Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 158 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
sTOLJAr пишет:

На самом деле фото из инета, это Европа.

а я еще по разметке понял. и все как-то не по-нашему, чисто сильно. и ностальгия..... lol

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Всем привет, подскажите кто-нибудь что делать , у моего друга Т-25 с подъёмником, после того как поставили на телегу другой цилиндр перестало хватать масла в гидравлике, поэтому поставили самодельный под крылом от огнетушителя, там видимо было немного песка, и стало забивать распределитель, промыли все шланги, распределитель , насос, бак; гидравлика поднимает плохо, заменили распределитель и насос на новые, такая же беда , После того как вытащиш клапан из распределителя вродебы начинае работать но через несколько движений тоже самое. Вот такой головняк, надо сено вывозить а мы сгидравликой две неделм уже воюем.

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

Распределитель стоит белорусовский Р-80.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Похоже нет фильтров

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
iwsw пишет:

распределитель и насос на новые,

Терпите и мойте! С новыми распределителями многие возятся в первое время. Клапан даже не забит, его просто прикусывает. Я то же раскручивал новый по три раза за день, потом реже, сейчас на днях первый раз в этом году. Но сейчас был уже откровенный мусор.

Росссия
19.01.2015 - 21:55
: 7

Здравствуйте. Кто-нибудь считал стоимость изготовления погрузчика своими руками? Заводской погрузчик, сальского производства, стоит у нас 65000 руб. без ковша. Вот думаю самому начать варить или поискать готовый. Посмотрел только на покупку цилиндров нужно 20000 руб., а еще металл нужен. У кого сколько вышло?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Путник13 пишет:

стоимость изготовления погрузчика

Вопрос провокационный и прямого ответа Вы не получите. Для чего и когда он Вам нужен? Если сегодня скот досматривать то купите новый и не заморачватесь. Если вокруг нет ни металлолома ни станка то тоже купите и не заморачиватесь. Если есть деньги , а 1000$ для погрузчика это не дорого то купите и не заморачивайтесь и т.д . т.п.
Для меня изготовление погрузчика это удовольствие было, и выделение из семейного бюджета более 2000$, на тот момент он в Беларуси столько и стоил для МТЗ-320, даже не рассматривалось. А вот год на сбор чермета, два года на изготовление и еще годна доводку я могу себе позволить.
Так что решайте сами и не упустите время - в долларах цена очень привлекательная.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9023

Да, я тоже просчитывал как то криво. Тоже как то умудрился уложить цилиндры в двадцатку. Думал остальное сам сделаю.... Был довольно интересный казус. Когда почти все было сделано, и я заказал шланги ВД на него с фурнитурой.... Они тоже вышли в двадцатку. Тот же ковшик вышел по металлу около пятерки.... Лист, электроды, пластины,.... В общем цена практически та. НО: Я пока не видел в продаже еще такого крепления к трактору как у меня ( можете закидать помидорами).... И.... Если б я заранее знал во что он мне выйдет в итоге, то у меня до сих пор небыло бы погрузчика....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Путник13 пишет:

Кто-нибудь считал стоимость изготовления погрузчика своими руками?

Да у всех будет разная булгахтерия, laugh я покупал электроды 17кг, швелер на стрелу,металл на ковш + токарка и прочая бижутерия(шланги РВД,уголки и т.д. т.п.) остальное с миру по нитке,через брата,свата и друзей beer да болгарку ухандокал + 4 месяца работы с января по май,но радости от проделанной работы и конечного результата не передать ya

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Путник13 пишет:

стоимость изготовления погрузчика своими руками?

покупал цилиндры (11000р), РВД(?р), диски на болгарку, электроды. остальное - запасы с прежних времён. на стрелы - рама от грузового УАЗа. токарка - сам. собирался долго, но как "припёрло" - месяц упорных трудов, и ............. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел 48 пишет:
Путник13 пишет:

стоимость изготовления погрузчика своими руками?

покупал цилиндры (11000р), РВД(?р), диски на болгарку, электроды. остальное - запасы с прежних времён. на стрелы - рама от грузового УАЗа. токарка - сам. собирался долго, но как "припёрло" - месяц упорных трудов, и ............. ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Вот вот, у когото все покупное, а у кого все халявное, так что это надо по месту смотреть, я у себя в доме все железо собрал, только швелер на стрелы покупал и Токарка, сейчас точно не посчитать но примерно тысячь 30 погрузчик мне обошёлся. Так что у каждого свои ресурсы.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Aksyonov пишет:

у кого все халявное

а сколько стоило отбиваться от сына с соседом - "столько железа, давай сдадим !!!!!!!!" lol lol lol
dont

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Павел 48 пишет:
Aksyonov пишет:

у кого все халявное

а сколько стоило отбиваться от сына с соседом - "столько железа, давай сдадим !!!!!!!!" lol lol lol
dont

Это точно! Я в свое время столько железа сдал, до щасных пор жалею!! huh

28.09.2009 - 23:30
: 16406

что то тема притихла, может кому такой вариант приглядится

14.05.2014 - 15:34
: 4

Здравствуйте Андрей 3177 , заинтересовал ваш фронтал. Как можно узнать про него по подробне?

