Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 582 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Курганская обл
26.05.2021 - 11:46
: 17

по импортному регламенту замена масла через 250 часов! С нашеё экономией и теперешим маркетингом 500 часов! На своём опыте знаю-500часов нормально для хорошего масла! А масло масленое или нет пальцами прекрасно чувствуется!

Россия
: Курганская обл
26.05.2021 - 11:46
: 17

Я фермер начинающий и у меня вопрос к опытным-зачем вы 17-20-25 см пашете? Что 5 мало чтобы сорняки подрезать и влагу собрать?

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

всем привет. угробил я поршневую спустя 2 года камазовским фильтром. Завтра буду ставить новую и буду ставить фильтр 2-х касетный. Есть вариант от дон-1500б или родной от Т-150к. Ставить буду на крыло опять. Какой посоветуете поставить? есть еще вариант от нивы ск-5 с двигателем а-41, но наверное не продадут такой корпус.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Алексей 1221 пишет:

всем привет. угробил я поршневую спустя 2 года камазовским фильтром. Завтра буду ставить новую и буду ставить фильтр 2-х касетный. Есть вариант от дон-1500б или родной от Т-150к. Ставить буду на крыло опять. Какой посоветуете поставить? есть еще вариант от нивы ск-5 с двигателем а-41, но наверное не продадут такой корпус.

У нас родные. С кассетами только туго, левых много, "ливны" еще более-менее на оригинал похоже.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алексей 1221 пишет:

всем привет. угробил я поршневую спустя 2 года камазовским фильтром. Завтра буду ставить новую и буду ставить фильтр 2-х касетный. Есть вариант от дон-1500б или родной от Т-150к. Ставить буду на крыло опять. Какой посоветуете поставить? есть еще вариант от нивы ск-5 с двигателем а-41, но наверное не продадут такой корпус.

Если предочиститель будет то родного до недели хватает (забор воздуха с крыши) , если нет то до обеда (забор на крыле)

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий-150 пишет:

У нас родные. С кассетами только туго, левых много, "ливны" еще более-менее на оригинал похоже.

У нас как стояли с завода дифы какие-то большой фильтр и внутри маленький, так их и не меняли ни разу, только продували. Внутренний фильтр вообще не загрязняется. По сути купить сейчас нормальный фильтр можно только на заказ и стоить он будет раза в 3 дороже всяких этих ливн и будет не левак. Когда у фильтра правильное строение фильтрующей поверхности, грязь в ней не забивается а просто не проходит и он легко продувается. Левые фильтры - у них бумага мягкая забивается грязью и не продуть - только замена.

Джамал пишет:

Если предочиститель будет то родного до недели хватает (забор воздуха с крыши) , если нет то до обеда (забор на крыле)

На всяких сайтах продаж есть много циклофильтров, есть так же в китае - они очищают на порядок лучше предочистителей, фильтры можно только вечером после смены продувать. А можно даже забить разок и раз в 2 дня продувать, и это при работе по пылящей черной земле. В кабине больше грязи, чем в воздушном фильтре.

Алексей 1221 пишет:

Какой посоветуете поставить? есть еще вариант от нивы ск-5 с двигателем а-41, но наверное не продадут такой корпус.

Когда посмотрели цену на корпуса фильтров, то просто взяли кусок листового железа 1.5мм, согнули в трубку и сварили, по длине получился длинный цилиндр, в него последовательно друг в друга запихали 2 типовых фильтра.

Серёга F пишет:

Я фермер начинающий и у меня вопрос к опытным-зачем вы 17-20-25 см пашете? Что 5 мало чтобы сорняки подрезать и влагу собрать?

У плуга есть минимальная глубина работы, иначе пласт земли не будет оборачиваться и закидывать полностью место расстояния между стойками, он же захват корпуса. Если это 35см, то менее 15 см он просто борозду не закроет. Если хотите пахать не глубоко - нужно увеличивать количество корпусов, а захват каждого должен быть маленький, по сути это предплужников установить много.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Алексей 1221 пишет:

всем привет. угробил я поршневую спустя 2 года камазовским фильтром. Завтра буду ставить новую и буду ставить фильтр 2-х касетный. Есть вариант от дон-1500б или родной от Т-150к. Ставить буду на крыло опять. Какой посоветуете поставить? есть еще вариант от нивы ск-5 с двигателем а-41, но наверное не продадут такой корпус.

