Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 524 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ФИМ1967 пишет:

Здорова мужики..Такая проблема,поставили фланец маховика новый(по виду кустарный),штифтов не было наточили забили.Поставили маховик,хотели выставит ВМТ первый цилиндр не выставляется по метке маховика,Сняли маховик,повернули на пол оборота,но так невозможно наживит болты крепления маховика..Вероятней всего на фланце не правильно просверлены отверстия под штифты

Я поменял их уже штук 7 и ни один не подошёл без доработки напильником

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
ФИМ1967 пишет:

Здорова мужики..Такая проблема,поставили фланец маховика новый(по виду кустарный),штифтов не было наточили забили.Поставили маховик,хотели выставит ВМТ первый цилиндр не выставляется по метке маховика

Какой мотор?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Джамал пишет:

Стоит на ниве ск5 (смд) т150 (смд) , дон 1500 (ямз) все ок , при покупке смотри чтоб не паронит был в качестве прокладки а резинка , тогда легко обслуживать , 40 е ставил , 32 маловато площади сетки и кубатуры отстойника

Спасибо. На это буду ориентироваться.

,РФ
: Казань
04.02.2020 - 18:37
: 36
russian427 пишет:

ФИМ1967 пишет:

Здорова мужики..Такая проблема,поставили фланец маховика новый(по виду кустарный),штифтов не было наточили забили.Поставили маховик,хотели выставит ВМТ первый цилиндр не выставляется по метке маховика

Какой мотор?

СМД

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, кто как засаживал правый распред кпп? Кольца оправку делать или есть какой способ?

,РФ
: Казань
04.02.2020 - 18:37
: 36
Don Emilio пишет:

Ребята, кто как засаживал правый распред кпп? Кольца оправку делать или есть какой способ?

Оправку делали со старой втулки распреда, точили снаружи

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ФИМ1967 пишет:

Оправку делали со старой втулки распреда, точили снаружи

и как это все работает?

15.01.2013 - 01:25
: 741

Мда как говорится шило в мешке не утаишь или всё когда нибуть всплывает...
https://www.youtube.com/watch?v=enjd4iYSqDs
за 100% достоверность этой информации ручаться не берусь, но посмотрев видео и прочитав комментарии к нему, выходит что проспект этого проекта был представлен на заводе ХТЗ перед самым закатом СССР т.е в 1991 году. В металле он исполнен не был, а представленные в идео фотографии самого трактора это ручная графика, я так понимаю для лучшего понимания самого концепта. Как мы видим в те времена на ХТЗ искали дальнейший путь развития своих тракторов но увы .....

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Подскажите, кто какие масла льет в мосты, из современных? Там же гипоидная передача?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saab95 пишет:

Подскажите, кто какие масла льет в мосты, из современных? Там же гипоидная передача?

Гипойдное и лить. ТАД17. Хочется импорт любые GL5.

Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

ТМ5, он же GL5 80W90 c 2007 года.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
saab95 пишет:

Подскажите, кто какие масла льет в мосты, из современных? Там же гипоидная передача?

Кто сказал что гипоидная?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
G.T-I пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=enjd4iYSqDs
за 100% достоверность этой информации ручаться не берусь, но посмотрев видео и прочитав комментарии к нему, выходит что проспект этого проекта был представлен на заводе ХТЗ перед самым закатом СССР т.е в 1991 году. В металле он исполнен не был, а представленные в идео фотографии самого трактора это ручная графика, я так понимаю для лучшего понимания самого концепта. Как мы видим в те времена на ХТЗ искали дальнейший путь развития своих тракторов но увы .....

супер идея, интересно как это гансы эту разработку не стырили?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:

G.T-I пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=enjd4iYSqDs

за 100% достоверность этой информации ручаться не берусь, но посмотрев видео и прочитав комментарии к нему, выходит что проспект этого проекта был представлен на заводе ХТЗ перед самым закатом СССР т.е в 1991 году. В металле он исполнен не был, а представленные в идео фотографии самого трактора это ручная графика, я так понимаю для лучшего понимания самого концепта. Как мы видим в те времена на ХТЗ искали дальнейший путь развития своих тракторов но увы .....

супер идея, интересно как это гансы эту разработку не стырили?

Им классическая больше нравится. Сочлененку только на больших тракторах применяют. Может домыслы, но в транспорте на классике удобней, а у них трактора в транспорте достаточно часто используют. Вот и решили что особо то и не надо.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Схема интересная с точки зрения конструкции. Но исполнение полный треш, столько карданов. Плюс лишние шестерёнки и потеря мощности будет по-любому, снижение кпд. Кпд с таким количеством карданов думаю будет на уровне гст. А гст вроде как на 20 или 30% больше расход вызывает

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алексей62 пишет:

карданов. Плюс лишние шестерёнки и потеря мощности будет по-любому, снижение кпд. Кпд с таким количеством карданов думаю будет на уровне гст

ни как не повлияет на кпд

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
saab95 пишет:

Там же гипоидная передача?

С каких пор там появилась гипоидная передача? Всегда была коническая.
Фото
Для конических передач вполне подходит тап 15 и тэп 15. GL4 по иностранной классификации.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230

Всем привет! Мужики что делать, прослаблена посадка под втулки (которые четыре штуки на передней раме), может порябить медью втулки? Раму менять нет времени, снял пром опору(шарнир)на ремонт и тут такое обнаружил, а трактор нужен до самой зимы. Кто что подскажет?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Виктор Яковлев пишет:

Кто что подскажет?