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Вот летом с братом сделали.

Вложение
dsc07284.jpg
dsc07289.jpg
dsc07290.jpg
img213.jpg
dsc07340.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
victor4 пишет:

Вот летом с братом сделали.

А чего шифровались-то целое лето? Сюрприз это , конечно, хорошо но процесс то же интересен тем что несет образовательную нагрузку.
Хорошая работа, добротность чувствуется. Многие решения навеяны форумом, свой портал узнаю.
Посоветовал бы еще дать перемычку вверху стоек портала при условии если ничего не наваривали на лонжероны, при креплении на стремянках как ни зажимай а стойки пытаются разъехаться.

Вложение
img1016.jpg
украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
silivon4ik пишет:

Многие решения навеяны форумом, свой портал узнаю.

Спасибо.Решения почти все с форума.После прочтения темы вопросов не было.По порталу, выбрали Ваш вариант потому что была рама с крыла БДТ-7.

silivon4ik пишет:

перемычку вверху стоек портала

Перемычка там есть.Между ящиком АКБ и двигателем.

Вложение
dsc07291.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
victor4 пишет:

Перемычка там есть.Между ящиком АКБ и двигателем.

Ясно, я то побоялся туда ставить - думал будет портал продольно качаться, оказалось не качает так что решение нормальное.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

[quote=silivon4ik]думал будет портал продольно качаться

у кого как, у меня качается, с вилами на ходу.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
silivon4ik пишет:

Ясно, я то побоялся туда ставить - думал будет портал продольно качаться,

Я тоже думал.Но у меня раскосы к заднему мосту на болтах крепяться к стойкам, и отверстия чуть больше диаметра болтов.Перед затяжкой вывесился на погрузчике и затянул.Испытания проводил с грузом 500кг, покатался мин 10 взад -перед.Вроде выдержало.И вопрос, кто какой противовес вешает на заднюю навеску,и какой вес что-бы без ущерба трактору?А то навоз от кучи иногда приходиться вытягивать по земле на плавающем.Но и это не всегда помагает.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
victor4 пишет:

И вопрос, кто какой противовес вешает

сегодня только с ним закончил возиться. завтра сфотаю, если нужно. подвернулась бетонная то-ли подставка, не знаю в общем. обвязал, и повешал на треугольник, правда не испытал.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Павел 48 пишет:

обвязал, и повешал на треугольник,

Мне такое решение не нравится, правда сам им пользуюсь навешивая то фрезу то культиватор.
А не нравится потому что не дает возможности без перегруза навески таскать прицеп. Вот и хочу найти догруза с МТЗ и навесить на диски - и вся допнагрузка пойдет на шины (им достанется по любому), а навеска останется свободной. Так Яуген делал.
А еще хорошее решение у форумчанина Хоменко О.В., - скреппер компактный на ширину колес, - и противовес, и кучу гравия растянуть, и грунт вскрыть. Ну и прицеп при необходимости зацепить.

Вложение
srepper.jpg
украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
Павел 48 пишет:

подвернулась бетонная то-ли подставка,

Павел 48 пишет:

на треугольник

Вот и у меня такие мысли.Приехал на место, нагрузил, отцепил блок,зацепил прицеп и вывез.На треугольнике это не долго.У меня поперечина на отдельном треугольнике.Но тогда надо возить ее с собой.

Павел 48 пишет:

завтра сфотаю

Если не трудно, и приблизительный вес.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Павел 48 пишет:

у кого как, у меня качается, с вилами на ходу.

У меня тоже если с грузом в ковше.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Wasilisk27 пишет:
Павел 48 пишет:

у кого как, у меня качается, с вилами на ходу.

У меня тоже если с грузом в ковше.

у меня заводской и тоже с грузом на высоте качается

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Павел 48 пишет:

подвернулась бетонная то-ли подставка, не знаю в общем. обвязал, и повешал на треугольник, правда не испытал.



Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
victor4 пишет:

и приблизительный вес.

размеры 80х60х20, бетон. а вес dntknw

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
victor4 пишет:

Приехал на место, нагрузил, отцепил блок,зацепил прицеп и вывез.

а вместе с блоком зацепить телегу что мешает? я к обвязке приварил типа фаркопа, так что ......
смотри фото.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150
Павел 48 пишет:

а вместе с блоком зацепить телегу

Вес блока.Пустую телегу притянул за блоком, нагрузил,блок снял, нацепил треугольник с поперечиной который привез с собой и вывез гружонную телегу.Как-то так.