Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25. Страница 4 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
559 сообщений
Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81
Grinya81 пишет:

и заодно 2 подшипника 110 если будеш уже разбирать, и выжимной посмотри и диск сципления

А подшипники эти на 110 , где они стоят ? Выжимной я уже купил , как потеплеет буду менять , старый уже почти заклинил . Кстати лапки на корзину купил , так как старые почти износились , уже зазор отрегулировать не могу .
Так вот полез лапки примерять пробовать , и обнаружил что корзина сцепления странная какая то немного .
Те места места где стоят лапки , ушки куда вставляются , там все нормально . А вот за ними нет пропилов чтобы ,( не знаю как объяснить ) , задняя часть лапки ложилась в канавку моховика .
Старые лапки которые стоят , у них задняя часть которая за отверстиям , она отпиленна .
Вот сижу и думаю что делать , толи лапки опять пилить или прорези на корзине пропилить .
Боюсь как бы не ослабить корзину , но корзина вроде та , может раньше когда то какая то модификация была , хрен знает голову уже сломал .
Вот на фото , вверу которая стояла , я ее через лючек вытащил чтоб купить то что нужно .
Но корзина вроде вся такая как должна быть , вот почему прорезей нет , не пойму .

Вложение
dsc00357.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
BlackWaltz пишет:
Grinya81 пишет:

и заодно 2 подшипника 110 если будеш уже разбирать, и выжимной посмотри и диск сципления

А подшипники эти на 110 , где они стоят ? Выжимной я уже купил , как потеплеет буду менять , старый уже почти заклинил . Кстати лапки на корзину купил , так как старые почти износились , уже зазор отрегулировать не могу .
Так вот полез лапки примерять пробовать , и обнаружил что корзина сцепления странная какая то немного .
Те места места где стоят лапки , ушки куда вставляются , там все нормально . А вот за ними нет пропилов чтобы ,( не знаю как объяснить ) , задняя часть лапки ложилась в канавку моховика .
Старые лапки которые стоят , у них задняя часть которая за отверстиям , она отпиленна .
Вот сижу и думаю что делать , толи лапки опять пилить или прорези на корзине пропилить .
Боюсь как бы не ослабить корзину , но корзина вроде та , может раньше когда то какая то модификация была , хрен знает голову уже сломал .
Вот на фото , вверу которая стояла , я ее через лючек вытащил чтоб купить то что нужно .
Но корзина вроде вся такая как должна быть , вот почему прорезей нет , не пойму .

Если так,тоя поставил-нормально вроде пока

Вложение
foto-02603.jpg
foto-02623.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

в стакане промежутки, нужно половинить

россия
: нижний новгород
21.01.2016 - 21:37
: 1

уважаемые формовчане нужен совет . т 25 заменено диск сцепления выжимной и корзина , немогу отрегулировать сцепление либо гоняет (зажат)выжимной либо нет выжима (невключаются передачи) диск тара , корзина АТЗ

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

сравнивал корзины?, одинаковы лапки?, выжимные тоже бывают двух видов, фото давай старой и новой

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

После заменьі сцепления,стало буксовать,лапки отпустил до свободного хода,передачи включаются,а трактор под нагрузкой не едет.Подскажите,

Белорусь
14.03.2016 - 22:11
: 8

Поменял корзину и диск все новое немогу отрегулировать сцепление такое ощущение ,что нехватает выжима не включаются передачи посаветуйте ,что делать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

наваривай лапки

юкрейн
: Луцк
08.11.2014 - 16:21
: 4

При отпускании педали сцепления,трактор резко дергается с места,если педальку отпускать ну очень медленно то можно мирится.Что лучше регульнуть - ход педали или зазор лапками?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Надо менять сцепление и вопрос возник,как сцепление центровать? dntknw

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

главным валом, ты как раскатывал снимал соеденительную муфту? если да то берёш снимаеш вал, прикручивает корзину и центруеш, потом выкручиваеш те три болта транспортные или как их там, если нет то советую так сделать легче намного

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
тигр пишет:
Алексей 68rus пишет:
Петроff пишет:
Kuper пишет:

Помогите советом, на холодную сцепление работает отлично, как нагреется, так скорости включаются с рыком, корзину перебирал, диск сцепления новый, уже и не знаю, что делать scratch_one-s_head

Может ты диск неправильно поставил???

