Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 44 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3137 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Может проще есть больше чем грузы найти

можно такого и с лопатой спереди и трактор не нужен

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
danil arxipov пишет:

Мужики,вопрос по гидравлике на заднюю навеску.у меня на Т-25 задней навеской трактор сам себя поднимает,это получается что там в цилиндре клапан не работает или в самом насосе? Где этот клапан? И как сделать чтобы на Т30А80 тоже не работал? Это же удобно когда задней навеской трактор сам себя поднимает.удобно во всех смыслах и во всяких неприятных случаях.

Это говорю к тому что на днях снег расталкивал получилось так что провалился в старый погреб,и снег уже перед собой нагрудил,в перед думал не поедет,назад тоже не поехал буксует все 4 колёса,передок вообще в воздухе и до земли не достал,тогда опускаю передний нож до талого, колёса передние подняты,под колёса пеньки,поднимаю нож опять продавил,но пеньки до земли достали.тогда кидаю под поднятый нож ещё пару пеньков и опять опускаю нож,получилось уже доски подложить,сажусь в кабинку,поднимаю нож и красота,выезжай хоть в зад хоть в перед.а вот задок не поднимает,срабатывает клапан.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
danil arxipov пишет:

срабатывает клапан.

тогда чуть поджать, без фанатизма , а лучше с датчиком дабы наверника, снизу где крышка слива он и стоит, сразу колпочёк откручиваете, потом контрагайку и отвёрткой на пол оборота вкручиваете, проверяете и до тех пор пока не достигнут результат, но это при условии что распред и нш в норме

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Мужики,вопрос по гидравлике на заднюю навеску.у меня на Т-25 задней навеской трактор сам себя поднимает,это получается что там в цилиндре клапан не работает или в самом насосе? Где этот клапан? И как сделать чтобы на Т30А80 тоже не работал? Это же удобно когда задней навеской трактор сам себя поднимает.удобно во всех смыслах и во всяких неприятных случаях.

есть просто разные распреды, в одних давление что на подьём что на опускание одинаковы и зад выжимает бес проблем , а есть, что на подьем берёт а вниз рычаг сразу вышибает, ну а так тянет как навеска в верх? или тоже слабо

Сам рычаг не вышибает,навеска вроде дергается,пытается вроде как вниз довануть но нет,сразу получается как будто на плавающий режим кинул,хотя рычаг на принудиловке на опускание.а вверх поднимает нормально,тут сеновал старый разбирал,вот навеской и цепью старые дубовые столбы из земли поднимает.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Грузы на колёса это как? Это что ? Что-то не понимаю.а есть фото?

Обычные задние МТЗ грузы, если найду как себе поставил то скину, а нет так выкатим колесо и сфоткаем

Ясно.цепи ставить на колёса не хочу,резина новая,жалко.думаю от цепей повредится.резина сейчас не дешёвая. (

тогда грузы будет самое то, если не ошибаюсь два полумесяца 50кг где то 100 выскакивает с 2 колёс

Может проще есть больше чем грузы найти?? Знакомый 160 весит, сиденья не выдерживают зато нагрузка какая

У меня батя 130 весит,я его к трактору не подпускаю,за седушку боюсь)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Мужики,вопрос по гидравлике на заднюю навеску.у меня на Т-25 задней навеской трактор сам себя поднимает,это получается что там в цилиндре клапан не работает или в самом насосе? Где этот клапан? И как сделать чтобы на Т30А80 тоже не работал? Это же удобно когда задней навеской трактор сам себя поднимает.удобно во всех смыслах и во всяких неприятных случаях.

есть просто разные распреды, в одних давление что на подьём что на опускание одинаковы и зад выжимает бес проблем , а есть, что на подьем берёт а вниз рычаг сразу вышибает, ну а так тянет как навеска в верх? или тоже слабо

Сам рычаг не вышибает,навеска вроде дергается,пытается вроде как вниз довануть но нет,сразу получается как будто на плавающий режим кинул,хотя рычаг на принудиловке на опускание.а вверх поднимает нормально,тут сеновал старый разбирал,вот навеской и цепью старые дубовые столбы из земли поднимает.

похоже что распред такой, что не выдаёт вниз, ну что бы не гадать если нет датчика, перекинте на другую секцию

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

срабатывает клапан.

тогда чуть поджать, без фанатизма , а лучше с датчиком дабы наверника, снизу где крышка слива он и стоит, сразу колпочёк откручиваете, потом контрагайку и отвёрткой на пол оборота вкручиваете, проверяете и до тех пор пока не достигнут результат, но это при условии что распред и нш в норме

Крышка слива чего? Пока не понял что-то...Яуген у вас есть возможность на фото показать? Мне не к спеху,просто на будущее и на всякие разные случаи.даже резину удобно менять в полевых условиях.пенек под навеску и все.чтобы не донкратом.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Может проще есть больше чем грузы найти

можно такого и с лопатой спереди и трактор не нужен

lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
danil arxipov пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Грузы на колёса это как? Это что ? Что-то не понимаю.а есть фото?

