Вы здесь

Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 91 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701

всем привет,у кого есть каталог коробки т-150к,а может кто так скажет,размеры сальников на коробке,и каталожный номер гидроподжимной мувты.Ну или что менять обязательно?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

[quote=Антон Фадеевич]

всем привет,у кого есть каталог коробки т-150к,а может кто так скажет,размеры сальников на коробке,и каталожный номер гидроподжимной мувты.Ну или что менять обязательно?

[/quote
80*105 -5 штук, один на первичном валу и по два на хвостовиках.
55*80 на вал вот 1 шт.
Даже если и собрались менять муфты и коробка доходила до такого то думаю надо менять все подшипники, вал муфты, первичный вал КПП. Вал на котором стоят муфты осмотреть. Обязательно кольца на распреде и гильзу.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

А так муфты можно перебрать. Конечно сначала скажете поставил новые и забыл, но вот цена космос, а если ещё менять то что я написал то хорошая сумма набежит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Антон Фадеевич пишет:

всем привет,у кого есть каталог коробки т-150к,а может кто так скажет,размеры сальников на коробке,и каталожный номер гидроподжимной мувты.Ну или что менять обязательно?

Электронный каталог есть....там все есть...на очень многую технику..
"Планета железяка "я обычно смотрю..(есть и другие)
Где то и ссылку выкладывал.если чё,вечером повторю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
Andrei194 пишет:

80*105 -5 штук, один на первичном валу и по два на хвостовиках.
55*80 на вал вот 1 шт.
Даже если и собрались менять муфты и коробка доходила до такого то думаю надо менять все подшипники, вал муфты, первичный вал КПП. Вал на котором стоят муфты осмотреть. Обязательно кольца на распреде и гильзу.

Спосибо, на удевление подшипники в хорошем состоянии, а кольца и гильза под замену, но полную дефиктовку ещё не сделали.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701
Andrei194 пишет:

Обязательно кольца на распреде и гильзу.

кольца на распред какие лучше брать,металические или пластиковые,втулка будет новая.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Антон Фадеевич пишет:

Andrei194 пишет:

Обязательно кольца на распреде и гильзу.

кольца на распред какие лучше брать,металические или пластиковые,втулка будет новая.

Я считаю что металл, не верю пластику.
Хотя торгаши хвалят, типа все берут.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Andrei194 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Andrei194 пишет:

Обязательно кольца на распреде и гильзу.

кольца на распред какие лучше брать,металические или пластиковые,втулка будет новая.

Я считаю что металл, не верю пластику.

Хотя торгаши хвалят, типа все берут.

Им лишбы продать, особенно что то никому не нужное по хорошей цене

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Антон Фадеевич пишет:

Andrei194 пишет:

Обязательно кольца на распреде и гильзу.

кольца на распред какие лучше брать,металические или пластиковые,втулка будет новая.

Кольца лучше чугунные! Только когда покупаете проверяйте не пожалейте одно кольцо и прям в магазине растяните его и оно должно лопнуть но не разгибаться как проволока!!! У меня недавно был такой инцидент, попалась подделка. Сейчас все сплошная подделка!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6701

подушка кпп задняя и подушка двигателя ямз-236 одинаковая?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Антон Фадеевич пишет:

Andrei194 пишет:

Обязательно кольца на распреде и гильзу.

кольца на распред какие лучше брать,металические или пластиковые,втулка будет новая.

У меня 10 лет пластиковые стоят,и до меня там пластиковые стояли,даже и незнаю с какого времени,втулку не менял,выроботка от пластиковых не большая.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
тракторист1 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Andrei194 пишет:

Обязательно кольца на распреде и гильзу.

кольца на распред какие лучше брать,металические или пластиковые,втулка будет новая.

У меня 10 лет пластиковые стоят,и до меня там пластиковые стояли,даже и незнаю с какого времени,втулку не менял,выроботка от пластиковых не большая.

