Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
559 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Dima096 пишет:

Алексей, внимательно следите за историей моего трактора? Сомневаюсь. Тогда от куда это ваше скоро в металлолом?

Dima096 пишет:

Алексей, внимательно следите за историей моего трактора? Сомневаюсь. Тогда от куда это ваше скоро в металлолом?

Dima096 пишет:

Алексей, внимательно следите за историей моего трактора? Сомневаюсь. Тогда от куда это ваше скоро в металлолом?

Dima096 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Dima096 пишет:

Ещё ж думал разрезать плиту......

[развернуть]

Для какого х [изображение] ?

трактор скоро уже будет в металлом [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-03-2023 в 17:29:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы очем? Бухнули?

не воспринимайте всерьез.
Я б не стал резать - ты торопил и сказал "режь, если не нужна"

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

Правильно говоря техника в руках дурака груда металлолома
вы каждый день коробку будете вскрывать?
за раз через 5-6лет хватит,если правильно все настроить

Россия
: Сыктывкар
19.10.2020 - 10:55
: 47

Дмитрий вот эта вилка отвечает за повышенные. Сдвинь ее в право ослабь болты сделай так чтоб вал на котором вилка заблокировалась в повышенном состоянии задвинь шестерню в шестерню и затяни болты. Должно получится. Еще посмотри чтоб сам вал на котором эти шестерни не люфтил вправо влево

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Снять валик блокировки.
Я как-то писал,видимо потерялось.
На коробке снимаем рычаг и цепляем магнитную указку.
Откручиваем пробку и второй указкой достаём валик.
Час работы неспеша без снятия крышки коробки.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
один с вертолётом пишет:

Снять валик блокировки.

Я как-то писал,видимо потерялось.

На коробке снимаем рычаг и цепляем магнитную указку.

Откручиваем пробку и второй указкой достаём валик.

Час работы неспеша без снятия крышки коробки.

Зачем вытаскивать вал блокировки? Мне угол магнитом не вытянуть. Новый ставил. В одном месте с натягом шёл.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Aleksej-1616 пишет:

Так вы все равно уже резали крышку

я тоже, и тоже попадаю под категорию : "техника в руках дурака груда металлолома" . Любое вмешательство в конструкцию должно быть обусловлено внешними факторами, которые конструктор не смог предусмотреть или был ограничен техническим заданием, в нашем тракторе есть спорные решения, в которых на первый взгляд не все продумано, вот владельцы и пытаются эти самые решения подогнать под себя. Самое главное ремонтом приходится заниматься тогда, когда ему совсем не время. Еще капиталя трактор после покупки обратил внимание, что заглянуть в кпп бывает необходимость, но при собранной конструкции это очень проблематично, по счастию уже тогда познакомился с "фермер" и набрел на это решение, разрезать крышку кпп, насколько это удачное и нужное решение при сборке не думал, но по эксплуатации не пожалел, как то здесь рассказывал, что вскрывал полик кабины, и, как потом мне указали коллеги, у меня не установлена вилка, ограничивающея ход педали сцепления, просему без полика рычаг сцепления задрался и спозиционировал валик блокировки сцепления в нерабочем положении, я с дуру на рычаг(педаль была снята) жамкнул, как итог загнул флажок рычага который управляет валом фиксатора, нужно вскрывать кпп чтоб вынуть его во внутрь и поправив поставить на место, то есть нужно разобрать тормозные механизмы и снять их валы, разобрать механизм блокировки и прочая, плюс к тому по глупости своей я заменил родные трубки гидравлики на рвд и проложил их с запасом, потому чтоб исправить свой косяк мне не пришлось сливать и разбирать гидравлику, разбирать тормоза, снял кулису, снял часть крышки, исправил косяк, и все. Скажу что будь техническая возможность яб ещеб лючок промежуточной муфты перенес на другую сторону laugh , для заглянуть там можно подлезть, для ремонта нужно снимать нш+сливать масло, в общем " техника в руках дурака ..." laugh

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370
путник1 пишет:

, для заглянуть там можно подлезть, для ремонта нужно снимать нш+сливать масло, в общем " техника в руках дурака ..." [изображение]

Я получается умный. Сейчас умный будет проделывать все перечисленное с печалью в глазах. Пускай буду в этот раз дураком, но разрежу этот броне лист.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Dima096 пишет:

этот броне лист.

Вот где ключевые слова...

