Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 462 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
zorgi пишет:

Если Тебе только такое усовершенствование видно- флаг в руки. А реч шло как бы его хотябы укоротить.

и барабан на шею...

А распределитель куда?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Вот над этим думаем

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
zorgi пишет:

Вот над этим думаем

и еще про картер двигателя и сцепления не забыть. без него один из них окажется над мостом.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

На хтз 16 серии итак пол Картера над мостом

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

А вопрос решится на механическом кпп.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
zorgi пишет:

А вопрос решится на механическом кпп.

В мечтах новый трактор изобретаете?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
alex1gfe пишет:

В мечтах новый трактор изобретаете?

у нас в стране нету выпуска тракторов, ни новых ни старых, вот люди и выдумывают кто на что гораст

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
alex1gfe пишет:

zorgi пишет:

А вопрос решится на механическом кпп.

В мечтах новый трактор изобретаете?

Да нет херней страдаем в зимние будни. На улице снег метёт. Заняться нечем, мысли вслух.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
zorgi пишет:

На хтз 16 серии итак пол Картера над мостом

там вроде мост без рессоры. сам такой трактор не встречал,только на картинке.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Віталій Гуменний пишет:

zorgi пишет:

Распределитель от гусеничного т-150 подойдёт на колёсный?

у гусянки 3 передачі, у кольосного 4

одинаковый, только кажется правый подходит и на гусеничный и на колёсный. 4-ю скорость не дает включить ограничитель тяги и все. Я покупал на колёсный, в итоге поставили на гусеничный на правую сторону,точно вспомнил.

Россия
: Иваново
18.08.2015 - 19:45
: 37
Don Emilio пишет:

zorgi пишет:

Я конечно технического образования не имею. И поэтому не понимаю зачем на тракторе этот узел?

я тоже иногда задумывался, нафига он нужен, кроме того что соединяет кпп и муфту, неужели напрямую нельзя было сделать

КПП держится за счет двигателя,поэтому без этой проставки никуда

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Don Emilio пишет:

у нас в стране нету выпуска тракторов, ни новых ни старых, вот люди и выдумывают кто на что гораст

Дак придуман такой трактор давно,один в один по описанию.Проставки нет,вместо неё кардан,ломика нет,насосы крутит КПП что там еще,распред тоже в другом месте и сцепление не ломается ни когда.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

saab95 пишет:

Эта штука нужна что бы уравновешивать давление через лапки подвеса двигателя и коробки. Если бы между мотором и КПП был кардан, то мотор жил бы своей жизнью, а коробка - своей. В этом случае на двигателе пришлось бы делать 4 точки подвеса, и на коробке тоже 4. Да еще реактивные тяги, что бы агрегаты не вырывало. А тут все единым жестким блоком и хватает 4 точек подвеса на все в сборе.

а почему колокол на КПП не сделали? ведь по сути эта деталь паразит, а колокол можно было прикрутить к КПП напрямую.

Проставка нужна, чтобы "обойти" редуктор переднего моста, и удобно установить распределитель. В принципе, убрать её можно, нужна другая КПП, и мост вынести вперёд, за двигатель. После этого, надобность в горизонтальном шарнире пропадёт, только это будет совсем другой трактор.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
JeniaDark пишет:

КПП держится за счет двигателя,поэтому без этой проставки никуда

блин а как же на МАЗе? проставки нет, а кпп все равно держится за счет движка. А?

Двое из ларца пишет:

Проставка нужна, чтобы "обойти" редуктор переднего моста

вот это по моему его единственное предназначение, а распред можно куда угодно сунуть.

Двое из ларца пишет:

В принципе, убрать её можно, нужна другая КПП, и мост вынести вперёд, за двигатель. После этого, надобность в горизонтальном шарнире пропадёт, только это будет совсем другой трактор.