Я не спорю если настоящие пластмассовые кольца то все ок! Но, как пластиковые кольца проверить на подлиность материала? У меня была практика с такими кольцами, все было хорошо, но когда делали замену тоже на пластиковые то они проработали неделю или две и оплавились и залегли и начало включать две передачи и этим самым тракторист кончил гидромуфты, трактор в холостую начал идти под нагрузкой и дыметь как паравоз. В следствии перегрев дисков на двух передачах их покрутило и этим заклинило две скорости! Вот такая петрушка с этими пластиковыми кольцами, пришлось делать КпП из за них

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Читаю про кольца и понимаю, себе поставил чугунные, а вот товарищу походу стальные или короче которые как проводка. Сейчас КПП робят отлично, но на сколько их вот хватит?

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
saab95 пишет:

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

Пробовали в несколько подобном случае...не помогло....

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

по колесу попинать надо

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
saab95 пишет:

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

насос проверяют на прокачку определенного обьема масла при давлении 10 атм.
нет нужной кубатуры в утиль

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Джамал пишет:

saab95 пишет:

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

насос проверяют на прокачку определенного обьема масла при давлении 10 атм.

нет нужной кубатуры в утиль

Всё верно только поправлю не 10 атм а 100 бар!

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
saab95 пишет:

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

Если клапаном не получается поднять давление на холостых при условии что кпп впорядке (сделана) и уровень масла в норме значит насос выбросить в Металолом и купить новый, берите новый чугунный так как алюминиевые хреновые и быстр выходят со строя

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Rusik.A пишет:

Джамал пишет:

saab95 пишет:

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

насос проверяют на прокачку определенного обьема масла при давлении 10 атм.


нет нужной кубатуры в утиль

Всё верно только поправлю не 10 атм а 100 бар!

То есть противодавление в десять раз превышает рабочее.....ничего не напутал?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Rusik.A пишет:

Джамал пишет:

saab95 пишет:

Может кто подсказать, насос коробки что внизу стоит он изнашивается? Почистили фильтра, перепускной распределитель и все что можно. На горячую все равно давление держится в рабочем диапазоне 9-10 только на хороших оборотах.

Есть смысл менять насос, или он там регулируется как-то, прокладки там между шестернями убрать можно?

насос проверяют на прокачку определенного обьема масла при давлении 10 атм.


нет нужной кубатуры в утиль

Всё верно только поправлю не 10 атм а 100 бар!

Нет , именно при рабочем давлении в 10 атм

05.11.2018 - 16:11
: 6268
Rusik.A пишет:

Если клапаном не получается поднять давление на холостых при условии что кпп впорядке (сделана) и уровень масла в норме значит насос выбросить в Металолом и купить новый, берите новый чугунный так как алюминиевые хреновые и быстр выходят со строя

Я тут немного поразбирал разные детали коробки, которая снята с трактора. Там в распределителе, который крутит рычаг на руле очень малые отверстия для прохода масла. Получается что до самих муфт может пройти только ограниченный объем масла и при неком его потере на протечки в муфтах, какое давление не подавай на вход - внутри все равно его не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
saab95 пишет:

Rusik.A пишет:

Если клапаном не получается поднять давление на холостых при условии что кпп впорядке (сделана) и уровень масла в норме значит насос выбросить в Металолом и купить новый, берите новый чугунный так как алюминиевые хреновые и быстр выходят со строя

Я тут немного поразбирал разные детали коробки, которая снята с трактора. Там в распределителе, который крутит рычаг на руле очень малые отверстия для прохода масла. Получается что до самих муфт может пройти только ограниченный объем масла и при неком его потере на протечки в муфтах, какое давление не подавай на вход - внутри все равно его не будет.

Там вся соль в том,что через эти маленькие отверстия в золотнике ничего не подаётся,а сливается....давление на рабочую муфту подаётся через ....ну назовем ее прорезь...

