Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 202 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215

Ну и я (слева) на съемках.

Вложение
xp4rxe8uwjs.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
броневой пишет:
aslanbi пишет:

я то думал броневик как у Владимира Ленина а эта американская газель scratch_one-s_head

Эх,сколько вискаря было выиграно в спорах с людьми ,говорят что это форд- я им нет,а по документам это ИМЯ.вот такое смешное название,и у него два разных VIN кузова,и сделан он в России.

Слушай а ты снегоход в Можайске не покупал?

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
бродяга можайский пишет:
броневой пишет:
aslanbi пишет:

я то думал броневик как у Владимира Ленина а эта американская газель scratch_one-s_head

Эх,сколько вискаря было выиграно в спорах с людьми ,говорят что это форд- я им нет,а по документам это ИМЯ.вот такое смешное название,и у него два разных VIN кузова,и сделан он в России.

Слушай а ты снегоход в Можайске не покупал?

покупал clap

Вложение
img20180309130045.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
броневой пишет:
бродяга можайский пишет:
броневой пишет:
aslanbi пишет:

я то думал броневик как у Владимира Ленина а эта американская газель scratch_one-s_head

Эх,сколько вискаря было выиграно в спорах с людьми ,говорят что это форд- я им нет,а по документам это ИМЯ.вот такое смешное название,и у него два разных VIN кузова,и сделан он в России.

Слушай а ты снегоход в Можайске не покупал?

покупал clap

У меня покупал, вот мир тесен !!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сейчас поступит целый список претензий! lol lol

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Nitrus пишет:

Сейчас поступит целый список претензий! lol lol

Фигушки,классный снежик, батя на нем все зимы рассекает, меняю только расходники.он изначально был хоть и б/у ,но в отличном состоянии. Бродяге можайскому низкий поклон за снегоход thank_you

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
броневой пишет:
Nitrus пишет:

Сейчас поступит целый список претензий! lol lol

Фигушки,классный снежик, батя на нем все зимы рассекает, меняю только расходники.он изначально был хоть и б/у ,но в отличном состоянии. Бродяге можайскому низкий поклон за снегоход thank_you

Спасибо, за техникой стараюсь следить, и продаю обычно лучше чем брал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Скинули фото: Видео позже закачаю.

Вложение
p80828-185236.jpg
p80828-185247.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Nitrus пишет:

super good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня конечно нет т-25 но кун самодельный и немного расширил его возможности

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Расширение возможностей радует как ребенка!)) Мне почему то больше нравится ковш со шнеком.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nitrus пишет:

Мне почему то больше нравится ковш со шнеком.

думал такой делать но выгружать его не очень удобно, если только не на улице заливать . делал на быструю руку за выходные так что было из чего сделать по этому и остановился на такой конструкции

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
fil78 пишет:

немного расширил его возможности

good hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
fil78 пишет:
Nitrus пишет:

Мне почему то больше нравится ковш со шнеком.

думал такой делать но выгружать его не очень удобно, если только не на улице заливать . делал на быструю руку за выходные так что было из чего сделать по этому и остановился на такой конструкции

Внизу ковша делается выводящее отверстие, шейку, а на нее можно надевать трубу 150-200мм удобно сливать точечно, шнеком подгоняя бетон.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nitrus пишет:

Может у кого-то есть видео как это работает у "больших братьев"?

Вот, особенно на 2.03 видно, как ковш упирается в стрелу, и штока цилиндров уходят внутрь. Так же в начале видео показал, что усилием выворота спокойно поднимается трактор

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Как уже выше писал, никаких концевиков- лампочек, и т. д. не нужно . Разгрузочные клапана, и если боитесь потерь мощности- как тут выше писали, регулируйте на рабочее давление распреда ( хотя можно и меньше- в работе не заметите)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хорошая демонстрация, а то кое-где говно и палки предлагают пихать в цилиндры для ограничения...( Либо копиры у вас не правильные... Фото клапана нету? Где слив происходит? Или масло между полостями перегоняется?? Но выходит что с большей нужно перегнать в меньшую. Что-то не то..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Это Джисиби 1990 г. У них просто распреды нормальные с завода . Копиры и весь погрузчик заводское, не тронутое, специально пробовал этот момент на новом Джисе, все то же , иначе не было бы такого диапазона работы ковша .распреды со встроенными клапанами , делают сброс в слив при закрытых золотниках . Насчет перегона в разные полости- правильнее сброс с поршневой в слив делать . на ЮМЗ экскаваторах разгрузочный стреловой клапан при упоре вниз на большую глубину только на поршневой секции установлен, спасает от загиба thank_you в штоковую наверное при разрежении воздух через манжет затянет Это все опять же несложно проверить подсоединив манометр

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юрий 34rus пишет:

Вот, особенно на 2.03 видно, как ковш упирается в стрелу, и штока цилиндров уходят внутрь.

