самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 195 из 197

5893 сообщения
Аватар пользователя Петр Анатольевич
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 173
Юрий г пишет:
aslanbi пишет:

Всем привет! хотел бы узнать у кого сколько весит голая стрела?у меня 70 кг получилось, вот не знаю тяжеловато или как,что скажете?

У меня 127 кг и нормально , в место противовеса .

противовес и так хороший получится:стрела,целиндры,ковш

Если очень захотеть,можно в космос улететь.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 368

противовес чему не понял?

Т 25ф

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 929
aslanbi пишет:

противовес чему не понял?

Вместо заводского. Я его вообще снял. Передней оси и так хватает.

Россия

да боюсь как бы не переборщить с противовесом,одна рамка быстросъема за 20 кг получается,ковш тоже в районе 60 кг будет наверно из металла 4 мм,просто хотел узнать отклонения в весе от заводского куна.

Т 25ф

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2852
aslanbi пишет:

одна рамка быстросъема за 20 кг получается

На рамке не экономьте. Это сейчас кажется, что она несет какую то промежуточную функцию, что вся нагрузка пойдет на стрелу и ковш, но на практике, когда больше половины времени ездишь без ковша, рамка находит себе работу сама.
У меня, например, при подъемных работах все цепляется за рамку, а на днях стрелой валял мет. столбы от навеса закопанные в землю почти на метр, и т.д.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

одна рамка быстросъема за 20 кг получается

На рамке не экономьте. Это сейчас кажется, что она несет какую то промежуточную функцию, что вся нагрузка пойдет на стрелу и ковш, но на практике, когда больше половины времени ездишь без ковша, рамка находит себе работу сама.
У меня, например, при подъемных работах все цепляется за рамку, а на днях стрелой валял мет. столбы от навеса закопанные в землю почти на метр, и т.д.

об этом вообще не подумал, сверху и снизу рамки приварил толстостенные трубы от рулевых тяг газ 53,если по середине зацепить трос и поднять что-то тяжелое то прогнется, даже не знаю что туда можно на место трубы приварить?

Т 25ф

22.09.2010 - 08:26
: 204

кто нибудь выложите фото своей рамки
а то делаю как раз сейчас , из пальца высасываю. а было бы интересно на опыт корифеев посмотреть.

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3125
mvl11 пишет:

кто нибудь выложите фото своей рамки
а то делаю как раз сейчас , из пальца высасываю. а было бы интересно на опыт корифеев посмотреть.

Я делал на т 40, но это суть не меняет.

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Беларусь
aslanbi пишет:

даже не знаю что туда можно на место трубы приварить?

Не вместО а вместЕ! Я тоже сварил рамку из металлопрофиля 60Х40Х3, красиво так получилось, но когда повертел в руках понял что слабо, очень слабо потому как у меня центральный цилиндр один и он ее выгнет на раз. Хотел заменить трубы на что то мощное да не подобрал подходящего, зато мелькнула мысля наварить на верх подходящий кусок уголка со стенкой 6мм что и исполнил. По ссылке на ютуб видео пахоты, на первых секундах два желтых уголка на рамке хорошо видны.

silivon4ik

Россия
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

даже не знаю что туда можно на место трубы приварить?

Не вместО а вместЕ! Я тоже сварил рамку из металлопрофиля 60Х40Х3, красиво так получилось, но когда повертел в руках понял что слабо, очень слабо потому как у меня центральный цилиндр один и он ее выгнет на раз. Хотел заменить трубы на что то мощное да не подобрал подходящего, зато мелькнула мысля наварить на верх подходящий кусок уголка со стенкой 6мм что и исполнил. По ссылке на ютуб видео пахоты, на первых секундах два желтых уголка на рамке хорошо видны.

Спасибо так и сделаю ,определюсь с формой ковша и креплениями и поверх приварю швеллер 8 мм.

Т 25ф

Россия

Первый полет.

Файлы: 
  • 20170917125357.jpg

Т 25ф

Беларусь
aslanbi пишет:

Первый полет.

good Органично смотрится!
Первые пробы самоделок как первые шаги своих детей, потом уже привыкнется и будет казаться что так было всегда.
Я сегодня тоже немного поработал:

silivon4ik

Россия

Спасибо

silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

Первый полет.

good Органично смотрится!
Первые пробы самоделок как первые шаги своих детей, потом уже привыкнется и будет казаться что так было всегда.
Я сегодня тоже немного поработал:

Заслуга Ваша Спасибо что отговорили от заднего куна! Вы как на иномарке работаете кончиками пальцев,я сегодня рычаг распределителя отломал чтобы выключить.Теперь с ковшом немогу определиться, если сделать угол ковша прямым то при максимальной выгрузке он становится вертикально,но тогда для жидко-сыпучих вещей ковш не задирается как надо,а если заузить ковш приподняв нижнию часть то ковш становится как карыто идеально для сыпучих материалов ,но при максимальной выгузке не становится вертикально а на градусов на 70 ,вот не знаю что выбрать.