вот это точно

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

А я ребята, как оказалось, пригнал хлам. кпп только с капремонта, колеса на 4+, остальное в лабуды. только на трал, как загнали, заметил расшатанные клепки передней полурамы, ну думаю переболтим, сняли движок!!! мама дорогая !!! полурама гнутая, каким надо быть дурнем что бы такое вытворить?
надо менять, не вписывается ямзик в эту кривую lol
вспомнились слова зорги

zorgi пишет:

Да нет херней страдаем в зимние будни. На улице снег метёт. Заняться нечем,

вот мы тоже lol

Вложение
img20190216091425.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:

А я ребята, как оказалось, пригнал хлам. кпп только с капремонта, колеса на 4+, остальное в лабуды. только на трал, как загнали, заметил расшатанные клепки передней полурамы, ну думаю переболтим, сняли движок!!! мама дорогая !!! полурама гнутая, каким надо быть дурнем что бы такое вытворить?

надо менять, не вписывается ямзик в эту кривую [изображение]

вспомнились слова зорги

zorgi пишет:

Да нет херней страдаем в зимние будни. На улице снег метёт. Заняться нечем,

вот мы тоже [изображение]

как же смотрели перед покупкой? Это, как так умудрились загнуть wacko2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:

вот мы тоже

за скок взяли?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Ладно не растрачивайся не ты один такой! Остальные просто молчат в том числе и Я как нас наеба.... потом отправлю свои косяки

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
сергей174 пишет:

как же смотрели перед покупкой? Это, как так умудрились загнуть

я когда его смотреть приехал, сказали тракторист забухал, поэтому завести не получилось, клепки глянул, они были затекшие мазутом и грязью, а когда уже мы его завели, покатались, клепки "расшевелились", а то что рама гнутая увидеть можно только сняв движок, а насчет погнуть, есть же поговорка про стекляный ...

Алексей62 пишет:

за скок взяли?

320, но я бы его не взял, просто нету в округе ни одного кандидата под мои запросы на данный момент, а ты свой за скока продашь?

zorgi пишет:

Ладно не растрачивайся не ты один такой! Остальные просто молчат в том числе и Я как нас наеба.... потом отправлю свои косяки

да я вообще не плачу, на заре начиная на земле натаскал кучу полурам и мостов тесиков под Бизона, а он пригодился по прямому назначению)))) вот только с номером повозиться надо будет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:

за скока продашь

во, у меня рама цела, клёпки целы, мотор зверь, 16 кубковую бочку прёт во все бугры, тормоза даже все работают. Ток промежуток подразбит и проводку делать, местные залётные дают стоптсят laugh пока не продаю, на следующий год, если кировец куплю, пока в запасе стоят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Алексей62 пишет:

во, у меня рама цела, клёпки целы, мотор зверь, 16 кубковую бочку прёт во все бугры, тормоза даже все работают. Ток промежуток подразбит и проводку делать, местные залётные дают стоптсят пока не продаю, на следующий год, если кировец куплю, пока в запасе стоят.

движок долой, промежуток мы за 2 дня делать научились, если кпп в норме, клепки целы это уже трактор, давай на след. год как надумаешь ты в первую очередь мне маякнешь, я дам 200, больше не могу, дорога тыщ 150 обойдется.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Don Emilio пишет:

Алексей62 пишет:

во, у меня рама цела, клёпки целы, мотор зверь, 16 кубковую бочку прёт во все бугры, тормоза даже все работают. Ток промежуток подразбит и проводку делать, местные залётные дают стоптсят пока не продаю, на следующий год, если кировец куплю, пока в запасе стоят.

движок долой, промежуток мы за 2 дня делать научились, если кпп в норме, клепки целы это уже трактор, давай на след. год как надумаешь ты в первую очередь мне маякнешь, я дам 200, больше не могу, дорога тыщ 150 обойдется.

до следующего года тогда wink

20.11.2015 - 18:32
: 425
alex1gfe пишет:

Don Emilio пишет:

у нас в стране нету выпуска тракторов, ни новых ни старых, вот люди и выдумывают кто на что гораст

Дак придуман такой трактор
давно,один в один по описанию.Проставки нет,вместо неё кардан,ломика нет,насосы крутит КПП что там еще,распред тоже в другом месте и сцепление не ломается ни когда.

