Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 413 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19096 сообщений
Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

День добрый, прошу совета,
Сломало коренной нижник на 236 движке, поставили другой и отвез блок на подгонку постели. После замеров выяснилось, что диаметр постели 116,5 мм, стандарт 116. Где купить вкладыши увеличенного размера???? Не могу определить кто производитель старых?????

Вложение
img20180829081856.jpg
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Тамбов делает.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

"Сергей Алексеевич.. пишет:
пришла мысль поставить выхлопные от МТЗ прямо на колектор каждой головки, никто так не делал?" Ставил на шестёрку так не понравилось -шумно.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

когда то экспериментировал , получалось как то так уже делился
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ вернулся к старому варианту- оказался самый удобный
только фото старое, сейчас на левое крыло выкинул воздухан поэтому трубы немного по другому сварены, а на правом ни чего не мешает обзору

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Россия
: Брянск
04.06.2016 - 15:36
: 117

Привет.всем кто ставел кондецеонер на т-150

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Сергей Алексеевич.. пишет:

Масла было меньше половины, сейчас после отстоя его почти полный бак, при работе масло не пениться, просто течет из сапуна когда трактор идет по борозде при пахоте.

тогда, скорее всего, тот, кто обслуживал трактор, залил масло выше нормы.

Сергей Алексеевич.. пишет:

пришла мысль поставить выхлопные от МТЗ прямо на колектор каждой головки, никто так не делал?

Вот смотри:

Вложение
vyhlopnyetruby.jpg
j8851.jpg
201505110038.jpg
201505110028.jpg
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

По дискаторам кто что посоветует ? Пока варианты: новопокровский(3,5×4) , бдм агро 3+4 ( тут смущает поведение завода, не дают контакты кому проодали), белгород вообще странные на каждый вопрос зайкаються,

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Двое из ларца пишет:

тогда, скорее всего, тот, кто обслуживал трактор, залил масло выше нормы

Да не обязательно, при изношенном НШ перестает качать масло, а при усталом сальнике на нш шикарно тянет с коробки масленный туман на больших оборотах . Лечится заменой не сальника а именно НШ. Вал там перекашивает иль еще что, но с гидравликой было и такое, может на рулевом правда по другому

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
прагматик пишет:

По дискаторам кто что посоветует ? Пока варианты: новопокровский(3,5×4) , бдм агро 3+4 ( тут смущает поведение завода, не дают контакты кому проодали), белгород вообще странные на каждый вопрос зайкаються,

себе двух рядку взяли

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

Кто производитель ? С бдт работа сравнима , или лучше ?

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

брал в прошлом году палладу 4000, 30 дисков , очень нравится, + в транспорте удобно

Вложение
img-f9c500213bbb25406f543fcac93c25b1-v.jpg
cam00129.jpg
cam00128.jpg
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Сергей Алексеевич.. пишет:
Двое из ларца пишет:

С раздатки набрать не может. Масло в бачок залили, или может быть из за подсоса воздуха идёт интенсивное пенообразование, может сложится впечатление, что масла стало больше. Проверь всасывающую магистраль (кольцо фланца насоса, затяжку хомутов) и промой фильтр гидробака.

Масла было меньше половины, сейчас после отстоя его почти полный бак, при работе масло не пениться, просто течет из сапуна когда трактор идет по борозде при пахоте.
и еще посоветуйте, сейчас такая компоновка выхлопных, жутко неудобно, пол кабины греется, гудит прямо возле головы...пришла мысль поставить выхлопные от МТЗ прямо на колектор каждой головки, никто так не делал?

Вот мой когда окна закрыты то вообше тихо в салоне

Вложение
20171027093815.jpg
Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет. Вообщем привезли двигатель с чермета ямз-236 сняли с МАЗА. Вот теперь вопрос: В магазине колокол 15 600 стоит,а кольцо переходное 5 300. В чем разница?? И что лучше ставить? и подходит ли родная СМД опора передняя на ЯМЗ?? Т-150к

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ровшан.ш пишет:

Вот мой когда окна закрыты то вообше тихо в салоне

У нас примерно так же на Т-150 сделано. Крепление трубы к кабине через резиновые подушки, тоже довольно тихо, надо ещё шумкой кабину капитально обклеить.

Алексей 1221 пишет:

В магазине колокол 15 600 стоит,а кольцо переходное 5 300. В чем разница?? И что лучше ставить?

