 64

АААА, ёлки зелёные!!! laugh Всетаки прокатила моя идея с двутавром face Удачи вам мужики кто будет двутавр ставить!!! А то все в этот швелер уперлись и никаких новаций mail

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Фильм вчера смотрел, за цените, куно-лопата! Может кому то понравится hi

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

копир работает идеально во всех положениях стрелы

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

завтра закончу с ковшом и эстетика...шланги уложить по стреле к цилоиндрам ковша и зафиксировать

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

потом буду готовить рамку для подбора и погрузки квадратных тюков.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

завтра закончу с ковшом и эстетика...шланги уложить по стреле к цилоиндрам ковша и зафиксировать

Поздравляю! roma dri Бутылку с шампанским уже разбили чтобы плаванье было удачным? beer laugh laugh laugh Еще бы видео посмотреть как все работает. clap Как цилиндр варили, может фотка есть? Ухо отрезали?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Андрей3177" пишет:

очень хорошо всё получилось!!!))))) особенно мне нравиться расположение гидробака и распреда)))) а высота подъёма какая получилась?)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

завтра закончу с ковшом и эстетика...шланги уложить по стреле к цилоиндрам ковша и зафиксировать

Поздравляю! roma dri Бутылку с шампанским уже разбили чтобы плаванье было удачным? beer laugh laugh laugh Еще бы видео посмотреть как все работает. clap Как цилиндр варили, может фотка есть? Ухо отрезали?

не знаю как видео бросить. ухо не отрезал.. чуток прошел шлифовальным болгаркой и ухо плотно зашло в трубу. вытащил шток чтоб резинки на поршню не сгорели и обварил. самогоном хорошо обмыли)))

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Расул Б пишет:
"Андрей3177" пишет:

очень хорошо всё получилось!!!))))) особенно мне нравиться расположение гидробака и распреда)))) а высота подъёма какая получилась?)))

в районе 3.10

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Расул Б пишет:
"Андрей3177" пишет:

очень хорошо всё получилось!!!))))) особенно мне нравиться расположение гидробака и распреда)))) а высота подъёма какая получилась?)))

давно хотел вынести распред за пределы кабины и сделать его легкодоступным и быстросъемным..вот с куном воплотил в жизнь мечты и идеи. не спорю, в компоновке есть и плюсы и минусы..но для меня лично плюсов больше) остальные пусть ищут минусы)))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
djenym пишет:

на практике все довольно прочно получилось

Евгений то не признается как он свой двутавр уложил, а я догадываюсь! ya Не спорю, если таврик обварить 3кой-4кой то ничто с ним не сравнится, и веса прилично добавится! Но более всего что мне не подходит это 16 метров сварки на ребрах (Ух я какой ленивый на такую работу. beer beer :beer:) и кройка металла, все РУЧНАЯ РАБОТА! Поэтому я остановился на проф трубе, с ней быстрее.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Андрей3177 пишет:

не знаю как видео бросить

Сначала нужно зарегистрироваться на http://www.youtube.com/. Там скинуть свое видео а потом здесь в сообщении нажать на кнопку YouTube и в это поле ввода вставить ссылку вашего видео и Ок. Ну вы хотя бы на ютуб закинте.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
djenym пишет:

на практике все довольно прочно получилось

Евгений то не признается как он свой двутавр уложил, а я догадываюсь! ya Не спорю, если таврик обварить 3кой-4кой то ничто с ним не сравнится, и веса прилично добавится! Но более всего что мне не подходит это 16 метров сварки на ребрах (Ух я какой ленивый на такую работу. beer beer :beer:) и кройка металла, все РУЧНАЯ РАБОТА! Поэтому я остановился на проф трубе, с ней быстрее.

125ой болгаркой))сотню дисков сжег))) есть 230я 2.2квт я ее боюсь как огня))) привык к маленькой.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Nitrus пишет:
Андрей3177 пишет:

не знаю как видео бросить

Сначала нужно зарегистрироваться на http://www.youtube.com/. Там скинуть свое видео а потом здесь в сообщении нажать на кнопку YouTube и в это поле ввода вставить ссылку вашего видео и Ок. Ну вы хотя бы на ютуб закинте.

как то уже зарегился в юткбе..вот пригодилось. грузится видео..только интернет не суперскоростной,видео где то через часок будет доступно. http://youtu.be/EMTW3pokIKs

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Андрей3177" пишет:

я тож хочу сделать отдельный распределитель, прикрепить его прямо на стойку куна, и бак тоже в этом районе, чтобы када кун снимать, отсоединить только шланг у распреда))) так как куном буду пользоваться не всегда, а пока ни времени ни материала нет(((( удачи вам ))))