Вы здесь

топливный насос Т-25. Страница 18 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
577 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

поршень ручного насоса для ТНВД НД имеет размеры : 16 внутренний и 19.7 наружний...Старое кольцо имело размеры в районе 16.5-17 на 20мм..Оригинал скорее всего : 15 на 21 или 16 на 21мм.толщина кольца...2.7мм...но скорее 3мм была в оригинале.Диаметр трубы ...куда поршень заходит--19.7мм.завтра уточню...может штангель чуть не точен..перепроверю другими.

21.03.2017 - 13:13
: 121

yes3

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

ya Уточнил размеры...был немного не внимателен с диаметром трубы..

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 755

Вобщем Нд21 после ремонта.заменили плунжерную пару, прогоняли через стенд.со слов топливщика аппарат огонь.но после установки на трактор, трактор не работает больше 5мин на оборотах выше среднего или близкого к нему.такое чувство что подсасывает воздух.перепроверили всё - все шайбы новые.штуцер избыточного давления на корпусе фот новый.перед тем как заглохнуть дернется пару раз и все.одна прокачка (вверх - вниз) система полная-заводится с полтыка.на холостых и чуть выше - никаких проблем.что может быть?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

начните с самого начала: с диагностики системы питания по низкому контуру.1. Подсоедините манометр в систему питания2.,определите давление срабатывания клапана-жиклера на ТНВД...3.добейтесь рабочего его поля допуска: 3-3.5 бара..4..Запустите мотор...установите средние обороты..5..замерьте давление за ФТОТ...те же 3...3.5 бара...6.добейтесь данного рабочего поля допуска...И когда при выполнении всего изложенного...ДВС у ВАС остановится..7..демонтируйте ТНВД и повторно отправьте его на проверку--регулировку.,а также необходимо будет проверить на производительность и давление нагнетания и сам ТННД.

21.03.2017 - 13:13
: 121

Подскажите причину. Переключился на 5ю передачу,нажал педаль в пол и через какое то время двигатель начал глохнуть. Покачал ручной помпой и трактор снова заработал, но на полном газе ехать отказывается как будь то заканчивается топливо

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455

воздух, ищи подсос
А ещё лучше переделай обратку, чтоб подсос устранялся быстро. на фото 1 - было, на 2,3 - как стало

21.03.2017 - 13:13
: 121

Если обратка которая с форсунок то она у меня заглушена

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
kostroma пишет:

Если обратка которая с форсунок то она у меня заглушена

обратка с топливного насоса

21.03.2017 - 13:13
: 121
маи бобино пишет:

обратка с топливного насоса

.
Не понимаю. Это тонкая трубка? Ее убрать?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
kostroma пишет:

нажал педаль в пол и через какое то время двигатель начал глохнуть. Покачал ручной помпой и трактор снова заработал, но на полном газе ехать отказывается как будь то заканчивается топливо

был такой печальный случай, топливо контролирую по работе, и примерно знаю сколь в баке, раз поехал а трактор в километре от дома начинает "голодать", впечатление что последнее дожигает, ну в бак заглянул по линейке есть еще, на "парах" не езжу, думаю может заборная трубка чего, сходил домой, принес ведерную канистру, не помогло, притараканили до дому , давай искать, таки заборная трубка, но не какой дефект, типа трещины, а в самой забито какой то фигней, типа войлока накопилось и расперло, заправляюсь всегда через фильтр, конденсат в сезоны сливаю, но видать не гарантия что совершенно чисто

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1455
kostroma пишет:

маи бобино пишет:

обратка с топливного насоса

.

Не понимаю. Это тонкая трубка? Ее убрать?

да она, её от насоса подкачки заглушить и перенаправить сразу в бак, так воздух если есть - не будет по малому кругу циркулировать через фильтр и насос, а сразу удалится в бак.

путник1 пишет:

был такой печальный случай

тоже было: в первый год как купил, глохнул и не тянул как вздумает произвольно по времени - был мусор в заборной трубке, как пластинка, то вдоль, то поперёк встанет

21.03.2017 - 13:13
: 121
маи бобино пишет:

да она, её от насоса подкачки заглушить и перенаправить сразу в бак, так воздух если есть - не будет по малому кругу циркулировать через фильтр и насос, а сразу удалится в бак

Теперь понял

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1322

я бы начал с прочистки магистрали, бак-насос.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
kubinez пишет:

я бы начал с прочистки магистрали, бак-насос.

проще новую пробросить..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562

шланг МБС с сечением внутренним 8мм...гибко,эластично, надежно..А если " на века": РВД...заказать.

21.03.2017 - 13:13
: 121
генакл1 пишет:

шланг МБС с сечением внутренним 8мм...гибко,эластично, надежно..А если " на века": РВД...заказать.

