Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 5 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
29.11.2013 - 11:09
: 328
генакл1 пишет:

dri blush2 smile3
В дальнейшем: просто по краям каждого шланга сделать надписи цифрами в порядке их соединения и проклеить для герметичности скотчем---при последующих отсоединениях будет довольно легко и наглядно всё вновь правильно подсоединить... beer blush2 И шланг ,что на сливе стоит--что то не похож на МБС--как все остальные. blush2 ТННД--вроде сколько видел заводских--всегда имеют выходной штуцер под ключ на 22 мм.а здесь явно меньше. Но,это не главное--демонтируйтем ТННД при случае и ,сняв приводной "цилиндрик",осмотрите основную прецизионную пару: втулка-шток втулки. В "китайской копии"--обычно роль стальной втулки выполняет резиновое кольцо... в дальнейшем по нему легко будет лавинообразно проходить ДТ в поддон дизеля.

good
СПС!

Больше всего интересует

генакл1 пишет:

Но,это не главное--демонтируйтем ТННД при случае и ,сняв приводной "цилиндрик",осмотрите основную прецизионную пару: втулка-шток втулки. В "китайской копии"--обычно роль стальной втулки выполняет резиновое кольцо... в дальнейшем по нему легко будет лавинообразно проходить ДТ в поддон дизеля.

Есть признаки, что это китайский ТННД?

20.04.2015 - 13:51
: 1

Здравствуйте.Хочу установить на Т-25 топливную от МТЗ-80 на шкиве метки забиты (их просто не видно)слышал что можно нажать клапан и проворачивая коленвал выставить впрыск.Кто в курсе подскажите пож,.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

djivs--когда снимите ТННД и вытащите "цилиндрик",а под ним увидите резинку--"китай".а если втулка стальная--настоящая..ТННД

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44

На недавно приобретённом тракторе решил сменить масло в топливном насосе,а вместо масла из сливного отверстия потекла грязная соляра.Подскажите пожалуйста,откуда в привод насоса может протекать солярка?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
владимир васильев пишет:

На недавно приобретённом тракторе решил сменить масло в топливном насосе,а вместо масла из сливного отверстия потекла грязная соляра.Подскажите пожалуйста,откуда в привод насоса может протекать солярка?

пропускает ТННД по штоку и также может дать сбой ТНВД по плунжерам,либо по микротрещинам в корпусе.

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44

Из под ручки ручного насоса при подкачке выплескивается солярка,пропускает поршень ручного насоса-это может быть причиной попадания солярки в масло?(насос НД)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
владимир васильев пишет:

Из под ручки ручного насоса при подкачке выплескивается солярка,пропускает поршень ручного насоса-это может быть причиной попадания солярки в масло?(насос НД)

вы хоть четаете что пишут перед вами,заменитель резиновое колечко и не будет выплёскиватся салярка

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
владимир васильев пишет:

Из под ручки ручного насоса при подкачке выплескивается солярка,пропускает поршень ручного насоса-это может быть причиной попадания солярки в масло?(насос НД)

насос ручной прокачки топлива не имеет пограничных зон с масляной средой ТНВД или ДВС,а значит и не может являться причиной попадания ДТ в масло...

29.11.2013 - 11:09
: 328

Опять проблема. Подскажите.
Раздувает шланг (красным обведен), а сегодня так вообще в лесу лопнул.
Как только вытаскиваешь фильтрующий элемент из стакана все нормально.
Кто сталкивался подскажите.

Вложение
img2395.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

замер давления как пред ФТОТом ,так и после него-смог бы проЯснить ситуацию.Во всех случаях--не более 1.5-2.0 бар.Проверить отдельно давление срабатывания перепускного клапана.

29.11.2013 - 11:09
: 328

Может фильтр какой специальный нужен, ну или там бумага не такая?
У меня правда сверху обычная гайка, а вроде там с завода какая то хитрая высокая...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

был схожий случай--прокинул этот шланг сразу в ТНВД мимо ФТОТа--всё нормализовалось--оказалось.что купленный картридж ФТОТа оказался бракованным.

29.11.2013 - 11:09
: 328
генакл1 пишет:

был схожий случай--прокинул этот шланг сразу в ТНВД мимо ФТОТа--всё нормализовалось--оказалось.что купленный картридж ФТОТа оказался бракованным.

вот и я почему к этому склоняюсь, весь вопрос в том как определить правильный?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

только замер давления в отдельно взятой магистрали ответит на этот вопрос.

29.11.2013 - 11:09
: 328

там давление большой шланг как сосиска становится, а у фильтра верх-низ есть?

29.11.2013 - 11:09
: 328

и еще вопрос. может шайб каких нибудь в корпусе не хватает?

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

У меня была такая проблема с решил заменой резиновых на фильтре хорошо старый не выкинул оказалось они не масло стойкие и разбухали и перекрывали проход солярке

29.11.2013 - 11:09
: 328
макаров геннадий пишет:

У меня была такая проблема с решил заменой резиновых на фильтре хорошо старый не выкинул оказалось они не масло стойкие и разбухали и перекрывали проход солярке

посмотрел фильтр.
очень похоже на то, что резинки разбухают, т.е. не маслостойкие.
а где же найти нормальный фильтр.

Наша Раша
: MO
01.10.2012 - 17:54
: 27

я ставил от ямз 236,238 фильтр
сам элемент - опилки

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Я родной нормальный так и не нашел ставил новый Фильтр и и старые резинки

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23

Доброго время суток.
Подскажите что за ТНВД? Не могу найти информацию о нём!

Вложение
dsc1789.jpg
Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23

Приобрёл двигатель д-21а 1979 год выпуска.
Привёз топлившику на проверку а он давай паспорт с насоса по каким параметрам его надстраивать?