Т 25ф

Вот Ягудена на стойки приварил. Покрасил. А у когото еще есть такие красивые крепления к трубе полурамы.

Файлы: 
  • dscn0489.jpg
  • dscn0492.jpg
  • dscn0496.jpg

Аватар пользователя Петр Анатольевич
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 173
mvl11 пишет:

Вот Ягудена на стойки приварил. Покрасил. А у когото еще есть такие красивые крепления к трубе полурамы.

стойки выглядят слабовато,обезательно нужно зделать распорки.

Если очень захотеть,можно в космос улететь.

Петр Анатольевич пишет:
mvl11 пишет:

стойки выглядят слабовато,обезательно нужно зделать распорки.

крепление под распорки есть , вот распорок нет пока :(

Файлы: 
  • dscn0494.jpg

Беларусь
mvl11 пишет:

распорок нет пока

Старые рулевые тяги от МТЗ удлинив трубки, или поперечные рул. тяги ГАЗ-53, олько завтулить наконечники.

silivon4ik

Россия

как думаете квадратная профильная труба выдержит если поставить вместо рвд?хочу аккуратно проложить по стреле трубки,старые трубки сложно найти,да и трудно их правлять и гнуть как хотелось бы.

Т 25ф

Аватар пользователя Серега Fantom
Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 42
aslanbi пишет:

трудно их правлять и гнуть как хотелось бы

aslanbi пишет:

как думаете квадратная профильная труба выдержит если поставить вместо рвд?хочу аккуратно проложить по стреле трубки,старые трубки сложно найти,да и трудно их правлять и гнуть как хотелось бы.

Я брал от комбайна "Енисей" ,отрезал нужной длинны и гнул с помощью пружины для гибки труб.
Думаю проф труба слабовата для гидравлики.

Файлы: 
  • hqdefault.jpg
Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 216
aslanbi пишет:

вместо рвд

Не выдержит,,,,,шовная она,,,,и шов не стабильный(малость гну профиль для заборов),,,,водопроводная выдержит,проверено на лесных манипуляторах,,,,,лучше конечно цельнотянутые-от грейдеров,комбайнов и т.д.,,,,,на изгибы можно вваривать фитинги 90,45 градусов

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2799
aslanbi пишет:

как думаете квадратная профильная труба выдержит если поставить вместо рвд?

Углы с давлением не дружат, также как и плоскости.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

silivon4ik пишет:
mvl11 пишет:

распорок нет пока

Старые рулевые тяги от МТЗ удлинив трубки, или поперечные рул. тяги ГАЗ-53, олько завтулить наконечники.

спасибо за идею от газ 53 как раз есть.

Россия

у самого тоже сомнения были,на ютубе видел чел использует профильные трубы на самодельном миниэкскаваторе,водопроводные меньше 15той трубы нет, а 15тая как то слишком громоздко кажется .

Т 25ф

Аватар пользователя sheep breeder
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 256

кто как делал отверстия под втулки в стойках и стреле? Чем, ума не приложу, сверло такое большое никуда не зажмешь, токарного и сверлильного нет cry

Россия

газовым резаком и электросваркой я делал все отверстия, с токарями связываться лучше готовый кун купить, у меня кун почти достроен пока без единой токарки.

Т 25ф

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2944

Тогда вырезай

Файлы: 
  • img0439.jpg
Аватар пользователя Евгений -регион42
Россия
: КУЗБАСС
09.02.2015 - 09:09
: 3178
sheep breeder пишет:

кто как делал отверстия под втулки в стойках и стреле? Чем, ума не приложу, сверло такое большое никуда не зажмешь, токарного и сверлильного нет cry

На место отверстия прихватываете сваркой шайбу с внутреним диаметром равным диаметру будующего отверстия , а далее дрелью , сверлом 4-5мм по кругу, вдоль стенки шайбы высверливаете. Далее неровности доработаете.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3125
Евгений -регион42 пишет:
sheep breeder пишет:

На место отверстия прихватываете сваркой шайбу с внутреним диаметром равным диаметру будующего отверстия , а далее дрелью , сверлом 4-5мм по кругу, вдоль стенки шайбы высверливаете. Далее неровности доработаете.

Ещё выриант, на мой взгляд самый эффективный и простой способ раскройки и реза всякого рода отверстий плазморез, приноровившись отверстие получаются не хуже чем после сверлилки.

Мой ютуб канал: http://www.youtube.com/c/traktorus

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3745

Биметаллической коронкой в дрель водички подлевай,малыми оборотами.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 929
Антон Фадеевич пишет:

Биметаллической коронкой в дрель водички подлевай,малыми оборотами.

Так же делал. Купил дешевую китайскую коронку. Её как раз хватило на 12 отверстий. Можно взять подороже бошевскую, но зачем переплачивать... Я поливал не водой в солярой.