Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 203 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:

и как регулировать это усилие?

Закручиваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнимаем передок. После ослабляем клапан до тех пор, пока не начнет опускаться, и чуть затягиваем назад- думаю бОльшего давления в работе там не понадобится. Это мысли вслух. Ну или манометром по рабочему давлению thank_you

из всего написанного я понял ,надо изготовить запасные копиры и прикупить пару гц и давай крутить клапан,согнуло что-то ослабляем клапан ,кувалдой выпрямляем деталь и так пока он перестанет что-то гнуть,устанавливаем новые детали идем чтото копать ковырять, ковш упирается и все идем затягивать клапан.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:

установи на свой джсби гц диаметром штока 25 мм, нарасти гц еще трубой 50 см,остальные копиры тоже на такую трубу поменяй и еще ковш из жести 4 мм нацепи и сними такое видео а мы посмотрим на работу клапана.

Без разницы какие цилиндры и куда- хоть на самолет . Если у вас " скелет" соответствует нагрузке, и при работе ничего не гнет- то все будет работать. В работе вам требуется условно 100 кг/см максимум, а при подьеме стрелы на вывернутом создается 200 кг/ см - пожтому гнет yes3 Поставьте разгрузочный клапан на 110 кг/ см и ничто не согнет thank_you Поверьте, и на моем Джисе скелет мощнее, но и цилиндры сильнее- и если бы было сделано как у вас- тоже бы что то согнуло, сломало . smile3 Можете спорить до бесконечности , и столько де гнуть , чем один раз поставить разгрузочный клапан, которые уже много лет применяют в таких случаях!

Вложение
4862876razgruzochnyy1.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:

и как регулировать это усилие?

Закручиваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнимаем передок. После ослабляем клапан до тех пор, пока не начнет опускаться, и чуть затягиваем назад- думаю бОльшего давления в работе там не понадобится. Это мысли вслух. Ну или манометром по рабочему давлению thank_you

из всего написанного я понял ,надо изготовить запасные копиры и прикупить пару гц и давай крутить клапан,согнуло что-то ослабляем клапан н.

Нифига вы не поняли! Читайте внимательнее! Наоборот ослабляем клапан до давления перепускания, затем чуть затягиваем ( к примеру пол оборота) ВСЕ!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:

и как регулировать это усилие?

Закручиваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнимаем передок. После ослабляем клапан до тех пор, пока не начнет опускаться, и чуть затягиваем назад- думаю бОльшего давления в работе там не понадобится. Это мысли вслух. Ну или манометром по рабочему давлению thank_you

из всего написанного я понял ,надо изготовить запасные копиры и прикупить пару гц и давай крутить клапан,согнуло что-то ослабляем клапан н.

Нифига вы не поняли! Читайте внимательнее! Наоборот ослабляем клапан до давления перепускания, затем чуть затягиваем ( к примеру пол оборота) ВСЕ!

dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я вам скажу Юрий, вы золотой человек! Вы ведёте тьму к свету! dri

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вспомним времена когда нужно было Учиться компьютеру! Это была трагедия для бабулек и не только! А кто сейчас скучает за газетой и прочей бумажной писанине? Иногда трудно идти в ногу со временем и свойственных ему технологий. Батю сейчас от погрузчика не оторвёшь, все ныл зачем да зачем? Теперь дошло!)))

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

Вспомним времена когда нужно было Учиться компьютеру! Это была трагедия для бабулек и не только! А кто сейчас скучает за газетой и прочей бумажной писанине? Иногда трудно идти в ногу со временем и свойственных ему технологий. Батю сейчас от погрузчика не оторвёшь, все ныл зачем да зачем? Теперь дошло!)))

а может просто расчитать и не городить самолет ? ковш что на фото опускается под угом 90градусов относительно земли нижним листом ( точно также как и вилы) вам этого мало? вам надо 360 градусов ????

