Вы здесь

Замена/переделка центрифуги на сменный маслянный фильтр двигателей Д-21. Страница 30 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
876 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2987
Aleks35 пишет:

у меня замена масла за летний период 2 раза и перед зимой третья.

через сколько мтч Вы меняете масло, и какое используете?

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 170

Читайте мои посты про масло выше.Ничего не забивается лично у меня, грязищи в моторе нет вообще. Лью синтетику, установлен фильтр (высокий 160мм) его пропускной способности с лихвой.
Двигатели последних годов выпуска Д 120,Д130 уже с завода идут с фильтрами.И фильтра там прикручены от классики ваз.Ни у кого не возникает никаких негативных мыслей. Д-120 у меня во владении на погрузчике работает круглый год нон-стоп- фильтр с завода был установлен со сменным элементом, заменил его на китайский под накручивающийся.Вообще забыл эту тему.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3200
путник1 пишет:

Aleks35 пишет:

у меня замена масла за летний период 2 раза и перед зимой третья.

через сколько мтч Вы меняете масло, и какое используете?

220-250 моточесов полусинтетика.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3200
t6oy пишет:

Читайте мои посты про масло выше.Ничего не забивается лично у меня, грязищи в моторе нет вообще. Лью синтетику, установлен фильтр (высокий 160мм) его пропускной способности с лихвой.

Двигатели последних годов выпуска Д 120,Д130 уже с завода идут с фильтрами.И фильтра там прикручены от классики ваз.Ни у кого не возникает никаких негативных мыслей. Д-120 у меня во владении на погрузчике работает круглый год нон-стоп- фильтр с завода был установлен со сменным элементом, заменил его на китайский под накручивающийся.Вообще забыл эту тему.

Не именно про ваш говорю. У меня тоже вертикалка фильтр стоит.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 230
Aleks35 пишет:

t6oy пишет:

Согласен: если фильтр не менять годами, то возможно он и забьется.Все остальное бред.

Переходники под фильтр бывают и в вертикальном исполнении.

Блин вы работаете или нет на тракторах [изображение]

Не менять годами [изображение] у меня замена масла за летний период 2 раза и перед зимой третья.

А фильтра забивается в плане пропускной способности а не так что на них дерьмо лопатой грести можно.

Масло меняю раз в два года (плюс доливка немнго) Так как работа у трактора не большая. это 10-15 огородов вспахать под картошку. Окучка летом и копка. И сено кроликам заготовить. И так не большие дела по дому))))