Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 199 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Serega-60 пишет:

good клапан замедлитель на стрелу просится вместе с НШ-16 wink

как он выглядит этот клапан,с завода нш 6 стоит ,нш 16 обязательно надо установить, еще надо выкинуть распределитель р 80.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
aslanbi пишет:
Serega-60 пишет:

good клапан замедлитель на стрелу просится вместе с НШ-16 wink

как он выглядит этот клапан,с завода нш 6 стоит ,нш 16 обязательно надо установить, еще надо выкинуть распределитель р 80.

я делал с разрывной муфты что ставится на прицеп на (рукав РВД),один шарик выбрасываеш а под другим делаеш канавку надфилем мм 2 и весь клапан ставиш на канал подъёма ГЦ стрелы

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

Сегодня опробовал

Поздравляю!
Это не долгострой, это нормальные сроки - я свой погрузчик тоже три года делал/комплектовал.
Я так понимаю что, система копиров при полностью вывернутом ковше закусывает?
P.S. А может, все таки задненавесной? wink

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Bodryi пишет:
т45а пишет:

чтобы не погнуть больше ничего при максимально удобном вывороте на самом верхнем положении погрузчика привари к стреле упоры для ковша( на больших погрузчиках их используют для стряхивания с ковша остатков прилипших материалов. А то без них вы можете еще и шток цилиндра загнуть

Да выгнет эти упоры! Надо рассчитывать тяги! У меня такая же проблема. Пока не решил. Работаю аккуратно сам. Больше никому не доверяю. Цилиндры по 100$ брал и еле нашёл.

Может упоры и не выгнет, а штока все равно погнет . Тут скорее два варианта : уменьшить ход цилиндра ( в цилиндр втулку упорную сделать - чтоб тяги не переделывать) и второй ( как это сделано больших погрузчиках, погрузчиках- экскаваторах- там тоже такой момент присутствует ) сброс избыточного давления с цилиндров ковша. Как вариант поставить квадратную коробку регулировки давления поворота с экскаватора ЮМЗ , соединив ей поршневую со штоковой полости thank_you

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

Сегодня опробовал

Поздравляю!
Это не долгострой, это нормальные сроки - я свой погрузчик тоже три года делал/комплектовал.
Я так понимаю что, система копиров при полностью вывернутом ковше закусывает?
P.S. А может, все таки задненавесной? wink

Вам отдельно Спасибо! а то ходил бы сейчас с кривой шеей. копир закусывает при полностью вывернутом ковше в конце подъема, при опускании стрелы не закусывает, думаю установить между подачей и сливом клапан от самосвалов, чтобы при упоре копир давил на клапан и полости гц объединятся .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Только вот по правильному отдельные клапаны на слив ( штоковая и поршневая) так как обьемы полостей разные scratch_one-s_head

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

думаю установить между подачей и сливом клапан от самосвалов, чтобы при упоре

У меня та же проблема и уже есть некритичные повреждения копира - как ни старайся все равно иногда зеванешь, особенно когда буксуешь и гарцуешь на нервах.
Для себя определил два решения, и я их вам описывал. Первое, это установить клапан на подъем стрелы который останавливает подъем при упоре ковша в вывернутом положении - ковш отвел поднимай дальше. Это немного мудрено из-за магистралей масляных. Второе по сути тоже самое только в исполнении проще - поставить электроконцевик в место касания ковша и стрелы и на сигнал в кабину, можно погромче (дудку! lol ) и поближе к уху - должно срабатывать в критические моменты. Сигналит - стоп подъем отводим ковш - одним словом рефлекс собаки Павлова отрабатываем!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
юрий 34rus пишет:

Только вот по правильному отдельные клапаны на слив ( штоковая и поршневая) так как обьемы полостей разные scratch_one-s_head

тоже думал над этим надо попробовать. если не получится можно на подъем стрелы поставить.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

думаю установить между подачей и сливом клапан от самосвалов, чтобы при упоре

У меня та же проблема и уже есть некритичные повреждения копира - как ни старайся все равно иногда зеванешь, особенно когда буксуешь и гарцуешь на нервах.
Для себя определил два решения, и я их вам описывал. Первое, это установить клапан на подъем стрелы который останавливает подъем при упоре ковша в вывернутом положении - ковш отвел поднимай дальше. Это немного мудрено из-за магистралей масляных. Второе по сути тоже самое только в исполнении проще - поставить электроконцевик в место касания ковша и стрелы и на сигнал в кабину, можно погромче (дудку! lol ) и поближе к уху - должно срабатывать в критические моменты. Сигналит - стоп подъем отводим ковш - одним словом рефлекс собаки Павлова отрабатываем!

