Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25

Перейти к полной версии/Вернуться
559 сообщений
Россия
: Ульяновск
02.01.2011 - 16:47
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такой вопрос: при нажатии на педаль сцепления, стартеру становится труднее крутить колен. вал. В чем причина неполадки? Заранее спасибо.


Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Первым делом выжимной смотрите. Скорей всего подклинивает.

Россия
: г.Сходня, МО
23.09.2009 - 20:07
: 6

Приветствую Всех! Вопрос по сцеплению --- Без нагрузки буксует несильно, под нагрузкой сильно(лапки т.е отжимные рычаги отпустил так, что уже зазор увеличен(и болтаются), после этого увидел что пружинки отжимных рычагов поломаны,
--- может быть причина пробуксовки из-за пружинок? И если ДА, то возможно ли ослабив корзину от маховика - поменять пружинки? и рычаги? dntknw scratch_one-s_head

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Виктор Петрович" пишет:

И если ДА, то возможно ли ослабив корзину от маховика - поменять пружинки? и рычаги

Скорее всего эти пружины не при чём , разве что обломок пружины попал под диск сцепления , но всё равно они болтаться не должны .Поменять их легко Маховик для этого трогать на надо . Я менял пружины на рычагах проворачивая коленвал и поочерёдно снимая рычаги и заменяя эти пружины . Перед снятием внутрь отсека надо засунуть тряпку - на случай , если уроните .Успехов

россия
: город москва
23.11.2011 - 10:19
: 2

поменяли сцепление на тракторе Т25 коленвал не крутится в чём причина неполадки?

россия
: город москва
23.11.2011 - 10:19
: 2

как поменять корзину на Т25

: Лен обл
27.11.2012 - 14:00
: 8

скатил трактор,прикрутил корзину к моховику,но диск корзины не до конца заходит в моховик и как бы в вы жатом состоянии,а лапки то же не в пазах,просто болтаются не настроишь.что делать? подскажите!

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

Aleks35
Kuper пишет:

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

зазор между подшибником и лапками убавь может изза масла в коробке такое быть если слишком житкое

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

зазор между подшибником и лапками убавь может изза масла в коробке такое быть если слишком житкое[/quote]
зазор уже и так примерно с миллиметр сделал, без изменений

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Kuper пишет:

зазор между подшибником и лапками убавь может изза масла в коробке такое быть если слишком житкое

зазор уже и так примерно с миллиметр сделал, без изменений[/quote]
Я у себя очень долго регулировал,попробуйте еще тягой сцепления hi Если диск был новый,возможно подносило и заново нужно подрегулировать

Aleks35
Kuper пишет:

зазор уже и так примерно с миллиметр сделал, без изменений

а диск с какой накладкой у меня с серои совсем зазора небыло

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
RUS 59 пишет:

зазор уже и так примерно с миллиметр сделал, без изменений

Я у себя очень долго регулировал,попробуйте еще тягой сцепления hi Если диск был новый,возможно подносило и заново нужно подрегулировать[/quote]
Не помогает и тяга, недавно один человек говорил, что корзина сцепления есть старого и нового образца, старого образца имеет ребра жесткости , а нового нет, из-за этого когда нагревается при нажатии на сцепление выгибается. Может такое быть?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Kuper пишет:
RUS 59 пишет:

зазор уже и так примерно с миллиметр сделал, без изменений

Я у себя очень долго регулировал,попробуйте еще тягой сцепления hi Если диск был новый,возможно подносило и заново нужно подрегулировать

Не помогает и тяга, недавно один человек говорил, что корзина сцепления есть старого и нового образца, старого образца имеет ребра жесткости , а нового нет, из-за этого когда нагревается при нажатии на сцепление выгибается. Может такое быть?[/quote]
Думаю да,здесь недавно кто-то очень долго регулировал новую корзину.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

На днях поеду к тестю, поищу у него старую корзину

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Kuper пишет:
RUS 59 пишет:

зазор уже и так примерно с миллиметр сделал, без изменений

Я у себя очень долго регулировал,попробуйте еще тягой сцепления hi Если диск был новый,возможно подносило и заново нужно подрегулировать

Не помогает и тяга, недавно один человек говорил, что корзина сцепления есть старого и нового образца, старого образца имеет ребра жесткости , а нового нет, из-за этого когда нагревается при нажатии на сцепление выгибается. Может такое быть?

