Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 615 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19070 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Пардон, эмоции. Разговор по радиатор печки.

В чем проблема прогнать через печку 135 литров? Это паспортное значение на помпу. В реале раза в 3 меньше, остальное будет бегать по малому кругу. Ну не 270 бочек, а 90 точно. Хотя сейчас есть тенденция ставить однотарелочные термостаты и печку соединять последовательно с малым кругом. Тобишь все-таки 270 бочек.

Ты уверен,что заузив подачу помпы(грубо говоря ее заборный патрубок) до диаметра 10-12 мм мы получим ту же ее производительность?....(малый круг,закрытый термостат)....
Ну-ну....давай дальше......не кого не напиминает?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

А конвекция что?...она тут причем не понял?

При том. По чему же в упомянутой системе отопления выходная труба верхняя, а не нижняя? Поменяли бы, и насос как всосал.... Да и бачок расширительный (без мембраны) никому в голову не приходит на уровне котла ставить...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Давайте, чтобы поставить точку в споре, спросим у общественности.
Наверняка беларусы тут у многих, хоть кто-нибудь кроме СААБа замерзает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

А конвекция что?...она тут причем не понял?

При том. По чему же в упомянутой системе отопления выходная труба верхняя, а не нижняя? Поменяли бы, и насос как всосал.... Да и бачок расширительный (без мембраны) никому в голову не приходит на уровне котла ставить...

Опа....это как так?....ты уже перекрасился?
Выходная труба верхняя????!!!!
Это же у тебя помпа всасывала через низ,а давило сверху....ты чё,брат?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Давайте, чтобы поставить точку в споре, спросим у общественности.

Наверняка беларусы тут у многих, хоть кто-нибудь кроме СААБа замерзает?

Ну спрашивай....
У меня тоже печка есть в МТЗ.(и в ЮМЗ есть...и в т150..)...правда не штатные......
Так вот.когда вход был сверху,а выход снизу грела не очень...(но конструктивно так сделать легче,особенно в плане слива воды,если трактор на воде)
А вот сделав вход снизу,а выход сверху теплее стало...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Давайте, чтобы поставить точку в споре, спросим у общественности.

Наверняка беларусы тут у многих, хоть кто-нибудь кроме СААБа замерзает?

А про производительность помпы с заткнутой(прикрытой) подачей и выходом что, всё?...закончил?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

ты уже перекрасился? Выходная труба верхняя????!!!!

Нет. Концы со стороны котла обозвал. А мы ж про радиатор. Ну давай по твоему: у тебя верхняя труба вниз котла подключена?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

Это же у тебя помпа всасывала через низ,а давило сверху....ты чё,брат?

Именно так. Брат.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

А про производительность помпы с заткнутой(прикрытой) подачей и выходом что, всё?...закончил?

А что ты еще хочешь услышать?
Характеристика расхода снимается при заданном напоре. Или ты думаешь что на 3х метрах 135 литров мало? Можешь проверить, сдерни с печки шланг, и посчитай за сколько без воды останешься.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

грела не очень...

Показания снимались исключительно жопомером?

Алекс 37 пишет:

правда не штатные......

Ты сейчас будешь смеяться. У меня в Енисее тоже не штатная. Радиатор от Калины. Стоит вообще не пойми как (компоновалось хорошо, вода должна была полностью сливаться и радиатор бушный был халявный), по фото думаю разберешься. По твоему вообще работать не должно. А работает. Да еще как! Чудеса...
1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

А про производительность помпы с заткнутой(прикрытой) подачей и выходом что, всё?...закончил?

А что ты еще хочешь услышать?

Характеристика расхода снимается при заданном напоре. Или ты думаешь что на 3х метрах 135 литров мало? Можешь проверить, сдерни с печки шланг, и посчитай за сколько без воды останешься.

