Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
россия
: ивановская обл.
24.09.2015 - 12:52
: 31

НД на стенде нет щас смысла проверять так как давление в норме

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
капуня пишет:

НД на стенде нет щас смысла проверять так как давление в норме

тогда и вопросы глупо задавать если делать не собираетесь,и давление от плавания оборотов не как не зависит.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
капуня пишет:

НД на стенде нет щас смысла проверять так как давление в норме

а какое сейчас давление нагнетания секции? на каком граничном режиме ВЫ его проверяете?

россия
: ивановская обл.
24.09.2015 - 12:52
: 31

Я точное давление подзабыл так как не я проверял сказали в пределах нормы

россия
: ивановская обл.
24.09.2015 - 12:52
: 31

Мне говорили что нужно масло в нем поменять так как со временем оно разбавляется маслом я его менял не один раз по гуще, по жиже и никакого эфекта

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
капуня пишет:

Я точное давление подзабыл так как не я проверял сказали в пределах нормы

вообще то --само давление нагнетания секции проверяют только в поле или в ремзоне РТМм для локализации проблемы затруднённого запуска мотора: дабы понять--мотор с его компрессией виноват или ТНВД--с его низкой пусковой подачей. Во всех остальных случаях--пользуются другим параметром--пусковой подачей ТНВД в режиме стартерных оборотов ДВС.Измеряется эта величина--- в СМ кубических--СМ3.Для мотора д-21 она составляет неравенство: не менее 14 см3 за 100ходов плунжера на частоте кул. вала ТНВД-100оборотов.Этот же параметр и возможно проверить на стенде,как впрочем и давление нагнетания секции: максиметром--прибор со шкалой и трубка высокого давления .подсоединённая к секции ТНВД. Частота должна быть стартерной...а давление нагнетания не ниже 350 бар,а новые пары выдают по 450-500 бар. Любая пара плунжерная на своих нагрузочных режимах способна выдавать 500-600 бар.а в граничных условиях: Х.Х. и пуск мотора---давление на подсевшем плунжере .как и цикловая подача--могут падать в геометрической прогрессии...Вот по этим 2-ум параметрам и определяется технич. состояние пары.Механикам в поле доступен максиметр и они измеряют давление пары,а топливнику тоже давление проще оценить по пусковой подаче ....: всё это сравнивается с допустимыми значениями для каждой величины и принимается объективное решение...основанное на инструментальном замере искомой величины.

29.11.2013 - 11:09
: 328

Мужики выручайте!
Тесть в расстройстве.
Вождём он седня ставил насос и уронил гравёр с болта который шестерню затягивает, внутрь.
Можно заводить? Шестерням плохо не будет?
А может магнитом?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
djivs пишет:

Мужики выручайте!
Тесть в расстройстве.
Вождём он седня ставил насос и уронил гравёр с болта который шестерню затягивает, внутрь.
Можно заводить? Шестерням плохо не будет?
А может магнитом?

заводи смело,гровер давно лежит в подоне,насос его не закачает и не как не поднимит,а через какое то время прилипнит к магниту на сливной пробке.

29.11.2013 - 11:09
: 328
Антон Фадеевич пишет:
djivs пишет:

Мужики выручайте!
Тесть в расстройстве.
Вождём он седня ставил насос и уронил гравёр с болта который шестерню затягивает, внутрь.
Можно заводить? Шестерням плохо не будет?
А может магнитом?

заводи смело,гровер давно лежит в подоне,насос его не закачает и не как не поднимит,а через какое то время прилипнит к магниту на сливной пробке.

