Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 169 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

bang bang bang laugh

Когда свой погрузчик делал украл отсюда идею копиров . Хотел еще украсть размеры рычагов и посмотреть подробности, сколько я интернета перекопал и ничего не нашел. А здесь, пожалуйста -1000$ и смотри сколько хочешь. Считаю что цена очень интересная, даже под переделку под Т-25 - все таки и от кризиса кому то польза.
http://www.kufar.by/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%...
Я два года назад звонил в Бобруqск на завод , так цена аналога для МТЗ-320 была под 2000$ - это было дорого. Но прйдя весь путь изготовления ответственно скажу что тыща это нормально для такого комплекта.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Юрий г пишет:

Да наверно так оставлю , вот с целиндроми не знаю что делать , есть новые но одно сторонние . Вот думаю другие искать или пока эти поставить ?

Делать-так уж сразу, чтоб потом не жалеть о недостатках-ущербности, и не переделывать. Другие явно будут другого размера -так просто не подойдут scratch_one-s_head

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920

Интересный вариант выворота ковша. Без уменьшения высоты выгрузки.
https://www.youtube.com/watch?v=YTHZ4kdhOt4

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

Без уменьшения высоты выгрузки.

Вариант интересный но не для малышей - грузовой момент увеличивается и противовес нужен по больше.
Это МТЗистам закинь, это им все время высоты не хватает КАМАЗы семечкой грузить.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
юрий 34rus пишет:

Юрий г пишет:

Да наверно так оставлю , вот с целиндроми не знаю что делать , есть новые но одно сторонние . Вот думаю другие искать или пока эти поставить ?

Делать-так уж сразу, чтоб потом не жалеть о недостатках-ущербности, и не переделывать. Другие явно будут другого размера -так просто не подойдут scratch_one-s_head

И покрасить сразу, а то ПОТОМ будет НЕКОГДА.

Вложение
foto0284.jpg
Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Вложение
img20160222164214.jpg
img20160222164131.jpg
img20160222165128.jpg
img20160222165346.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

что тут скажешь все отлично до деловайте и в бой

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот

Я так понимаю что Вы на досках тренируетесь, поэтому не понятно по снимках где крайние положения цилиндра выворота.
Выскажу свое мнение по второму снимку. Если это полный выворот "от себя" то, если ничего не менять, потом будет неудобно работать. У меня такая же проблема - недостаточный выворот на высоте стрелы до двух метров, и что бы разгрузить ковш приходится поднимать стрелу, правда и ковш глубокий. Кажется мелочь, но на практике получается такой работы до 80%, - загрузка низкого прицепа, подбуртовка навоза, подсыпка дорожек и т. д., - а все это время и топливо, и даже НЩ-16 не спасает. bang

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

pie dri beer

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:

Если это полный выворот "от себя" то, если ничего не менять, потом будет неудобно работать.

Главное механика отработана, цилиндр по больше поставить и будет Ок. good А замечание то шо надо.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Всех с праздником!!! beer Если я правильно понял дощечками здесь смоделировано выдвинутое и втянутое положение цилиндра. Какой ход цилиндра, диаметр и как собираетесь его крепить? Судя по фотографиям всё получается ОК.

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
Самоделкин-64 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Всех с праздником!!! beer Если я правильно понял дощечками здесь смоделировано выдвинутое и втянутое положение цилиндра. Какой ход цилиндра, диаметр и как собираетесь его крепить? Судя по фотографиям всё получается ОК.

Цилиндров пока нету . расчёт делал на ход 30 см поминимому

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Бароненков Геннадий пишет:
Самоделкин-64 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Всех с праздником!!! beer Если я правильно понял дощечками здесь смоделировано выдвинутое и втянутое положение цилиндра. Какой ход цилиндра, диаметр и как собираетесь его крепить? Судя по фотографиям всё получается ОК.

Цилиндров пока нету . расчёт делал на ход 30 см поминимому

Вот с таким ходом и нужно ставить, поставишь с большим, будет заламывать шток или рычаги с меньшим, не позволит полностью поворачивать ковш, а крепление можно будет наростить трубой со стороны цилиндра.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
silivon4ik пишет:

Если это полный выворот "от себя" то, если ничего не менять, потом будет неудобно работать. У меня такая же проблема - недостаточный выворот на высоте стрелы до двух метров, и что бы разгрузить ковш приходится поднимать стрелу, правда и ковш глубокий. Кажется мелочь, но на практике получается такой работы до 80%, - загрузка низкого прицепа, подбуртовка навоза, подсыпка дорожек и т. д., - а все это время и топливо, и даже НЩ-16 не спасает.

dread dread dread bang
та-же история - в теории (в гараже) - вроде всё ок,. а практически cry cry bang

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Павел 48 пишет:
silivon4ik пишет:

Если это полный выворот "от себя" то, если ничего не менять, потом будет неудобно работать. У меня такая же проблема - недостаточный выворот на высоте стрелы до двух метров, и что бы разгрузить ковш приходится поднимать стрелу, правда и ковш глубокий. Кажется мелочь, но на практике получается такой работы до 80%, - загрузка низкого прицепа, подбуртовка навоза, подсыпка дорожек и т. д., - а все это время и топливо, и даже НЩ-16 не спасает.

dread dread dread bang
та-же история - в теории (в гараже) - вроде всё ок,. а практически cry cry bang

А если подгонять под цилиндр, то совсем тяжко, я полдня деревяшки пилил и в итоге всё равно "горбатый" получился, но работает хорошо хоть и ковш шевелится медленно, надо будет просто цилиндры тоньше поставить.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Самоделкин-64 пишет:

я полдня деревяшки пилил

Да Вы счастливый человек!!! clap
Я, "Нитрус" и "Сафрон" пол зимы с моим погрузчиком бодались!