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Тогда не понятно по насосу, одни пишут что он не изнашивается и никак на работу не влияет, другие пишут что влияет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
saab95 пишет:

Тогда не понятно по насосу, одни пишут что он не изнашивается и никак на работу не влияет, другие пишут что влияет.

Поэтому и желательно проверить его на производительность при противодавлении близком к рабочему....ибо возможно,что его производительности при работе будет недостаточно, особенно на малых оборотах....а уж изнашивается он или нет дело второстепенное.....

09.07.2021 - 21:45
: 49

отмечусь

21.07.2021 - 23:38
: 4

Всем здорова мужики.я тут у Вас новенький.Может подскажите в чем может быть дело. Трактор т150к,бородатых годов,этой зимой "делалася кап.ремонт" (делали не сами.к сожалению) всего трактора в том числе кпп и мотор.Суть проблемы в чем.Стоит ооочень неприятный вой в кабине.Выжимаю сцепление вой пропадает. В работе чем больше оборотов,тем сильнее воет,давление в коробке 9-12 давит. Не знаю можно ли оставлять ссылку на видео на данном форуме,подскажите.если можно,приложу еще ссылку на видео,чтоб было более понятно.Заранее всех благодарю. Всем здоровья,чтоб Ваша техника Вас не подводила!.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22196
Дмитрий Шушеров пишет:

Всем здорова мужики.я тут у Вас новенький.Может подскажите в чем может быть дело. Трактор т150к,бородатых годов,этой зимой "делалася кап.ремонт всего трактора" в том числе кпп и мотор.Суть проблемы в чем.Стоит ооочень неприятный вой в кабине.Выжимаю сцепление вой пропадает. В работе чем больше оборотов,тем сильнее воет,давление в коробке 9-12 давит. Не знаю можно ли оставлять ссылку на видео на данном форуме,подскажите.если можно,приложу еще ссылку на видео,чтоб было более понятно.Заранее всех благодарю. Всем здоровья,чтоб Ваша техника Вас не подводила!.

Изменяется ли шум воя при переключении передач(стоя на месте естественно)?....

21.07.2021 - 23:38
: 4
Алекс 37 пишет:

Дмитрий Шушеров пишет:

Всем здорова мужики.я тут у Вас новенький.Может подскажите в чем может быть дело. Трактор т150к,бородатых годов,этой зимой "делалася кап.ремонт всего трактора" в том числе кпп и мотор.Суть проблемы в чем.Стоит ооочень неприятный вой в кабине.Выжимаю сцепление вой пропадает. В работе чем больше оборотов,тем сильнее воет,давление в коробке 9-12 давит. Не знаю можно ли оставлять ссылку на видео на данном форуме,подскажите.если можно,приложу еще ссылку на видео,чтоб было более понятно.Заранее всех благодарю. Всем здоровья,чтоб Ваша техника Вас не подводила!.

Изменяется ли шум воя при переключении передач(стоя на месте естественно)?....

тоже самое,одинаково воет разве что первая передача более тихо остальные (2,3,4) подвывают ойойой,еще и запах неприятных какой-то стоит,толи маслом толи еще чем-то,не пойму,сам ни разу коробку не делал,когда забирали трактор с кап ремонта,спросил что за ерунда,почему воет,сказали насос так качает,вот и воет,а какой нос,что он там качает,так я и не понял,и до сих пор воет,уже 300 гектар закультивировал. и гектар 50 задисковал,вой как был,так и остался.
Уж больно неприятно воет,и хочется разобраться в чем дело,если вроде пакетам хана приходила(и опять же,новые пакеты после кап ремонта стоят),так вроде прет без проблем все,в пределах разумного.

05.11.2018 - 16:11
: 6268

Если при выжиме сцепления вой пропадает, то надо, для начала, в лючок сцепления и заглянуть, посмотреть есть ли зазор между лапками и выжимным, и послушать не идет ли вой из этого лючка. А дальше там только входные валы коробки, насосы всегда крутятся не зависимо от нажатого сцепления.