Вы здесь

Рулевое управление на гидравлике.Т-25.Помогите.. Страница 134 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5466 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

а простой сваркой не получится?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5329
aslanbi пишет:

а простой сваркой не получится?

Получится.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Melnikov Lexa пишет:
aslanbi пишет:

а простой сваркой не получится?

Получится.

Спасибо ! попробую, посмотрим что получится.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

Вмешаюсь по сварке; перед сваркой сделайте разделку с двух сторон,каждый шов зачищайте болгаркой, при сварке УОНИ обычно шов крепче чем свариваемый металл( г/цилиндры отремонтированные нормально работают за 200 атмосфер)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
aslanbi пишет:

гц я открутил и укорачиваю ,ко дну приварить наконечник и можно установить куда захочется .диаметр поршня 50 мм.

Что значит куда хочешь? 160мм это ход стандартной сошки Т-25 при стандартных ограничителях, т.е. пропорционален именно длине сошки. Если Вы что-то к чему-то приварите то там ход может быть другой, не факт что без расчетов и замеров все сойдется. Если идете своим путем тоужно плясать от печки/сошки, потом цилиндр подгонять.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
silivon4ik пишет:
aslanbi пишет:

гц я открутил и укорачиваю ,ко дну приварить наконечник и можно установить куда захочется .диаметр поршня 50 мм.

Что значит куда хочешь? 160мм это ход стандартной сошки Т-25 при стандартных ограничителях, т.е. пропорционален именно длине сошки. Если Вы что-то к чему-то приварите то там ход может быть другой, не факт что без расчетов и замеров все сойдется. Если идете своим путем тоужно плясать от печки/сошки, потом цилиндр подгонять.

я имею ввиду что ход поршня на Мазе 27 см,могу укоротит цилиндр до любых размеров,помоему ход сошек одинаковый что сбоку и спереди,а то что ход поршня должен соответсвовать ходу сошки тут свами не поспоришь.

Вложение
20170503100040.jpg
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Всем привет! С прошедшими!
Вот и до меня дошла очередь установки системы ГУР от ГАЗ-66.
Прошлой осенью писал что при установке родного насоса от шишиги жидкость сильно грелась. После "танцев с бубном" оставил эту идею с ГУР...
В этом году все таки решил снова установить гур, но только с насосом от Форд Фокус. "Покумекать" пришлось немного с кронштейном, натяжителем и шкивом насоса. Все установил, прошел испытания, как раз пахотный сезон начался... Жидкость нагревается, но не так сильно. Но осталась проблемка....
Если руль крутить медленно - то можно "пальцем крутить", а вот если чуть быстрее - то крутить становится на много тяжелее. Причем от оборотов двигателя никак не зависит.. Что на полном газу - что на малых оборотах. Если кто сталкивался с такой проблемой - подскажите где копать.. У меня есть догадки по увеличению "свободного хода" в золотнике. Фото ниже...

Вложение
img1152.jpg
img1153.jpg
img1155.jpg
img1156.jpg
img1157.jpg
img1158.jpg
img1160.jpg
img1162.jpg
img4044.jpg
img4039.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

наверно производительность насоса маленькая, на легковушках гц тонкие а тут не поспевает за оборотами руля.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
aslanbi пишет:

наверно производительность насоса маленькая, на легковушках гц тонкие а тут не поспевает за оборотами руля.

Когда собирал систему с насосом от ГАЗ-66 так же было. Если бы не поспевал - то на оборотах бы чувствовалось. А тут никаких изменений. Ну не может же он совсем маленькое давление создавать. Тем более на этом насосе родной шкив в два раза больше. Ставят и с газелевским насосом такую систему - все работает... Подожду, может кто откликнется...

Вложение
img4105.jpg
img4104.jpg
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Система, как вы понимаете устаревшая. На многих автомобилях такая же проблема была- медленная работа гура. На разных автомобилях эту проблему по разному решили. На гур 66 насос нормальный, а вот золотник с очень маленькими каналами создает большое сопротивление проходу жидкости и еще один минус-длинные и тонкие трубки и шланги...Выход установить другой золотник, например от старого маза или краза...И еще в лепесковом насосе газ 66 есть два клапана которые ограничивают и максимальное давление и производительность...По фордовскому насосу не знаю. Вот почему если лепесковый насос исправный, то бесполезно газовать....перепускной и предохранительный клапан сделают свою работу. На насосах НШ таких клапанов нет...


Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Student_74 пишет:

Если руль крутить медленно - то можно "пальцем крутить", а вот если чуть быстрее - то крутить становится на много тяжелее. Причем от оборотов двигателя никак не зависит.. Что на полном газу - что на малых оборотах

Считаю что так и должно быть, все исправно работает - система то автомобильная. На скорости быстро руля не покрутишь, маневрирование не сравнить с трактором. Здесь нужно не ремонтировать а адаптировать под конкретные задачи.
Интересно, сколько оборотов руля от края до края на ГАЗ-66 и Т-25, может здесь есть что порыть, в смысле сошку укоротить/удлинить что бы не лезть в клапана.
А диаметр шлангов оставил бы на последнюю очередь - в рулевом чистое качественное масло, должно прокачиваться нормально. Смотрю на большие МТЗ, нагрузка, поток не маленькие а рукава с завода сейчас ставят тоньше чем раньше..

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Student_74 пишет:

Ну не может же он совсем маленькое давление создавать. Тем более на этом насосе родной шкив в два раза больше.

там помимо давления еще объем нужен,хотя если это все на 66том работает то и тут должно работать.

Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

У меня золотник от 3309 "Садко", там отверстия под трубки больше чем на 66м. И ещё когда перебирал добился полного открытия каналов при ходе золотника. Собирал предварительно без колец резиновых и продувал воздухом.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Vinsent прав. И я о том же говорю, что разные автозаводы решили эту проблему медленно работающего гура по разному. На Садко увеличили внутренний диаметр каналов. На мазе полностью рулевое другое и насос нш32, на Урале перенесли гидроцилиндр с правой стороны на левую, избавившись от длинных тонких трубок, на кразе тоже другое совсем рулевое...А на 66 никогда гур хорошо не работал....даже на новой 66 если занесло на скользкой дороге, то в одну сторону еще успеваешь вывернуть руль ,а обратно уже нет...так же было и на 375 урале...а при установке более производительного насоса масло перегревалось и пенилось....все это прошли не раз....на зиле такой проблемы не было и на камазе тоже, хотя и насосы у всех одинаковые...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
alex ptica пишет:

Vinsent прав. И я о том же говорю, что разные автозаводы решили эту проблему медленно работающего гура по разному. На Садко увеличили внутренний диаметр каналов. На мазе полностью рулевое другое и насос нш32, на Урале перенесли гидроцилиндр с правой стороны на левую, избавившись от длинных тонких трубок, на кразе тоже другое совсем рулевое...А на 66 никогда гур хорошо не работал....даже на новой 66 если занесло на скользкой дороге, то в одну сторону еще успеваешь вывернуть руль ,а обратно уже нет...так же было и на 375 урале...а при установке более производительного насоса масло перегревалось и пенилось....все это прошли не раз....на зиле такой проблемы не было и на камазе тоже, хотя и насосы у всех одинаковые...

вот про 66ой не согласен.на нем стоит клапан если резко повернуть рулем и насос не успевает то открываются этот самый клапан чтоб не тупил гур . ща полистаю книжку где это описано . жаль сканера нет ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

вот книженка на 400 с копейками страничек по 66му . там все подробно что и как

Вложение
201705102209481.jpg
20170510220739.jpg
20170510220759.jpg
казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
aslanbi пишет:

наверно производительность насоса маленькая, на легковушках гц тонкие а тут не поспевает за оборотами руля.

у меня на 33081 после того как поставил нш10 столо тупить рулевое (симптомы ваши ). хотя стоял нш14 ушатаный но работал лучше чем новый нш10 отсюда вывод не хватает производительности . . или насос не создает давления и скидывает в обратку через обратный клапан если он есть . сравните цилиндры с которым ваш насос должен работать может разница в обьеме ...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

djenym ну стоит этот клапан только для того чтобы можно было поворачивать на заглушенном моторе и при быстром повороте чтобы не было дополнительного сопротивления...но этот быстрый поворот можно сделать с помощью силы и в это время гур тупил....на дизельные газоны ставили зиловский гур и продольную тягу от бычка...идеально работает...