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
silivon4ik пишет:
Самоделкин-64 пишет:

я полдня деревяшки пилил

Да Вы счастливый человек!!! clap
Я, "Нитрус" и "Сафрон" пол зимы с моим погрузчиком бодались!

Я тоже 2 дня" бодался " , будет все зависеть от цилиндров, но там ещё можно изгибом тяги поиграть.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Бароненков Геннадий пишет:
silivon4ik пишет:
Самоделкин-64 пишет:

я полдня деревяшки пилил

Да Вы счастливый человек!!! clap
Я, "Нитрус" и "Сафрон" пол зимы с моим погрузчиком бодались!

Я тоже 2 дня" бодался " , будет все зависеть от цилиндров, но там ещё можно изгибом тяги поиграть.

Это четвёртый поэтому вышло быстрее. Но типоразмеры у всех разные.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
silivon4ik пишет:
Самоделкин-64 пишет:

я полдня деревяшки пилил

Да Вы счастливый человек!!! clap
Я, "Нитрус" и "Сафрон" пол зимы с моим погрузчиком бодались!

Это было на стадии снятия размеров! lol lol lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Бароненков Геннадий пишет:
Самоделкин-64 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Всех с праздником!!! beer Если я правильно понял дощечками здесь смоделировано выдвинутое и втянутое положение цилиндра. Какой ход цилиндра, диаметр и как собираетесь его крепить? Судя по фотографиям всё получается ОК.

Цилиндров пока нету . расчёт делал на ход 30 см поминимому

Так может лучше цилиндры более длинноходные взять, чтоб не было проблем с разгрузкой на малой высоте?

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
юрий 34rus пишет:
Бароненков Геннадий пишет:
Самоделкин-64 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Всех с праздником!!! beer Если я правильно понял дощечками здесь смоделировано выдвинутое и втянутое положение цилиндра. Какой ход цилиндра, диаметр и как собираетесь его крепить? Судя по фотографиям всё получается ОК.

Цилиндров пока нету . расчёт делал на ход 30 см поминимому

Так может лучше цилиндры более длинноходные взять, чтоб не было проблем с разгрузкой на малой высоте?

Буду искать, с ходом 30 см это минимум

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Бароненков Геннадий пишет:
юрий 34rus пишет:
Бароненков Геннадий пишет:
Самоделкин-64 пишет:
Бароненков Геннадий пишет:

Подгонял копир под ковш вот , что получилось , что скажите?

Всех с праздником!!! beer Если я правильно понял дощечками здесь смоделировано выдвинутое и втянутое положение цилиндра. Какой ход цилиндра, диаметр и как собираетесь его крепить? Судя по фотографиям всё получается ОК.

Цилиндров пока нету . расчёт делал на ход 30 см поминимому

Так может лучше цилиндры более длинноходные взять, чтоб не было проблем с разгрузкой на малой высоте?

Буду искать, с ходом 30 см это минимум

А вы еще в среднем положении стрелы посмотрите на положение ковша тогда будете уверены что минимум начинается с 400мм thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юрий 34rus пишет:

Так может лучше цилиндры более длинноходные взять, чтоб не было проблем с разгрузкой на малой высоте?

или тягами погулятся , усилие уменьшится зато ход увеличится

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Яуген пишет:
юрий 34rus пишет:

Так может лучше цилиндры более длинноходные взять, чтоб не было проблем с разгрузкой на малой высоте?

или тягами погулятся , усилие уменьшится зато ход увеличится

Не поможет, увеличить ход возможно только передвинув втулку заворота на ковше ближе к втулке вращения ковша. Ну или тягу маятника что на стреле в соединении" шток цилиндра-тяга ковша " сделать по принципу рычага, втулку для штока сделать свою- сдвинуть к середине.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юрий 34rus пишет:

Не поможет

поможет, вы просто не поняли, про что я говорил, но походу сами описали

юрий 34rus пишет:

Ну или тягу маятника что на стреле в соединении" шток цилиндра-тяга ковша " сделать по принципу рычага, втулку для штока сделать свою- сдвинуть к середине.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

И еще- сделав хороший выворот ковша на разгрузку в низу стрелы, при подьеме стрелы в таком положении ковша возможно упирание нижней части ковша в стрелу, излом более слабого узла. У меня кстати тоже такой нюанс имеется, но у меня другая конструкция распреда-клапана регулировки давления находятся в одной полости с выходами на цилиндр ( это при закрытом золотнике) в результате чего происходит сброс давления.

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31

Нашёл сегодня цилиндры ход 32 см взял примерить, но уже темнело так ,что особо прицелиться не получилось.

Вложение
img20160224172714.jpg
img20160224171819.jpg
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Так вот на первом фото на клюшке -куда шток крепится, для штока возможно сделать свои втулки,ниже на несколько сантиметров ( ближе к оси вращения клюшки на стреле) в результате этого у тяг и ковша будет увеличен ход

Россия
20.01.2016 - 18:42
: 31
юрий 34rus пишет:

Так вот на первом фото на клюшке -куда шток крепится, для штока возможно сделать свои втулки,ниже на несколько сантиметров ( ближе к оси вращения клюшки на стреле) в результате этого у тяг и ковша будет увеличен ход

Я думал об этом, завтра ещё поищу цилиндры подлиннее

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бароненков Геннадий пишет:

Я думал об этом, завтра ещё поищу цилиндры подлиннее

этих за глаза должно хватить