Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 212 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
aslanbi пишет:

как ты собираешься определять усилие в 150 кг при черпаний,по скрипу или изгибу стрелы?или по плотности гравия?

прошу пардона, действительно не хочу показаться грубым, но это усилие определяется головой, опытом, знаниями, поставьте ударение где нужно или добавьте еще чего если забыл, но, возьмем для сравнения отвал, он при пиковой нагрузке упирается в центр трактора, у него относительно короткая несущая рама которая при должном опыте создателя имеет жесткую базу, и то иной раз мы умудряемся повиснуть пузом на баранке, а сейчас фронтал, его система рычагов и рам, которые часто имеют не замкнутую п - образную форму и кучу шарнирных соединений не добавляющих жесткости конструкции, и при знании всего этого с маху черпануть кучу мерзлого гравия? как сварной я это приветствую, не одну стрелу у куна ремонтировал, как тракторист не понимаю такого безмозглого отношения к технике, ну хоть чутка можно определить сколь в ковше, ну подъедь лишний раз, почему слово трактор в голове затмевает его класс, и камаз и жигуль оба автомобили, но на жигуле возить по десятку кубов песка не по феншую, почему как вместо лопаты у нас кун так махать нужно как щаз помрем, десять подходов по стописят и трактор нас переживет, два по пятьсот и - какой хреновый трактор, свой вес не поднимает, не насилуйте машинку и будет служить всю оставшуюся жизнь hi

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Шyриk пишет:

цилиндры просто не поднимут этот вес.

Поддержу aslanbi, он правильно вам подсказывает. Дело не в том поднимет или не поднимет. Просто не поднимет потому что давление предельное и клапан предохранительный сработает. А где предельное давление там и другие неприятности появляются... Пройдет время и вы поймете что 150 кг. это маловато для Т-25, тем более запас прочности у вашего КУНа имеется...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

cry cry

Сергей 03 пишет:

Пройдет время и вы поймете что 150 кг. это маловато для Т-25, тем более запас прочности у вашего КУНа имеется...

До первой аварии и вы поймёте, что лучше чайной ложкой борщ хлебать
чем половник в рот толкать. dread

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
путник1 пишет:

aslanbi пишет:

как ты собираешься определять усилие в 150 кг при черпаний,по скрипу или изгибу стрелы?или по плотности гравия?

прошу пардона, действительно не хочу показаться грубым, но это усилие определяется головой, опытом, знаниями, поставьте ударение где нужно или добавьте еще чего если забыл, но, возьмем для сравнения отвал, он при пиковой нагрузке упирается в центр трактора, у него относительно короткая несущая рама которая при должном опыте создателя имеет жесткую базу, и то иной раз мы умудряемся повиснуть пузом на баранке, а сейчас фронтал, его система рычагов и рам, которые часто имеют не замкнутую п - образную форму и кучу шарнирных соединений не добавляющих жесткости конструкции, и при знании всего этого с маху черпануть кучу мерзлого гравия? как сварной я это приветствую, не одну стрелу у куна ремонтировал, как тракторист не понимаю такого безмозглого отношения к технике, ну хоть чутка можно определить сколь в ковше, ну подъедь лишний раз, почему слово трактор в голове затмевает его класс, и камаз и жигуль оба автомобили, но на жигуле возить по десятку кубов песка не по феншую, почему как вместо лопаты у нас кун так махать нужно как щаз помрем, десять подходов по стописят и трактор нас переживет, два по пятьсот и - какой хреновый трактор, свой вес не поднимает, не насилуйте машинку и будет служить всю оставшуюся жизнь [изображение]

Простой пример, КамАЗ свалил гравий в одну кучу и эту кучу нужно растаскать,подъезжаешь аккуратно к куче чтоб ничего не поломать , упираешься ковшом буксуешь а набирается около 10 лопат и так весь день как ребенок в песочнице играешься, или подъезжаешь к куче с разгоном буксуешь дергаешь за рычаги набераешь полный ковш и через 15 минут кучи нет, а лучше всего нанимаем погрузчик он работает а мы вытераем пыль с колес своего трактора. dri

