Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 192 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
22.09.2010 - 08:26
: 314

Радость до ушей :) ..
Первая работа :))
конечно можно было и так перекатить но не наш вариант.

Вложение
dscn0457.jpg
22.09.2010 - 08:26
: 314

потом примерка копира решил цилиндры выворота ковша достать которые недавно с рук купил .

и о проблема матерился часа четыре
оба штока кривые . :((
выдернул лебедкой штоки начал править и ,,,,,,
СЛОМАЛ ОБА :(( каленые наверно или сталь высоко легированная :((

Короче я в шоке вся система под них рассчитана была :(((
Оторвать бы уши тому продавцу но походу фиг его теперь найду :((

Подскажите кто знает где найти штоки на 30 мм длинной 500 или лучше 600 я бы уши свои приварил .

Вложение
dscn0464.jpg
dscn0461.jpg
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 878

Трактороцентр метражем штоками торгует,долго правда к нам с Вологды везут

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
mvl11 пишет:

Подскажите кто знает где найти штоки на 30 мм длинной 500 или лучше 600 я бы уши свои приварил .

не дешёвое удовольствие штоки будет поменять,проще новые цилиндры найти.

22.09.2010 - 08:26
: 314

найти бы саму палку , там токарки минимум . перемерял у себя все что есть либо 25 мм либо 32 .
а так сейчас интернет побороздил цена вроде адекватная 1500 за метр штока но продают только по 5 метров :) будем как говорится искать.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 878
Антон Фадеевич пишет:

не дешёвое удовольствие штоки будет поменять

Зависит от материала самого штока,есть каленые-дорогие,есть сыромятина-дешевка,цена между ними в 2-3 раза,,,,,,,,,,,штоки к голове варю УОНИ 13/55 или ЛБ-52

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
mvl11 пишет:

если не кто не против .

Я не против, но!
Добавь внизу перед ковшом еще одну перемычку чтобы стрела имела свой замкнутый контур поперечной жесткости. Это спасет стрелу от перекоса пропеллером и , именно, при такой работе когда нагрузка на одну сторону.
Сделай фото максимального подъема стрелы,мне кажется что не до конца выбран потенциал цилиндров - как бы снова не переваривать кронштейны.
Сожми ягодицы в кулак и делай все на прихватках как бы душа и руки не просили все уварить конкретно - нежданчик может выскочить и в конце стройки. Прихватки делай надежными и только в тех местах куда можно подобраться болгаркой.
Если уж нравиться вести фотоотчет то делай фотки и спрашивай совета до принятия решения - так сможешь безболезненно принять советы, а то и рад бы что посоветовать а оно уже поздно и не хочется расстраивать. Если во все уверен то вопрос снимаю.
Удачи!

22.09.2010 - 08:26
: 314
Сергей Федосов пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не дешёвое удовольствие штоки будет поменять

Зависит от материала самого штока,есть каленые-дорогие,есть сыромятина-дешевка,цена между ними в 2-3 раза,,,,,,,,,,,штоки к голове варю УОНИ 13/55 или ЛБ-52

прислали предложение по штокам 3199 1 метр что то дороговато но на крайняк пойдет.

22.09.2010 - 08:26
: 314
silivon4ik пишет:
mvl11 пишет:

если не кто не против .

Я не против, но!
Добавь внизу перед ковшом еще одну перемычку чтобы стрела имела свой замкнутый контур поперечной жесткости. Это спасет стрелу от перекоса пропеллером и , именно, при такой работе когда нагрузка на одну сторону.
Сделай фото максимального подъема стрелы,мне кажется что не до конца выбран потенциал цилиндров - как бы снова не переваривать кронштейны.

Удачи!

Спасибо .
цилиндры при полном выдвижении стрелу поднимают ровно на 3 метра от центра втулки до земли.

зависла работа из за отсутствия гидроцилиндров выворота ковша поэтому и копир пока не делаю..
очень интересны быстосьемы если у кого есть фото киньте посоветуйте.
а если еще одну стяжку на быстросьеме сделать ?