А что за трактор?
По мне так правильно тут сказали что соединять коробку с двигателем в одну неуклюжую тушу это бред. Насосы крутить есть море вариантов например спереди отдельным редуктором как на львовском погрузчике

20.11.2015 - 18:32
: 425
Двое из ларца пишет:

Don Emilio пишет:

saab95 пишет:

Эта штука нужна что бы
уравновешивать давление через лапки подвеса двигателя и коробки. Если бы между мотором и КПП был кардан, то мотор жил бы своей жизнью, а коробка - своей. В этом случае на двигателе пришлось бы делать 4 точки подвеса, и на коробке тоже 4. Да еще реактивные тяги, что бы агрегаты не вырывало. А тут все единым жестким блоком и хватает 4 точек подвеса на все в сборе.

а почему колокол на КПП не сделали? ведь по сути эта деталь паразит, а колокол можно было прикрутить к КПП напрямую.

Проставка нужна, чтобы "обойти" редуктор переднего моста, и удобно установить распределитель. В принципе, убрать её можно, нужна другая КПП, и мост вынести вперёд, за двигатель. После этого, надобность в горизонтальном шарнире пропадёт, только это будет совсем другой трактор.

кардан даже еще лучше обойдет мост. Можно посадить мост жестко как на к701 тогда он не будет туда приближаться. А вот без шарнира и с длинной базой впень. Т150 довольно универсальное шасси а по вашей схеме получиться чисто сельхозная неповоротливая кочерыга. Я как то сел на Карпатец и понял что после Кировца погрузчика и гусенички т130 это корыто просто абсолютно неповоротливо. И причина в дебильной схеме с передними поворотными колесами пригодной только для автомобилей

20.11.2015 - 18:32
: 425
Don Emilio пишет:

А я ребята, как оказалось, пригнал хлам. кпп только с капремонта, колеса на 4+, остальное в лабуды. только на трал, как загнали, заметил расшатанные клепки передней полурамы, ну думаю переболтим, сняли движок!!! мама дорогая !!! полурама гнутая, каким надо быть дурнем что бы такое вытворить?

надо менять, не вписывается ямзик в эту кривую [изображение]

вспомнились слова зорги

zorgi пишет:

Да нет херней страдаем в зимние будни. На улице снег метёт. Заняться нечем,

вот мы тоже [изображение]

Зачем менять? Полурама это просто конструкция из ст3 ее болгаркой и сваркой что угодно сделать можно. Надо в месте изгиба разрезать и заварить ровно с усилением.Я Кировец юрал рваным в хлам он аж боком ехал. Все заварил а у погрузчика то нагрузки не то что у сельхоза. Варить надо уметь просто и металла на усиление не экономить. А то есть "сварщики" икать их в телевизор которые варят электродами "эм-эр-три" и аппаратом который дома в розетку включается. Еще деньги за это берут как настоящие. А потом начинаются сказки что сварка на рамах не держит, что что то там должно "играть" и "дышать" чтоб не лопнуть.
Хотя на шарнирно сочленной раме играет только сам шарнир во втулках.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
traktorist-AST пишет:

аппаратом который дома в розетку

у меня электростанция с заводским сварочником постоянником 30 кВт, во варит, любую раму как хошь

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
traktorist-AST пишет:

А то есть "сварщики" икать их в телевизор которые варят электродами "эм-эр-три" и аппаратом который дома в розетку включается

МР-3 из розетки:
1
2

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Не важно с какого места руки растут, важно чтоб голова с нужного и чтоб не только шапку носить

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
Don Emilio пишет:

Алексей62 пишет:

во, у меня рама цела, клёпки целы, мотор зверь, 16 кубковую бочку прёт во все бугры, тормоза даже все работают. Ток промежуток подразбит и проводку делать, местные залётные дают стоптсят пока не продаю, на следующий год, если кировец куплю, пока в запасе стоят.

движок долой, промежуток мы за 2 дня делать научились, если кпп в норме, клепки целы это уже трактор, давай на след. год как надумаешь ты в первую очередь мне маякнешь, я дам 200, больше не могу, дорога тыщ 150 обойдется.

это вы начёс собрались его перевозить, на ролс ройсе?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
zorgi пишет:

это вы начёс собрались его перевозить, на ролс ройсе?

на трале