Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 523 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19088 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
russian427 пишет:

У бати мотор самопальной установки. Снизу диффузор вырезан почти до бачка радиатора и зазор от диффузора до мясорубки сантиметра 3...5, а сверху зазорище сантиметров 15..17. И ничего не греется, потому что радиатор внутри чистили 3 года назад. А перед чисткой грелся как дурной. По полю круг даешь и уже под 100 температура. Так сезон и доездили с рабочей температурой под 100. Но у нас жарища летом бывает ацкая, 30...35 в тени.

Удивил, laugh у нас летом в тени и за 40 не редкость. А винт работающий в кольце диффузора эффективнее охлаждает. Сейчас даже в продаже есть такие диффузоры.
Прикол: сейчас, чтобы скопировать картинку, набрали в поисковике Диффузор радиатора Т-150 под ЯМЗ
наряду с заводскими диффузорами и Янекс и наш показал.

тракторист1 пишет:

Нет ни какого кольца нет,заводской дифузор, с 15года с ямз стоит, и до поломки в самую жару до 70градусов дальше не нагревался.

В системе охдаждения вода? Тогда чистить радиатор.
Обычное дело, после зимнего хранения, внутри блока образуется ржавчина. После запуска двигателя весной, ржавчина
вымывается циркулирующей водой, Особую опасность представляют кусочки окалины, они застревают в трубках радиатора, перекрывая протекание воды. Многие трактористы, чтобы избежать забивание трубок радиатора, в первые дни работы двигателя, ставят в верхние патрубки куски сетки или женские колготки, чтобы окалина не попадала в радиатор, но всё это не очень удобно, поэтому мы давно уже придумали, и на своей технике поставили "отстойники", с сеткой внутри, которые хорошо задерживают крупную окалину и прочую грязь, и их удобно чистить. Уже неоднократно показывали здесь, но видимо, надо повториться.


Для большей наглядности, ещё фото первого варианта отстойника. Видно сколько грязи скапливается в первые дни раьоты.




Отстойники для Дон-1500 из квадратной трубы.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

У бати мотор самопальной установки. Снизу диффузор вырезан почти до бачка радиатора и зазор от диффузора до мясорубки сантиметра 3...5, а сверху зазорище сантиметров 15..17. И ничего не греется, потому что радиатор внутри чистили 3 года назад. А перед чисткой грелся как дурной. По полю круг даешь и уже под 100 температура. Так сезон и доездили с рабочей температурой под 100. Но у нас жарища летом бывает ацкая, 30...35 в тени.

Удивил, laugh у нас летом в тени и за 40 не редкость. А винт работающий в кольце диффузора эффективнее охлаждает. Сейчас даже в продаже есть такие диффузоры.

Прикол: сейчас, чтобы скопировать картинку, набрали в поисковике Диффузор радиатора Т-150 под ЯМЗ

наряду с заводскими диффузорами и Янекс и наш показал.

тракторист1 пишет:

Нет ни какого кольца нет,заводской дифузор, с 15года с ямз стоит, и до поломки в самую жару до 70градусов дальше не нагревался.

В системе охдаждения вода? Тогда чистить радиатор.

Обычное дело, после зимнего хранения, внутри блока образуется ржавчина. После запуска двигателя весной, ржавчина

вымывается циркулирующей водой, Особую опасность представляют кусочки окалины, они застревают в трубках радиатора, перекрывая протекание воды. Многие трактористы, чтобы избежать забивание трубок радиатора, в первые дни работы двигателя, ставят в верхние патрубки куски сетки или женские колготки, чтобы окалина не попадала в радиатор, но всё это не очень удобно, поэтому мы давно уже придумали, и на своей технике поставили "отстойники", с сеткой внутри, которые хорошо задерживают крупную окалину и прочую грязь, и их удобно чистить. Уже неоднократно показывали здесь, но видимо, надо повториться.


[/quote]

Я наверно себе такие сделаю! У меня сетки стоят на всю ширину радиатора.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 727
Виктор Крымский пишет:

Я наверно себе такие сделаю! У меня сетки стоят на всю ширину радиатора.

Может лучше поставить заводской фильтр?
Фото
Называется грязевик. Используется в системах отопления домов. На ютубе видел как на Т-150 ставили. Себе хочу этой весной поставить, но пока другими делами занят.
P.S. Только его надо ставить гайкой не вверх, как на картинке, а вниз. Чтоб при откручивании гайки мусор вниз выпадал.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Виктор Крымский пишет:

Я наверно себе такие сделаю! У меня сетки стоят на всю ширину радиатора.

"Отстойники" удобны тем, что их промыть можно и лишнюю грязь убрать.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
russian427 пишет:

Называется грязевик. Используется в системах отопления домов. На ютубе видел как на Т-150 ставили. Себе хочу этой весной поставить, но пока другими делами занят.
P.S. Только его надо ставить гайкой не вверх, как на картинке, а вниз. Чтоб при откручивании гайки мусор вниз выпадал.

Такой ставить если только на чистую систему на тосоле, на воде он забьется моментально. Да и гайку с него очень сложно открутить, в системе отопления он хоть на трубе висит. Сколько не видел и сам не ставил таких в системах водоснабжения и отопления, ни разу еще гайка без проблем не отворачивалась lol

Как вариант можно посмотреть на фильтры отстойники для горячей воды со сменным картриджем. Стоят конечно дорого, но фильтрация для трактора будет 100 процентная. Как вариант сделать корпус для сменного элемента из нержавейки или алюминия из круглой трубы.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
saab95 пишет:

Как вариант можно посмотреть на фильтры отстойники для горячей воды со сменным картриджем. Стоят конечно дорого, но фильтрация для трактора будет 100 процентная. Как вариант сделать корпус для сменного элемента из нержавейки или алюминия из круглой трубы.

