Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
559 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

шарики с подшипника или ролик с роликового, как Руслан сказал, сними вилку и вал сципления, дальше стакан випресуй

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
sterchwald пишет:

Имел ввиду сделать как на этом фото.
Файлы:

image.jpeg

Всё правильно, только в выжимной масленка припаяна, точнее гайка на 6 а в неё вкручена масленка, эт моё фото laugh а вообще очень удобно шприцанул и дальше работай thank_you

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
sterchwald пишет:

в муфту и подшипник ввернуть по одной пресс-маслёнке (прошприцевать),

Не ошибитесь с местом маслёнки в муфте. Чтобы через лючок удобно было шприцевать.

Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 28

Добрый день. Кто подскажет:
1. от чего могут подойти пальцы (померил выработка более 1 мм) на которых крепятся три лапки корзины сцепления на фото 1 ?
2. От чего могут подойти асбестовые прокладки прижимных пружин корзины (рассыпались в руках при разборке-дефектовке) на фото 2 ?

.... Ваз, УАЗ, ГАЗ, или трактора другие

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
sterchwald пишет:

от чего могут подойти пальцы (померил выработка более 1 мм) на которых крепятся три лапки корзины сцепления на фото 1 ?
2. От чего могут подойти асбестовые прокладки прижимных пружин корзины

Пальцы точил из арматуры.
Прокладки нарубил из паронита. 1,5 - 2 мм

Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 28
sTOLJAr пишет:
sterchwald пишет:

от чего могут подойти пальцы (померил выработка более 1 мм) на которых крепятся три лапки корзины сцепления на фото 1 ?
2. От чего могут подойти асбестовые прокладки прижимных пружин корзины

Пальцы точил из арматуры.
Прокладки нарубил из паронита. 1,5 - 2 мм

Спасибо, но такой вариант рассматриваю как крайний. Попытаюсь найти что то в заводском исполнении.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

арматура щас пластилиновая, я бы рекомендовал купить или найти со старых запасов, с т40 подходят, у меня больше выработка была, и в лапках тоже

Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 28
Grinya81 пишет:

арматура щас пластилиновая, я бы рекомендовал купить или найти со старых запасов, с т40 подходят, у меня больше выработка была, и в лапках тоже

Спасибо за подсказку
От т 40 нашел, действительно подходят
А с асбестовыми прокладками проблема, нет ни где....

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

из паронита сделай по совету sTOLJAr, не могу сказать не снимал пружины, корзина живая попалась кроме лапок. Промежутку разбирал, сальники менял? всё там гуд?, когда собирать будеш толщину диска сципления проверь, должно быть 11мм минимум 9 мм по книге, если ошибаюсь поправьте. Я брал на шариках фирмы ТАРА диск, но будьте внимательны у нас есть много подделок под них, на сайте у них можно ознакомится, удачи

Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 28
Grinya81 пишет:

из паронита сделай по совету sTOLJAr, не могу сказать не снимал пружины, корзина живая попалась кроме лапок. Промежутку разбирал, сальники менял? всё там гуд?, когда собирать будеш толщину диска сципления проверь, должно быть 11мм минимум 9 мм по книге, если ошибаюсь поправьте. Я брал на шариках фирмы ТАРА диск, но будьте внимательны у нас есть много подделок под них, на сайте у них можно ознакомится, удачи

Да я купил диск ТАРА, толщина не менее 10 мм. Судя по всему не подделка. Ещё случайно наткнулся и купил ферродоновые накладки по 25 рублей за штуку (4 штуки) советские ещё. Переклепаю старый диск пусть лежит в запасе. Асбест придётся старый оставить.
Кстати в магазинах мне сказали что асбест никто давно уже не ставит, но ведь он защищает пружины от перегрева. Видимо продавцы не в теме....
PS
Подскажите кто знает, 110 подшипники за стаканом нужно будет вынимать при помощи съёмника ? Я тогда его заранее найду, съёмник

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
sterchwald пишет:

Подскажите кто знает, 110 подшипники за стаканом нужно будет вынимать при помощи съёмника ? Я тогда его заранее найду, съёмник

если мне память не изменяет, то они на шестерни с одной и другой стороны

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
sterchwald пишет:

асбест никто давно уже не ставит,

sterchwald пишет:

110 подшипники за стаканом нужно будет вынимать при помощи съёмника ?

У меня на новой корзине не было. Собирал с двух одну, на старой обнаружил (ХТЗ). Сделал по образцу.
Съёмником стягивал только с вала-шестерни. Наружные со стакана вышли легко.

Россия
: Иркутск
14.09.2015 - 13:23
: 25

Вчера раскатил трактор, как идумал диск сцепления не правильно поставил последнийраз кагда собирал, но он походу задевал только шлицами об втулку привода масленного насоса, а так там ему задевать то нечем.

Вложение
img20160624070530.jpg
img20160624070549.jpg
Россия
: Иркутск
14.09.2015 - 13:23
: 25
Mitigor70 пишет:

Вчера раскатил трактор, как идумал диск сцепления не правильно поставил последнийраз кагда собирал, но он походу задевал только шлицами об втулку привода масленного насоса, а так там ему задевать то нечем.

И ещё, вставил диск посмотреть с маховик , дак он элипсом с одной стороны зазор большой с другой почти нет, вот и ответ!

