Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 414 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
s.d.v.74 пишет:

Скорее мне конечно не повезло, бдм мне дали немного ушатаный, но негатив отложился в голове.
После первых часов работы полезли подтягивать пару подшипников в третьем ряду, хорошо парень работает не большой, юркий, а я бы со своими почти100 кг не залез. Утром решили помазать, (шприц обычный) , лучше не вспоминать, подтянули ещё несколько подшипников, вообщем пол дня ушло. Земля у меня не знакомая, потихоньку прикупаю и разделываю, так вот налетел на большой камень, он на уровне с землёй, так вот бдм тяжёлый, стойки стоят жёстко, вообщем стойку выгнуло. Стойку то нашёл, а вот заменить так и неполучилось, не смогли выбить даже с помощью автогена. На влажной почве грудит, ещё у меня 40 га где лет 15 -20 назад вспохали и бросили, там не получилось им работать, чуть хватанёт бугор и сразу грудит.
Купил за 100тыр бдт 7, тоскаю серёдку, з.ч куча. Коплю денюшку на новый дискатор, но врятли бдм 4×4

Та он походу хорошо ушатанный если стойки не выходят. Автоген не нужен. Нужна болгарка и электро сварка. Болгаркой срезаешь сварку крепления стакана к раме, выбиваешь стойку со стаканом, стакан разрезаешь вдоль!!! стойки = разединяешь. Круной наждачой или болгоркой со щеткой чистишь стойку. Для стаканов используешь торцевую щетку металическую с насадкой для дрели. Стакан завариваешь по продольному разрезу и привариваешь к раме.
Стакан и стойку обильно мажешь солидолом и собираешь. и Так все стойки ( без вырезания где сами выходят) . Раз в год все стойки вынимаешь мажешь и собираешь = будет все регулировки от руки крутится. Подшипники ступицы если приходится подтягивать - то лучше их заменить на новые - уже пошла выработка на беговых дорожках роликов - жить ему осталось не долго и рассыпится такой узел обязательно в поле ( на базе то чему ему ломаться - стот и будет стоять),+ обязательно ушатается вал подшипников - вырвет гайку.
В прошлом году так подтянули все узлы, выехали на уборку пшеницы, так я больше подшипники и ступицы возил чем на уборке был. В этом году всё под замену , все 32 узла ( корпуса только оставили, и кое где валы). В крышке узла сверлим контрольное отверстие на 2мм и мажем до появления смазки - 1 раз в год.
РС. 4х4 это для кировца, для Т-150 3х4 даже тяжковато . Сравни мощность 300лс на 4м и 180 на 3м.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 510

Та он походу хорошо ушатанный если стойки не выходят. Автоген не нужен. Нужна болгарка и электро сварка. Болгаркой срезаешь сварку крепления стакана к раме, выбиваешь стойку со стаканом

-----------------------------

А низ стакана не приваренный к раме ?

Молдова GE
14.12.2016 - 18:04
: 32
Двое из ларца пишет:

К/вал снимать, проверять износ шеек и проточить. Шатуны, особенно 3 и 6 проверить на элипсность нижних головок, растянутые в ремонт или на замену. После проточки к/вала, выкрутить заглушки, и тщательно чистить все каналы.

Спасибо за совет, привел специалиста блок на замену. разбило 4ую коренную.

А на счет дискаторов то у бдт нет равномерности обработки и следствие нет дружных всходов, или бдт переделывать на V образную конструкцию. Поддержу выше сказанное кто юзает дискаторы под посев к бдт не вернутся, разве что в редких случаях. Бдт использую только для сохранения влаги после уборки озимки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир МД пишет:

Бдт использую только для сохранения влаги после уборки озимки.

Больше для экономии солярки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
s.d.v.74 пишет:

А низ стакана не приваренный к раме ?

У меня нет, вставляется снизу, а обваривается сверху.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Так какой сделает лучше мульчу ,чтобы не бегать два раза : два ряда или четыре ????

