Вы здесь

Установка ЯМЗ-238 на Т-150 К. Страница 18 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Юрий 21 пишет:

Но там же на маховыку стоят метки для регулировки клапанов (0 15 30) и на картеру маховыка стоит стрелка внизу и также спереди на моторе на крышке шестерень стоят аналогичные цыфры а на шкиву колинвала метка всё устанавливаю по меткам или я неправ.

У нас была вибрация из-за подшипника в маховике куда вал вставляется... Может он развалился...???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Иван Василич" пишет:

Прав, еще и отверстия смещены и маховик иначе не прикрутить...

Да ну? покажите мне на рисунке смещение?

16.03.2014 - 19:17
: 12

Корзину провертал без изминений.после замены подушек регулировали и спереди подставляли шайбы под передню опору двигателя подшипник новый ну может даже и подшыпник з каким то дефектом.Китайцы всё могучи могут и упаковку поделать и подшипник.

16.03.2014 - 19:17
: 12

Не знаю как на рисунке но знаю шесть моторов ямз 236 и на одном из них только удалось поставить маховык наоборот но как завели а он как козёл стрыбает остальные 5 не ставитса наоборот я повторюсь там есть метки внизу маховика и спереду мотора также метки.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Юрий 21" пишет:

я повторюсь там есть метки внизу маховика и спереду мотора также метки.

Метки есть для выстановления градуса ни кто не спорит, но на коленвале направляющие без смещения, то есть маховик можно хоть как воткнуть.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"KRONOS" пишет:

Как то было вот чего, снимали маховик потом поставили и была вибрация, потом сняли маховик и развернули его на 180 и стало нормально, теперь все маховики метим по коленвалу.

Не смешите мои копыта,маховик на 236м ставиться в одном положении. scratch_one-s_head

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Юрий 21" пишет:

.и ёщё помимо вибрацый рвёт прокладку между блоком и картером маховыкы и постояно сверху думали болты ослабли и болты картера маховыка заменили на новые ссср из редуктора моста газона эфекта ноль но вот что заметил вал привода сцепления на шлицах вала в начале от мотора побыти зубы вала мелиметров 5-7 сцепления работает нармально может вал короткый начась всё после замены картера сцепления причина замены был лопнувшым картер меряли картера одынокови.

"Юрий 21" пишет:

.Вибрацыя на холостых нет чуть до средних вже руля неудержать выше средних ближе к максимальным и на максимальных чуть слабей но всё равно руль неудиржать сразу скажу что это не только на руле по всему кормильцу а ищё гришили на подушки также все заменили без изменений.

А до замены корзины вибрация была? Если передний противовес на к/вале неправильно поставить, то будет трясти. Возможно ещё из за муфты сцепления, что то несбалансировано. Неплохо бы отбалансировать коленвал в сборе с маховиком и сцеплением.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"gentos" пишет:

Не смешите мои копыта,маховик на 236м ставиться в одном положении

Внизу картинка, покажи где там смещение?

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"KRONOS" пишет:

Внизу картинка, покажи где там смещение?

На фотке фланец привода вала привода гидронасосов. Установлен в торце коленвала под маховиком,маховик садиться на него.Большое центровочное отверстие вверху на вертикальной оси,от него вправо-влево два крепёжных отверстия. Далее,большое центровочное отверстие внизу на вертикальной оси,от него вправо-влево два крепёжных отверстия. Прекрасно видна разница между крепёжными отверстиями вверху и внизу по отношения к центровочным отверстиям. Почувствуйте разницу!

16.03.2014 - 19:17
: 12

До замены картера сцепления не было такой е....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"gentos" пишет:

На фотке фланец привода вала привода гидронасосов.

Да я помню что как то поставили не так, вообщем завтра поеду на работу, у меня лишний ДВС стоит со снятым маховиком погляжу huh laugh там ещё к стати есть грязевые отверстия в маховике.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Юрий 21" пишет:

До замены картера сцепления не было такой е....

А чё там в картере может быть не так? он там не при делах.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Может в муфте что то. Если и на руле вибрация, то где то дисбаланс. Может диск оборвало, подшипник развалился. Надо смотреть.

16.03.2014 - 19:17
: 12

Может картер на милиметыр больше или меньше быть.может и за этого такая проблема или другие проблемы.Меряли вроде одинаковые трижды перемиряли но с чем чорт не шутет.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

А маховик снимали? Может не сел на место. Из за картера сцепления так трусить не будет.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
"Двое из ларца" пишет:

А маховик снимали? Может не сел на место. Из за картера сцепления так трусить не будет.

