Вы здесь

Замена/переделка центрифуги на сменный маслянный фильтр двигателей Д-21. Страница 17 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
849 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Владимирович 1 пишет:
Юрий г пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:
Юрий г пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

щас после запуска 2-3 секунды...

Потому что часть масла уходит на жиклёры фуги , тем самым снижая давления . Я докрутил клапан , искал давления , как оказалось оба манометры что проверял врали , на них показывало тройку . Купил новый в запас , и оказалось что на холодную давление было девятка . Позже проверил манометры на компрессоре , один подымался максимум до 3 , другой 3.5 , при том что компрессор давил 8 .

а как проверить манометрм на кмпрессоре?

Подсоединил к компрессору, открыл кран и сравнил показания на компрессоре и на тракторном манометре .

чет не желание подсоеденять масло в компрессор, можно же и наоборот сделать: дунуть компрессором в датчик через манометр?

А зачем масло в компрессор ? Естественно воздухом .

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

сегодня забыл что вчера вкрутил на всю редукционный, сегодня завожу ну и как обычно выставляю средние обороты для прогрева а стрелки давления нету на датчике shok я сбрасываю на холостые и вот она справа так нехотя выглядываеет laugh
короч на холодную на холостых 4-4.5 очков, через 10 минут работы уже 3 очка на холостых, при 90 градусах на холостых 2.5, на полном газу 3.5 очка smile3
вот это давление super центрифуга после глушения на горячем движки крутит и крутит еще yes2 в выходные сниму посмотрю что она там фильтрует на чистом масле. единственное надо на холодную не газовать, редукционный вкручен до упора , осенью капиталка

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Роман Владимирович 1;1077808829]сегодня забыл что вчера вкрутил на всю редукционный, Так отпусти чуток.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Роман Владимирович 1 пишет:

центрифуга после глушения на горячем движки крутит и крутит еще

Так и должно быть. Пусть работает.

Михаил Сычиков пишет:

При таком давлении и нормальном масле мотор ещё несколько тысяч моточасов проработает до ремонта.

Верно сказано. Если ничего не брякает, то несколько лет не тратить бюджет, подготовиться. Может еще что вылезет, тогда и разобрать.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Можно без проблем на двигателе отрегулировать....у этого клапана несложная задача-ограничить максимальное давление на больших оборотах...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

редукционный клапан ограничивает максимальное давление в системе,как с помощью его можно паднять давление?Если масленный насос изношен и изношены кшм и мгр,ты хоть заглуши этот клапан наглухо давление не поднимется.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

все правильно! Редукционный клапан ограничивает максимальное давление!
когда я купил трактор в августе прошлого года т он был полностью выкручен и пломбирован еще с завода ( пломба висела) и давление было 3 на хлодную ( хоть на оборотах хоть без, и 3 на горячую хоть на оборотах хоть без. , но это с неработаюшей центрифугой....
давление насосм делается изначально с запасом а вот редукционным клапаном регулируется и в процессе износа этого запаса уже нехватает и привет капиталка

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Давно хотел спросить. Такой интересный момент у меня с давлением масла происходит когда пашу и дизель в нагрузке давление около 1.5-2 кг. Когда еду по прямой дороге,то давление от 3кг до 1 падает,потом опять до 1.5-2 кг возвращается и так постоянно. Бывает что и кило давит всю дорогу. В чём проблема может быть? Центрифугу новую ставил всю.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

кстати, я тут покопался в инете по поводу того наскольк центриыуга хорошо чистит масло?
- если хоршо то почему от нее отказались?
- если плохо то зачем ее ставили на камазы до последнего времени

нарыл какуюто инфу что на американские грузовики ставят чтото на подобии центрифуги и с ее помощью интервал замены масла достигает (даллее текст от автора):
//
Итак я сказал что типа на америкосах центрифуга стоит . Конечно НЕТ её там нет , но я имелл ввиду что есть такая система на моторах например камминз QSX и прочие модели , где стоит система " регенерации масла " ! Эта система по своему назначению чем-то напоминает систему регенерации масел на нефтезаводах , в том числе на нефтезаводах есть ЦЕНТРИФУГИ очистки масла от углеродистых соединений , механических примесей , воды - как раз енто и осуществляет ФЦОМ , и справляется с ентим лучше и быстрее чем "суперпупер" фильтр .
Но дабы не отклоняться от темы , итак на камминзе ФЦОМ нет , но есть система другого типа . Есть особенность срока замены масла с ентой системой , внимание вчера я немного ошибся и сказал цифру 100-130 тыс. км , НО енто для обычного масла и мотора БЕЗ системы регенерации , а с НЕЙ родимой мы имеем срок смены масла около 480 000 км !!!!!!! "Очуметь" не правда ли ????!!!!//

СССР
: Ленинград
21.04.2017 - 22:03
: 215
Роман Владимирович 1 пишет:

кстати, я тут покопался в инете по поводу того наскольк центриыуга хорошо чистит масло?
- если хоршо то почему от нее отказались?
- если плохо то зачем ее ставили на камазы до последнего времени

