Ремонт коробки Т-150 своими силами. Страница 19 из 74

2205 сообщений
россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 189
"Дима Таракан" пишет:

,сегодня мужик один сказал что если пром вилки крестовин стоят не в одной плоскости будет разбивать втулку горизонтального шарнира ,какие будут мысли.

Может поломать и крестовины. При сборке любых карданов внутренние и наружные вилки должны стоять в одной плоскости.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2241
"просто диман" пишет:

рычаг наваривать не пробовал?

диман в каком месте наваривать рычаг и до каких размеров,пластина в норме или в утиль?

Файлы: 
  • sam_2471.jpg
  • sam_2470.jpg
  • sam_2473.jpg

глаза боятся а руки делают

просто диман

привет всем!нормальная пластина,это же просто шаблон ходов рычага.а рычаг наваривают в местах упора в ползуны,с таким расчётом,что бы между рычагом и краями выреза ползуна оставался зазор,не задеваяя,где то в милиметр.у тебя вроде нормальный,может,слишком резко дёрнул или сцепление вело?и блокировку посмотри-отцепляешь тягу от педали сцепления,выжимаешь педаль до конца,рычажок блокировки на крышке ставишь так,чтобы середина оверстия под палец совпала с пластиной-указателем,потом регулируешь тягу до совпадения отверстий в педали и вилочке тяги

россия
"просто диман" пишет:

может,слишком резко дёрнул

работаю не сам,скажу чтоб по аккуратней,скажите какую роль играет рычажок на крыжке,под пластиной(с пружиной)

россия

скажите шестерню менять или походит сезон(работы не много,сеялки,бороны,телега)

Файлы: 
  • sam_2475.jpg

просто диман

я в таком состоянии оставил,в принципе,проблем нет,заход немного побит,но зацепление вроде нормальное.что остальные скажут?и давай на ты что ли,здесь все примерно ровесники,кажется.не против?

россия
"просто диман" пишет:

и давай на ты

конечно не против,скажите про рычажок на крышке под пластиной

просто диман

который ползуны двигает?по моему,штифт в яблоке чуток разбит,а так износа не видно.обычно металл в местах соприкосновения стёрт и чуть раздавлен,но вроде всё ровно,ему ходить ещё.рычаг в шаре вокруг своей оси бьётся?

россия
просто диман пишет:

который ползуны двигает?по моему,штифт в яблоке чуток разбит,а так износа не видно.обычно металл в местах соприкосновения стёрт и чуть раздавлен,но вроде всё ровно,ему ходить ещё.рычаг в шаре вокруг своей оси бьётся?

Я брал новый трактор и такая проблема появилась сразу. По моему тут заводская недоработка.Наваривал рычаг- мало что изменилось. Нужно не спешить и четко фиксировать рычаг в крайних положениях.

россия
сенсей пишет:

скажите шестерню менять или походит сезон(работы не много,сеялки,бороны,телега)

Если передачу не выбивает - ничего страшного

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 817

Хлопцы я начинаю седеть...Завожу сегодня корча давление 16-14-13 потом 12 10 через две минуты нормализовалось ,чуть прогрел разобрал клапан перемыл, полирнул, побегал вокруг него с бубоном-поставил,завожу резко 16и на 8,5примерно за секунду .Не знаю что делать ,трактор чинить или нервы лечить

просто диман

привет,тёзка!на улице,кажется,весна?всё нормально у тебя.плюсовая установится и с давлением всё нормально будет,ничё страшного,масло то густое!

россия

ребят какую роль играет этот рычажок

Файлы: 
  • sam_2470.jpg

просто диман
banderlog пишет:
просто диман пишет:

Я брал новый трактор и такая проблема появилась сразу. По моему тут заводская недоработка.Наваривал рычаг- мало что изменилось. Нужно не спешить и четко фиксировать рычаг в крайних положениях.