я долго вымерял копиры чтоб уйти от этой проблемы, немножко пожертвовал выворотом ковша в нижнем положении, не становиться он у меня перпедикулярно земле, но это и не сильно то и нужно за то не чего не гнет

на 2.40 минуте видно что в нижнем положении не до конца выворачивается.
так что я таким способом пошел . а по началу тое когда делал цилиндры имели вероятность погнуться или копиры.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nitrus пишет:

Внизу ковша делается выводящее отверстие, шейку, а на нее можно надевать трубу 150-200мм удобно сливать точечно, шнеком подгоняя бетон.
Жалоба

смотрел я на эту конструкию, и меня взяло сомнение а что если камушек попадет под заслонку , пока целый ковш не выльешь не закроешь. а мне больше надо было строительных работ чтоб по ведру набирать, вот и остановился на такой конструкции

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
fil78 пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот, особенно на 2.03 видно, как ковш упирается в стрелу, и штока цилиндров уходят внутрь.

я долго вымерял копиры чтоб уйти от этой проблемы, немножко пожертвовал выворотом ковша в нижнем положении, не становиться он у меня перпедикулярно земле, но это и не сильно то и нужно за то не чего не гнет

на 2.40 минуте видно что в нижнем положении не до конца выворачивается.
так что я таким способом пошел . а по началу тое когда делал цилиндры имели вероятность погнуться или копиры.

я тоже долго мерял мерял и вымерял

Вложение
foto0891.jpg
foto0895.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Сколько см по центрам пальцев?

Вложение
img20180902093805.jpg
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Меня такой маленький выворот не устраивал.)) Я рад что хоть один человек говорит правильно, нужен сброс давления!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Nitrus пишет:

Меня такой маленький выворот не устраивал.)) Я рад что хоть один человек говорит правильно, нужен сброс давления!

на иномарке прочности копиров хватает на сброс давления, на наших копирах такой прочности нет, если настроить клапан на малое давление то при усилии на ковш ковш не сможет черпать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Это кто-то проверял?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Nitrus пишет:

Это кто-то проверял?

я не проверял, не знаю что за клапан и сколько стоит,там же усилие на гц не напрямую передается сначала закусывает узел выворота ковша,и как регулировать это усилие?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:
Nitrus пишет:

Меня такой маленький выворот не устраивал.)) Я рад что хоть один человек говорит правильно, нужен сброс давления!

на иномарке прочности копиров хватает на сброс давления, на наших копирах такой прочности нет, если настроить клапан на малое давление то при усилии на ковш ковш не сможет черпать.

bang вы одного никак не поймете! Требуемое усилие максимум чтобы выворотом ковша поднимался передок ( это я продемонстрировал на видео) При этом давлении- усилии ничего не гнет! Пусть это будет образно 100 кг/см Большего давления вам не требуется, ставим клапан соединенный поршневой полостью со сливом . В итоге получаем при подьеме стрелы сброс ( а не загиб копиров, цилиндров) давления с поршневой полости цилиндров ковша. ВСЕ! Один регулируемый клапан! Любой подходящий, к примеру с рулевой ГУРа, ну или самому сделать !

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:

и как регулировать это усилие?

Закручиваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнимаем передок. После ослабляем клапан до тех пор, пока не начнет опускаться, и чуть затягиваем назад- думаю бОльшего давления в работе там не понадобится. Это мысли вслух. Ну или манометром по рабочему давлению thank_you

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:
Nitrus пишет:

Меня такой маленький выворот не устраивал.)) Я рад что хоть один человек говорит правильно, нужен сброс давления!

на иномарке прочности копиров хватает на сброс давления, на наших копирах такой прочности нет, если настроить клапан на малое давление то при усилии на ковш ковш не сможет черпать.

bang вы одного никак не поймете! Требуемое усилие максимум чтобы выворотом ковша поднимался передок ( это я продемонстрировал на видео) При этом давлении- усилии ничего не гнет! Пусть это будет образно 100 кг/см Большего давления вам не требуется, ставим клапан соединенный поршневой полостью со сливом . В итоге получаем при подьеме стрелы сброс ( а не загиб копиров, цилиндров) давления с поршневой полости цилиндров ковша. ВСЕ! Один регулируемый клапан! Любой подходящий, к примеру с рулевой ГУРа, ну или самому сделать !

установи на свой джсби гц диаметром штока 25 мм, нарасти гц еще трубой 50 см,остальные копиры тоже на такую трубу поменяй и еще ковш из жести 4 мм нацепи и сними такое видео а мы посмотрим на работу клапана.