Вложение
foto0512.jpg
foto0895.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nitrus пишет:

Я вам скажу Юрий, вы золотой человек! Вы ведёте тьму к свету! dri

Да ладно уж преувеличивать blush2 . С пару лет назад в теме про миниэкскаваторы тоже вроде старался убедить ставить клапана регулирующие - не стало у них ломать, рвать цепи smile3

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:
Nitrus пишет:

Я вам скажу Юрий, вы золотой человек! Вы ведёте тьму к свету! dri

Да ладно уж преувеличивать blush2 . С пару лет назад в теме про миниэкскаваторы тоже вроде старался убедить ставить клапана регулирующие - не стало у них ломать, рвать цепи smile3

я так и не понял один клапан ставится на одну полость гц ковша и давление сбрасывается в бак,а как быть со второй полостью ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да, давление сбрасывается с одной полости, просто в ветке нужно поставить какой-нибудь клапан сброса и сразу в слив его.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ладно, товарищи, предлагаю клапану в студию!)))))))))))))) lol tomato

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ключевое слово, Разгрузочный клапан.)

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
юрий 34rus пишет:
Bodryi пишет:
djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

Если мне вопрос, то у меня все с завода реализовано в распреде. Вариант рассчета- мысли вслух smile3 я бы себе так делалесли б было нужно . Впринципе на ЮМЗике экскаваторе по такой же схеме построена регулировка поворота стрелы. Регулировал подобным образом- махнешь вытянутой стрелой с полным ковшом в сторону - если хреново тормозит- клапанок подкручиваю, если слишком резко- отпускаю , если будет сильно зажат- так же не избежать или поломки , или постоянных разрывов шлангов

Юрий, вопрос был к Жене. У меня пока цилиндры выгрузки ковша сразу к ковшу крепятся. Хочу установить быстроотцеп и кулису с рычагами. Всё это рассчитать как у Жени, чтоб цилиндры не гнуло и выворот ковша был хороший. У Жени на фото как раз мой вариант реализован в идеале! Потому и спрашивал как рассчитывал? Какие цилиндры на выворот ковша?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:
юрий 34rus пишет:
Nitrus пишет:

Я вам скажу Юрий, вы золотой человек! Вы ведёте тьму к свету! dri

Да ладно уж преувеличивать blush2 . С пару лет назад в теме про миниэкскаваторы тоже вроде старался убедить ставить клапана регулирующие - не стало у них ломать, рвать цепи smile3

я так и не понял один клапан ставится на одну полость гц ковша и давление сбрасывается в бак,а как быть со второй полостью ?

Ну в штоковой будет разряжение, воздуха втянет через манжет с атмосферы, ничего страшного . На Юмз экскаваторе стреловой цилиндр с таким- работает, без него цилиндры гнет

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Bodryi пишет:

Юрий, вопрос был к Жене. У меня пока цилиндры выгрузки ковша сразу к ковшу крепятся. Хочу установить быстроотцеп и кулису с рычагами. Всё это рассчитать как у Жени, чтоб цилиндры не гнуло и выворот ковша был хороший. У Жени на фото как раз мой вариант реализован в идеале! Потому и спрашивал как рассчитывал? Какие цилиндры на выворот ковша?

полный выворот при полном подъеме стрелы вообще ни к чему, при погрузке с высокими бортами капот упрется и ковш полностью не вывернется,а вне погрузки будешь грузить себе на капот,и что бы реализовать полный выворот нужно удленить вот это расстояние между пальцами а это лишнее увеличение усилия на весь кун,тоесть чем ближе к себе тем легче поднимать,лучше лишнию длину штока на выворот реализовать при опущенной стреле ,тоесь можно вывернуть вертикально и тянуть на себя грунт при планировке или отталкиваться ковшом если застрял трактор.

Вложение
img20180902093805.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:
юрий 34rus пишет:
Nitrus пишет:

Я вам скажу Юрий, вы золотой человек! Вы ведёте тьму к свету! dri

Да ладно уж преувеличивать blush2 . С пару лет назад в теме про миниэкскаваторы тоже вроде старался убедить ставить клапана регулирующие - не стало у них ломать, рвать цепи smile3

я так и не понял один клапан ставится на одну полость гц ковша и давление сбрасывается в бак,а как быть со второй полостью ?