Ок!
Спс! Завели топика. Норм.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

Ребята выручайте,пошла саляра в масло,я думаю через ТННД,т.к. капает со сливной пробки насоса(пробку не откручивал,не смотрел еще) сегодня смотрел уровень масла в подоне,уже до верхней метки,было посередине,давление на горячую-единица,когда едешь около полутора,что можно сделать временно,трактор пока нужен.Масло жалко,хорошее было,может пока залить густое,какое лучше?Насос ставил после регулировки,было залито масло,но форсунки ставил не те,что с насосом регулировали,может ли из-за разницы давления,т.е. насос не выдавал нужное давление форсункам, выдавить резиновое кольцо на ТННД.Да, насос УТН от МТЗ.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

RUS 59--- 1.проверить форсунки--искать давление впрыска оных--- 0 бар: в противном случае они не виноваты.2. ТННД "задавить" давлением по штоку--при пропусках воздуха или топлива по оному--заменить ТННД. 3. опрессовать ТННД: воздухом или топливом--при отсутствии оных--герметичен и исправен.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
генакл1 пишет:

RUS 59--- 1.проверить форсунки--искать давление впрыска оных--- 0 бар: в противном случае они не виноваты.2. ТННД "задавить" давлением по штоку--при пропусках воздуха или топлива по оному--заменить ТННД. 3. опрессовать ТННД: воздухом или топливом--при отсутствии оных--герметичен и исправен.

Я же в этом полный дуб bang Сейчас форсунки стоят те,что с насосом регулировали,на тех-работал жестко,сейчас работает мягче,зажигание тоже вроде нормально стоит,заводится тоже нормально,тянет тоже неплохо.На холодную идет дым из трубы,не сильно,на горячем нет,при нагрузке выпускает черный дым и все нормально дальше,я все-таки склонен к ТННД, топливщик не должен накасячить,я думаю что дело в резинке,может заменить самому,как это сделать?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
RUS 59 пишет:

я все-таки склонен к ТННД, топливщик не должен накасячить,я думаю что дело в резинке,может заменить самому,как это сделать?

было такое дело когда то , нагнало соляры в двигло через тннд , заменил на новое тннд

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Михаил Сычиков пишет:
RUS 59 пишет:

я думаю что дело в резинке

Это про какую резинку идёт речь?

Я же говорю,что дуб в этом,сейчас посмотрел в интернете,есть ремкомплект по ремонту ТННД,там присутствуют резиновые кольца,я их имел ввиду,если не прав-подскажите,увидеть бы наглядную инструкцию,думаю сам заменил бы hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
RUS 59 пишет:

я думаю что дело в резинке

Это про какую резинку идёт речь?

Я же говорю,что дуб в этом,сейчас посмотрел в интернете,есть ремкомплект по ремонту ТННД,там присутствуют резиновые кольца,я их имел ввиду,если не прав-подскажите,увидеть бы наглядную инструкцию,думаю сам заменил бы hi

найди подкачку мтз и поставь.так исключишь или проверишь неисправность.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

течь топлива в ТНВД из-за ТННД возможна по сопряжению стальному: втулка штока-шток приводной ТННД.Это сопряжение вклеивается на заводе и в розницу не продаётся--только покупка новой исправной,либо подбирать шток другой к старой втулке.Это только в спец. мастерской.На китайских ТННД--там вместо стальной втулки--резин. кольцо--чрез неделю другую начинают течь.хотя у некоторых и по году бывает выхаживает.Бывает порой,что плунжера чуть "свободнее" изготовлены и ,чуть поработав, дают утечку.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
генакл1 пишет:

течь топлива в ТНВД из-за ТННД возможна по сопряжению стальному: втулка штока-шток приводной ТННД.Это сопряжение вклеивается на заводе и в розницу не продаётся--только покупка новой исправной,либо подбирать шток другой к старой втулке.Это только в спец. мастерской.На китайских ТННД--там вместо стальной втулки--резин. кольцо--чрез неделю другую начинают течь.хотя у некоторых и по году бывает выхаживает.Бывает порой,что плунжера чуть "свободнее" изготовлены и ,чуть поработав, дают утечку.