Так еды палы....мы считаем что термостат закрыт,циркуляция по малому кругу,только через печку....
Неуж то помпа,рассчитанная на нормальный вход(с радиатора) и нормальный вызод-в блок....при закрытом термостате выдаст ту же производительность?....
Если да,то пойду на радиаторе нижний патрубок запаяю,и вместо него на помпу приделаю гидрошланг....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

ты уже перекрасился? Выходная труба верхняя????!!!!

Нет. Концы со стороны котла обозвал. А мы ж про радиатор. Ну давай по твоему: у тебя верхняя труба вниз котла подключена?

Не путай теплое с мягким......
У меня котел на стене висит....и вход и выход снизу...и?....
И даже если просто рассматривать котел отопления....вход снизу,выход сверху...или не так?(собственно как я и предлагаю на радиаторе печки)....

Ну и продолжим про твой рисунок....итак вместо радиатора снова неполная бочка....
Сверху насыпали шариков от пенопласта.....ну и как раньше,насосом подаём наверх воду,внизу выливаем....
Долго мне ждать,пока шарики покинут бочку?
.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Не хило вы тут про печки... 40 сообщений. Подкину и я информацию. На камазе как положено в печку вход снизу, выход сверху. Воздух приходится выпускать снимая верхний патрубок с печки. Иначе никак не выходит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

мы считаем что термостат закрыт,циркуляция по малому кругу,только через печку....

Справедливости ради, уж если мы о беларусе, то печка и малый круг функционируют параллельно. И таки да, диаметр входного патрубка в помпу на малом круге "как у гидравлического"

Алекс 37 пишет:

Неуж то помпа,рассчитанная на нормальный вход(с радиатора) и нормальный вызод-в блок....при закрытом термостате выдаст ту же производительность?....

Не знаю на какой вход она рассчтиана, но при напоре 3 метра дует 135 литров. Каких потерь вы добъетесь затыканием входа я не знаю... больше 3х метров - подача гарантированно начнет падать, меньше - вероятно расти.

Алекс 37 пишет:

Не путай теплое с мягким......

А никто и не путает. В данном случае котел - нагреватель (мотор), трубы - печка.

Алекс 37 пишет:

У меня котел на стене висит....и вход и выход снизу...и?....

Да ладно? На одном уровне?

Алекс 37 пишет:

И даже если просто рассматривать котел отопления....вход снизу,выход сверху...или не так?

У тебя котел тепло вырабатывает или отдает? Печка тоже вырабатывает?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

Долго мне ждать,пока шарики покинут бочку?

А с какой скоростью будем вливать воду?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

Долго мне ждать,пока шарики покинут бочку?

А с какой скоростью будем вливать воду?

сможешь рассчитать с какой надо?...
Только учти,что бочка большая в диаметре...А подающий и отводящие маленькие...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

lol

Не поленился, прогулялся до 2х своих камазов. На старом вход снизу, на камне - сверху.
Греют оба. Во дела!!!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Шо ты прицепился со своей бочкой, я тебе еще 2 страницы назад сказал что сей факт не оспариваю. Ты лучше скажи почему у меня в Енисее печка работает? При том что при работе ниже нуля по завершению каждой смены я ее полностью опорожняю...

п.с. По твоей классификации там две бочки, и вход и выход снизу..........

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

сможешь рассчитать с какой надо?...

Уже рассчитал, третьей части потока помпы за глазу. Чем не устраивает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:
мы считаем что термостат закрыт,циркуляция по малому кругу,только через печку....

Справедливости ради, уж если мы о беларусе, то печка и малый круг функционируют параллельно. И таки да, диаметр входного патрубка в помпу на малом круге "как у гидравлического"

То есть ты все равно считаешь,что поток там 135 литров в минуту?...

wanek пишет:

Алекс 37 пишет:
У меня котел на стене висит....и вход и выход снизу...и?....

Да ладно? На одном уровне?

И чего?...Котел бакси...На стене...Трубы вниз...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

То есть ты все равно считаешь,что поток там 135 литров в минуту?...