Ну в штоковой будет разряжение, воздуха втянет через манжет с атмосферы, ничего страшного . На Юмз экскаваторе стреловой цилиндр с таким- работает, без него цилиндры гнет

с какой атмосферы? если штоковая часть в масле заперта распределителем, а с другой стороны масло сбрасываемое под давлением.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nitrus пишет:

Ладно, товарищи, предлагаю клапану в студию!)))))))))))))) lol tomato

Минус экскаваторного клапана разгрузочного ( правый на 1 фото) нерегулируемый , вроде как на 200 атм. Сделан. Правый перепускной поворотный - двойной, можно использовать один, второй выход тупо заглушить . Можно использовать предохранительный со старого р 80 , вынув все содержимое и выточить наружнюю часть . Еще как вариант видел где то делали с форсунок дизеля клапана на поворот стрелы миниэкскаватора , но сомнения по поводу проходного отверстия .

Вложение
image012.jpg
367436582w0h0dsc09760.jpg
870big.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:

с какой атмосферы? если штоковая часть в масле заперта распределителем, а с другой стороны масло сбрасываемое под давлением.

Принцип работы манжет ( хоть поршня , хоть оголовника) односторонний за счет профиля , поэтому их на поршне и ставят две . За счет давления ( по картинке) сверху краЯ манжеты прижимает к поршню- цилиндру . Поэтому при сильном разряжении в полости с улицы в цилиндр может зайти воздух . https://vunivere.ru/work17526

Вложение
image001.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:
aslanbi пишет:

с какой атмосферы? если штоковая часть в масле заперта распределителем, а с другой стороны масло сбрасываемое под давлением.

Принцип работы манжет ( хоть поршня , хоть оголовника) односторонний за счет профиля , поэтому их на поршне и ставят две . За счет давления ( по картинке) сверху краЯ манжеты прижимает к поршню- цилиндру . Поэтому при сильном разряжении в полости с улицы в цилиндр может зайти воздух . https://vunivere.ru/work17526

с какой улицы?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Bodryi пишет:
djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

и где я такое писал???

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Bodryi пишет:

юрий 34rus пишет:

Bodryi пишет:

djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

Если мне вопрос, то у меня все с завода реализовано в распреде. Вариант рассчета- мысли вслух [изображение] я бы себе так делалесли б было нужно . Впринципе на ЮМЗике экскаваторе по такой же схеме построена регулировка поворота стрелы. Регулировал подобным образом- махнешь вытянутой стрелой с полным ковшом в сторону - если хреново тормозит- клапанок подкручиваю, если слишком резко- отпускаю , если будет сильно зажат- так же не избежать или поломки , или постоянных разрывов шлангов

Юрий, вопрос был к Жене. У меня пока цилиндры выгрузки ковша сразу к ковшу крепятся. Хочу установить быстроотцеп и кулису с рычагами. Всё это рассчитать как у Жени, чтоб цилиндры не гнуло и выворот ковша был хороший. У Жени на фото как раз мой вариант реализован в идеале! Потому и спрашивал как рассчитывал? Какие цилиндры на выворот ковша?

цилиндр такойже как и на подьем стрелы ГЦ-63.500.16.000 Гидроцилиндр поворота выгрузного шнека комбайнов "Дон" а я не расчитывал мне размеры дали .

Вложение
bezymyannyy8.png
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
aslanbi пишет:

шнее увеличение усилия на весь кун,тоесть чем ближе к себе тем легче поднимать,лучше лишнию длину штока на выворот реализовать при опущенной стреле ,тое

Не думаю, что при опускании стрелы у Жени нет выворота. По поводу увеличения длины, я ещё не знаю как всё реализовать. Не считал, потому и прошу совета. У меня сейчас в нижнем положении выворачивается ковш "на ура". А вот в верхнем - выгибает штоки цилиндров. Потому и ищу решение.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
djenym пишет:
Bodryi пишет:
djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

и где я такое писал???

