Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 415 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Может кто цеплял за т-150 оборотный плуг? Как навеску доработать на позиционное положение?
Трактор хтз 16 серии плуг прицепной вагонного типа Kuhn.

23.09.2018 - 03:49
: 4

Доброго времени суток! Наконец-то, тоже решился купить т150к с ямзд. Вот, хотелось, у вас у знающих посоветоваться, за какую минимальную сумму стоит рассматривать варианты, чтобы не покупать кота в мешке,?Так как я не механизатор и не инженер, то мне сложнее будет выбрать достойный агрегат без проблем, хотя бы на один сезон. Работа на 100-150 гек. Или может кто продает) есть честные продавцы тут)?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

У нас с ямз в рабочем состоянии можно от 500тыс смотреть,что меньше то с смд или ушатанные.ну и смотреть состояние двигателя,кожух сцепления,давление в кпп на всех передачах,состояние полурам.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Обходи стороной перекупов, . От 500 рублей .

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632

Вот Вам фрагмент Т-150 после капремонта.Подтеки масла,ржавчины из под заклепок,есть признак ушатанности полурамы.Это один из нюансов в выборе.Ремонт этого узла довольно трудоемкий,а если делать где то еще(ремпредприятие) и очень дорогой.Ездить с таким конечно можно,только со временем полураму разобьет так что придется менять. (Этот трактор выставлен на продажу за 570000.Внешний вид как новый.)

Вложение
rama.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Такой кап ремонт сводится к покраске и всЁ((( причем зачастую красят даже не помыв трактор. И как трактор с капиталки может стоить 570 ???? Минимум 1000000.

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
прагматик пишет:

Такой кап ремонт сводится к покраске и всЁ((( причем зачастую красят даже не помыв трактор. И как трактор с капиталки может стоить 570 ???? Минимум 1000000.

Вы правы,или я ошибся,или описание изменили,вот точный текст; "Продается трактор Т-150К в рабочем состоянии после ремонта. Двигатель ЯМЗ-236, КПП после ремонта, насосы и аккумлятор 6СТ-132 новые. Остальные вопросы по телефону торг возле трактора. Обмен на неисправный трактор Т-150к в любом состоянии." С Вашей оценкой согласен,даже если делать нормальный капремонт самому,трудно уложиться в 300-400 тыс.А на продажу нужно еще работу плюсовать.

23.09.2018 - 03:49
: 4

Спасибо всем за ответы. Нюансов много, как я и ожидал)) что замечаю, за сезон работ даже свежий т150 ломается, тогда смысл новый брать, если в любом случае перебирать)? Думаю лучше найти нормального тракториста, который будет и ремонтировать и бережно относиться к технике))) думаю, лучше делать самому и будешь знать все слабые места, чем покупать после "капремонта"))) тракториста найти труднее, чем т150)))

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Альберт05 пишет:

Спасибо всем за ответы. Нюансов много, как я и ожидал)) что замечаю, за сезон работ даже свежий т150 ломается, тогда смысл новый брать, если в любом случае перебирать)? Думаю лучше найти нормального тракториста, который будет и ремонтировать и бережно относиться к технике))) думаю, лучше делать самому и будешь знать все слабые места, чем покупать после "капремонта"))) тракториста найти труднее, чем т150)))

Так то оно так вот только нынче тракториста-флегматика трудно найти.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Если есть руки и желание , то можно и самому поддерживать трактор в раб.состоянии, ( форум в помощь). Главное ищи продажу от первого лица : задавай побольше вопросов перекуп завалится на них ( а если хозяин , то он тебе про каждый болтик раскажет)

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
прагматик пишет:

Если есть руки и желание , то можно и самому поддерживать трактор в раб.состоянии, ( форум в помощь). Главное ищи продажу от первого лица : задавай побольше вопросов перекуп завалится на них ( а если хозяин , то он тебе про каждый болтик раскажет)

Все верно.Только вопросы должен задавать тот кто хорошо знает Т-150.