Обычные задние МТЗ грузы, если найду как себе поставил то скину, а нет так выкатим колесо и сфоткаем

Ясно.цепи ставить на колёса не хочу,резина новая,жалко.думаю от цепей повредится.резина сейчас не дешёвая. (

тогда грузы будет самое то, если не ошибаюсь два полумесяца 50кг где то 100 выскакивает с 2 колёс

Может проще есть больше чем грузы найти?? Знакомый 160 весит, сиденья не выдерживают зато нагрузка какая

У меня батя 130 весит,я его к трактору не подпускаю,за седушку боюсь)

Зря, вдвоем ездить нагрузка будет

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Мужики,вопрос по гидравлике на заднюю навеску.у меня на Т-25 задней навеской трактор сам себя поднимает,это получается что там в цилиндре клапан не работает или в самом насосе? Где этот клапан? И как сделать чтобы на Т30А80 тоже не работал? Это же удобно когда задней навеской трактор сам себя поднимает.удобно во всех смыслах и во всяких неприятных случаях.

есть просто разные распреды, в одних давление что на подьём что на опускание одинаковы и зад выжимает бес проблем , а есть, что на подьем берёт а вниз рычаг сразу вышибает, ну а так тянет как навеска в верх? или тоже слабо

Сам рычаг не вышибает,навеска вроде дергается,пытается вроде как вниз довануть но нет,сразу получается как будто на плавающий режим кинул,хотя рычаг на принудиловке на опускание.а вверх поднимает нормально,тут сеновал старый разбирал,вот навеской и цепью старые дубовые столбы из земли поднимает.

похоже что распред такой, что не выдаёт вниз, ну что бы не гадать если нет датчика, перекинте на другую секцию

И кстати распред гудит сильно когда передний нож поднимаешь.а на заднюю навеску не гудит,работает тихо.а на Т-25 вообще все тихо и мощно работает что вниз что вверх.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
danil arxipov пишет:

Крышка слива чего? Пока не понял что-то.

возле крышки алюминиевой нижней откуда уходит потрубок на слив в гидробак сбоку увидите

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Механик-т40 пишет:

Зря, вдвоем ездить нагрузка будет

и думать один, на одного кто же пёрднул

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Механик-т40 пишет:
danil arxipov пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Грузы на колёса это как? Это что ? Что-то не понимаю.а есть фото?

Обычные задние МТЗ грузы, если найду как себе поставил то скину, а нет так выкатим колесо и сфоткаем

Ясно.цепи ставить на колёса не хочу,резина новая,жалко.думаю от цепей повредится.резина сейчас не дешёвая. (

тогда грузы будет самое то, если не ошибаюсь два полумесяца 50кг где то 100 выскакивает с 2 колёс

Может проще есть больше чем грузы найти?? Знакомый 160 весит, сиденья не выдерживают зато нагрузка какая

У меня батя 130 весит,я его к трактору не подпускаю,за седушку боюсь)

Зря, вдвоем ездить нагрузка будет

Я уж как нибудь один.батя все сидушки переломал,на всех техниках,даже на уазике в сидушке пружины полопались.я ему шуткой говорю поставлю пенек и будешь на пеньке ездить.сейчас он в Т-25 сидушку от нивы приварил,пока живое вроде.)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Зря, вдвоем ездить нагрузка будет

и думать один, на одного кто же пёрднул

Как вас на такую тему все тянет то

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Крышка слива чего? Пока не понял что-то.

возле крышки алюминиевой нижней откуда уходит потрубок на слив в гидробак сбоку увидите

Теперь понял.спасибо.завтра буду разбираться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
danil arxipov пишет:
Механик-т40 пишет:
danil arxipov пишет:
Механик-т40 пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Грузы на колёса это как? Это что ? Что-то не понимаю.а есть фото?

Обычные задние МТЗ грузы, если найду как себе поставил то скину, а нет так выкатим колесо и сфоткаем

Ясно.цепи ставить на колёса не хочу,резина новая,жалко.думаю от цепей повредится.резина сейчас не дешёвая. (

тогда грузы будет самое то, если не ошибаюсь два полумесяца 50кг где то 100 выскакивает с 2 колёс

Может проще есть больше чем грузы найти?? Знакомый 160 весит, сиденья не выдерживают зато нагрузка какая

У меня батя 130 весит,я его к трактору не подпускаю,за седушку боюсь)

Зря, вдвоем ездить нагрузка будет

Я уж как нибудь один.батя все сидушки переломал,на всех техниках,даже на уазике в сидушке пружины полопались.я ему шуткой говорю поставлю пенек и будешь на пеньке ездить.сейчас он в Т-25 сидушку от нивы приварил,пока живое вроде.)