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

У меня был такой кун, свой ковш 160см шириной с горкой он подымает, хоть чего (песок,щебень,асфальтная крошка), резал землю с поля и грузил в зил. Скажу сцепление быстрее кончилось пока привык. Кто написал на нем 150кг не знаю. Выгружал им из зила т25 без мотора. Это к слову.
А по делу очень грамотный кун, который РАЗРАБОТАЛИ!!! а не слепили из чего было, если есть полный комплект навесного к нему то вообще сказка.
А вы ломайте трактора, может лбом об лобовуху по умнеете!!!

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Wasilisk27 пишет:

[изображение][изображение]

Сергей 03 пишет:

Пройдет время и вы поймете что 150 кг. это маловато для Т-25, тем более запас прочности у вашего КУНа имеется...

До первой аварии и вы поймёте, что лучше чайной ложкой борщ хлебать

чем половник в рот толкать. [изображение]

Это вы правильно сказали. Каждый сам выбирает чем борщ хлебать. Для борща я выбираю столовую ложку. А для куна Т-25 я выбираю грузоподъемность 300-400 кг. Это и быстрее и половик в рот толкать не надо.У многих такая грузоподъемность и ничего работают без аварий. А то, что трактор с куном быстрее изнашивается это не для кого не секрет, хоть с маленьким, хоть с большим, все зависит от количества проделанной работы и серого вещества в голове тракториста... Я свое мнение высказал и никому ничего не навязываю, каждый сам выберет, а время все расставит на свои места. Желаю всем безаварийной работы и чтобы работа была в радость!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

сегодня 10 штук как корова языком слизала.

Общий бюджет не прикидывал?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

веду подсчет.

Ок, ждемс

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Шyриk пишет:

сегодня 10 штук как корова языком слизала.

собрал уже все г/шланги, даже те что в поле находил, но придется еще как минимум 2 покупать.

кончились 25е шайбы, завтра надо ехать в город докупаться.

стрела "падает", видимо нужно ставить замедлитель.

потихоньку устраняю недоделки, дождь и темнота сегодня вечером не дали доделать нижние растяжки

что то у меня есть сильное желание скрепить и копиры между собой.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я на все гц приварил трубки, а к трубкам штуцера и избавился от этих дорогих шайб и соединении,и если получается уложи рвд вдоль гц ,у некоторых рвд на скручивание работают и долго не ходят за этим тоже надо проследить.

Вложение
20180730161444.jpg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
aslanbi пишет:

этих дорогих шайб

https://centeryplotneny.ru/parker-store/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D... пользую аналогом -не дорого

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Шyриk пишет:

aslanbi пишет:

избавился от этих дорогих шайб и соединении

я другие шйбы имел в виду - шайюы га пальцах, что держат шплинты.

Такие шайбы в хозмагах можно подобрать по 10,15 руб толщиной 4 мм.

Россия
: с. ИЖ-Борискино
06.02.2011 - 15:07
: 36

Привет Шyриk где вы размер данного дивайса взяли, всё приготовил а размера нет, если вас не затруднит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
aslanbi пишет:

Шyриk пишет:

сегодня 10 штук как корова языком слизала.


собрал уже все г/шланги, даже те что в поле находил, но придется еще как минимум 2 покупать.


кончились 25е шайбы, завтра надо ехать в город докупаться.


стрела "падает", видимо нужно ставить замедлитель.


потихоньку устраняю недоделки, дождь и темнота сегодня вечером не дали доделать нижние растяжки


что то у меня есть сильное желание скрепить и копиры между собой.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я на все гц приварил трубки, а к трубкам штуцера и избавился от этих дорогих шайб и соединении,и если получается уложи рвд вдоль гц ,у некоторых рвд на скручивание работают и долго не ходят за этим тоже надо проследить.