23.09.2018 - 03:49
: 4

Буду изучать матчасть)а после мне ни один перекуп экзамен не сдаст) ну и не без вашей помощи в этом деле не обойтись)

Россия
: Оренбургская область, село Староаширово
27.11.2014 - 21:41
: 27

Главное не торопиться и искать, находятся варианты и хорошие, даже с мелкими неисправностями, которые можно устранить позже, вот мы например в 2014 года брали т-150 2008 года выпуска, изначально с продавцом договорились на 620 тысяч, но потом он решил перед продажей отремонтировать КПП и к цене прибавил еще 20, через два года поменяли поршневую, и по мелочи каждый сезон, в прошлом году за 250 взял т-150 1991 года выпуска с двигателем ямз, но продавец сразу сказал что нужно ремонтировать горизонтальную опору, отремонтировал и до сих пор полет нормальный, но хотелось бы поставить дозатор, так что ищите и не торопитесь с выбором, вариантов хороших много

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Альберт05 пишет:

Буду изучать матчасть)а после мне ни один перекуп экзамен не сдаст) ну и не без вашей помощи в этом деле не обойтись)

Изучишь хорошо только тогда -когда каждую деталь через свои руки пропустишь .

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
alex1gfe пишет:

Вот Вам фрагмент Т-150 после капремонта.Подтеки масла,ржавчины из под заклепок,есть признак ушатанности полурамы.Это один из нюансов в выборе.Ремонт этого узла довольно трудоемкий,а если делать где то еще(ремпредприятие) и очень дорогой.Ездить с таким конечно можно,только со временем полураму разобьет так что придется менять. (Этот трактор выставлен на продажу за 570000.Внешний вид как новый.)

Этот узел посадил на МТЗовские шпилки с заднего колеса пока полёт нормальный ( почти 2 года).

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Владимир Скоморохов пишет:

сергей174 пишет:

Владимир Скоморохов пишет:

Ник96 пишет:

сегодня утром в 7-30, пошел в гараж, а лужи то - замерзли [изображение]

Одним словом Урал -насос в колодце установлен ,уровень держит -шланг замёрз а трактор тоже с водой но не прихватило а вот днём было жарко на 80 га влагу закрыл - если бы не перегон может и больше "затоптал"

Что за оборона? Урал большой, точнее?

Восток Свердловской обл. борона Кама 21

о

23.09.2018 - 03:49
: 4
Adel56 пишет:

Главное не торопиться и искать, находятся варианты и хорошие, даже с мелкими неисправностями, которые можно устранить позже, вот мы например в 2014 года брали т-150 2008 года выпуска, изначально с продавцом договорились на 620 тысяч, но потом он решил перед продажей отремонтировать КПП и к цене прибавил еще 20, через два года поменяли поршневую, и по мелочи каждый сезон, в прошлом году за 250 взял т-150 1991 года выпуска с двигателем ямз, но продавец сразу сказал что нужно ремонтировать горизонтальную опору, отремонтировал и до сих пор полет нормальный, но хотелось бы поставить дозатор, так что ищите и не торопитесь с выбором, вариантов хороших много

Спасибо спасибо! Будем искать. На полях краснодарского края этого добра должно быть нааалом, надо сделать объезд территорий))) мне ещё его везти на юг) надо мне искать поближе)

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

https://www.youtube.com/watch?v=5ooKgSkDMV0 Выбираем поршневую для двигателей ЯМЗ

украина черновцы
31.08.2012 - 18:52
: 108

Идет дым из сапуна смд компрессия во всех цилиндрах одинаковая што может быть?

20.11.2015 - 18:32
: 425
Альберт05 пишет:

Adel56 пишет:

Главное не торопиться и искать, находятся варианты и хорошие, даже с мелкими неисправностями, которые можно устранить позже, вот мы например в 2014 года брали т-150 2008 года выпуска, изначально с продавцом договорились на 620 тысяч, но потом он решил перед продажей отремонтировать КПП и к цене прибавил еще 20, через два года поменяли поршневую, и по мелочи каждый сезон, в прошлом году за 250 взял т-150 1991 года выпуска с двигателем ямз, но продавец сразу сказал что нужно ремонтировать горизонтальную опору, отремонтировал и до сих пор полет нормальный, но хотелось бы поставить дозатор, так что ищите и не торопитесь с выбором, вариантов хороших много

Спасибо спасибо! Будем искать. На полях краснодарского края этого добра должно быть нааалом, надо сделать объезд территорий))) мне ещё его везти на юг) надо мне искать поближе)