там такая беда может быть,что рычаг в яблоке прыгает,под рычагом есть вкладыш,типа такого,как в шаровой опоре.осмотреть его легко-снимаем шарик-рукоятку с рычага,сжимаем пружину над шаром,вынимаем шплинт,снимаем пружину,вынимаем рычаг из корпуса-вкладыш вверху.он исключает люфты,так же осмотреть состояние штифта

просто диман
сенсей пишет:

датчик включения передачи для блокировки пуска двигателя на скорости

Украина

Хлопцы если бы не вы я бы уже лечился.по рычагу так и у меня яблоко разбито было поменял на чуть лучше да поставил тормозок сцепления теперь скоростя как на мерсе.

россия
сенсей пишет:

Посмотри, может он имеет отношение к блокировке магнето?

россия
"banderlog" пишет:

Посмотри, может он имеет отношение к блокировке магнето?

не видно контакта под провод,завтра переверну посмотрю,но судя по пластине он действует только на задний ход

просто диман

сам датчик вворачиваеся снаружи,типа датчика заднего хода на машинах,в рабочем состоянии видел два раза-когда покупали новую дтху и когда купили опять же новый мтз,на нём работает(2 года),собсьвенно,на фиг не нужен,но защита от дурака же.если есть желание подсоединить,выход на контакт магнето для глушилки из кабинны,второй на массу

россия
"просто диман" пишет:

на фиг не нужен

спасибо,я думал он имеет отношение к переключению передач

просто диман
сенсей пишет:
"просто диман" пишет:

и давай на ты

конечно не против,скажите про рычажок на крышке под пластиной

не так немного понял,прошу извинения.рычажок блокировки,соединённый тягой с педалью сцепления.если повышенное усилие на рычаге при переключении при отсутствии признаков сильного "ведения"сцепления,значит ,фиксаторы не до конца выходят из пазов на валиках ползунов,отсюда рывок рычага в момент срыва при переключении и возможен "перескок"по ползунам и "две скорости".возле рычажка прикручена пластинка-указатель,указывающая положения поднятых фиксаторов.процесс регулировки описал выше

россия
"просто диман" пишет:

процесс регулировки описал выше

блин у меня нет пластины указателя,подберу методом тыка,спасибо за помощь

просто диман

со снятой крышкой их прекрасно видно.я так и подгонял,коробка ещё на полу стояла,ничего страшного

Украина

Товарищи подскажите по контрольным лампам на панели и переключателям не могу роздуплится с проводкой.Особенно приводит в недоумение кнопка на панели двигателя нажимаешь и рядом загорается лампа красного цвета,и есче пучок который к генератору в нем 3 провода +толстый на сам генератор,тонкий на температуру а третий неизвестно и на панели его не найду

просто диман

рядом с красной лампой,по моему,выключатель проверки состояния контрольных ламп,а глазок-аварийная температура воды,а третий провод с коробки на глушилку магнето.проверь,могу ошибаться.у меня вообще чёрт ногу сломает,но работает вопреки законам физики

Украина

На глушилку я нашел етот сильно далеко от магнето

просто диман

до второго патрубка дотягивается?может,как раз на лампочку температуры?больше вариантов не вижу

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 662

Вот и мы разобрали свою коробку.
Диски третьей передачи развалились и сожраны, стальные изогнуты, давление на этой скорости было 9 стабильно. Еще один дефект 3 скорости это износ шлицевой в тулки в подшипнике, и вала под ней. а остальное на обозрение. Гильза распреда с явной выработкой. кольца стояли чугунь.

Файлы: 
  • p1100017.jpg
  • p1100026.jpg
  • p1100023.jpg
  • p1100022.jpg
  • p1100021.jpg
  • p1100027.jpg
  • p1100025.jpg
  • p1100024.jpg
Россия

На одной гидромуфте нет стрелок ни каких?????????, а др. 3я есть стрелки.

Россия

Чего-то, ни кого нет, заработались???