Подскажите какой стороной диск сцепления к мотору ставить?К диску приклёпана ступица,вот куда ступицей к мотору или к коробке?

К двигателю ступицай.

Перечитал тему и не знаю, кому верить.... По книге к коробке...

Вложение
17052016644.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Михаил Сычиков пишет:

Мне кажется, что нет разницы как его туда ставить. Ничего вроде не мешает.

В прошлом году когда знакомый менял блок с коленвалом,чуть сносило ступицу диска,стояла к оробке вроде

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

При не исправности сцепления может не включатся больше половины передач или не находится?

Украина
: Черновцы
22.03.2016 - 18:20
: 24

Здравствуйте уважаемые форумчане! Перечитал всю тему но не нашел ответа. Проблема такая: поменял корзину, диск подшипник внутри КВ и вал на новые, выставил зазор выжимной - лапки по книжке на 2 мм в итоге, при прогреве трактора передачи включить невозможно. Уменьшил зазор почти до 0 мм проблема не ушла. Кто как поборол эту проблему? Наваривать новые лапки чтобы еще больше увеличить ход выжима?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

наваривать и проблема уйдёт, в том году через ето прошёл

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Тракторовод-любитель пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Перечитал всю тему но не нашел ответа. Проблема такая: поменял корзину, диск подшипник внутри КВ и вал на новые, выставил зазор выжимной - лапки по книжке на 2 мм в итоге, при прогреве трактора передачи включить невозможно. Уменьшил зазор почти до 0 мм проблема не ушла. Кто как поборол эту проблему? Наваривать новые лапки чтобы еще больше увеличить ход выжима?

Если корзина новая, то можете ее выкинуть и искать старых запасов, говорили уже про это, не добъетесь вы идеального выжима

Украина
: Черновцы
22.03.2016 - 18:20
: 24
RUS 59 пишет:
Тракторовод-любитель пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Перечитал всю тему но не нашел ответа. Проблема такая: поменял корзину, диск подшипник внутри КВ и вал на новые, выставил зазор выжимной - лапки по книжке на 2 мм в итоге, при прогреве трактора передачи включить невозможно. Уменьшил зазор почти до 0 мм проблема не ушла. Кто как поборол эту проблему? Наваривать новые лапки чтобы еще больше увеличить ход выжима?

Если корзина новая, то можете ее выкинуть и искать старых запасов, говорили уже про это, не добъетесь вы идеального выжима

А в чем собственно кроется проблема? Может при нажатии сцепления выгибается диск на который опираются лапки? И почему все зависит от прогрева?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Тракторовод-любитель пишет:

Может при нажатии сцепления выгибается диск на который опираются лапки? И почему все зависит от прогрева?

сталкивался с такой проблемой, были поставлены новые корзина и фрикционный диск, при хорошем прогреве, например после пахоты, сцепление начинало сильно "вести", приходилось прямо в поле укорачивать тягу чтоб включались передачи, но постоянно гоняло выжимной, что не есть гуд, после остывания тягу удлинял, проблема ушла после замены корзины и диска на старые, пришлось поменять обе железки, потому определить которая парила мозг не представилось возможным, подозреваю что прижимной или фрикционный выгибало при нагреве тарелкой. наварив лапки вы не увеличите хода сцепления, на своем чтоб уйти от большого хода педали сцепления и сделать сцепление "острее" увеличил ход выжимного подшипника просверлив отверстие в тяге что выходит из колокола ближе к центру, при том же ходе педали увеличилось усилие на педаль но увеличился ход выжимного

Украина
: Черновцы
22.03.2016 - 18:20
: 24

Тогда я наверное попробую поменять самый верхний диск в который упираются лапки при нажатии на педаль сцепления. Почему-то мне кажется что на старой корзине этот диск намного жестче, чем на новой. А поставить назад старую в сборе у меня никак не получится потому что изначально причина ремонта была в предельном износе дисков старой корзины да так что трактор с прицепом не мог тронутся с места. Конечно очень руки чешутся наварить лапки по совету земляка Grinya81 но пока есть время хотелось-бы сделать как по книжке или может я неправ?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Тракторовод-любитель пишет:

Тогда я наверное попробую поменять самый верхний диск в который упираются лапки при нажатии на педаль сцепления. Почему-то мне кажется что на старой корзине этот диск намного жестче, чем на новой. А поставить назад старую в сборе у меня никак не получится потому что изначально причина ремонта была в предельном износе дисков старой корзины да так что трактор с прицепом не мог тронутся с места. Конечно очень руки чешутся наварить лапки по совету земляка Grinya81 но пока есть время хотелось-бы сделать как по книжке или может я неправ?