У нас главный инженер технолог гостехнадзора 15 лет отъездил на колодке на мтз 52 . Коробку делал. Для пробы пенек и фуфайку на верх и так и ездил. А в гараже два новых сиденья лежало. Щас вроде поставил сиденье, правда крыши так и нет и половины стекол

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
danil arxipov пишет:
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Мужики,вопрос по гидравлике на заднюю навеску.у меня на Т-25 задней навеской трактор сам себя поднимает,это получается что там в цилиндре клапан не работает или в самом насосе? Где этот клапан? И как сделать чтобы на Т30А80 тоже не работал? Это же удобно когда задней навеской трактор сам себя поднимает.удобно во всех смыслах и во всяких неприятных случаях.

есть просто разные распреды, в одних давление что на подьём что на опускание одинаковы и зад выжимает бес проблем , а есть, что на подьем берёт а вниз рычаг сразу вышибает, ну а так тянет как навеска в верх? или тоже слабо

Сам рычаг не вышибает,навеска вроде дергается,пытается вроде как вниз довануть но нет,сразу получается как будто на плавающий режим кинул,хотя рычаг на принудиловке на опускание.а вверх поднимает нормально,тут сеновал старый разбирал,вот навеской и цепью старые дубовые столбы из земли поднимает.

У меня была токая ситуация, долго я так мучился и гадал в чём дело пока новый насос не поставил,а так в верх поднимал и навеску с грузом и погрузчиком щебень грузил а вот навеской сам себя поднять не мог.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Блин тут покатался покатался,,,сунулся трактор посмотреть,гайки болты потрогать,ну и смотрю что-то на поддоне прокладка мокрая,взял головку,вороток и оказывается поддон откручен был.блин на заводе по сборке тракторов все слобаки чтоли работают? Ничего не затягивают и не закручивают и не шплинтуют ! Башку им разбить или тем кто следит за этим делом.или там роботы гайки крутят.пообломать этим роботам руки за такие дела.трактор новый,после поддона пришлось притягивать все остальное.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Яуген пишет:
danil arxipov пишет:

Грузы на колёса это как? Это что ? Что-то не понимаю.а есть фото?

Обычные задние МТЗ грузы, если найду как себе поставил то скину, а нет так выкатим колесо и сфоткаем

У меня где то на компе лежат фотки этой .это ваши фото? good

Вложение
img20150418180805.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Aleksej-1616 пишет:

.это ваши фото

dntknw смотря что там за фото, может ещё кто делал, но на форум скидывал, а вот прывычки у себя хранить нету bang

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Aleksej-1616 пишет:

.это ваши фото

эти да yes3 в стадии примерки, после два блина сварил в одно для цельности и т.д

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Всем привет.Подкинуло снежку.

Вложение
img20160122084031.jpg
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
danil arxipov пишет:

Всем привет.Подкинуло снежку.

а только ждем второго захода

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Sergei25 пишет:
danil arxipov пишет:

Всем привет.Подкинуло снежку.

а только ждем второго захода

Да к нам тоже вроде что-то движется.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343

Вчера бульдозером КОМАЦУ с обочины в поле расталкивали

Вложение
img20160122083730.jpg
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Механик-т40 пишет:

сельсовет частников нанимал, как и я таких чистили. на мне семь деревень

danil arxipov пишет:

У меня будущий тестяга три села чистит на Т -25 все улицы и проулки от

даа....нам бы таких...

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
andrei56 пишет:
Механик-т40 пишет:

сельсовет частников нанимал, как и я таких чистили. на мне семь деревень

danil arxipov пишет:

У меня будущий тестяга три села чистит на Т -25 все улицы и проулки от

даа....нам бы таких...

К вам в ваши степи танки надо.на наших там у вас делать нечего

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
danil arxipov пишет:

К вам в ваши степи танки надо.на наших там у вас делать нечего

я не в норильске живу...оренбургская и ульяновская обл.в одном округе находится если что...

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
andrei56 пишет:
danil arxipov пишет:

К вам в ваши степи танки надо.на наших там у вас делать нечего

я не в норильске живу...оренбургская и ульяновская обл.в одном округе находится если что...

Ну хорошо.пускай будет по вашему.в этом округе ещё много областей.только погода везде разная,и снегопады разные.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
danil arxipov пишет:
andrei56 пишет:
danil arxipov пишет:

К вам в ваши степи танки надо.на наших там у вас делать нечего

я не в норильске живу...оренбургская и ульяновская обл.в одном округе находится если что...

Ну хорошо.пускай будет по вашему.в этом округе ещё много областей.только погода везде разная,и снегопады разные.

андрей он прав у нас уже ротором отбирают а это только январь что будет к марту боимся представить