Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 392 из 637

Перейти к полной версии/Вернуться
19092 сообщения
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Владимир Скоморохов пишет:

Рулевая колонка у меня переделанная с кормушки ДОН 680 (откидывается и поднимается верх для удобства) фото выкладывал или нет не помню сиденье тоже с него но не очень нравится -хотел с автобуса водительское установить ( не помещаюсь )

Сергей B. пишет:

Сиденье у меня с девятки стоит, сделал переходную плиту и прикрутил его к механизму. Руль стоит с К 700 + дозатор, сдвинул его чуть вперед и получилось идеально.

У нас рулевое пока хорошо работает, поэтому без дозатора, и колонку из за этого не меняем. Мы сиденье с Москвича 2141 приспособили (старое с "Икаруса" совсем расползлось).Тоже переделали крепление, чтобы подушку сиденья выставить ровно. На фотке в нашем посте выше (с рулём) сиденье ещё не собрано.

Serega30 пишет:

Правильно писали диски не так поставили тяжело нажимается педаль тк. дискам не куда расходится, под корзину шайбочки обычно подлаживают или диск сцепления протачивают. а лапки прилипают на оборотах к выжимному обычно когда наоборот диски слишком проточены или сношены сильно- лечится заменой на более толстые. у вас оба случая одновременно. значит 1н диск толстый в плиту упирается при выжиме а другой болтается намноооого сильней и даёт зазор для инерционного отталкивания паучка с лапками. Кажется такой вариант вполне жизнеспособен

Сергей B. пишет:

Ну вот и причина! Оба диска ставятся пружинами к корзине.

У нас вот такая схема сцепления. Из руководства по эксплуатации двигателей ЯМЗ-236М2, ЯМЗ-238М2 (Ярославль 2010год)

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Владимир Скоморохов пишет:

тракторист1 если давление зависает и как бы свист слышен значит из за этого клапана -я "нолёвкой" шлифанул , прекратилось , сейчас снова стало появляться - ломом по пробке стукну -день езжу ,лень снимать.

Я тоже шлифанул,в работе покажет.пока ждем погоду чтоб боронить выезжать.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Хочу из т 150 сделать трелевочник на подобие производимого на Украине https://dlight.com.ua/trelevochnoe-oborudovanie/tractor-gal-5052/ Из описания там указано что установлена механическая коробка и 245й мотор. Вопрос.. Что это за механическая кпп? Или возможно ли установить кпп от автомобиля например(камаз, маз) ?

Вложение
tractor-gal-5052-3.jpg
Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192

Всем привет.я разобрал сцепление-диски стояли ПРАВЕЛЬНО. Причина была в полностью сжатых пружины корзины. Сегодня привезли новый диск сцепления там феродо тоньше. Собрал я сцепление,а в пружинах зазор примерно 2 мм между витками пружин.Как думаете хватит для нормального выжима?? И сколько примерно должно быть между витков? СМД-62

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Моя рулевая колонка.

Вложение
foto124.jpg
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342

А зачем механическая коробка? Гидравлическая лучше, в перед - назад вообще красота, да по лесу гонять самое то

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Владимир Скоморохов пишет:

Моя рулевая колонка.

good Удобная вещь.
А педаль тормоза... huh laugh
У нас на Т-150 не дребезжат, а на Т-150К даже резинки на прорези пола под педали слабо помогают.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Ник96 пишет:

А зачем механическая коробка?

А свою уже отдавали в ремонт, с ремонта хватило на пару месяцев. Вот почитал про это украинский с мех коробкой вот и заинтересовался. Так то на мой взгляд в лесу гидро не оч нужна, таскаю на одном режиме в основном.
А вот как можно организовать блокировку мостов? Не кто не подскажет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Алексей 1221 пишет:

Всем привет.я разобрал сцепление-диски стояли ПРАВЕЛЬНО. Причина была в полностью сжатых пружины корзины.

Вот интересно.....А как же сначала было всё нормально????

Двое из ларца пишет:

У нас вот такая схема сцепления. Из руководства по эксплуатации двигателей ЯМЗ-236М2, ЯМЗ-238М2 (Ярославль 2010год)

А у Вас и диски сцепления с ЯМЗ стоят....? wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
шурик35RUS пишет:
Ник96 пишет:

А зачем механическая коробка?

А свою уже отдавали в ремонт, с ремонта хватило на пару месяцев. Вот почитал про это украинский с мех коробкой вот и заинтересовался. Так то на мой взгляд в лесу гидро не оч нужна, таскаю на одном режиме в основном.
А вот как можно организовать блокировку мостов? Не кто не подскажет?

Почему то не прижились механические коробки.Тоже когда-то думали про такую(и видел даже в ремонтной мастерской) сказали херня.....А блокировка мостов с завода внутри есть...Люди пишут что даже работает.Мне с работающей ни один не попадался....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

А свою уже отдавали в ремонт, с ремонта хватило на пару месяцев.

Это такое качество ремонта, Саш... wink Мы свою делали сами, все отлично ходит лет пять уже... wink Мех коробка, это самое худшее, что придумали для Т 150, мой те совет, не связывайся с ней... wink
Что касается трелевки, в СССР выпускали подобный трактор, назывался он ЛТ 157... Стоял бесчекерный захват, лебедка от ТДТ 55, рама без ресор, колеса большего радиуса... Был у нас такой на лесопункте, но на трелевке так и не прижился, не для него это... Потом работал на хозработах по содержанию дорог.. Таскал угольник на лебедке, вытаскивал и разгружал лесовозы... Вся его ценность была в лебедке, проходимости ни какой...