Дело хозяйское. С кольцом больше болтов, и можно попасть на не очень точную центрацию, ИМХО. Хотя многие работают с кольцами и всё нормально.

Алексей 1221 пишет:

подходит ли родная СМД опора передняя на ЯМЗ?? Т-150к

Не подходит, если есть желание поработать руками, "болгаркой" и сваркой переделать можно.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алексей 1221 пишет:

Всем привет. Вообщем привезли двигатель с чермета ямз-236 сняли с МАЗА. Вот теперь вопрос: В магазине колокол 15 600 стоит,а кольцо переходное 5 300. В чем разница?? И что лучше ставить? и подходит ли родная СМД опора передняя на ЯМЗ?? Т-150к

Бери колокол усиленный они вечные по стравнению с проставкой от нее смд колокол потрескаеться и в итоге переплатишь дважды.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
прагматик пишет:

Кто производитель ? С бдт работа сравнима , или лучше ?

Производителя брал месного грязинский культиваторный завод

Вложение
foto0467.jpg
foto0463.jpg
foto0468.jpg
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Ряды дисков можно относительно друг друга смещать. Нам нравиться, накатали 1000га все пока на месте

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

На вид суперский . По соломе см30-35 за пару раз мульчу сделает ? И глубину выдерживает , не выдавливает пружины?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
прагматик пишет:

Кто производитель ? С бдт работа сравнима , или лучше ?

У нас все кто тягал дискаторы на тесиках продали их востановили бдт , по двум причинам 1я обслуживаение и смазка подтяжка под дня, вторая горнет по сырому. Дискаторы тока лемкен в кооперативе живые. Что хорошего в этих дискаторах я не знаю, хотя сам купил двухрядку на мтз с углом 21гр, для вырезания травы. Скоро ему каюк, ну рассыпится будем переделывать по свойму. Чем дискатор лучше бдт ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7597
Джамал пишет:
прагматик пишет:

Кто производитель ? С бдт работа сравнима , или лучше ?

У нас все кто тягал дискаторы на тесиках продали их востановили бдт , по двум причинам 1я обслуживаение и смазка подтяжка под дня, вторая горнет по сырому. Дискаторы тока лемкен в кооперативе живые. Что хорошего в этих дискаторах я не знаю, хотя сам купил двухрядку на мтз с углом 21гр, для вырезания травы. Скоро ему каюк, ну рассыпится будем переделывать по свойму. Чем дискатор лучше бдт ?

а я наоборот думал купить дискатор, а то на бдт что бы диск поменять, приходиться всю батарею сымать, да и забивается

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:
прагматик пишет:

Кто производитель ? С бдт работа сравнима , или лучше ?

У нас все кто тягал дискаторы на тесиках продали их востановили бдт , по двум причинам 1я обслуживаение и смазка подтяжка под дня, вторая горнет по сырому. Дискаторы тока лемкен в кооперативе живые. Что хорошего в этих дискаторах я не знаю, хотя сам купил двухрядку на мтз с углом 21гр, для вырезания травы. Скоро ему каюк, ну рассыпится будем переделывать по свойму. Чем дискатор лучше бдт ?

а я наоборот думал купить дискатор, а то на бдт что бы диск поменять, приходиться всю батарею сымать, да и забивается

С цепями не забивается. Весной дали мне поработать бдм 4×4 , обслуживание один геморрой. Может более современные бдм , совсем не те как у меня был, но желание отбило напрочь за такие деньги такое чудо покупать.

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32

Привет форумчанам, возникла проблема с ямз 236 на т150, тягали дискатор и пошел с сапуна дым.(температура и давление масла в норме)двигатель остановили и потянули трактор на буксире до базы. через час как остановили двигатель попробовали крутить стартером крутился но туго. Сегодня сняли поддон и визуально видно было что 3 и 6 шатунные перегрелись. сняв крышки шатунов на уровне 6 го шатуна дырки на колене были забиты, а на 3 ем нет, но видно тепло хорошо передалось и на третий шатун. на валу задиров нет.Вкладыш шестого цилиндра начал плавится и заметил что вкладыш с дырочкой был на стороне крышки(вкладыши не прокрутило) С ямз сталкиваююсь впервые и не хотелось бы сделать какието ошибки, и я как понимаю там грязь двигателя забило маслянную канавку на валу, от этого вся и проблема, или есть другие подводные камни?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

Минусы бдт: большие волны ( особенно после двух проходов) , не ровномерная глубина обработки, не полное срезание сорняков , при не большой влажности гребёт , нету катка . Дискатор более надежен ( если не шариковый подшипник) , в качестве смазки использую литол поэтому мажу пару раз в сезон. Бдт 7 весит три с небольшим тонны и дискато 3-4 метра весит столько же поэтому глубину он точно будет лучше держать. Главное понять какой лучше двух рядка или четырех ? Многие продавцы говорят что качество обработки одинаково ?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
прагматик пишет:

Главное понять какой лучше двух рядка или четырех ? Многие продавцы говорят что качество обработки одинаково ?