нарыл какуюто инфу что на американские грузовики ставят чтото на подобии центрифуги и с ее помощью интервал замены масла достигает (даллее текст от автора):
//
Итак я сказал что типа на америкосах центрифуга стоит . Конечно НЕТ её там нет , но я имелл ввиду что есть такая система на моторах например камминз QSX и прочие модели , где стоит система " регенерации масла " ! Эта система по своему назначению чем-то напоминает систему регенерации масел на нефтезаводах , в том числе на нефтезаводах есть ЦЕНТРИФУГИ очистки масла от углеродистых соединений , механических примесей , воды - как раз енто и осуществляет ФЦОМ , и справляется с ентим лучше и быстрее чем "суперпупер" фильтр .
Но дабы не отклоняться от темы , итак на камминзе ФЦОМ нет , но есть система другого типа . Есть особенность срока замены масла с ентой системой , внимание вчера я немного ошибся и сказал цифру 100-130 тыс. км , НО енто для обычного масла и мотора БЕЗ системы регенерации , а с НЕЙ родимой мы имеем срок смены масла около 480 000 км !!!!!!! "Очуметь" не правда ли ????!!!!//

Я бы тоже курнул Ентой травки-которую курил автор текста,вы серьезно думаете что масло может смазывать на протяжении 480000км???ни какая система регенерации(вернее сепарации) не вернет в масло пакет присадок а без них масло это только база которой только оси у телег смазывать, а не нагруженные дизеля.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Роман Владимирович 1 пишет:

если плохо то зачем ее ставили на камазы до последнего времени

там стоят и фильтра и центрифуга,работают в паре,также на двигателях ямз.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Антон Фадеевич пишет:

там стоят и фильтра и центрифуга,работают в паре,также на двигателях ямз.

опередил,тоже самое хотел сказать

Роман Владимирович 1 пишет:

- если хоршо то почему от нее отказались?

ну тут же говорили,что в когда центрифуга забивается,она перестает чистить масло,я например уже не думаю-работает она или нет и главное-на новых Д-21 уже стоят фильтра

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Товарищи, вот такая мысль. Давно собираюсь заменить фугу на фильтр, но не доходят руки. Работа, работа, да и трактор используется эпизодически. Давление слабое. На холодную 2,5, на горячую 1,5. Центрифуга крутится, но слабо. Выбега после остановки двигателя не слышно. Но трактору 30 лет и некоторые говорят, что может быть виноват изношенный насос. Вот хочу провести эксперимент. .Думаю вывернуть ось фуги и заглушить отверстие или выточенной заглушкой, или просто забить резиновую пробку. При этом масло пойдет напрямую от насоса в магистраль. Если будет хороший прирост давления, то здесь причина в утечках фуги. Если не будет, то слабо давит насос или другая причина.
Какое ваше мнение?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
SergeY61 пишет:

Если будет хороший прирост давления

Так он будет однозначно.
Давление нормальное. Если центрифуга не забита, то изношена. Насос не при чем.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

устал я жмурится на датчик давления масла... воткнул от камаза

Вложение
img20161009093830.jpg
img20170521130805.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

И зачем старый три очка показывал а новый ноль good

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Роман Владимирович 1 пишет:

устал я жмурится на датчик давления масла... воткнул от камаза

Поделись, как работает. Я недавно купил похожий, датчик масляный МТЗ, как в чеке написано. И надпись "Сделано в СССР". Х...ня китайская!!! Стрелка дергается, ничего не поймёшь. Поеду брать камазовский, как у тебя.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
SergeY61 пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

устал я жмурится на датчик давления масла... воткнул от камаза

Поделись, как работает. Я недавно купил похожий, датчик масляный МТЗ, как в чеке написано. И надпись "Сделано в СССР". Х...ня китайская!!! Стрелка дергается, ничего не поймёшь. Поеду брать камазовский, как у тебя.

а меня также... и надпись Сделано в СССР", и Стрелка дергается, ничего не поймёшь.... laugh
я его 3 раза разбирал калибровал.... схема действия там награни фантастики... ни о какой точности помоему и речи не может быть...
вот разбирал и калибровал компрессором... и то при 1 очке на датчике в риале 600-700, но при 4 очках на датчике в реале 4.6-4.8
разобрав ег в первый раз просто неповерил как оно все там работает.... если кратко то В ДАТЧИКЕ стоит металлический полумесяц который расширяется если в нем давление ( и о какой точности может идти речь?)
Я когда его более мение откалибровал чтоб точно показывал давление 2 и 4 очка, устоновил на трактор, на холодную сделал давление 4 очка, щас оно уже на холодную ближе к 5 очкам... думаю надо опять откручивать маслопровод и дуть в датчик воздух, поверять,.... если сбился то в топку его поставлю электрическийй... там вроде все понадежнее

Вложение
manometr1.jpg
Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Роман Владимирович 1 пишет:

схема действия там награни фантастики... ни о какой точности помоему и речи не может быть...