С бака до фильтра стоит такая трубка

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Никотин пишет:

Подскажите кто знает, как в эксплуатации насос чугуевский рядный

весь ютуб от него плачет, вареный обрезанный утн-5

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
weafox пишет:

Никотин пишет:

Подскажите кто знает, как в эксплуатации насос чугуевский рядный

весь ютуб от него плачет, вареный обрезанный утн-5

кстати,вспомнил: то ,что на фото на предыдущей странице...там ТННД формой четко напоминает ТННД от АЗПИ,а выходной штуцер...шестригранник..на 22мм,хотя в оригинале от АЗПИ...на 24 мм.а этот--на 22мм...это от НЗТА...и насколько помню...в красном окрасе выпускались ТННД от НЗТА во времена СССР,а АЗПИ были серыми...но точно не красными..По ТННД...однозначно "солянка"...И по штоку еще смотреть...а то и " втулка-резинка" от "китая" вместо стальной втулки --стального штока.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Здравствуйте. Течет солярка из под ричажка газа на ТНВД утн. Можно ли самому устранить течь? Или к топливщику?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4562
zomby пишет:

Здравствуйте. Течет солярка из под ричажка газа на ТНВД утн. Можно ли самому устранить течь? Или к топливщику?

у ВАС проблема довольно сложная может быть.ибо это может быть корпус ТНВД не герметичен,либо пары,либо по штоку ТННД...все это нужно проверить и нужное заменить.

23.05.2016 - 11:01
: 23

Утро доброе, скажите кто нибудь сталкивался с таким насосом ТНВД 2BQ-9 ТК Техно?

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Есть видео на ютуб про такой насос, мужик поставил на т 25. Судя по отзывам под видео, насос через год умер. Поэтому я решил не рисковать и купил УТНИ 2 с ремонта и поставил. Дешевле стоит, дешевле ремонт. Моторпал тоже отпал из-за дороговизны ремонта в случае поломки.

23.05.2016 - 11:01
: 23
Miha32 пишет:

Есть видео на ютуб про такой насос, мужик поставил на т 25. Судя по отзывам под видео, насос через год умер. Поэтому я решил не рисковать и купил УТНИ 2 с ремонта и поставил. Дешевле стоит, дешевле ремонт. Моторпал тоже отпал из-за дороговизны ремонта в случае поломки.

На ютуб насос китайский, а тот что на фото производства россия, поэтому и вопрос, плюс производитель заявляет что данные насосы устанавливались на продукцию ВМТЗ с 2015 по 2019 год.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

А что нд совсем не расматриваются....У нас нд шки хвалят и многие сами их ремонтируют. На той неделе секцию переставлял человеку. Секция реставрация, но работает отлично.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
alex ptica пишет:

А что нд совсем не расматриваются....У нас нд шки хвалят и многие сами их ремонтируют. На той неделе секцию переставлял человеку. Секция реставрация, но работает отлично.

Нд21 по сравнению с этими недонососами произведение искусства.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
aslanbi пишет:

Нд21 по сравнению с этими недонососами произведение искусства.

Согласен, после утановки УТН есть разочарование, трактор стал тупее. Хотя тянет не хуже, но нет такой резвой реакции на газ и расход увеличился. НД свожу к топливщику чтобы в любой момент можно было поставить на трактор.

23.05.2016 - 11:01
: 23
alex ptica пишет:

А что нд совсем не расматриваются....У нас нд шки хвалят и многие сами их ремонтируют. На той неделе секцию переставлял человеку. Секция реставрация, но работает отлично.

НД нет в продаже, вот и рассматриваем что есть

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Никотин пишет:

alex ptica пишет:

А что нд совсем не расматриваются....У нас нд шки хвалят и многие сами их ремонтируют. На той неделе секцию переставлял человеку. Секция реставрация, но работает отлично.

НД нет в продаже, вот и рассматриваем что есть

Как нет в продаже?вес интернет забит этими НД,не смотря на то что комплектующие утн дешевле в купе ремонт утн обходится дороже чем НД,а регулировка это отдельная песня,лежит у меня свежий перебранный утн больше года не могу найти толкового топливщика,у 90% топливщиков оборудование не позволяет произвести требуемую настройку,а как начинаешь вести разговор про настройки углов и максимально крутящий момент все в один голос говорят "ну я ведь самоучка",а деньги за не проделанную работу требуют как настоящие специалисты,так что лучше купить дорогой плунжер на НД чем возится с этим гавкающим хламом утн.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
aslanbi пишет:

в один голос говорят "ну я ведь самоучка"

с Ансламби согласен, то вообще не разговор, самоучка ты или в гарваде обучался на то клиенту ложить, взялся сделать дело, тем пачее за деньги, будь любезен сделай, нет толку, иди дворы мети, может там получится, но не факт, потому что тоже нужно умение, и не малое