Меняйте корзину, можно купить ремкомплекты, где есть ступицы, лапки, пружины и вся мелочь, оставить только основу:корзину и диск, что отжимается.Диск что, вращается-ведомый получается, если я не путаю, можете оставить новый, у меня стоит, ни как не изменяется при нагрузке и перегреве.

Россия
: Иркутск
14.09.2015 - 13:23
: 25

Всем привет, такая же проблема со сцеплением. Когда трактор покупал при ремонте откручивая карзину сцепления увидел что под ней в местах прикручивающих болтов подложины провалочки диаметром 5мм., в виде скобок. Когда собирал не стал их ставитьприкрутил как положенно, и началась проблема!!! Уже и незнаю придётся опять раскатывать на холодную включил скорость, пять минут и всё, каробку жалко. Выжимной гоняет с лапками, тягу удлинил. Вот и хочу спросить. Для чего эти скобки из провалоки подлаживал старый хозяин??!! Видимо что бы увеличить зазор между карзиной и диском?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Mitigor70 пишет:

Всем привет, такая же проблема со сцеплением. Когда трактор покупал при ремонте откручивая карзину сцепления увидел что под ней в местах прикручивающих болтов подложины провалочки диаметром 5мм., в виде скобок. Когда собирал не стал их ставитьприкрутил как положенно, и началась проблема!!! Уже и незнаю придётся опять раскатывать на холодную включил скорость, пять минут и всё, каробку жалко. Выжимной гоняет с лапками, тягу удлинил. Вот и хочу спросить. Для чего эти скобки из провалоки подлаживал старый хозяин??!! Видимо что бы увеличить зазор между карзиной и диском?

Кто-то на форуме описывал данное "лечение".

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Может тапками не закидают.... Никто не пробовал "поженить" корзину Т-16 и Т-25? Пока на уровне идеи, появится время буду продумывать такой вариант.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sTOLJAr пишет:

Никто не пробовал "поженить" корзину Т-16 и Т-25?

А смысл??? shok

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Просто Михалыч пишет:
sTOLJAr пишет:

Никто не пробовал "поженить" корзину Т-16 и Т-25?

А смысл??? shok

Для тех, у кого проблемы с родной корзиной. Т-16 не коробит и не выгибает. Я тоже снял с трактора и проверил - прогиб около 5мм. Центральная шлицевая ступица стоит косо. Перебрал древнюю - собрал с двух.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
sTOLJAr пишет:

Для тех, у кого проблемы с родной корзиной

Корзину от Т16 видел..Она в кожух даже не поместится!!!

Россия
: Тверь
21.04.2016 - 15:30
: 28

Уважаемые участники форума подскажите, открыл лючок регулировки кожух мокрый от масла. Ведь так не должно быть? В чем может быть проблема и как наличие масла в кожухе может сказываться на работе сцепления? Спасибо.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
sterchwald пишет:

открыл лючок регулировки кожух мокрый от масла. Ведь так не должно быть

так не должно быть, масло в сцепление может попасть из двигателя или промежутки, где привод нш, но коль скоро все забрызгано то скорее всего из двигателя, проверьте уровни масла в моторе и промежутке, косвенно можно определить на ощупь и по запаху, моторное и трансмиссионка отличаются, еще тут описывали случай когда нш гнал масло из гидравлики в промежутку, но тогда скорее всего масло будет и в полости у соединительной муфты, за квадратным жестяным лючком что находится за нш. в любом случае нужна будет замена сальника а значит придется раскатывать трактор hi

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
sterchwald пишет:

Уважаемые участники форума подскажите, открыл лючок регулировки кожух мокрый от масла. Ведь так не должно быть? В чем может быть проблема и как наличие масла в кожухе может сказываться на работе сцепления? Спасибо.

Это точно масло? Был случай - раскатили трактор, а оказалось, что закидано не маслом, а солидолом с выжимного. Его до этого поварили в солидоле, вот излишки и размазало по кругу.