у меня штоки тонкие выгнет сразу,уже привыкаю так даже удобнее, сначала поднимаю ковш подгоняю под горизонт ,стрелу вниз и вперед,кстати трубки на ковш из профильной трубы поставил пока выдерживают.теперь нужны вилы с захватом,быстросъем вот так вышел.

Вложение
20180625174436.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

думаю установить между подачей и сливом клапан от самосвалов, чтобы при упоре

У меня та же проблема и уже есть некритичные повреждения копира - как ни старайся все равно иногда зеванешь, особенно когда буксуешь и гарцуешь на нервах.
Для себя определил два решения, и я их вам описывал. Первое, это установить клапан на подъем стрелы который останавливает подъем при упоре ковша в вывернутом положении - ковш отвел поднимай дальше. Это немного мудрено из-за магистралей масляных. Второе по сути тоже самое только в исполнении проще - поставить электроконцевик в место касания ковша и стрелы и на сигнал в кабину, можно погромче (дудку! lol ) и поближе к уху - должно срабатывать в критические моменты. Сигналит - стоп подъем отводим ковш - одним словом рефлекс собаки Павлова отрабатываем!

зачем такой огород городить то? Давно уже все придумано . Никакой подьем останавливать не нужно Два регулируемыз клапана на слив, и все будет работать само

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
aslanbi пишет:
юрий 34rus пишет:

Только вот по правильному отдельные клапаны на слив ( штоковая и поршневая) так как обьемы полостей разные scratch_one-s_head

тоже думал над этим надо попробовать. если не получится можно на подъем стрелы поставить.

Не поможет dont

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати предположу,что всего одного клапана с поршневой магистрали в слив будет достаточно . Штоковая при создании вакуума через манжет воздух втянет scratch_one-s_head На стреле ЭО ЮМЗ он один стоит

Вложение
klapan-gidravlicheskii-na-ekskavatory-boreks-i-eo-2621-photo-f6fe.jpg
Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94

https://www.youtube.com/watch?v=pX243sym4BI
один из вариантов замедлителя

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

как думаете если ширину вил сделать 1 метр нормально будет, или по шире сделать?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
юрий 34rus пишет:

Давно уже все придумано .

Если можно поподробнее как.
Вот видео:

На 1м13с видно как ковш низом почти упирается в стрелу, подламывается. Если выверну цилиндр на максимум, копиры при дальнейшем подъеме стрелы упрут рамку и будут гнуть то что послабее, - и уже гнули, благодаря длинным цилиндрам даже ничего не трещало и трактор под нагрузку не шел, - и вот куда и какой клапан внедрить? Как он будет работать? Вернее как будет работать вся система?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

вот такую штуку приделать на место куда упирается ковш, от него на ближайший гц стрелы ,ковш нажимает на кнопку и подача сразу на слив и стрела перестает подниматся,на мазе эта штука с тросиком вместо кнопки.

Вложение
getuserimage.jpeg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:

. Если выверну цилиндр на максимум, копиры при дальнейшем подъеме стрелы упрут рамку и будут гнуть то что послабее, - и уже гнули, благодаря длинным цилиндрам даже ничего не трещало и трактор под нагрузку не шел, - и вот куда и какой клапан внедрить? Как он будет работать? Вернее как будет работать вся система?

При подьеме стрелы за счет копира гнет что послабее. yes3 В поршневой полости цилиндров ковша создается запредельное давление,чтобы цилиндр сыграл, для сброса масла,в слив нужно установить клапан , можно прямо на выходе с распреда через тройник . На погрузчиках экскаваторах такая же система, низ ковша при подьеме идет в распор со стрелой ( у меня так же) но ничего не гнет. Там распределители с регулировочными клапанами прямо на секциях

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

вот такую штуку приделать на место куда упирается ковш,

Это и есть первый вариант с лишними трубками.

юрий 34rus пишет:

В поршневой полости цилиндров ковша создается запредельное давление,чтобы цилиндр сыграл, для сброса масла,в слив нужно установить клапан ,

Теоретически может быть, практически, применительно к ковшу погрузчика, неработоспособно. Получается что я лишаюсь полноценно работы ковша - положив ковш на грунт не смогу его вывернуть для заглубления вывесив слегка перед, если при заглублении ему захочется то он спокойно подвернется и выглубиться и т.д.. Нет, не будет работать так как Вы предлагаете, и клапан не настроите тонко потому как толкающая сила всего трактора однозначно будет больше сопротивления от элементов копира.. Во всяком случае такую работу выполнить было бы гораздо сложнее:

В результате дискуссии рождается третий вариант решения проблемы - электроконцевик на стрелу и клапан с электромагнитным управлением на подъем стрелы.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

вот такую штуку приделать на место куда упирается ковш,

Это и есть первый вариант с лишними трубками.