разобрав ег в первый раз просто неповерил как оно все там работает.... если кратко то В ДАТЧИКЕ стоит металлический полумесяц который расширяется если в нем давление ( и о какой точности может идти речь?)

трубка полумесяц не расширяется а распрямляется.многие манометры так работают

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
gorod 32a пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

схема действия там награни фантастики... ни о какой точности помоему и речи не может быть...

разобрав ег в первый раз просто неповерил как оно все там работает.... если кратко то В ДАТЧИКЕ стоит металлический полумесяц который расширяется если в нем давление ( и о какой точности может идти речь?)

трубка полумесяц не расширяется а распрямляется.многие манометры так работают

ну да.. не правельно выразился
я сделаю тройник в маслопроводе к датчику и воткну еще один электрический....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Владимирович 1 пишет:
gorod 32a пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

схема действия там награни фантастики... ни о какой точности помоему и речи не может быть...

разобрав ег в первый раз просто неповерил как оно все там работает.... если кратко то В ДАТЧИКЕ стоит металлический полумесяц который расширяется если в нем давление ( и о какой точности может идти речь?)

трубка полумесяц не расширяется а распрямляется.многие манометры так работают

ну да.. не правельно выразился
я сделаю тройник в маслопроводе к датчику и воткну еще один электрический....

Зачем они куча ? Я хочу на контрольку поставить пищалку , а то но солнце можно и не заметить если она загорит . А так включил зажигания и она запищала , и после глушения не забудешь выключить . Вот только с чего подобрать такую ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Юрий г пишет:

А так включил зажигания и она запищала , и после глушения не забудешь выключить . Вот только с чего подобрать такую ?

Я на ручник поставил пищалку-конструктор из радио-магазина. Можно от легковушек любые зуммеры приделать.
Только вот, если манометр работает, зачем контролька? Не такой уж и трактор ненадежный, чтобы давление неожиданно пропало.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
анкноун пишет:

Юрий г пишет:

А так включил зажигания и она запищала , и после глушения не забудешь выключить . Вот только с чего подобрать такую ?

Я на ручник поставил пищалку-конструктор из радио-магазина. Можно от легковушек любые зуммеры приделать.
Только вот, если манометр работает, зачем контролька? Не такой уж и трактор ненадежный, чтобы давление неожиданно пропало.

Был у меня случай лет десять назад на дт-75 , открутился насос , было около трех ночи , если бы не АЗД не увидел бы . А так как давление упало на ноль и дизель сам заглох . Сейчас сделал полный кап ремонт и не хочется рисковать , бывает по 15 часов в день сидишь в тракторе . И уже мало что замечаешь , надо посмотреть в магазинах .

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
gorod 32a пишет:
Роман Владимирович 1 пишет:

схема действия там награни фантастики... ни о какой точности помоему и речи не может быть...

разобрав ег в первый раз просто неповерил как оно все там работает.... если кратко то В ДАТЧИКЕ стоит металлический полумесяц который расширяется если в нем давление ( и о какой точности может идти речь?)

трубка полумесяц не расширяется а распрямляется.многие манометры так работают

Совершенно верно. Дело не в принципе работы, а в некачественных дешевых материалах. Вместо металла - порошок. Китайцы очень хитрый народ. Они прекрасно знают психологию нашего народа и умело этим пользуются. Одну и ту же продукцию они могут делать по-разному. У нас в организации работают компьютеры китайского производства 2004 года выпуска. Все 8 штук работают до сих пор. Ни одна клавиша на клавиатуре не запала. Потому как закупались они по госпрограмме и был строгий контроль качества.
Вторая причина - это алчность наших отдельных торгашей. Закупая оптом те же манометры по бросовым ценам в Китае, они заведомо знают, что они работать не будут. И меняют товар без всяких возражений, если привезешь назад. .... Но только в течение 14 дней. А потом уже нужна независимая экспертиза, разборки, суд... Многие ли за 200 рублей пойдут на это? Дешевле выкинуть и купить другой. На это и расчет.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Кстати, выписывал недавно из Китая кое-что. Вот наш манометр. У нас стоит 200 руб. Посмотрите цену закупки и посчитайте навар продавца

Вложение
md219.jpg
Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192

да.. это тот самый датчик... короч вся надежда на электронный..
датчик не вернуть т.к. был не совсем куплен laugh

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Мужики подскажите где купить преходник под масляный фильтр? Искал на авито там нет. Нашёл на агросервее позвонил им сказали что неизвестно когда появятся вот такие дела. Центрифуга уже достала то,крутится,то не крутится и давление плавает от 4 кг до 1кг.

Россия
: Красноярск
28.08.2016 - 13:41
: 192
Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
роман kubota пишет:

Мужики подскажите где купить преходник под масляный фильтр? Искал на авито там нет. Нашёл на агросервее позвонил им сказали что неизвестно когда появятся вот такие дела. Центрифуга уже достала то,крутится,то не крутится и давление плавает от 4 кг до 1кг.

http://www.agroserver.ru/b/filtry-toplivnye-i-maslyanye-s-korpusom-v-sbo... Я покупал здесь..