Думаю да,здесь недавно кто-то очень долго регулировал новую корзину.[/quote]

у меня была такая котовасия, но диск стерся в хлам, потом лапки.Короче раскатывать пришлось два раза к ряду.Смотрите лапки бывают разные.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Думаю да,здесь недавно кто-то очень долго регулировал новую корзину.[/quote]
у меня была такая котовасия, но диск стерся в хлам, потом лапки.Короче раскатывать пришлось два раза к ряду.Смотрите лапки бывают разные.

Всё новое ставил, лапки, диск сцепления, подшипник в коленвал, пружины поменял в корзине, всё таки грешу на корзину

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Kuper пишет:

Думаю да,здесь недавно кто-то очень долго регулировал новую корзину.

у меня была такая котовасия, но диск стерся в хлам, потом лапки.Короче раскатывать пришлось два раза к ряду.Смотрите лапки бывают разные.

Всё новое ставил, лапки, диск сцепления, подшипник в коленвал, пружины поменял в корзине, всё таки грешу на корзину[/quote]

я поставил диск и через 10 минут работы он кончился, лапки новые отходили полчаса. Вот и новый комплект cry

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

я поставил диск и через 10 минут работы он кончился, лапки новые отходили полчаса. Вот и новый комплект cry

Да, печально

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Kuper пишет:

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

Может ты диск неправильно поставил???

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Петроff пишет:
Kuper пишет:

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

Может ты диск неправильно поставил???

а как корзину прикрутил он lol

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Собрано всё правильно

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Kuper пишет:

Собрано всё правильно

Я тоже поменял диск и лапки и вышла та же ситуация уже года три и не чего не могу сделать,всё что можно уже перепробовал.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Виталий 68 пишет:
Петроff пишет:
Kuper пишет:

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

Может ты диск неправильно поставил???

а как корзину прикрутил он lol

Да так и прикрутил.....всяко бывает)))Друг вон у меня,на шестёрке диск перевернул,а потом бегал сцепление искал!Пока меня не встретил.Пришлось коробку ему заново снимать.....)))

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Петроff пишет:
Виталий 68 пишет:
Петроff пишет:
Kuper пишет:

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

Может ты диск неправильно поставил???

а как корзину прикрутил он lol

Да так и прикрутил.....всяко бывает)))Друг вон у меня,на шестёрке диск перевернул,а потом бегал сцепление искал!Пока меня не встретил.Пришлось коробку ему заново снимать.....)))

обычно корзина не встанет-защита от дурака.просто у меня была нива по ней и сужу.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Я на своей тридцатке менял диск летом,чуть не перепутал,блин!Ошибиться легко....
А на шахе мой дружок,перепутал диск и зажал корзину,длинны болтов хватает,шток на всю выкручивает,а скорость включить не может....Потом диск сняли,а он тарелкой немного выгнут....Такие дела.....

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

мужики у кого в продаже есть проверенный хороший выжимной отзовитесь поставил новый через 10 часов работы зашумел думаю еще через 10 заклинит

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
BRV1 пишет:

мужики у кого в продаже есть проверенный хороший выжимной отзовитесь поставил новый через 10 часов работы зашумел думаю еще через 10 заклинит

А ты его варил в саледоле перед тем как поставить?

: новосибирский район
16.02.2014 - 17:48
: 54

да

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
BRV1 пишет:

да

Тогда сочувствую,попал брак или подделка.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
BRV1 пишет:

мужики у кого в продаже есть проверенный хороший выжимной отзовитесь поставил новый через 10 часов работы зашумел думаю еще через 10 заклинит

есть возможность перейди на МТЗ, тока менять стакан, отводку и вилку нужно, зато мажь сколько хочешь и подшипники ссср есть.