юрий 34rus пишет:

В поршневой полости цилиндров ковша создается запредельное давление,чтобы цилиндр сыграл, для сброса масла,в слив нужно установить клапан ,

Теоретически может быть, практически, применительно к ковшу погрузчика, неработоспособно. Получается что я лишаюсь полноценно работы ковша - положив ковш на грунт не смогу его вывернуть для заглубления вывесив слегка перед, если при заглублении ему захочется то он спокойно подвернется и выглубиться и т.д.. Нет, не будет работать так как Вы предлагаете, и клапан не настроите тонко .

bang
Вы наверное не поняли суть! На моем экскаваторе 7.5 тонн массы выворот ковша легко его поднимает ! Это заводские установки. . Клапан настраивается на то же давление как и распределитель , можно чуть меньше К примеру если рабочее в системе 180 атмосфер, клапан можно настроить на 160, если будет мало, можно будет прибавить . Почему на этом же давлении ковш вдруг shok перестанет работать ? dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
юрий 34rus пишет:

Почему на этом же давлении ковш вдруг

Ковш работать будет! Это однозначно! Не спорю.
Недостаточно механической прочности копиров что бы создать давление в поршневой полости цилиндра выворота механически передвигая поршень для открытия этого самого клапана. Это Т-25 с грузоподъемностью 300кг - нет маневра! Я и пишу, что для меня Ваш совет не имеет практического значения, не мой случай!

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:

Недостаточно механической прочности копиров что бы создать давление в поршневой полости цилиндра выворота механически передвигая поршень для открытия этого самого клапана. не мой случай!

shok а гидравлически передвигая поршень достаточно прочности копира ? Ведь силы, действующие на копир ( механические на поршень, или гидравлические - с поршня на копир ) абсолютно равны. Да и практическим путем возможно этот клапан отрегулировать на меньшее, лишь бы вам хватало, как вы говорите поднять передок , возможно будет достаточно 100 атмосфер .( К примеру поворотный узел ЭО 2621 отрегулирован на сто атм. ) И при механическом воздействии копиром на поршень при создании в полости этих же 100 атмосфер клапан откроется . Простой пример - как вы говорите грузоподьемность стрелы 300кг то есть давление в цилиндре ( к примеру 150 атм ) способно поднять этот вес. Ничего не ломается . Далее поднимаем стрелу вверх и грузим те же 300 кило с закрытой секцией. Так вот ! Если у нас в системе разгрузочный клапан на те же 150 атм. После 301 килограмма откроется этот клапан стрела опустится, ничего не сломается . Но если клапана не будет стрелу можно грузить и 500 кг и более, ведь система гидравлики замкнута , пока что либо не сломает, не лопнет . Потерь в работе по грузоподьемности никаких нет thank_you

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
юрий 34rus пишет:
silivon4ik пишет:

Недостаточно механической прочности копиров что бы создать давление в поршневой полости цилиндра выворота механически передвигая поршень для открытия этого самого клапана. не мой случай!

shok а гидравлически передвигая поршень достаточно прочности копира ? Ведь силы, действующие на копир ( механические на поршень, или гидравлические - с поршня на копир ) абсолютно равны. Да и практическим путем возможно этот клапан отрегулировать на меньшее, лишь бы вам хватало, как вы говорите поднять передок , возможно будет достаточно 100 атмосфер .( К примеру поворотный узел ЭО 2621 отрегулирован на сто атм. ) И при механическом воздействии копиром на поршень при создании в полости этих же 100 атмосфер клапан откроется . Простой пример - как вы говорите грузоподьемность стрелы 300кг то есть давление в цилиндре ( к примеру 150 атм ) способно поднять этот вес. Ничего не ломается . Далее поднимаем стрелу вверх и грузим те же 300 кило с закрытой секцией. Так вот ! Если у нас в системе разгрузочный клапан на те же 150 атм. После 301 килограмма откроется этот клапан стрела опустится, ничего не сломается . Но если клапана не будет стрелу можно грузить и 500 кг и более, ведь система гидравлики замкнута , пока что либо не сломает, не лопнет . Потерь в работе по грузоподьемности никаких нет thank_you

Для этого сразу диаметр цилиндров рассчитывается, а то поставите поршня на 300мм и гнет потом у вас все.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
юрий 34rus пишет:

а гидравлически передвигая поршень достаточно прочности копира ?