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Так вы все равно уже резали крышку

я тоже, и тоже попадаю под категорию : "техника в руках дурака груда металлолома" . Любое вмешательство в конструкцию должно быть обусловлено внешними факторами, которые конструктор не смог предусмотреть или был ограничен техническим заданием, в нашем тракторе есть спорные решения, в которых на первый взгляд не все продумано, вот владельцы и пытаются эти самые решения подогнать под себя. Самое главное ремонтом приходится заниматься тогда, когда ему совсем не время. Еще капиталя трактор после покупки обратил внимание, что заглянуть в кпп бывает необходимость, но при собранной конструкции это очень проблематично, по счастию уже тогда познакомился с "фермер" и набрел на это решение, разрезать крышку кпп, насколько это удачное и нужное решение при сборке не думал, но по эксплуатации не пожалел, как то здесь рассказывал, что вскрывал полик кабины, и, как потом мне указали коллеги, у меня не установлена вилка, ограничивающея ход педали сцепления, просему без полика рычаг сцепления задрался и спозиционировал валик блокировки сцепления в нерабочем положении, я с дуру на рычаг(педаль была снята) жамкнул, как итог загнул флажок рычага который управляет валом фиксатора, нужно вскрывать кпп чтоб вынуть его во внутрь и поправив поставить на место, то есть нужно разобрать тормозные механизмы и снять их валы, разобрать механизм блокировки и прочая, плюс к тому по глупости своей я заменил родные трубки гидравлики на рвд и проложил их с запасом, потому чтоб исправить свой косяк мне не пришлось сливать и разбирать гидравлику, разбирать тормоза, снял кулису, снял часть крышки, исправил косяк, и все. Скажу что будь техническая возможность яб ещеб лючок промежуточной муфты перенес на другую сторону [изображение] , для заглянуть там можно подлезть, для ремонта нужно снимать нш+сливать масло, в общем " техника в руках дурака ..." [изображение]

вот это все из за спешки и не внимательность

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Aleksej-1616 пишет:

вот это все из за спешки и не внимательность

похоже мы с Вами на разных языках разговарием, Вы сказали что усоверенствования в конструкцию вносят

Aleksej-1616 пишет:

в руках дурака груда металлолома

я же пытался донести что разумные усовершенствования не влияющие на прочность и работу механизма при ремонте облегчат труд, и любая проблема может вылезть в любой момент, зависимо или независимо от нас сломаться может что угодно и когда угодно, Вы полагаете что все это от спешки, таки долгой и неспешной работы Вам и Вашему трактору dri а я присмотрюсь и прислушаюсь к мнению людей которые экплуатируют и соответвенно ремонтируют трактор постоянно, а не раз в пять шесть лет, к стати сказать здесь узнал много полезного, за что очень благодарен коллегам thank_you

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Выехал трахтер сегодня,отмучился.
Оси не сломаны,коробас крутится.
Вся проблема была из-за корзины и диска.
Маховик тоже кто-то менял,высоту мерять было просто незачем,и так хлам.
Лапки выставились на пределе,потому что коленвал уехал вперёд. Я,как сестный кохозан предупредил что эта музыка недолго булет играть.
А там уж дело ихнее.
Накачал литола в подшипник,хоть что-то будет работать.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Пниж/повыше. Есть нетраль с фиксацией?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Да,есть. Фиксация ближе к пониженной.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Спасибо. Чёт не могу поймать. Идёт с пониженной до повышенной без предпосылок на фиксации. Рычагом и та и эта перелетает. Нужно мм5 возвращать. Тогда фиксирует. Может из-за отсутствия верхнего (пластины) выбора передач?

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Можно попробывать уменьшить тягу на валике блокировки,тогда подожмёт.
Может пружины просели,высоту в книжке не нашёл.
А может просто валик устал.
Я обе крышечки просверлил под резьбу м6х1 чтобы концы валиков смазывались.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Валик (блокировки) новый, флажок тоже, пружины (без крышки) торчат на 5-6мм. Тягу устанавливал чтоб выборка на валах совподала. Грешу что рычагом до талого, это много. Перескакивакт, с выжимом сцеплением валы разблакированы и ни чего не мешает проскочить.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Поставить крышку на 4е болта и крутить тягу на фото.
Расслабить-это сделать длиннее, а поджать чтобы не пролетала,надо укоротить.
Шаг можно слелать по одному обороту.

Россия
: Первоуральск
24.03.2015 - 16:54
: 370

Попробую укоротить.