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Двое из ларца пишет:

выкрутить заглушки,

На ЯМЗ заглушки коленвала не выкручиваются а выбиваются. Одноразовые они! Новые продаются в комплекте с коренными вкладышами.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Владимир МД пишет:
Двое из ларца пишет:

К/вал снимать, проверять износ шеек и проточить. Шатуны, особенно 3 и 6 проверить на элипсность нижних головок, растянутые в ремонт или на замену. После проточки к/вала, выкрутить заглушки, и тщательно чистить все каналы.

Спасибо за совет, привел специалиста блок на замену. разбило 4ую коренную.

А на счет дискаторов то у бдт нет равномерности обработки и следствие нет дружных всходов, или бдт переделывать на V образную конструкцию. Поддержу выше сказанное кто юзает дискаторы под посев к бдт не вернутся, разве что в редких случаях. Бдт использую только для сохранения влаги после уборки озимки.

У меня оставалась полоска 5 см недорез между первыми батареями , теперь там лапа кпэ и бороны сзади

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
прагматик пишет:

Так какой сделает лучше мульчу ,чтобы не бегать два раза : два ряда или четыре ????

Чтобы на это ответить нужно иметь и тот и тот. У нас только у одного есть двухрядка - с виду хорошо получается, а как оно в сравнении dntknw

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Что то больше склоняюсь к агрегату как у сергея 48, грязинский. В ряду диски через 25 см , по видео крошит класс! Единственное завод комплектует и своими дисками и белота

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Игорь.23 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Скорее мне конечно не повезло, бдм мне дали немного ушатаный, но негатив отложился в голове.
После первых часов работы полезли подтягивать пару подшипников в третьем ряду, хорошо парень работает не большой, юркий, а я бы со своими почти100 кг не залез. Утром решили помазать, (шприц обычный) , лучше не вспоминать, подтянули ещё несколько подшипников, вообщем пол дня ушло. Земля у меня не знакомая, потихоньку прикупаю и разделываю, так вот налетел на большой камень, он на уровне с землёй, так вот бдм тяжёлый, стойки стоят жёстко, вообщем стойку выгнуло. Стойку то нашёл, а вот заменить так и неполучилось, не смогли выбить даже с помощью автогена. На влажной почве грудит, ещё у меня 40 га где лет 15 -20 назад вспохали и бросили, там не получилось им работать, чуть хватанёт бугор и сразу грудит.
Купил за 100тыр бдт 7, тоскаю серёдку, з.ч куча. Коплю денюшку на новый дискатор, но врятли бдм 4×4

Та он походу хорошо ушатанный если стойки не выходят. Автоген не нужен. Нужна болгарка и электро сварка. Болгаркой срезаешь сварку крепления стакана к раме, выбиваешь стойку со стаканом, стакан разрезаешь вдоль!!! стойки = разединяешь. Круной наждачой или болгоркой со щеткой чистишь стойку. Для стаканов используешь торцевую щетку металическую с насадкой для дрели. Стакан завариваешь по продольному разрезу и привариваешь к раме.
Стакан и стойку обильно мажешь солидолом и собираешь. и Так все стойки ( без вырезания где сами выходят) . Раз в год все стойки вынимаешь мажешь и собираешь = будет все регулировки от руки крутится. Подшипники ступицы если приходится подтягивать - то лучше их заменить на новые - уже пошла выработка на беговых дорожках роликов - жить ему осталось не долго и рассыпится такой узел обязательно в поле ( на базе то чему ему ломаться - стот и будет стоять),+ обязательно ушатается вал подшипников - вырвет гайку.
В прошлом году так подтянули все узлы, выехали на уборку пшеницы, так я больше подшипники и ступицы возил чем на уборке был. В этом году всё под замену , все 32 узла ( корпуса только оставили, и кое где валы). В крышке узла сверлим контрольное отверстие на 2мм и мажем до появления смазки - 1 раз в год.
РС. 4х4 это для кировца, для Т-150 3х4 даже тяжковато . Сравни мощность 300лс на 4м и 180 на 3м.

А мы дискатором не пашем laugh вслед за комбайном идет как мульчер скорость 10-12 км/ч. Постоянно крутим угол и регулируем глубину, все зависит от условий.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
прагматик пишет:

Так какой сделает лучше мульчу ,чтобы не бегать два раза : два ряда или четыре ????

Всё зависит от влажности почвы и остатков травы или жнивы , по сырому лучше использовать 4х4 а по серой сухой 2х7 используем -производительность больше.