Если бы вы продавали вы бы еще и не такое нарассказывали, да?

s.d.v.74 пишет:

Весной дали мне поработать бдм 4×4 , обслуживание один геморрой.

Какое обслуживание? а то у меня с 2008года есть дискатор, так мы его раз в год обслуживаем, весной когда делать нечего. Ну два подшипника на катке раз в день помазать - это не геморрой .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2270

Игорь а по конкретнее подсказать можешь ?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Игорь.23 пишет:
прагматик пишет:

Главное понять какой лучше двух рядка или четырех ? Многие продавцы говорят что качество обработки одинаково ?

Если бы вы продавали вы бы еще и не такое нарассказывали, да?

s.d.v.74 пишет:

Весной дали мне поработать бдм 4×4 , обслуживание один геморрой.

Какое обслуживание? а то у меня с 2008года есть дискатор, так мы его раз в год обслуживаем, весной когда делать нечего. Ну два подшипника на катке раз в день помазать - это не геморрой .

У нас тоже самое. Лет 10 уже работает, ежедневное ТО только каток, дышло и механизм подъема. Ступицы раз в сезон. За 10 лет в этом году первая ступица накрылась.Зимой нужно будет весь откапиталить и на 10 лет забыть. БДТ это для тех кто не пробовал БДМ, лично мое мнение.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если не затруднит фото ступицы.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Владимир МД пишет:

возникла проблема с ямз 236 на т150, тягали дискатор и пошел с сапуна дым.(температура и давление масла в норме)двигатель остановили и потянули трактор на буксире до базы. через час как остановили двигатель попробовали крутить стартером крутился но туго. Сегодня сняли поддон и визуально видно было что 3 и 6 шатунные перегрелись. сняв крышки шатунов на уровне 6 го шатуна дырки на колене были забиты, а на 3 ем нет, но видно тепло хорошо передалось и на третий шатун. на валу задиров нет. Вкладыш шестого цилиндра начал плавится и заметил что вкладыш с дырочкой был на стороне крышки(вкладыши не прокрутило)

К/вал снимать, проверять износ шеек и проточить. Шатуны, особенно 3 и 6 проверить на элипсность нижних головок, растянутые в ремонт или на замену. После проточки к/вала, выбить заглушки, и тщательно чистить все каналы.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Игорь.23 пишет:
прагматик пишет:

Главное понять какой лучше двух рядка или четырех ? Многие продавцы говорят что качество обработки одинаково ?

Если бы вы продавали вы бы еще и не такое нарассказывали, да?

s.d.v.74 пишет:

Весной дали мне поработать бдм 4×4 , обслуживание один геморрой.

Какое обслуживание? а то у меня с 2008года есть дискатор, так мы его раз в год обслуживаем, весной когда делать нечего. Ну два подшипника на катке раз в день помазать - это не геморрой .

Скорее мне конечно не повезло, бдм мне дали немного ушатаный, но негатив отложился в голове.
После первых часов работы полезли подтягивать пару подшипников в третьем ряду, хорошо парень работает не большой, юркий, а я бы со своими почти100 кг не залез. Утром решили помазать, (шприц обычный) , лучше не вспоминать, подтянули ещё несколько подшипников, вообщем пол дня ушло. Земля у меня не знакомая, потихоньку прикупаю и разделываю, так вот налетел на большой камень, он на уровне с землёй, так вот бдм тяжёлый, стойки стоят жёстко, вообщем стойку выгнуло. Стойку то нашёл, а вот заменить так и неполучилось, не смогли выбить даже с помощью автогена. На влажной почве грудит, ещё у меня 40 га где лет 15 -20 назад вспохали и бросили, там не получилось им работать, чуть хватанёт бугор и сразу грудит.
Купил за 100тыр бдт 7, тоскаю серёдку, з.ч куча. Коплю денюшку на новый дискатор, но врятли бдм 4×4