а у вас какой стоял? У меня на кировце тоже камаз поставили,длинный и внутри касета.

Россия
: Курганская обл
26.05.2021 - 11:46
: 17
saab95 пишет:

Виталий-150 пишет:

У нас родные. С кассетами только туго, левых много, "ливны" еще более-менее на оригинал похоже.

У нас как стояли с завода дифы какие-то большой фильтр и внутри маленький, так их и не меняли ни разу, только продували. Внутренний фильтр вообще не загрязняется. По сути купить сейчас нормальный фильтр можно только на заказ и стоить он будет раза в 3 дороже всяких этих ливн и будет не левак. Когда у фильтра правильное строение фильтрующей поверхности, грязь в ней не забивается а просто не проходит и он легко продувается. Левые фильтры - у них бумага мягкая забивается грязью и не продуть - только замена.

Джамал пишет:

Если предочиститель будет то родного до недели хватает (забор воздуха с крыши) , если нет то до обеда (забор на крыле)

На всяких сайтах продаж есть много циклофильтров, есть так же в китае - они очищают на порядок лучше предочистителей, фильтры можно только вечером после смены продувать. А можно даже забить разок и раз в 2 дня продувать, и это при работе по пылящей черной земле. В кабине больше грязи, чем в воздушном фильтре.

Алексей 1221 пишет:

Какой посоветуете поставить? есть еще вариант от нивы ск-5 с двигателем а-41, но наверное не продадут такой корпус.

Когда посмотрели цену на корпуса фильтров, то просто взяли кусок листового железа 1.5мм, согнули в трубку и сварили, по длине получился длинный цилиндр, в него последовательно друг в друга запихали 2 типовых фильтра.

Серёга F пишет:

Я фермер начинающий и у меня вопрос к опытным-зачем вы 17-20-25 см пашете? Что 5 мало чтобы сорняки подрезать и влагу собрать?

У плуга есть минимальная глубина работы, иначе пласт земли не будет оборачиваться и закидывать полностью место расстояния между стойками, он же захват корпуса. Если это 35см, то менее 15 см он просто борозду не закроет. Если хотите пахать не глубоко - нужно увеличивать количество корпусов, а захват каждого должен быть маленький, по сути это предплужников установить много.

Понял! спасибо

Россия
: Курганская обл
26.05.2021 - 11:46
: 17
Иван Василич пишет:

Алексей48RUS пишет:

просто все смд и на тракторах и на комбайнах и на компрессорах и юмз имеют декомпрессор. Я думал у завода серп и молот - это типа фишка.

Повторю и я... Не на всех СМД, стояли декомпрессоры, а вот по чему, осталось загадкой.. На трелевочных тракторах, с двигателем СМД 18, мы сами ставили... [изображение]

Алексей48RUS пишет:

Интересно а чем руководствовались почему не стали ставить на смд60 декомпрессор.

Думаю, что на Vобразном двигателе, конструктивно это сделать было трудно... [изображение]

Алексей48RUS пишет:

И ещё я не понял - вроде как они задумывали водоохлаждаемый пускач чтоб он грел собой основной мотор.

Пускачем, основной двигатель не согреть... [изображение]

Алексей48RUS пишет:

А за счёт чего жидкость циркулирует? Где дополнительная помпа запитанная от пускача?

Пускачь, до момента запуска основного двигателя, работает незначительное время, в этом случае охлаждение происходит термосифонно... Когда начинает прокручиваться основной двигатель, то циркуляция идет от его помпы...

Алексей48RUS пишет:

Но там есть ещё маленький маслонасос.

Дополнительные маслонасосы, ставили на СМД двигателя, которые шли для автомобилей, то есть на них, перед запуском, нужно было поднять давление, а затем запустить двигатель стартером... [изображение] Как то так...

