Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 204 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня выворот такой:
В гараже оч экономится место.

Вложение
img20180903114554.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

У меня выворот такой:
В гараже оч экономится место.

А в верхнем положении гнёт копир? Может нужно укоротить трубу на цилиндрах выворота?
Ведь тут и без расчётов виден косяк!

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Nitrus пишет:

У меня выворот такой:
В гараже оч экономится место.

выворот лишним не бывает,но не для экономии места делал же,или хочешь экскаватор замутить как на иномарках вывернул ковш отжался опустил лапы отжался и начал копать? scratch_one-s_head
а нет фото выворота ковша при максимальном подъеме?хотел бы посмотреть как ковш упирается к стреле.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Bodryi пишет:

Ну как будет возможность...
Думаю будет проще по пропорциям посчитать. Думаю зимой заняться настроить погрузчик.

покажи фото чтобы хоть какое-то представление было.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Nitrus пишет:

У меня выворот такой:
В гараже оч экономится место.

Выворот то хорошийНо с таким вывернутым ковшом на подъём стрелу не включить иначе погнёт тяги копира. Наверно приходится всегда контролировать положение ковша?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Bodryi пишет:
Nitrus пишет:

У меня выворот такой:
В гараже оч экономится место.

А в верхнем положении гнёт копир? Может нужно укоротить трубу на цилиндрах выворота?
Ведь тут и без расчётов виден косяк!

Ничего укорачивать не нужно. Гнуть копиры можно в любом положении стрелы, не только в поднятом. Даже как в положении на фото. И да, нужно в ручном режиме отводить ковш если с такого положения поднимать стрелу. С джойстиком мне не составляет труда. Но вдруг забудешь..

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

. И да, нужно в ручном режиме отводить ковш если с такого положения поднимать стрелу. С джойстиком мне не составляет труда. Но вдруг забудешь..

Вот в том то и дело! У меня тоже и выворот нормальный и подъём подходящий. Но в верхнем положении "закусывает"! Вот и хочу рычагами урегулировать этот момент.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

1

Россия
08.12.2014 - 16:55
: 3

Добрый день! Хочу делать погрузчик на Т-25, но беспокоит один вопрос, передний мост!!! У соседа КУН он с передним мостом мучается, не выдерживает. В интернете поискал ставят от МТЗ и Т-40, вопрос какой лучше поставить? На сайте поискал только про ВПМ форумы. Ведущие мосты ставить нет желания. Заранее благодарен.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
acv_01 пишет:

Добрый день! Хочу делать погрузчик на Т-25, но беспокоит один вопрос, передний мост!!! У соседа КУН он с передним мостом мучается, не выдерживает. В интернете поискал ставят от МТЗ и Т-40, вопрос какой лучше поставить? На сайте поискал только про ВПМ форумы. Ведущие мосты ставить нет желания. Заранее благодарен.

на работе в свое время все трактора втз, с передним подьемником типа кары переделывал на мтз балку и все остальное, родные тоже не выдерживали ломались от 2 контейнеров с яблоками. на этом втз поворотные цапфы почти такие же как и на т.25, колеса оставались родные т-25, только там рулевое гору стоит

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
acv_01 пишет:

Ведущие мосты ставить нет желания.

А техническая возможность есть?

acv_01 пишет:

не выдерживает.

Старый избитый вопрос - значит тему не читали.
При грамотной эксплуатации грамотно сделанного погрузчика, грузоподъемностью не более 300кг, все выдерживает. Износ да, интенсивнее, но статистика поломок не больше.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Шyриk пишет:

перетяните фото сюда, пригодятся когда объяву закроют.
у меня не получилос/

Вложение
e.jpg
ee.jpg
eee.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
silivon4ik пишет:
acv_01 пишет:

Ведущие мосты ставить нет желания.

А техническая возможность есть?

acv_01 пишет:

не выдерживает.

Старый избитый вопрос - значит тему не читали.
При грамотной эксплуатации грамотно сделанного погрузчика, грузоподъемностью не более 300кг, все выдерживает. Износ да, интенсивнее, но статистика поломок не больше.

Всё правильно! Технику не нужно перегружать! Вот приедет этот человек на поле на своём Т-25 с заводским 300-килограмовым куном грузить рулоны сена, а они и по 300кг и по 400кг, да плюс центр тяжести рулонов получается несколько дальше от передней оси трактора, чем этот же самый вес находился бы в ковше, соответственно - цент тяжести груза ближе к оси и нагрузка на переднюю ось, в таком случае значительно ниже.
Ну а наша с вами задача - "пасти этого человека"! Мы должны везде следовать за ним. Начинает он грузить эти рулоны, а мы ему - " Ты куда? Ты же уже четыре цапфы сломал! Пятую хочешь сломать? ! "
- " ...к навозу тоже не подъезжай! Не ковыряй его так, чтобы колёса задние шли на отрыв! И о навешивании там всяких противовесов - и не думай!"
" ... и не вздумай эту родную балку менять на МТЗовскую! Это не допустимо! Потому как этим ты нарушишь всю заводскую задумку! Цапфы ведь перестанут ломаться! и трактор получит способность более полноценно работать. Незя так! НЕзя!!! Надо на родных дохленьких, но - !по чучуть - почучуть", помаленьку.,в час по чайной ложке! А лучше вообще - намазать его, накрасить и хай стоит! Любоваться на него!!!" Во как!
П.С.
Технику нужно беречь! Думать о ней! переживать! Как это видимо делают наши заводы.
Как Мамы заботятся о ребёнке! - " Всели у нашего мальчика хорошо?Не простудился ли? ...сопельки не бегут ? Не ушибся ли где? и т.д
А малыш слабенький, хлипленький.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649