Чем больше труб тем меньше расходных рвд. Согласен.
Шурик, как всегда приятно смотреть! А гидравлика нынче выходит дороже чем все пляски с металлом...(

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Nitrus пишет:

И дешевле в разы так как у меня не трубки а профильная труба 1.5 на 1.5 ,все говорили что не выдержить ,зад трактора отрывается от земли пока все выдерживает,и прокладывать удобно профиль чем трубку.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Никто не решил проблему закусывания на копирах по евро схеме?
Недавно приехал с забугра, при мне отец трижды их сгибал...(
Предлагает поставить что-то мощнее... А это не к добру...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Мужики, кто что думает про такой погрузчик.https://www.avito.ru/cheboksary/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_kun_...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Мужики, кто что думает про такой погрузчик.https://www.avito.ru/cheboksary/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_kun_...

Сделан добротно по заводским технологиям, наверняка просчитан сначала.
Из недостатков для себя определил следующее:
- Низкий портал, следовательно низкая высота выгрузки, именно выгрузки а не подъема. Посмотрите фото сбоку при макс подъеме стрела, если опустить ковш на выгрузку то будет на середину лобового стекла, а это чуть больше двух метров и на край капота - стандартную телегу типа 2ПТС-4 или навозник загрузишь только под борт. Родную 1ПТС-2 или низкую будет нормально. Вывод - если трактор один в хозяйстве и инвентарь свой то все терпимо, если используете что то более взрослое то напряги обеспечены.
- Если на фото ковш родной то только для работы в складе с зерном - ни в карьере ни в навозе без переда нормальной работы не будет
- Нет быстросъема, таскать перед собой ковш все время просто не разумно, - и вес и габарит, - во всяком случае в нынешнее время .
- Несмотря на грамотную конструкцию стрелы поперечина треугольников стрелы все равно не даст открыть капот, а низкий портал с опущенной стрелой не то что не позволит заправиться так и мелкий аварийный ремонт под капотом превратится в ту еще гинекологию.
- Ну и те , кто занимается пропашными, картофелем в частности, смотр те, что бы выступающие вниз части портала позволяли работать на окучивании и химобработках.
Как то так.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
silivon4ik пишет:

Если на фото ковш родной то только для работы в складе с зерном - ни в карьере ни в навозе без переда нормальной работы не будет

согласен, может ракурс такой, но на фото впечатление что в ковш весь передок трактора войдет, ежели полный черпануть песку или щебня, то зад оторвет от земли, Сергеичу на втз с трехцилиндровым мотором и ведущим передком ништяк будет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

Родную 1ПТС-2

Больше ничего грузить и не надо. Так чтобы был чисто для дома, земля, перегной.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

Если на фото ковш родной то только для работы в складе с зерном - ни в карьере ни в навозе без переда нормальной работы не будет
- Нет быстросъема, таскать перед собой ковш все время просто не разумно, - и вес и габарит, - во всяком случае в нынешнее время .
- Несмотря на грамотную конструкцию стрелы поперечина треугольников стрелы все равно не даст открыть капот, а низкий портал с опущенной стрелой не то что не позволит заправиться так и мелкий аварийный ремонт под капотом превратится в ту еще гинекологию.

Ковш, может быть даже свой от МКСМ оставлю, с ковшом на 15 р дороже. Тактор 4WD, капот у нас на них не открывается, значит в принципе все нормально должно быть. Вот про быстросъем даже что то и не подумал, да собственно поэтому сюда на обсуждении выложил, чтобы мнения бывалых услышать и по незнанию не совершить покупку, тем более что цена за комплект у нас в Челябинске 85р выходит. thank_you

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

Сергеичу на втз с трехцилиндровым мотором и ведущим передком ништяк будет

Ой, Владимир Владимирович, не знаю когда только времени найдется для реализации этой задумки, хотя и мотор и полурама и даже кардан все есть...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Так чтобы был чисто для дома,