Более чем! Гнет, еще раз повтору, не от цилиндра копира а от подъема стрелы (цилиндр выворота вообще заперт), хоть за веревочку ее подымай.
Посмотрите внимательно на картинку выше: соотношение длины рычага от оси поворота стрелы до точки приложения силы цилиндра и от оси поворота стрелы до оси копира на портале - соотношение почти 10:1! Даже если цилиндр выдаст всего тону то на копире уже 10! Тяг копира две, а цилиндр выворота один, а это еще по полметра провокационного пространства по сторонам, вот здесь коромысло и выгибает дугой! Я же отмечал что ваш совет недля моего случая. Вникните в конструкцию сначала а потом доказывайте правоту, или не доказывайте.

бродяга можайский пишет:

диаметр цилиндров рассчитывается

Улыбнуло. Интересно, сколько нас здесь таких что начинали делать погрузчики с расчета диаметра цилиндров а не со сбора всякого хлама.
Никогда ничего не согнет цилиндром если рабочий ход элемента равен или больше хода поршня, только если ошибка в размерах, а у меня ошибка, потому и гнет.
P.S.Ладно, мужики, всем спасибо - не будем бодаться. dri Просто в моем погрузчике система копира замучена как на АМКОДОРАХ - после выгрузки ковша при опускании стрелы ковш автоматически выравнивается в горизонт, ну практически в горизонт - это видно и в первой демонстративной киношке и во второй при практической работе. Не знаю как оно работает, мне это здесь "Нитрус" прокачал в автокаде - замечательная особенность, скажу я вам, работать одно удовольствие. Вот я и "держусь" за эту схему, тем более что проблема наступает в не зоне массовых работ.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:
юрий 34rus пишет:

а гидравлически передвигая поршень достаточно прочности копира ?

Более чем! Гнет, еще раз повтору, не от цилиндра копира а от подъема стрелы (цилиндр выворота вообще заперт), хоть за веревочку ее подымай..

Да я вас прекрасно понял yes3 встречный вопрос- почему у меня не гнет? Кстати вы сами подтвердили причину " цилиндр выворота вообще заперт " - значит для того чтоб не гнуло нужно ! Сделать цилиндр не запертым - то есть плставить разгрузочный клапан . И , кстати вы сами ответили на работоспособность вашей схемы yes3 если достаточно прочности копира при работе гидравликой . Условно поршень 8 см, давление 100 атмосфер. Поршень создаст усилие пи r в квадрате, помноженное на давление : 16*3,14 * 100 =5000кг и это усилие через рычаги распределится на копиры , все что более гидравлика не осилит. Теперь при поднятии стрелы при вывернутом ковше механическое давление на цилиндр будет увеличиваться, пока не станет те же 5000кг(которые ,как вы утвердили копир выдерживает более чем)после чего откроется разгрузочный клапан и цилиндр ковша сожмется thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И на такой вопрос ответьте: если на опущенной стреле вывернуть ковш до конца , НО удерживать рычаг на выворот и паралельно поднимать стрелу- согнет, или цилиндр ковша сыграет ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:

! Даже если цилиндр выдаст всего тону то на копире уже 10! .

да, да yes3 и внутри цилиндра давление 250+++
dont при установке клапана не будет там при всем желании 10 тонн , для этого разгрузочный клапан и служит , что когда усилие на копир поднимается до обычного рабочего , цилиндр перестает быть " клином" то есть сжимается . Почему вы этого не можете понять dntknw почему на заводских с этими клапанами не гнет smile3

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Скажите пожалуйста разница существенная между нш14 и нш16? в магазинах нш 14 всегда вналичии говорят и качество стабильное, а нш16 под заказ, стоит ли из-за этих 2 литров заказывать и переплачивать?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
aslanbi пишет:

Скажите пожалуйста разница существенная между нш14 и нш16? в магазинах нш 14 всегда вналичии говорят и качество стабильное, а нш16 под заказ, стоит ли из-за этих 2 литров заказывать и переплачивать?

Если не будешь переделывать заборную трубку - по мне не стоит загоняться! Для 16 желательно большего диаметра.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

а разница в производительности ощутима между насосами?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Михаил Сычиков пишет:

НШ-10 тоже резво работал, на других тракторах почему-то гораздо медленнее, может от того что привод другой.

Михаил, я лично не заметил особой скорости подъёма. Ставил 16 и 14 вместо родного 10 -го. Возможно у меня проблема с остальной гидравликой. Распред покупал вроде новый, но что то у меня к нему очень много претензий по качеству...