Правда же смешно? Четыре мужика нормального веса(по 100кг, как у меня), встают на вилы погрузчика Т-25 и таким лёгким подпрыгиванием, имитируют динамический удар( как от рулона при езде по кочкам) и ..... - у трактора отламывается колесо shok . Серьёзные ли люди проектировали этот трактор? laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Евгений . . . 42 пишет:

Правда же смешно? Четыре мужика нормального веса(по 100кг, как у меня), встают на вилы погрузчика Т-25 и таким лёгким подпрыгиванием, имитируют динамический удар( как от рулона при езде по кочкам) и ..... - у трактора отламывается колесо shok . Серьёзные ли люди проектировали этот трактор? laugh

тут еще есть фактор прокладка между рулем и сидухой,кто-то бетонные столбы грузит ничего не ломая а у кого-то от тюка ломается,на счет серьезности проектировщиков трактора нет сомнений, так как по книге грузоподъемность 600 кг на навеске,если перерасчитать этот вес на кун даже 300 кг станет большим перегрузом.в остальном каждый насилует свой трактор по мере своего кармана.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Евгений . . . 42 пишет:

Надо на родных дохленьких, но - !по чучуть - почучуть", помаленьку.,в час по чайной ложке! А лучше вообще - намазать его, накрасить и хай стоит!

пожалуй сарказм здесь не уместен, вы спросили совета, вам подсказали, и вам уже решать что ставить на свой трактор, тут вон товарищ хочет мотор от сороковки поставить, потом тоже будет возмущаться, что мол за м***** трактор проектировали, мотор всего в два раза мощнее поставил а коробка не выдерживает

Евгений . . . 42 пишет:

Четыре мужика нормального веса(по 100кг, как у меня), встают на вилы погрузчика Т-25 и таким лёгким подпрыгиванием, имитируют динамический удар

то что испытания провели на "стенде" а не в поле то хорошо, не пришлось искалеченную технику эвакуировать, но в вашем случае скорее дело в качестве запчастей, парни правильно подсказывают, были видяхи где куном на топчике значительный вес тягали без последствий hi

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
путник1 пишет:
Евгений . . . 42 пишет:

Надо на родных дохленьких, но - !по чучуть - почучуть", помаленьку.,в час по чайной ложке! А лучше вообще - намазать его, накрасить и хай стоит!

пожалуй сарказм здесь не уместен, вы спросили совета, вам подсказали, и вам уже решать что ставить на свой трактор, тут вон товарищ хочет мотор от сороковки поставить, потом тоже будет возмущаться, что мол за м***** трактор проектировали, мотор всего в два раза мощнее поставил а коробка не выдерживает
:

Нет, нет, я совета не спрашивал. Вижу, люди задают вопрос, а у меня на него как раз ответ имеется, вот и поделился. У нас в селе ,один сломал уже четыре цапфы.

путник1 пишет:

то что испытания провели на "стенде" а не в поле то хорошо,

И здесь нет.. Испытаний не проводили. Привел пример, что вес рулона сравним с весом четырёх человек. Не так уж много.
А цапфы всё же ломаться не должны, не при каких обстоятельствах. Не должно быть этого зажимушничества на запас прочности с стороны заводов. А так, как от них, от заводов не дождёшься, так почему бы не поставить балку от МТЗ? И это правильно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

во super что то надо laugh laugh laugh видео не мое

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Aleksej-1616 пишет:

во super что то надо laugh laugh laugh видео не мое

трапеция не правильно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

cry

Евгений . . . 42 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

во super что то надо laugh laugh laugh видео не мое

трапеция не правильно.

а как нужно? lol это я в шутку.себе тоже готовимся laugh но никак руки не доходят huh

Вложение
ezwsei2eelw.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

пока мои родные терпят cry ё мать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Aleksej-1616 пишет:

а как нужно? lol это я в шутку.себе тоже готовимся laugh но никак руки не доходят huh

Сошки должны смотреть в средину задней оси

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
Евгений . . . 42 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

а как нужно? lol это я в шутку.себе тоже готовимся laugh но никак руки не доходят huh

Сошки должны смотреть в средину задней оси

thank_you

Россия
: шайковка
06.10.2011 - 08:54
: 6255
Евгений . . . 42 пишет:

А малыш слабенький, хлипленький

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Придется теперь продать купить китайца...((( И так сделают все... cry cry

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
Nitrus пишет:

Придется теперь продать купить китайца...((( И так сделают все... cry cry

ты с чего вдруг?вопрос возник из-за этого видеоролика laugh lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да вот...на всех форумах людей бомбонуло, все слабое и хреновое.... Раскритиковали за все....

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827
Nitrus пишет:

Да вот...на всех форумах людей бомбонуло, все слабое и хреновое.... Раскритиковали за все....

а что поделать?Конечно,топик уже устаревший трактор.Легенда — один из самых популярных сегодня. И это несмотря на то, что рынок предлагает более современную технику. Все дело в том, что у трактора масса преимуществ. lol Просто трактор надо любить и ухаживать как жену laugh

Россия
08.12.2014 - 16:55
: 3

Всем спасибо!!! Решили ставить от Т-40. У меня косилка под брюхом, с мостом МТЗ высоковато получается. Отец раньше работал на стогомёте говорит с родными не надежно. Грузить не собирались по 600 кг но слабенькие родные, что спорить на кону не трактор, а здоровье. clap

Россия
: Омская область
24.10.2014 - 20:02
: 50

Вилы доделал и покрасил.

Вложение
20180923163213.jpg
20180923162339.jpg