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
mvl11 пишет:

Продолжаю , если не кто не против .
Примерка стрелы и гидроцилиндров и как следствие переварка ушей гидроцилиндра на 55 мм.

а клюшки из чего?проф. труба какого сечения? и толщина стенки

22.09.2010 - 08:26
: 314
иваныч 45 пишет:
mvl11 пишет:

Продолжаю , если не кто не против .
Примерка стрелы и гидроцилиндров и как следствие переварка ушей гидроцилиндра на 55 мм.

а клюшки из чего?проф. труба какого сечения? и толщина стенки

100 на 50 на 4

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
mvl11 пишет:

100 на 50 на 4

thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
mvl11 пишет:

ровно на 3 метра от центра втулки до земли.

Минус полметра ковш при вывороте, может и не мало ноя больше про возможности - стрелу нужно поднимать так что бы втулки были почти на линии капота, почти вертикально.

mvl11 пишет:

стяжку на быстросъеме сделать

Не то, это кончено фиксирует концы стрелы но жесткости не добавляет из-за шарниров.
Посмотри мои видео по ссылке внизу, там увидишь и нижнюю перемычку и быстросъем. Перемычку не обязательно приваривать внутрь, я пристроил ее снизу и добавил косынки в плоскостях.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
mvl11 пишет:
silivon4ik пишет:
mvl11 пишет:

если не кто не против .

Я не против, но!
Добавь внизу перед ковшом еще одну перемычку чтобы стрела имела свой замкнутый контур поперечной жесткости. Это спасет стрелу от перекоса пропеллером и , именно, при такой работе когда нагрузка на одну сторону.
Сделай фото максимального подъема стрелы,мне кажется что не до конца выбран потенциал цилиндров - как бы снова не переваривать кронштейны.

Удачи!

Спасибо .
цилиндры при полном выдвижении стрелу поднимают ровно на 3 метра от центра втулки до земли.

зависла работа из за отсутствия гидроцилиндров выворота ковша поэтому и копир пока не делаю..
очень интересны быстосьемы если у кого есть фото киньте посоветуйте.
а если еще одну стяжку на быстросьеме сделать ?

найди два одинаковых целиндра по диаметру и толщине штока.длинные значит укороти целиндры ето очень просто,а править их некогда нельзя,потом течь будут

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 878
Петр Анатольевич пишет:

некогда нельзя

Правил,правлю,думаю что и дальше буду-но тут от длины г/ц зависит и характера изгиба,ну и от исполнения-современные (на дистанционых кольцах)хорошо переносят сию процедуру,также задиры наплавляю,но тут меньше 40 мм штока смысла нет.

22.09.2010 - 08:26
: 314
silivon4ik пишет:

Посмотри мои видео по ссылке внизу, там увидишь и нижнюю перемычку и быстросъем. Перемычку не обязательно приваривать внутрь, я пристроил ее снизу и добавил косынки в плоскостях.

Спасибо
ваше видео посмотрел не раз на этапе проектирования системы.
высота подъема для меня не самоцель 170 самая высокая моя телега. Хотелось компактности , чего как мне кажется я и добился .
втулки конца стрелы я выставил чуть дальше капота сантиметров на 10 вспомнив как тут все ругаются что на" капот вываливать будешь"

насчет еще одной стяжки подумаю в компасе пересчитаю нагрузки.

К сожалению из-за .гидроцилиндров проект пока приостанавливается , да и отпуск кончился, теперь только по выходным.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Всем привет! хотел бы узнать у кого сколько весит голая стрела?у меня 70 кг получилось, вот не знаю тяжеловато или как,что скажете?