Вот вот реальная цена совко/рашн/укрохлама - от одной до двух цен металлолома. Смотреть не на как машину а на набор деталей - покрышки, двигатель и т.д. Все что выше - навар продавца. А все эти капремонты на продажу как правило делаются криворукими обезьянами. А еще не забываем про зч с магаза - в основном сырец и брак.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
traktorist-AST пишет:

Вот вот реальная цена совко/рашн/укрохлама - от одной до двух цен металлолома. Смотреть не на как машину а на набор деталей - покрышки, двигатель и т.д. Все что выше - навар продавца. А все эти капремонты на продажу как правило делаются криворукими обезьянами. А еще не забываем про зч с магаза - в основном сырец и брак.

В прошлом году мне удалось попасть в цех одного из таких "РЕМПРЕДПРИЯТИЯ", арендовали огромнейший цех одного из бывших совковских развалившихся заводов. Цех просто огроменный, на стапеле стоял до рамы разобранный кировец и на подходе тесик. Рекламы ихние пестрят авито. Тесики, кировцы, комбайны!!!, все покрашено, выглядят как новое. НО!!! В этом самом цеху я не нашел никаких спец.инструментов, станков, стендов обкатки кпп и двс и прочих специальных ремонтных аксессуаров. Один сварочный полуавтомат, резак, краскопульты и прочая дребедень. У меня в ремцеху оснащение на голову выше ихних. Возникает вопрос - как они делают капремонт???

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Реальный капремонт делали в " подшипнике" .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

а щас не делают?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Лопнула контора

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Сдох двигун. Летом разлетелась тексталитовая пластина на тнвд ( сначала потерял мощность чуть проехал и заглох, стал кипеть как самовар) , утром собрал: все норм. Неделю назад досевали озимку : заметили что датчик температуры стал не коректно работать , следом трактор закипел( сработал зумер). Разлетелись сразу два термостата( выкинул),заменил датчик , долил воды и досевать. Стал температурить85-90, и поддымливать , к вечеру сожрал масло (раньше не расходовал). После чуть обпашка и опять греется. И вот вода в поддоне ((((. Какие предположения ?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
serg. vfnia пишет:

Идет дым из сапуна смд компрессия во всех цилиндрах одинаковая што может быть?

Поподробнее расскажи. Как сильно и долго идёт дым? Что с давлением? Берёт ли двигатель масло?

прагматик пишет:

Сдох двигун. Летом разлетелась тексталитовая пластина на тнвд ( сначала потерял мощность чуть проехал и заглох, стал кипеть как самовар) , утром собрал: все норм. Неделю назад досевали озимку : заметили что датчик температуры стал не коректно работать , следом трактор закипел( сработал зумер). Разлетелись сразу два термостата( выкинул),заменил датчик , долил воды и досевать. Стал температурить85-90, и поддымливать , к вечеру сожрал масло (раньше не расходовал). После чуть обпашка и опять греется. И вот вода в поддоне ((((. Какие предположения ?

Двигатель сильно нагрел? Причины могут быть разными, только вскрытие покажет. Может кольца прихватило и они лопнули вот масло и "жрёт". Насчёт воды в картере - бывали случаи, после перегрева гильзы лопались вдоль и вода шла в картер.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Просто странно как то: после первого прогрева работал нормально , причина нагрева ясна .А вот почему второй раз нагрелся ??? Хочу понять причину ,,,,, . Последствия понимаю : гильзы, прокладки , задиры и т.д и т.п. Перегрев из за радиатора исключен ( радиатор новый 6 -ти рядн) даже в жару более 85 ни- ни.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
прагматик пишет:

А вот почему второй раз нагрелся ??? Хочу понять причину ,,,,,

Причины разными могут быть. От неправильно установленного угла впрыска и плохо распыляющих форсунок

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
прагматик пишет:

Хочу понять причину ,,,,,

Без разборки вряд ли получится.Причин много.Есть пакость такая(появляется как раз после перегрева) в головках ЯМЗ 238-236 как "трещины" перемычек между тарелкой выпускного клапана и стаканом распылителя форсунки.
Бывает так что трещины есть но прорыв отработанных газов происходит только при сильном нагреве головки. Если эти трещины появились двигатель и дальнейшем будет перегреваться,причем непредсказуемо.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Спасибо