Если ковш свой то и быстросъем сварите на раз на родные шарниры, даже гарантия не пикнет.
А вот про полный привод и три цилиндра нужно очень осторожно подходить.
Первое.Плясать нужно от ковша, значит портал может сдвинуться вперед, а это уже совсем другая развесовка и серъзно перекинет массу на ваш глубоколюбимый и сукадорогой передний ведущий мост, а его беречь нужно.
Второе. Передние колеса на 20дюймов, можете получить вариант что с опущенной стрелой будете ездить только по прямой - ни ппланировки ни побуксовать , - да и опасно если случаем на ходу опустится. Я когда то выкладывал фото с выставки где агромаш с передком и куном, так там уши на ковше были приварены сверху, и стрела была над колесами. Значит проблема есть - повнимательней, во всяком случае задай вопрос манагерам при покупке.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
silivon4ik пишет:

Передние колеса на 20дюймов, можете получить вариант что с опущенной стрелой будете ездить только по прямой - ни ппланировки ни побуксовать , - да и опасно если случаем на ходу опустится. Я когда то выкладывал фото с выставки где агромаш с передком и куном, так там уши на ковше были приварены сверху, и стрела была над колесами. Значит проблема есть - повнимательней, во всяком случае задай вопрос манагерам при покупке.

Вот это да надо померить, у нас на работе на мтз колеса о стрелу не хило задевают.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

вот заприметил,

Ага, втулочки туда так и просятся. Ладно, может еще кто нибудь, своим опытным взглядом чего заприметит. Выбор погрузчиков не велик, поэтому надо найти оптимальный вариант.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Шyриk пишет:

вот заприметил,

Ага, втулочки туда так и просятся. Ладно, может еще кто нибудь, своим опытным взглядом чего заприметит. Выбор погрузчиков не велик, поэтому надо найти оптимальный вариант.

Приобретал эдок лет 5 назад.я кун,производства Сибдорсельмаш.Алтай.так вот за время его экспедиции, с учётом того,что он у меня был первый. Очень понравился. И качество. И работа. И высота большая.и стоил не дорого!и есть у меня знакомый,все спрашивал как да что. Я посоветовал. Купил он немного бу.с джойстиком.даволен.и рулоны таскает.и все.претензии нет .....а тут реально ковш как на пку -0.5

22.09.2010 - 08:26
: 314

Сделал ковшик используя советы Форумчан , спасибо .
метал тонковат поэтому кругом усилители . я поднимаю поэтому килограмм 40 -50 .
ширина ровно по листу металла который был .

Объем, получился 164 литра .

Вложение
t-25kunkovsh5.jpg
t-25kunkovsh7.jpg
t-25kunkovsh2.jpg
t-25kunkovsh3.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
mvl11 пишет:

Сделал ковшик используя советы Форумчан , спасибо .

метал тонковат поэтому кругом усилители . я поднимаю поэтому килограмм 40 -50 .

ширина ровно по листу металла который был .

Объем, получился 164 литра .

good Сделано на совесть super

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Мужики, кто что думает про такой погрузчик.https://www.avito.ru/cheboksary/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_kun_...

Стойки(панели) слабые.
А про высоту выгрузки вам пишут, так от нормального погрузчика на Т-25 выше не получить.
Если делать более высотный, то он в целом с трактором, потеряет общую прочность, потеряет удобство эксплуатации и может потерять в грузоподъёмности если передние концы кочерыги(стрелы), вынести вперёд от передней оси.
В любом случае, если получаем повышение высоты, то ту же начинаем получать проигрыш по всем остальным параметрам.
А золотая середина - на фото по ссылке примерно она и есть.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
mvl11 пишет:

Сделал ковшик используя советы Форумчан , спасибо .

метал тонковат поэтому кругом усилители . я поднимаю поэтому килограмм 40 -50 .

ширина ровно по листу металла который был .

Объем, получился 164 литра .

Ковшик крепкий! Думаю он свободно раз в пять-десять больше поднимать будет.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
mvl11 пишет:

Сделал ковшик используя советы Форумчан , спасибо .

метал тонковат поэтому кругом усилители . я поднимаю поэтому килограмм 40 -50 .

ширина ровно по листу металла который был .

Объем, получился 164 литра .

Толщина металла сколько мм?