Пускачем, основной двигатель не согреть ! Мы на севере на работе раньше всегда пускачём основнои двигатель прогревали! Заведёшь пускачь.включишь бендикс и пошл чай пить ! через полчасика придёшь-движок теплый.газу дал он завёлся! Личный опыт!

Россия
: Курганская обл
26.05.2021 - 11:46
: 17

Тему читаю с начала .поэтому и коменты по ходу пишу!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Подскажите пожалуйста хватит ли на рулевое управление Т 150 дозатора на 500 кубиков?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22628
Михаил 44 RUS пишет:

Подскажите пожалуйста хватит ли на рулевое управление Т 150 дозатора на 500 кубиков?

Вроде как ставят.....

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Михаил 44 RUS пишет:

Подскажите пожалуйста хватит ли на рулевое управление Т 150 дозатора на 500 кубиков?

Да такой и надо,с встроеным клапаном,больше ничего не нужно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Ништяк ништяк, значит не зря купил вместе с колонкой от грейдера ,благодарю мужики!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Дополнение к посту 17426. Полностью тряханул корзину. В итоге муфта собралась без всяких колец. Заодно решил проблему с откручиванием лапок.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Переоборудованный двигатель ямз 236НЕ для КЗС-7 Полесье , вместо Д-260

https://youtu.be/HYr6OdwcxWU

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Подскажите может сталкивался кто. На одном Т-150К были забиты фильтра гидравлики на рулевом управлении и маслобаке, купили в магазине фильтры DIFA 5305M, т.к. они имеют такие же размеры, и после масло стало сильно нагреваться.

Перепускные клапана исправны, пальцем шарики легко продавливаются. Старые фильтра внутри имели мелкие щелевые отверстия, новые крупные круглые.

Заказали фильтра Т-150-1012040Э, пока не придут придется без фильтров работать.

Вообще не понятно. Если старые были забиты и работали через перепускные клапана, то давление в обратке было повышенное, а сейчас при установке пусть даже не подходящих по фильтрации фильтров, почему масло стало нагреваться?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
saab95 пишет:

Подскажите может сталкивался кто. На одном Т-150К были забиты фильтра гидравлики на рулевом управлении и маслобаке, купили в магазине фильтры DIFA 5305M, т.к. они имеют такие же размеры, и после масло стало сильно нагреваться.

Перепускные клапана исправны, пальцем шарики легко продавливаются. Старые фильтра внутри имели мелкие щелевые отверстия, новые крупные круглые.

Заказали фильтра Т-150-1012040Э, пока не придут придется без фильтров работать.

Вообще не понятно. Если старые были забиты и работали через перепускные клапана, то давление в обратке было повышенное, а сейчас при установке пусть даже не подходящих по фильтрации фильтров, почему масло стало нагреваться?

Не такая ли "дифа"?

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
saab95 пишет:

Подскажите может сталкивался кто. На одном Т-150К были забиты фильтра гидравлики на рулевом управлении и маслобаке, купили в магазине фильтры DIFA 5305M, т.к. они имеют такие же размеры, и после масло стало сильно нагреваться.

Перепускные клапана исправны, пальцем шарики легко продавливаются. Старые фильтра внутри имели мелкие щелевые отверстия, новые крупные круглые.

Заказали фильтра Т-150-1012040Э, пока не придут придется без фильтров работать.

Вообще не понятно. Если старые были забиты и работали через перепускные клапана, то давление в обратке было повышенное, а сейчас при установке пусть даже не подходящих по фильтрации фильтров, почему масло стало нагреваться?

А как определили, что раньше не грелось, а теперь греется? На наших на ощупь рукой очень горячие баки, обжигает, тем более сейчас на улице жарища. На кпп датчик стоит, показывает 60 градусов. Если такая "дифа", как нам попалась, то это бесполезная подделка на мой взгляд, дырявый стал через 80 м/ч. Ливны ставьте.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

значит дифа фуфло?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

дифа кучу фильтров делает с разной ценой зайди на сайт фильтр 2000

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

дороже количество бумаги вдвое больше

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Виталий-150 пишет:

Не такая ли "дифа"?