Вложение
dsc1788.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

на д-21 обороты ниже всех: 1600.а подачи штатные--Н-800-23-24 за 200ц.а М-650-200ц--27-28 кубов.

Россия
: Новосибирская обл.
20.01.2015 - 17:48
: 23
генакл1 пишет:

на д-21 обороты ниже всех: 1600.а подачи штатные--Н-800-23-24 за 200ц.а М-650-200ц--27-28 кубов.

Я так понял это мне.
На стенде при 650 оборотах (помойму за 150 цыклов) набежало в колбу 10 по шкале, сказал очень мало должно 52 и докрутил его до 48.
Не знаю правильно я объяснил или нет?
Подскажите марку ТНВД, попробую найти информацию!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
DeniS85 пишет:
генакл1 пишет:

на д-21 обороты ниже всех: 1600.а подачи штатные--Н-800-23-24 за 200ц.а М-650-200ц--27-28 кубов.

Я так понял это мне.
На стенде при 650 оборотах (помойму за 150 цыклов) набежало в колбу 10 по шкале, сказал очень мало должно 52 и докрутил его до 48.
Не знаю правильно я объяснил или нет?
Подскажите марку ТНВД, попробую найти информацию!

вообще то при пересчёте на 150:должно быть: НОМИНАЛ-800-18кубов,а М-650--21 куб.

беларусь
: гродно
17.01.2015 - 22:31
: 65
генакл1 пишет:
jura2403 пишет:
генакл1 пишет:
jura2403 пишет:

Здравствуйте. Все прочитал со всеми согласен, много узнал для себя.Есть вопрос нет холостого хода.Какие могут быть причины.Всем спасибо.

Также возможен обрыв или соскакивание пружины пусковой со штатного крепежа.

1. подсос воздуха.2. неисправна ТННД: поломка основной возвратной пружины поршня.3. износ плунжерной пары ТНВД.

Самый простой вариант---неправильно выставлена длина тяги между рычагом ТНВД и акселератором в кабине,либо банальное заедание в сочленениях.

Заводится хорошо.можно месяц постоять система не завоздушивается без подкачки сразу завожу.найду причину отпишу.

1. приклинивание привода дозатора на своих игольчатых подшипниках.а значит нарушается адекватность передачи усилия от рычага "газа" снаружи до дозатора плунжерной пары внутри. 2. износ регулятора ТНВД. 3. износ плунжерной пары ТНВД. Первое диагностируется:демонтажом крышки боковой ТНВД.Отворачиванием болта М6 крепления привода дозатора и двумя отвёртками плоскими " в раскачку" вынимается привод дозатора. В руках поднимается одно из его сочленений и оно под собственным весом должно вниз уходить. Второе .третье положение неисправностей: только стендовая проверка ТНВД в зоне частоты х.х. и характера изменения подачи топлива согласно карте подач..Далее: при начале движения рычажной системы регулятора в сторону увеличения подачи топлива .а на стенде отсутствует его реальный прирост---неисправна плунжерная пара,а при отсутствии движения регулятора--сначала добиться наличия этого движения,а затем произвести повторные измерения. При его отсутствии--пара плунжерная,а при появлении---рычажная система была неисправна..

генакл1 пишет:
jura2403 пишет:
генакл1 пишет:
jura2403 пишет:

Здравствуйте. Все прочитал со всеми согласен, много узнал для себя.Есть вопрос нет холостого хода.Какие могут быть причины.Всем спасибо.

Также возможен обрыв или соскакивание пружины пусковой со штатного крепежа.

1. подсос воздуха.2. неисправна ТННД: поломка основной возвратной пружины поршня.3. износ плунжерной пары ТНВД.

Самый простой вариант---неправильно выставлена длина тяги между рычагом ТНВД и акселератором в кабине,либо банальное заедание в сочленениях.

Заводится хорошо.можно месяц постоять система не завоздушивается без подкачки сразу завожу.найду причину отпишу.

1. приклинивание привода дозатора на своих игольчатых подшипниках.а значит нарушается адекватность передачи усилия от рычага "газа" снаружи до дозатора плунжерной пары внутри. 2. износ регулятора ТНВД. 3. износ плунжерной пары ТНВД. Первое диагностируется:демонтажом крышки боковой ТНВД.Отворачиванием болта М6 крепления привода дозатора и двумя отвёртками плоскими " в раскачку" вынимается привод дозатора. В руках поднимается одно из его сочленений и оно под собственным весом должно вниз уходить. Второе .третье положение неисправностей: только стендовая проверка ТНВД в зоне частоты х.х. и характера изменения подачи топлива согласно карте подач..Далее: при начале движения рычажной системы регулятора в сторону увеличения подачи топлива .а на стенде отсутствует его реальный прирост---неисправна плунжерная пара,а при отсутствии движения регулятора--сначала добиться наличия этого движения,а затем произвести повторные измерения. При его отсутствии--пара плунжерная,а при появлении---рычажная система была неисправна..

Спасибо всем.отрегулировал сначала впрыск, был поздним .заменил привод дозатра. Стал двигатель работать лучше. Уже можно ловить холостой. Но сам насос без тяги не держит обороты глохнет. Возможно скоро ему придёт конец.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557

так без тяги он и не должен держать Х.Х.--только жёсткий упор: что на стенде.что на ДВС.

россия
: ивановская обл.
24.09.2015 - 12:52
: 31

Подскажите пожалуйста на заведённом тракторе плавает газ что нужно делать или сразу в ремонт

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4557
капуня пишет:

Подскажите пожалуйста на заведённом тракторе плавает газ что нужно делать или сразу в ремонт

укажите тип ТНВД: НД или УТН...Вероятностей много.но они проверяются в основном на стенде в спец. мастерской.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

mail запишу