Украина
: Пирятин
06.09.2018 - 15:53
: 2

Всем привет. Принимайте в клуб ))). Т-150 двиг 236. Зовут Роман. Украина-Полтава-Пирятин

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
Ромахаха пишет:

Всем привет. Принимайте в клуб ))). Т-150 двиг 236. Зовут Роман. Украина-Полтава-Пирятин

Добро пожаловать!

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
снытко серёга пишет:

Привет.всем кто ставел кондецеонер на т-150

Я ставил, ну и что?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Оцените первое видео))
https://www.youtube.com/watch?v=w_VlN9v55Bs

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
прагматик пишет:

Что то больше склоняюсь к агрегату как у сергея 48, грязинский. В ряду диски через 25 см , по видео крошит класс! Единственное завод комплектует и своими дисками и белота

есть и 4 рядный но он очень капризен в высоте стерни да и борозды на дне большие, двух рядка больше понравилась производительность максимальная 65га на 320 литров (день) конечно в зависимости от глубины

Украина
: Пирятин
06.09.2018 - 15:53
: 2

Ребята подскажите по поводу Европака. Т 150 ЯМЗ 236 какой ширини брать?

Россия
: Хасавюрт
17.03.2017 - 22:54
: 4

Народ кто нибудь из вас менял опорную подушку на каробке передач Т150К? заднюю тяжело ли это сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Человек 05-95 пишет:

Народ кто нибудь из вас менял опорную подушку на каробке передач Т150К? заднюю тяжело ли это сделать?

Реально это сделать.Меняли.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

Да как Вам сказать... scratch_one-s_head Не один год уже работаем...

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

А, в чем проблема? Я стараюсь всегда с запасом брать. Так как и на коробке один в один.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Алекс 37 пишет:

Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

Да как Вам сказать... [изображение] Не один год уже работаем...

Спасибо good

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
сергей174 пишет:

Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

А, в чем проблема? Я стараюсь всегда с запасом брать. Так как и на коробке один в один.

Ехать за ним далеко . А на завтра погрузка ячменя и уборка Семечки.

Россия
: Хасавюрт
17.03.2017 - 22:54
: 4
Алекс 37 пишет:

Человек 05-95 пишет:

Народ кто нибудь из вас менял опорную подушку на каробке передач Т150К? заднюю тяжело ли это сделать?

Реально это сделать.Меняли.

КАбину что нибудь надо снимать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22568
Человек 05-95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Человек 05-95 пишет:

Народ кто нибудь из вас менял опорную подушку на каробке передач Т150К? заднюю тяжело ли это сделать?

Реально это сделать.Меняли.

КАбину что нибудь надо снимать?

Ничего не надо.Слегка поддомкратили коробку и всё.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Молдован пишет:

сергей174 пишет:

Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

А, в чем проблема? Я стараюсь всегда с запасом брать. Так как и на коробке один в один.

Ехать за ним далеко . А на завтра погрузка ячменя и уборка Семечки.

У меня, Дед говорил про запас, что он не когда не лишний. Тем более если, ехать далеко! Дед из Укаины, да и я там народывся. dri

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166

dri

сергей174 пишет:

Молдован пишет:

сергей174 пишет:

Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

А, в чем проблема? Я стараюсь всегда с запасом брать. Так как и на коробке один в один.

Ехать за ним далеко . А на завтра погрузка ячменя и уборка Семечки.

У меня, Дед говорил про запас, что он не когда не лишний. Тем более если, ехать далеко! Дед из Укаины, да и я там народывся. [изображение]

Украина
: Черновцы
05.02.2017 - 00:50
: 166
сергей174 пишет:

Молдован пишет:

сергей174 пишет:

Молдован пишет:

Подскажите , забился масляный фильтр на рулевом т 150 , можно ли пару дней поработать без фильтра ?

А, в чем проблема? Я стараюсь всегда с запасом брать. Так как и на коробке один в один.

Ехать за ним далеко . А на завтра погрузка ячменя и уборка Семечки.

У меня, Дед говорил про запас, что он не когда не лишний. Тем более если, ехать далеко! Дед из Укаины, да и я там народывся. [изображение]