19.11.2013 - 20:37
: 302
silivon4ik пишет:
Student_74 пишет:

Если руль крутить медленно - то можно "пальцем крутить", а вот если чуть быстрее - то крутить становится на много тяжелее. Причем от оборотов двигателя никак не зависит.. Что на полном газу - что на малых оборотах

Считаю что так и должно быть, все исправно работает - система то автомобильная. На скорости быстро руля не покрутишь, маневрирование не сравнить с трактором. Здесь нужно не ремонтировать а адаптировать под конкретные задачи.
Интересно, сколько оборотов руля от края до края на ГАЗ-66 и Т-25, может здесь есть что порыть, в смысле сошку укоротить/удлинить что бы не лезть в клапана.
А диаметр шлангов оставил бы на последнюю очередь - в рулевом чистое качественное масло, должно прокачиваться нормально. Смотрю на большие МТЗ, нагрузка, поток не маленькие а рукава с завода сейчас ставят тоньше чем раньше..

Я с вами согласен . Єто его нормальная работа. Я поставил все новое и насос и золотник от 66 и также работает, только залил импортное масло хутран так розело манжети на золотнике . Щас немогу найти таких чтоб заменить. Хочу переделать на дозатор.

19.11.2013 - 20:37
: 302

Видел в ютубе видео где один насос нш-16 и на гидравлику и на дозатор. Подача с насоса с начала идет на дозатор а с обратки дозатора на распределитель. Подскажите может кто так делал как работает и невьійдет из строя дозатор ? sos

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
alex ptica пишет:

djenym ну стоит этот клапан только для того чтобы можно было поворачивать на заглушенном моторе и при быстром повороте чтобы не было дополнительного сопротивления...но этот быстрый поворот можно сделать с помощью силы и в это время гур тупил....на дизельные газоны ставили зиловский гур и продольную тягу от бычка...идеально работает...

да я с вами согласен . мне тож не нравится работа гура на маем газоне . сам поглядываю в сторону зиловского гура НО есть и родные по принципу зила но собака кусаются пока .кстати как вариант на т 25 такую колонку .....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Александр Грушка пишет:

Видел в ютубе видео где один насос нш-16 и на гидравлику и на дозатор. Подача с насоса с начала идет на дозатор а с обратки дозатора на распределитель. Подскажите может кто так делал как работает и невьійдет из строя дозатор ? [изображение]

не не вариант . дозатор быстро накроется уже не раз обсуждали тут .... лучше тогда нш 16 и с т40 клапан потока который делит масло на гидравлику и гур от одного насоса.

19.11.2013 - 20:37
: 302
djenym пишет:
Александр Грушка пишет:

Видел в ютубе видео где один насос нш-16 и на гидравлику и на дозатор. Подача с насоса с начала идет на дозатор а с обратки дозатора на распределитель. Подскажите может кто так делал как работает и невьійдет из строя дозатор ? [изображение]

не не вариант . дозатор быстро накроется уже не раз обсуждали тут .... лучше тогда нш 16 и с т40 клапан потока который делит масло на гидравлику и гур от одного насоса.

В нете в наборах для переделки на гур тоже есть клапан от т40 . Хотел сделать проще. cry

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

djenym на т25 поставить зиловский гур думаю возможно, но с большими переделками из за его больших габаритов...

Нового образца газоновский гур мне не нравится из за отдельного гидроцилиндра и лишних шлангов ...

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
djenym пишет:

лучше тогда нш 16 и с т40 клапан потока

Далеко не лучший вариант, отъездил год на такой системе, потом переделал под два НШ.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
АлЕxА пишет:
djenym пишет:

лучше тогда нш 16 и с т40 клапан потока

Далеко не лучший вариант, отъездил год на такой системе, потом переделал под два НШ.

но намного лучше чем цеплять дозатор а на его слив распред ...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
alex ptica пишет:

djenym на т25 поставить зиловский гур думаю возможно, но ,,,

ну есть еще КамАЗ там и колонка как бы правильной формы НО это все дороговато . каждый делает из того что доступно и не затратно

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91
Александр Грушка пишет:

Видел в ютубе видео где один насос нш-16 и на гидравлику и на дозатор. Подача с насоса с начала идет на дозатор а с обратки дозатора на распределитель. Подскажите может кто так делал как работает и невьійдет из строя дозатор ? sos

В этой схеме при одновременном повороте руля и работе гидравлики, первым будет работать то что легче повернуть или поднять. Это не критично, и если на насосе дозаторе нет предохранительного клапана надо ставить отдельно .На тракторе стоит с завода и работает 23 год.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Всем кто откликнулся СПАСИБО. Пока вижу два варианта решения своей проблемы: 1 - поставить золотник 3309. 2 - рассверлить входное отверстие на золотнике (есть в запасе один).

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Student_74 поищи от старого маза краза . Там такого же типа золотник как газ66, только больше...