Женя, это косяк сайта. Цитировал твоё сообщение, а выщло - что вышло...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
djenym пишет:
Bodryi пишет:

юрий 34rus пишет:

Bodryi пишет:

djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

Если мне вопрос, то у меня все с завода реализовано в распреде. Вариант рассчета- мысли вслух [изображение] я бы себе так делалесли б было нужно . Впринципе на ЮМЗике экскаваторе по такой же схеме построена регулировка поворота стрелы. Регулировал подобным образом- махнешь вытянутой стрелой с полным ковшом в сторону - если хреново тормозит- клапанок подкручиваю, если слишком резко- отпускаю , если будет сильно зажат- так же не избежать или поломки , или постоянных разрывов шлангов

Юрий, вопрос был к Жене. У меня пока цилиндры выгрузки ковша сразу к ковшу крепятся. Хочу установить быстроотцеп и кулису с рычагами. Всё это рассчитать как у Жени, чтоб цилиндры не гнуло и выворот ковша был хороший. У Жени на фото как раз мой вариант реализован в идеале! Потому и спрашивал как рассчитывал? Какие цилиндры на выворот ковша?

цилиндр такойже как и на подьем стрелы ГЦ-63.500.16.000 Гидроцилиндр поворота выгрузного шнека комбайнов "Дон" а я не расчитывал мне размеры дали .

У меня такие же цилиндры, только шток тоньше. Если можно скинь размеры, пожалуйста.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:

с какой улицы?

С атмосферы, с улицы , между штоком и манжетой. Ну откуда у вас воздух гидробак берет , когда масло в цилиндры уходит при работе ? dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот еще клапанок с ГУРа как вариант , сквозной канал ( что на золотник ) заглушить , а другой на слив в бак, ( пластину сделать, прикручивающуюся на болты ) на штуцер подача от поршневой секции через тройник .

Вложение
1972c5f4-1145-4b30-a3f4-9410b47a9e2d.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
юрий 34rus пишет:

Вот еще клапанок с ГУРа как вариант , сквозной канал ( что на золотник ) заглушить , а другой на слив в бак, ( пластину сделать, прикручивающуюся на болты ) на штуцер подача от поршневой секции через тройник .

не изобретайте самолет . если нужен такой клапан то берите с кму ,там он выполняет друю роль но смысл тот же . там при перегрузках чтоб не перевернуть машину тоже стои клапан тока с него идет не слив а на распред на откл рычага

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Bodryi пишет:

djenym пишет:

Bodryi пишет:

юрий 34rus пишет:

Bodryi пишет:

djenym пишет:

иваем его потуже, опускаем стрелу до упора , затем выворотом ковша полнима

От! то что я ждал!!! Именно таким путём хочу идти!!! Как просчитавали?

Если мне вопрос, то у меня все с завода реализовано в распреде. Вариант рассчета- мысли вслух [изображение] я бы себе так делалесли б было нужно . Впринципе на ЮМЗике экскаваторе по такой же схеме построена регулировка поворота стрелы. Регулировал подобным образом- махнешь вытянутой стрелой с полным ковшом в сторону - если хреново тормозит- клапанок подкручиваю, если слишком резко- отпускаю , если будет сильно зажат- так же не избежать или поломки , или постоянных разрывов шлангов

Юрий, вопрос был к Жене. У меня пока цилиндры выгрузки ковша сразу к ковшу крепятся. Хочу установить быстроотцеп и кулису с рычагами. Всё это рассчитать как у Жени, чтоб цилиндры не гнуло и выворот ковша был хороший. У Жени на фото как раз мой вариант реализован в идеале! Потому и спрашивал как рассчитывал? Какие цилиндры на выворот ковша?

цилиндр такойже как и на подьем стрелы ГЦ-63.500.16.000 Гидроцилиндр поворота выгрузного шнека комбайнов "Дон" а я не расчитывал мне размеры дали .

У меня такие же цилиндры, только шток тоньше. Если можно скинь размеры, пожалуйста.

пока не могу . трактор раскидан на ремонте . если тока по отдельности мерять ...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Ну как будет возможность...
Думаю будет проще по пропорциям посчитать. Думаю зимой заняться настроить погрузчик.