Фильтр накипью забьёт очень быстро, а сетка с отверстиями 2мм, не даёт проскакивать кусочкам ржавчины по диаметру больше, чем размер трубок сердцевины радиатора. Поэтому трубки радиатора не забиваются

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Весной сода + лимонная кислота и все блестит лучше чем у кота. А эти сетки верный способ угробить мотор. Не обязательно конечно, но шансы увеличивает в разы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
Алексей62 пишет:

Весной сода + лимонная кислота и все блестит лучше чем у кота. А эти сетки верный способ угробить мотор. Не обязательно конечно, но шансы увеличивает в разы.

Чет ребята я вас не всегда понимаю...то все на тосоле ездят....то поголовно систему после зимы промывают....

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:

Алексей62 пишет:

Весной сода + лимонная кислота и все блестит лучше чем у кота. А эти сетки верный способ угробить мотор. Не обязательно конечно, но шансы увеличивает в разы.

Чет ребята я вас не всегда понимаю...то все на тосоле ездят....то поголовно систему после зимы промывают....

кому на чем удобно, у меня половина на половину. 150й у меня работает 2 недели в год, смысл его на тосоле держать.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Алексей62 пишет:

кому на чем удобно, у меня половина на половину. 150й у меня работает 2 недели в год, смысл его на тосоле держать.

Чтобы ржава не образовывалась. У нас Нива работает на воде, а на зиму антифриз заливаем.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
russian427 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Я наверно себе такие сделаю! У меня сетки стоят на всю ширину радиатора.

Может лучше поставить заводской фильтр?
[изображение]

Называется грязевик. Используется в системах отопления домов. На ютубе видел как на Т-150 ставили. Себе хочу этой весной поставить, но пока другими делами занят.

P.S. Только его надо ставить гайкой не вверх, как на картинке, а вниз. Чтоб при откручивании гайки мусор вниз выпадал.

Стоит на ниве ск5 (смд) т150 (смд) , дон 1500 (ямз) все ок , при покупке смотри чтоб не паронит был в качестве прокладки а резинка , тогда легко обслуживать , 40 е ставил , 32 маловато площади сетки и кубатуры отстойника

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Разбиты места посадок на рулевом цилиндре т150 , что там стоит ? типо шс, можно найти отдельно ? , штоки хорошие не подраны сменил ремнаборы

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Джамал пишет:

что там стоит ?

Подшипники скольжения шс 50. В продаже должны быть везде, корновирус на них не распостраняется , не туалетная бумага.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324

Замастырил скобу под сцепку борон гидравлическую.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
шепелев евгений пишет:

Замастырил скобу под сцепку борон гидравлическую.

от чего такая планка? где рвд стоят

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
шепелев евгений пишет:

Замастырил скобу под сцепку борон гидравлическую.

good

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
шепелев евгений пишет:

Замастырил скобу под сцепку борон гидравлическую.

это т-150 гусеничный?

дон1500 пишет:

от чего такая планка? где рвд стоят

по моему профтруба обычная со строительного магаза

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
дон1500 пишет:

от чего такая планка? где рвд стоят

Планка из металла 30 мм, вырезана плазмой. Откосы металл 10 мм.

Don Emilio пишет:

это т-150 гусеничный?

Да, это он.

Don Emilio пишет:

профтруба обычная со строительного магаза

Весёлый ты, Эмиль, парень lol .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
дон1500 пишет:

где рвд стоят

Не понял вопроса.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
шепелев евгений пишет:

Не понял вопроса.

Ну где выходы шланги рвд. Крепеж из чего? Болтами скручен?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
дон1500 пишет:

Крепеж из чего?

Профтруба 40х40х4, под муфты просверлены отверстия на 27, а потом разрезана вдоль и всё это стянуто болтами на 10. Держит мёртво.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591
шепелев евгений пишет:

Профтруба 40х40х4

ну я же говорил профтруба с магаза scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7591

Жень, а че за разрывные, точнее кто призводитель? Я такие брал штук 10, ни один нормально не работал, пришлось евро брать, хороши, но дороговато

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3324
Don Emilio пишет:

точнее кто призводитель?

Кто производитель ХЗ, обычные МТЗ-овские. У меня везде такие стоят, кроме МТЗ нового, проблем никогда с ними не было. Если надо, в магазин заеду, узнаю, кто производитель.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Сергей B. пишет:

шс 50

thank_you

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
шепелев евгений пишет:

Замастырил скобу под сцепку борон гидравлическую.

good

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А зачем так? Обычно же прицепные орудия цепляют на скобу за трактором, а не на навеску? С такой в крутых поворотах может и цепи оборвать.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
дон1500 пишет:

Замастырил скобу под сцепку борон гидравлическую.

У нас приваривали "доску дюймовку" к автосцепке. И плуг шестикорпусный,полунавесной можно прицепить и прицеп при необходимости.
Примерно так https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=pfKm-f8L1u0&feature=emb_...

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 727

У нас родная скоба с краёв обрезана и вставлена в автосцепку (треугольник) со стороны трактора, а потом обварена. При таком соединении ее точно не вырвет.

,РФ
: Казань
04.02.2020 - 18:37
: 36

Здорова мужики..Такая проблема,поставили фланец маховика новый(по виду кустарный),штифтов не было наточили забили.Поставили маховик,хотели выставит ВМТ первый цилиндр не выставляется по метке маховика,Сняли маховик,повернули на пол оборота,но так невозможно наживит болты крепления маховика..Вероятней всего на фланце не правильно просверлены отверстия под штифты