Т.е. покупка навой помпы (ТННД),а где гарантия,что она виновата,а не плунжера,как вы описали.Я уже спрашивал,но ни кто не ответил,возможно такое что виной этому то,что насос не выдает нужное давление форсункам,т.е. на форсунках стои больше?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
RUS 59 пишет:

,сейчас работает мягче,зажигание тоже вроде нормально стоит,заводится тоже нормально,тянет тоже неплохо.На холодную идет дым из трубы,не сильно,на горячем нет,при нагрузке выпускает черный дым и все нормально дальше,я все-таки склонен к ТННД

RUS 59 пишет:

Я уже спрашивал,но ни кто не ответил,возможно такое что виной этому то,что насос не выдает нужное давление форсункам,т.е. на форсунках стои больше?

если работает нормально то зачем к насосу лезть и форсункам , начни с того что ты сам можеш сделать , поменяй тннд на новый , а там видно будет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

,сейчас работает мягче,зажигание тоже вроде нормально стоит,заводится тоже нормально,тянет тоже неплохо.На холодную идет дым из трубы,не сильно,на горячем нет,при нагрузке выпускает черный дым и все нормально дальше,я все-таки склонен к ТННД

RUS 59 пишет:

Я уже спрашивал,но ни кто не ответил,возможно такое что виной этому то,что насос не выдает нужное давление форсункам,т.е. на форсунках стои больше?

если работает нормально то зачем к насосу лезть и форсункам , начни с того что ты сам можеш сделать , поменяй тннд на новый , а там видно будет

Я бы не стал лезть,да работает нормально,но в выходные работал почти целый день-возил навоз,нагнало в подон до верхней метки щупа,было посередине,вот bang

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
RUS 59 пишет:

Я бы не стал лезть,да работает нормально,но в выходные работал почти целый день-возил навоз,нагнало в подон до верхней метки щупа,было посередине,вот

было такое дело шабашил с культиватором за часов семь нагнало соляры в двигло аж давление с 4 упало на 2 , уж больно жидкой стала смесь в потдоне , поменял тннд на новый и всё этот двигун ещё долго работал

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

уважаемые. у меня такая ситуёвина в фильтр тонкой очистки ставлю новый катридж он работает3-4 неделии после этого начинается завоздушка системы. вопрос 1 может он забивается 2 может на помпе подкачки не герметичны клапана (я их по весне менял) выкидываю катридж и всё нормально мотор работает. вот такое у меня подключение может что то не так

Вложение
2015-09-2711-56-00.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
kubinez пишет:

вот такое у меня подключение может что то не так

я бы переставил обратку с клапана насоса в бак , возможно поможет

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

если можно черканите на фото как переставить и где клапан

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

вот по крупней

Вложение
2015-09-2711-55-51.jpg
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

обратка

Вложение
1443427741906.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
kubinez пишет:

если можно черканите на фото как переставить и где клапан

пардонюсь , я нано технологиями не владею , попробую словами , трубка идушая от насоса к подкачке (тннд) , вот её надо в бак

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

вот эта трубка от клапана ?

Вложение
bezymyannyy.png
россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

эта, и если да то какой её конец ?

Вложение
bezymyannyy.png
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
kubinez пишет:

эта, и если да то какой её конец ?

трубка от клапана насоса идёт к подкачке вот её надо не к подкачке а в бак

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

насколько я помню---вход в любой фильтр топливный --по крайней мере тонкой очистки--должен быть сбоку ,а выход из него--по центру.Точно помню в качестве этой версии---на "быке" с мотором д-245.12с--вход сбоку в средней части его высоты.а выход с фильтра--снизу в центре ...на моторах д-245.7 и выше с классом токсичности е-1 и е-2,но ФТОТы у всех е-2---с навинчивающимся картриджем--у всех чрез одного входы то по центру,то сбоку: вообщем нет прямой зависимости.Но правильнее ,я считаю---вход сбоку...