Вложение
img20160624084945.jpg
img20160624084938.jpg
россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

Мужчины подскажите пожалуйста чтобы по теме не искать какой зазор лучше поставить между лапками и выжимным .спасибо зарание.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
осипишин олег пишет:

Мужчины подскажите пожалуйста чтобы по теме не искать какой зазор лучше поставить между лапками и выжимным .спасибо зарание.

Михаил Сычиков пишет:

2-3 мм.

Я шупом выставлял 3 мм,Михаил прав good

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

спасибо

08.11.2015 - 20:07
: 6

Утром завожу свой Т-25 все нормально со сцеплением проходит час а может и меньше оно пропадает скорость не включиш. Что может быть подскажите? И еще открываю лючок зазоры между выжимным поменялись поменялись в большую сторону

08.11.2015 - 20:07
: 6

Спасибо буду смотреть

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
kernel 1971 пишет:

Утром завожу свой Т-25 все нормально со сцеплением проходит час а может и меньше оно пропадает скорость не включиш. Что может быть подскажите? И еще открываю лючок зазоры между выжимным поменялись поменялись в большую сторону

Проверь отодвигая маховик какой ход имеет колено,может колено бегает .

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
BlackWaltz пишет:

Уважаемые приветствую , тут проблемка одна нарисовалась , вернее накапала huh под маховик . Короче сегодня заглянул в лючек через который регулируется зазор между лапками и выжимным , и обнаружил лужицу смазки под маховиком , по цвету определил что утекло из привода маслянного насоса НШ 10 . Так вот какой размер сальника стоит , со стороны выжимного ? У себя в книгах посмотрел , в одной смазанно плохо видно , вроде как 50-70 , но чего то не уверен . Может подскажите по размерам , с одной да с другой стороны , куплю на всякий случай оба .

Всем привет ! Итак сам себя протицирую .
Короче поменял я выжимной : Сначало сварил " раскатывалку" под трактор , спасибо форуму этому и людям кто тут фото запостил - помогли ! Раскатил когда , снял корзину , глянул диск - нормальный , еще походит . Вот корзина не родная как я думаю , в ней не было прорезей под концы лапок , прорезал при помощи болгарки . Лапки поменял , старые износились сильно , но тут одна засада оказалась , вместе с лапками шли болты при помощи которых выставляется зазор . Так вот по мере езды стали периодически зазоры увеличиваться между выжимным и лапкой , зодолбался регулировать их bang , короче болты из *омна пластилинового были сделаны . Пришлось через лючек их потом выкручивать и выбрасывать , и ставить старые , и все , как это я сделал , про рыпенье при включения скоростей я забыл .
Поменял подшипники 110 , да во время , наружний который от сцепления почти развалился , уже розетки не было , шарики в одну кучу скатились , второй подшипник был цел , но уже сильно болтался . Вроде все , просто типа отчета , может кому пригодится .

Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

Добрый день всем,купил трактор и как не регулировал сцепление-ведёт, передачи не включаются,а если включить, а потом завести -буксует даже и едет рывками- корзина или диск ?

Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

нет -коробас разбирал,был весь раскручен,хотя пломба на крышке,трактор шел на экспорт .Домой трактор приехал на тросу,а хозяин-дед 83 года тут помню тут не помню ничего толком не сказал.Может ли диск залипнуть-трактор 2 года стоял?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
master20006 пишет:

нет -коробас разбирал,был весь раскручен,хотя пломба на крышке,трактор шел на экспорт .Домой трактор приехал на тросу,а хозяин-дед 83 года тут помню тут не помню ничего толком не сказал.Может ли диск залипнуть-трактор 2 года стоял?

Может и залипнуть , может и примерзнуть ...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
master20006 пишет:

как не регулировал сцепление-ведёт, передачи не включаются

master20006 пишет:

если включить, а потом завести -буксует даже и едет рывками

если предположить что велик зазор между лапками и выжимным и не хватает хода педали чтоб выжать до конца то тогда не было бы пробуксовки, если обратное, что зазора нет совсем и лапки зажаты то тогда включались передачи без проблем, если сцепление вело и так эксплуатировали то вполне могли поджечь, а это и фрикционный диск могло износить-покоробить (ведет-буксует) и прижимные пружины могли просесть (буксует) наверное вскрытие покажет, отпишите как решили, интересно какая причина dntknw hi

Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

Добрый вечер всем.Сегодня решился раскатить тракторет, диск немножко треснул ,похоже дедуля не знал про регулировки и диск конкретно подпалил.И теперь стоит вопрос:что поставить,чтобы через месяц обратно не раскатывать?

Вложение
img20161208151221.jpg
Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

другая сторона

Вложение
img201612081512211.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

вот и причина нашлась, болтающиеся фрикционные накладки были причиной того что сцепление вело, а их износ и частичное отсутствие было причиной что сцепление буксовало, диску конкретно досталось, однозначно под замену, а как дела с прижимным и корзиной? hi

Россия
: Дорогбуж
01.04.2016 - 15:09
: 39

выжимной и корзина в отличном состоянии,а диск вроде как и не изношен(был),толщина 10 мм

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

если все остальные детали в норме то обойдется заменой фрикционного диска hi