Есть такая вероятность,маленькая какая-нибудь свистюлька попадёт под привалочную плоскость,вроде затянуто,а криво. scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"KRONOS" пишет:

"4ortik" пишет:
нужно ли корзину сцепления ЯМЗ растачивать под СМД-шный выжимной?

Там просто отверстие увеличиваешь и усё, можно вырезать автогеном дырку размер сделать такой же как на корзине Т-150, у меня вот так где то вырезано.

__________________

Всем привет! Ребята, нужен совет! Задал этот вопрос на параллельной ветке. Сколько протачивать корзину сцепления ЯМЗ 238 под выжимной Т 150?? Какой диаметр протачивать?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
4ortik пишет:
"KRONOS" пишет:

"4ortik" пишет:
нужно ли корзину сцепления ЯМЗ растачивать под СМД-шный выжимной?

Там просто отверстие увеличиваешь и усё, можно вырезать автогеном дырку размер сделать такой же как на корзине Т-150, у меня вот так где то вырезано.

__________________

Всем привет! Ребята, нужен совет! Задал этот вопрос на параллельной ветке. Сколько протачивать корзину сцепления ЯМЗ 238 под выжимной Т 150?? Какой диаметр протачивать?

Возьми , замерь диамер выжимного и милиметров по пять с каждой стороны накинь, вот под этот диаметр растачивай корзину.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"кентавр" пишет:
"кентавр" пишет:

Возьми , замерь диамер выжимного и милиметров по пять с каждой стороны накинь, вот под этот диаметр растачивай корзину.

Понял, спасибо! Дело в том, что пока выжимного нет. А есть возможность сейчас расточить. Может подскажите размер выжимного?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"4ortik" пишет:

Ребята, нужен совет! Задал этот вопрос на параллельной ветке. Сколько протачивать корзину сцепления ЯМЗ 238 под выжимной Т 150?? Какой диаметр протачивать?

Мы покупали расточенную, потом замеряли диаметр расточки, но что то не найдём записей. Посмотри на фотке, тут видно до какого диаметра расточено, практически до ступеньки корзины. Посмотри по СМДовской корзине.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Двое из ларца" пишет:

Мы покупали расточенную, потом замеряли диаметр расточки, но что то не найдём записей. Посмотри на фотке, тут видно до какого диаметра расточено, практически до ступеньки корзины. Посмотри по СМДовской корзине.

Дело в том, что у меня корзины СМД нет! Я притянул трактора без двигателя, а померять негде

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"4ortik" пишет:

Дело в том, что у меня корзины СМД нет

Вечером размер СМДовской замерим.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Двое из ларца" пишет:

Вечером размер СМДовской замерим.

Спасибо!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Двое из ларца" пишет:

Вечером размер СМДовской замерим.

Спасибо!

Вячеслав Малахов кажется не протачивает... scratch_one-s_head Почитай в его теме, он недавно про это писал...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Вячеслав Малахов кажется не протачивает... Почитай в его теме, он недавно про это писал...

Да вот сегодня как раз искал, но не нашёл, может плохо искать, не подскажите ссылочку?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вячеслав Малахов кажется не протачивает... Почитай в его теме, он недавно про это писал...

Да вот сегодня как раз искал, но не нашёл, может плохо искать, не подскажите ссылочку?

Ответил и все нашёл для тебя в теме у Вячеслава.... wink Дуй туда... dri

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Ответил и все нашёл для тебя в теме у Вячеслава.... Дуй туда...

Василич Большое спасибо! dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
4ortik пишет:
"Иван Василич" пишет:

Ответил и все нашёл для тебя в теме у Вячеслава.... Дуй туда...

Василич Большое спасибо! dri

Ну и как, инфа оказалась полезной...???

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Юрий 21" пишет:

Может картер на милиметыр больше или меньше быть.может и за этого такая проблема или другие проблемы.Меряли вроде одинаковые трижды перемиряли но с чем чорт не шутет.

я может чё прослушал. dntknw
а почему картер менял? какой стоял до этого? может у тебя вал не входит в торцевой подшипник? тоже будет мотылять мама не горюй.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Иван Василич" пишет:

Ну и как, инфа оказалась полезной...???

Не то слово!! Самый раз :)