Чукча только писатель?

wanek пишет:

В реале раза в 3 меньше, остальное будет бегать по малому кругу. Ну не 270 бочек, а 90 точно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Шо ты прицепился со своей бочкой, я тебе еще 2 страницы назад сказал что сей факт не оспариваю. Ты лучше скажи почему у меня в Енисее печка работает? При том что при работе ниже нуля по завершению каждой смены я ее полностью опорожняю...

Да я не прицепился.....
Просто размышляю...Мужики вон на форуме тоже друг другу советуют как подключить печку...(выход сверху)..Ладно я,сааб...но они тоже дураки?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

Котел бакси

Что делаешь когда света нет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

Мужики вон на форуме тоже друг другу советуют как подключить печку...

Как ты объяснишь сей феномен:

Гамов Иван пишет:

На камазе как положено в печку вход снизу, выход сверху. Воздух приходится выпускать снимая верхний патрубок с печки. Иначе никак не выходит.

?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Скажи мужикам, чтобы пробка на радиаторе была нормальная, а не руковичка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

То есть ты все равно считаешь,что поток там 135 литров в минуту?...

Чукча только писатель?

wanek пишет:

В реале раза в 3 меньше, остальное будет бегать по малому кругу. Ну не 270 бочек, а 90 точно

Ага....Тут как то сливал масло с гидравлики,через шланг при заведенном двигателе,опустив его в канистру...(с одинаковым отверстием ты согласился)...Так поток летит что канистру держать приходится....Ну на холостых где то литров тридцать слил.....А каков же должен поток от помпы быть,чтобы 90 выкинуло за минуту...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

Котел бакси

Что делаешь когда света нет?

За мою жизнь с этим котлом(8 лет) свет отключали зимой максимум на 2 часа.....Абсолютно похрену...
А летом хоть на сутки пусть отключают...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

Ага....Тут как то сливал масло с гидравлики,через шланг при заведенном двигателе,опустив его в канистру...(с одинаковым отверстием ты согласился)...Так поток летит что канистру держать приходится....Ну на холостых где то литров тридцать слил.....А каков же должен поток от помпы быть,чтобы 90 выкинуло за минуту...

Да... брат. Не ожидал.

Даже если у тебя 50 ка. На холостых (условно 1000) она прокачает всего 50 литрув за минуту. Правда при этом может давануть 200 очей.
А помпа дует всего НОЛЬ ТРИ оча, но 135 литров.

Учи матчасть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алекс 37 пишет:

За мою жизнь с этим котлом(8 лет) свет отключали зимой максимум на 2 часа.....Абсолютно похрену...

Повезло. У нас сутки не было, сосед греться приходил.

Я байпас открыл. Не Ташкент конечно, но выжили.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22581
wanek пишет:

Алекс 37 пишет:

Мужики вон на форуме тоже друг другу советуют как подключить печку...

Как ты объяснишь сей феномен:

Гамов Иван пишет:

На камазе как положено в печку вход снизу, выход сверху. Воздух приходится выпускать снимая верхний патрубок с печки. Иначе никак не выходит.

?

А что обьяснять?...Циркуляция с огромной скоростью тобою надуманная не прокатывает......
Тоже сталкивался с подобным.....и именно на камазе...Снимаю обратку с печки...по твоему помпа должна всасывать,т.е . в шланг идущий от печки засосать воздух....Ан нет,хрен там...течет из него.....не сильно,но течет....
Ну и соответственно когда воздух,то его не в силах затолкнуть вниз....

Обычный пример с канализацией...Из унитаза трубу делают допустим в середину отстойника...всё благополучно работает,пока отстойник не наполнится выше трубы....И вроде унитаз высоко,должно бы сливаться...А хрен там...Воздушная пробка...Сложно ее протолкнуть вниз трубы,в воду...
А выход есть.(чтобы не переделывать кардинально)Знаешь какой?