Работать до самой зимы. А потом снимать раму и отдавать в ремонт. Или срезать заклёпки и отдавать в ремонт только узел перелома.
На уазике в раздатке наплавлял гнездо подшипника заднего вала. Работало год, уволился, дальнейшую судьбу не знаю. На дэтухе наплавлял медью стаканы подшипников в кпп. Работает второй год. Тьфу тьфу тьфу. Но то кпп, там другие нагрузки. Сработает ли такой ремонт в узле перелома - не могу сказать.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Виктор Яковлев пишет:

Всем привет! Мужики что делать, прослаблена посадка под втулки (которые четыре штуки на передней раме), может порябить медью втулки? Раму менять нет времени, снял пром опору(шарнир)на ремонт и тут такое обнаружил, а трактор нужен до самой зимы. Кто что подскажет?

Если только порябить медью, то можно ещё и эпоксидкой намазать, для большей плотности её смешать с металлической или хотя бы алюминевой пудрой (серебрянка). Эпоксидка заполнит пустоты, и втулки дольше будут держаться. До зимы сможешь доработать.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Виктор Яковлев пишет:

Всем привет! Мужики что делать, прослаблена посадка под втулки (которые четыре штуки на передней раме), может порябить медью втулки? Раму менять нет времени, снял пром опору(шарнир)на ремонт и тут такое обнаружил, а трактор нужен до самой зимы. Кто что подскажет?

Обвари их.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
denwer пишет:

Виктор Яковлев пишет:

Всем привет! Мужики что делать, прослаблена посадка под втулки (которые четыре штуки на передней раме), может порябить медью втулки? Раму менять нет времени, снял пром опору(шарнир)на ремонт и тут такое обнаружил, а трактор нужен до самой зимы. Кто что подскажет?

Обвари их.

Просто сваркой втулки к корпусу?Я думал только полу автоматом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
denwer пишет:

Обвари их.

думаю шов не выдержит нагрузок, если есть шат, никакая сварка не удержит

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

denwer пишет:

Обвари их.

думаю шов не выдержит нагрузок, если есть шат, никакая сварка не удержит

yes3 yes3 У нас в совхозе пробовали прихватывать втулки, правда только сверху, и не в сплошную, оторвало через несколько дней

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

У нас в совхозе пробовали прихватывать втулки, правда только сверху, и не в сплошную, оторвало через несколько дней

да хоть сплошную обвари, рядом со швом лопнет, а потом как делать? лужение медью думаю тоже не надолго хватит, нагрузки не те. Там же колбасит во все стороны.

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
Don Emilio пишет:

Двое из ларца пишет:

У нас в совхозе пробовали прихватывать втулки, правда только сверху, и не в сплошную, оторвало через несколько дней

да хоть сплошную обвари, рядом со швом лопнет, а потом как делать? лужение медью думаю тоже не надолго хватит, нагрузки не те. Там же колбасит во все стороны.

А если выточить втулку на 1.5 мм больше в диаметре, подогнать ее на наждаке, закалить в кузне? Дело в том что верхняя втулка гуляет, так как есть небольшой элипс, нижняя сносно, а внутренние нормальные гнезда.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Виктор Яковлев пишет:

Don Emilio пишет:

Двое из ларца пишет:

У нас в совхозе пробовали прихватывать втулки, правда только сверху, и не в сплошную, оторвало через несколько дней

да хоть сплошную обвари, рядом со швом лопнет, а потом как делать? лужение медью думаю тоже не надолго хватит, нагрузки не те. Там же колбасит во все стороны.

А если выточить втулку на 1.5 мм больше в диаметре, подогнать ее на наждаке, закалить в кузне? Дело в том что верхняя втулка гуляет, так как есть небольшой элипс, нижняя сносно, а внутренние нормальные гнезда.

Делал что то подобное,только с пальцем.(МТЗ 82)наварил ,проточил...частично обработал на наждаке, сделав эллипс.... забил на место.ходило ....Может и здесь наварить на втулку?....

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230

[quote=Алекс 37]

Виктор Яковлев пишет:

Don Emilio пишет:

Двое из ларца пишет:

У нас в совхозе пробовали прихватывать втулки, правда только сверху, и не в сплошную, оторвало через несколько дней

[развернуть]

да хоть сплошную обвари, рядом со швом лопнет, а потом как делать? лужение медью думаю тоже не надолго хватит, нагрузки не те. Там же колбасит во все стороны.

А если выточить втулку на 1.5 мм больше в диаметре, подогнать ее на наждаке, закалить в кузне? Дело в том что верхняя втулка гуляет, так как есть небольшой элипс, нижняя сносно, а внутренние нормальные гнезда.

Делал что то подобное,только с пальцем.(МТЗ 82)наварил ,проточил...частично обработал на наждаке, сделав эллипс.... забил на место.ходило ....Может и здесь наварить на втулку?....

[/quot Надо что то химичить по любому.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

[quote=Виктор Яковлев]

https://youtu.be/oaYrhbOoXtw Здесь на форуме ктото делал ето в домашних условиях, самодельным станком.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Фельдшер пишет:

https://youtu.be/oaYrhbOoXtw Здесь на форуме ктото делал ето в домашних условиях, самодельным станком.

У нас в МТМ такой станок был заводского исполнения. Шарниры "Кировцев" реставрировали прямо на тракторе. Втулки точили из г/ц ЦС-100 (трактора МТЗ).

Виктор Яковлев пишет:

А если выточить втулку на 1.5 мм больше в диаметре, подогнать ее на наждаке, закалить в кузне? Дело в том что верхняя втулка гуляет, так как есть небольшой элипс, нижняя сносно, а внутренние нормальные гнезда.

Можно попробовать. Если хватит терпения подгонять втулку.