22.09.2010 - 08:26
: 314

не знаю сколько весит но я один поднимаю . тоже килограмм 60-80 наверно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Петр Анатольевич пишет:

найди два одинаковых целиндра по диаметру и толщине штока.длинные значит укороти целиндры ето очень просто,а править их некогда нельзя,потом течь будут

Много раз правил. Ни когда не текли. Один раз правил шток загнутый на 45 градусов.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
aslanbi пишет:

Всем привет! хотел бы узнать у кого сколько весит голая стрела?у меня 70 кг получилось, вот не знаю тяжеловато или как,что скажете?

У меня 127 кг и нормально , в место противовеса .

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Юрий г пишет:
aslanbi пишет:

Всем привет! хотел бы узнать у кого сколько весит голая стрела?у меня 70 кг получилось, вот не знаю тяжеловато или как,что скажете?

У меня 127 кг и нормально , в место противовеса .

противовес и так хороший получится:стрела,целиндры,ковш

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

противовес чему не понял?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
aslanbi пишет:

противовес чему не понял?

Вместо заводского. Я его вообще снял. Передней оси и так хватает.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

да боюсь как бы не переборщить с противовесом,одна рамка быстросъема за 20 кг получается,ковш тоже в районе 60 кг будет наверно из металла 4 мм,просто хотел узнать отклонения в весе от заводского куна.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

одна рамка быстросъема за 20 кг получается

На рамке не экономьте. Это сейчас кажется, что она несет какую то промежуточную функцию, что вся нагрузка пойдет на стрелу и ковш, но на практике, когда больше половины времени ездишь без ковша, рамка находит себе работу сама.
У меня, например, при подъемных работах все цепляется за рамку, а на днях стрелой валял мет. столбы от навеса закопанные в землю почти на метр, и т.д.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

одна рамка быстросъема за 20 кг получается

На рамке не экономьте. Это сейчас кажется, что она несет какую то промежуточную функцию, что вся нагрузка пойдет на стрелу и ковш, но на практике, когда больше половины времени ездишь без ковша, рамка находит себе работу сама.
У меня, например, при подъемных работах все цепляется за рамку, а на днях стрелой валял мет. столбы от навеса закопанные в землю почти на метр, и т.д.

об этом вообще не подумал, сверху и снизу рамки приварил толстостенные трубы от рулевых тяг газ 53,если по середине зацепить трос и поднять что-то тяжелое то прогнется, даже не знаю что туда можно на место трубы приварить?

22.09.2010 - 08:26
: 314

кто нибудь выложите фото своей рамки
а то делаю как раз сейчас , из пальца высасываю. а было бы интересно на опыт корифеев посмотреть.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
mvl11 пишет:

кто нибудь выложите фото своей рамки
а то делаю как раз сейчас , из пальца высасываю. а было бы интересно на опыт корифеев посмотреть.

Я делал на т 40, но это суть не меняет.







Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

даже не знаю что туда можно на место трубы приварить?

Не вместО а вместЕ! Я тоже сварил рамку из металлопрофиля 60Х40Х3, красиво так получилось, но когда повертел в руках понял что слабо, очень слабо потому как у меня центральный цилиндр один и он ее выгнет на раз. Хотел заменить трубы на что то мощное да не подобрал подходящего, зато мелькнула мысля наварить на верх подходящий кусок уголка со стенкой 6мм что и исполнил. По ссылке на ютуб видео пахоты, на первых секундах два желтых уголка на рамке хорошо видны.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

даже не знаю что туда можно на место трубы приварить?

Не вместО а вместЕ! Я тоже сварил рамку из металлопрофиля 60Х40Х3, красиво так получилось, но когда повертел в руках понял что слабо, очень слабо потому как у меня центральный цилиндр один и он ее выгнет на раз. Хотел заменить трубы на что то мощное да не подобрал подходящего, зато мелькнула мысля наварить на верх подходящий кусок уголка со стенкой 6мм что и исполнил. По ссылке на ютуб видео пахоты, на первых секундах два желтых уголка на рамке хорошо видны.

Спасибо так и сделаю ,определюсь с формой ковша и креплениями и поверх приварю швеллер 8 мм.