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Двое из ларца пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Моя рулевая колонка.

good Удобная вещь.
А педаль тормоза... huh laugh
У нас на Т-150 не дребезжат, а на Т-150К даже резинки на прорези пола под педали слабо помогают.

мы в этот ремонт кронштейн крепления оси педалей перенесли на раму.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А блокировка мостов с завода внутри есть...

Не блокировка, а дифференциал повышенного трения.... wink Немного разные вещи...

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Двое из ларца пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Моя рулевая колонка.

good Удобная вещь.
А педаль тормоза... huh laugh
У нас на Т-150 не дребезжат, а на Т-150К даже резинки на прорези пола под педали слабо помогают.

Педаль это болезнь , пружину ставил для оттяжки в сторону примерно месяца 4 не было шума но после "забрякала" так как будь то кардан разбило -убрал её .

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

Как думаете хватит для нормального выжима

Видимо у Вас диски толще, потому и зазор в пружинах почти нет.
Как вариант: выточить шайбы 3-4 мм и под каждый болт подложить, это которые корзину к маховику прикручивают.

Россия
: Саранск
22.12.2016 - 13:58
: 192
Сергей B. пишет:

мах

ну я диск то сейчас тоньше поставил.А вот нормальный зазор или нет.Как бы с шайбами не переборщитть,а то через месяц снова буду разбирать cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

А блокировка мостов с завода внутри есть...

Не блокировка, а дифференциал повышенного трения.... wink Немного разные вещи...

Название ему такое:механизм автоблокировки дифференциала — дифференциал повышенного трения. Это из букваря.....А вот у многих штопор и стопор это одно и то же wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

А вот у многих штопор и стопор это одно и то же

lol А у тебя как, Сань...???? wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

А вот у многих штопор и стопор это одно и то же

lol А у тебя как, Сань...???? wink

Естественно всё по назначению.Штопор исключительно для вина(только я его не пью,хреново мне с него)Самогон люблю.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
Алекс 37 пишет:

Самогон люблю.

Гурман, оптать.... lol

Приветствую коллеги. Василич как жив здоров?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей 1221 пишет:

а то через месяц снова буду разбирать

Чего том разбирать то! Ослабить все болты и по очереди убрать шайбы, затем затянуть болты. Не снимая двигатель, через лючок.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алекс 37 пишет:

А у Вас и диски сцепления с ЯМЗ стоят....?

С СМД

Marsel пишет:

мы в этот ремонт кронштейн крепления оси педалей перенесли на раму.

fotku fotku Делись идеей.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

[quote=Иван Василич;1078615591][quote=Алекс 37;1078615
Привет Василич. У тебя вроде был опыт на трелевке на т150. Расскажи как оно? Стоит ли дальше этим трактором заниматься? Охота собрать что то на подобие ЛКТ. Колеса побольше, лебедку со щитом ну и что бы блокировка работала.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Расскажи как оно?

Привет Саш... dri Так то я чуть выше уже рассказал... Для трелевки этот трактор у нас не пошел, это при том, что был изначально изготовлен как трелевочный... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей174 пишет:

как жив здоров?

Привет Сергей.... dri Сын подарил игрушку, довожу её до ума... wink Сегодня с бортовой закончил, вот так новые лапти на него примеряю, дровишек привез, теперь колоть надо... wink


Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Иван Василич пишет:

вот так новые лапти на него примеряю,

А не жёстко будет ездить? У нас у одного чабана Т-25, он родные колёса ушатал, потом ставил передние от СК-4, а сейчас у него задние от Дон-1500, даже по шпилькам подходят. На комбайновских ехать мягче. Правда огороды он на нём не пашет. scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Двое из ларца пишет:

Алекс 37 пишет:
А у Вас и диски сцепления с ЯМЗ стоят....?

С СМД

Тогда картинка выложенная выше(пост 11735)вообще не в тему. dntknw ..Диски ЯМЗ совершенно другие естественно,и оба отличаются друг от друга креплением ступицы.Поставить их не правильно можно,но только если в голове смазки нет вообще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
Иван Василич пишет:

вот так новые лапти на него примеряю,

А не жёстко будет ездить? У нас у одного чабана Т-25, он родные колёса ушатал, потом ставил передние от СК-4, а сейчас у него задние от Дон-1500, даже по шпилькам подходят. На комбайновских ехать мягче. Правда огороды он на нём не пашет. scratch_one-s_head

От комбайна у нас не найти, наши края не землеробные... dntknw А эти от ЗИЛ 131, думаю, что они помягче родных то будут, правда наружный радиус чуть-чуть меньше, да и бог с ним, мне скорость не нужна ... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
сергей174 пишет:

как жив здоров?

Привет Сергей.... dri Сын подарил игрушку, довожу её до ума... wink Сегодня с бортовой закончил, вот так новые лапти на него примеряю, дровишек привез, теперь колоть надо... wink [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И у нас тоже такой имеется топтыжка dri

Вложение
p20180421115441.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сергей174 пишет:
Иван Василич пишет:
сергей174 пишет:

как жив здоров?

Привет Сергей.... dri Сын подарил игрушку, довожу её до ума... wink Сегодня с бортовой закончил, вот так новые лапти на него примеряю, дровишек привез, теперь колоть надо... wink [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И у нас тоже такой имеется топтыжка dri

super Веселый тракторок, мне нравится... wink