На фото видно что донышко выпуклое, на наших донышки фильтра плоские. А так внутренние дырочки такие круглые.

Виталий-150 пишет:

А как определили, что раньше не грелось, а теперь греется? На наших на ощупь рукой очень горячие баки, обжигает, тем более сейчас на улице жарища. На кпп датчик стоит, показывает 60 градусов. Если такая "дифа", как нам попалась, то это бесполезная подделка на мой взгляд, дырявый стал через 80 м/ч. Ливны ставьте.

Раньше руками трогали были теплые, но не горячие. Потом заметили что нагрев сильнее стал, а в гидробаке масло аж вскипело. Сегодня вытащили клапана из фильтров и без них поработали - никакого нагрева нет.

Замеряли пирометром. Гидравлика была 65 градусов при работе с плугом, но видимо от того, что плуг то опускали, то поднимали, гидроцилиндр и шланги как-то отводили тепло. А потом зацепили борону, бросили на плавающее положение и погнали весь день кататься не поднимая ее. Как дошло вечером сворачиваться, гидравлика борону поднять не может.

А вы в коробку какое масло льете? Мы лукойл полусинтетику 10W-40 круглогодично. Не ясно будет ли М10 иметь такую же вязкость при нагреве, т.к. у него индекс 30 по вязкости на канистре написано=)

Don Emilio пишет:

значит дифа фуфло?

Там есть модели с приписками букв, они дороже. Но в автозапчастях по доставке такие стоят по 7-12 дней срок, не пользуются популярностью.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Приветствую всех.
Может кому-то будет интересно.
Купил т150 для переделки, установки кабины от комбайн клаас.
https://youtu.be/Oin8QwQSCHk

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Don Emilio пишет:

значит дифа фуфло?

Х.З. может подделка.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660

[quote=saab95]

Виталий-150 пишет:

Не такая ли "дифа"?

На фото видно что донышко выпуклое, на наших донышки фильтра плоские. А так внутренние дырочки такие круглые.

Виталий-150 пишет:

А как определили, что раньше не грелось, а теперь греется? На наших на ощупь рукой очень горячие баки, обжигает, тем более сейчас на улице жарища. На кпп датчик стоит, показывает 60 градусов. Если такая "дифа", как нам попалась, то это бесполезная подделка на мой взгляд, дырявый стал через 80 м/ч. Ливны ставьте.

Раньше руками трогали были теплые, но не горячие. Потом заметили что нагрев сильнее стал, а в гидробаке масло аж вскипело. Сегодня вытащили клапана из фильтров и без них поработали - никакого нагрева нет.

Замеряли пирометром. Гидравлика была 65 градусов при работе с плугом, но видимо от того, что плуг то опускали, то поднимали, гидроцилиндр и шланги как-то отводили тепло. А потом зацепили борону, бросили на плавающее положение и погнали весь день кататься не поднимая ее. Как дошло вечером сворачиваться, гидравлика борону поднять не может.

А вы в коробку какое масло льете? Мы лукойл полусинтетику 10W-40 круглогодично. Не ясно будет ли М10 иметь такую же вязкость при нагреве, т.к. у него индекс 30 по вязкости на канистре написано=)

М10Г2К везде. Завтра попробую замерять температуру.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Джамал пишет:

дифа кучу фильтров делает с разной ценой зайди на сайт фильтр 2000

А толку, в магазинах то нет в продаже

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Джамал пишет:

дороже количество бумаги вдвое больше

Я бы сказал, наоборот бумаги вдвое меньше, желтый красивый с виду но барахло. Едва двигатель не у шатал, как песочные часы стал за час работы. На комбайне тоже самое.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 660
Виталий-150 пишет:

Джамал пишет:

дороже количество бумаги вдвое больше

Я бы сказал, наоборот бумаги вдвое меньше, желтый красивый с виду но барахло. Едва двигатель не у шатал, как песочные часы стал за час работы. На комбайне тоже самое.

Сверху вниз: дифа, ливны и заводской, вот на заводском действительно бумага нормальная!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

Поэтому надо ставить пылесос