Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 369 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19074 сообщения
Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Владимир Скоморохов пишет:

патрубки на основной радиатор пережаты оставлен малый круг а на нём печка в кабину

и что не перегревается без радиатора??? Может лучше пропеллер снять?

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Трактористт пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

патрубки на основной радиатор пережаты оставлен малый круг а на нём печка в кабину

и что не перегревается без радиатора??? Может лучше пропеллер снять?

Поставлены самодельные зажимы , и при тяжёлой работе при отпустить их не займёт много времени а с тележкой на отвозке перегноя не велика нагрузка для 8-ки .

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Александр Минеев 1 пишет:

shok

сергей174 пишет:
Трактористт пишет:
сергей174 пишет:

Как раз пойдет, себе сейчас тоже готовлю колонку

самоделка или с чего то готовая? Если самодел кидай фотки как делаешь.

Сам, материал собрал, дозатор должны на следующей неделе привезти. Времени нет, да и холодно -30.Сделаю фотки скину.

У вас прям зима настоящая.

А ты где живёшь?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У меня есть комбайн на разбор кзс-3 , так там колонка как на фот где от дон 680, она вроде она 1500 такая же . Я её пристраивал , но мне стало лень возиться , поставил только руль и сиденье с него , так вполне достаточно и не буду с колонкой заморачиваться - сидеть удобно , высадка-посадка тоже нормально.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Трактористт пишет:

панель никак не усиливал перед установкой? что то мне кажется жидковата она...

Ничего не жидковато, всё нормуль? Сама панель чуть сбавлена по длинне.
И прикручена на болты

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

blush2

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Стойка для рычага КПП

Вложение
dscn36551.jpg
dscn36541.jpg
dscn36531.jpg
Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

shok

сергей174 пишет:
Трактористт пишет:
сергей174 пишет:

Как раз пойдет, себе сейчас тоже готовлю колонку

самоделка или с чего то готовая? Если самодел кидай фотки как делаешь.

Сам, материал собрал, дозатор должны на следующей неделе привезти. Времени нет, да и холодно -30.Сделаю фотки скину.

У вас прям зима настоящая.

А ты где живёшь?

Нагайбакский р-он,п.Арсинский.И тож - 30.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Сергей B. пишет:

И прикручена на болты

погоди чет не понял, она прикручен к щитку приборов или к рулевой колонке?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Владимир Скоморохов пишет:

Стойка для рычага КПП

ага, к полу проф трубу а на нее рычаг ?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Александр Минеев 1 пишет:
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

shok

сергей174 пишет:
Трактористт пишет:
сергей174 пишет:

Как раз пойдет, себе сейчас тоже готовлю колонку

самоделка или с чего то готовая? Если самодел кидай фотки как делаешь.

Сам, материал собрал, дозатор должны на следующей неделе привезти. Времени нет, да и холодно -30.Сделаю фотки скину.

У вас прям зима настоящая.

А ты где живёшь?

Нагайбакский р-он,п.Арсинский.И тож - 30.

Ачакуль. wink Я в ЖОСе, родом с Остроленко , Кинзин Сашка мясник, брат двоюродный. Я же тебя спрашивал Нагайбак (Крешэн). Фамилия у тебя Нагайбакская.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Трактористт пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Стойка для рычага КПП

ага, к полу проф трубу а на нее рычаг ?

Да совершенно верно и 2 раскоса пришлось делать под щитком и переключение передачи получилось в обратном направлении ( тяга находится с другой стороны на рычаге)

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

shok

сергей174 пишет:
Трактористт пишет:
сергей174 пишет:

Как раз пойдет, себе сейчас тоже готовлю колонку

самоделка или с чего то готовая? Если самодел кидай фотки как делаешь.

Сам, материал собрал, дозатор должны на следующей неделе привезти. Времени нет, да и холодно -30.Сделаю фотки скину.

У вас прям зима настоящая.

А ты где живёшь?

Нагайбакский р-он,п.Арсинский.И тож - 30.

Ачакуль. wink Я в ЖОСе, родом с Остроленко , Кинзин Сашка мясник, брат двоюродный. Я же тебя спрашивал Нагайбак (Крешэн). Фамилия у тебя Нагайбакская.

Звони,пошепчемся.908-828-27-85.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Александр Минеев 1 пишет:
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

shok

сергей174 пишет:
Трактористт пишет:
сергей174 пишет:

Как раз пойдет, себе сейчас тоже готовлю колонку

самоделка или с чего то готовая? Если самодел кидай фотки как делаешь.

Сам, материал собрал, дозатор должны на следующей неделе привезти. Времени нет, да и холодно -30.Сделаю фотки скину.

У вас прям зима настоящая.

А ты где живёшь?

Нагайбакский р-он,п.Арсинский.И тож - 30.

Ачакуль. wink Я в ЖОСе, родом с Остроленко , Кинзин Сашка мясник, брат двоюродный. Я же тебя спрашивал Нагайбак (Крешэн). Фамилия у тебя Нагайбакская.

Звони,пошепчемся.908-828-27-85.

Завтра вечером наберу, днем некогда, на рынок в воскресенье.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Трактористт пишет:

погоди чет не понял, она прикручен к щитку приборов или к рулевой колонке?

Ну к колонке конечно!,зачем она на щитке нужна?, чтобы лишний раз тянуться, нагибаться что ли?

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Сергей B. пишет:

Ну к колонке конечно!,зачем она на щитке нужна?, чтобы лишний раз тянуться, нагибаться что ли?

Вот я и спросил )). Получается закрепил ниже узла перелома на колонке, не сильно низко ? тянуться не приходится ?

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:
сергей174 пишет:
Александр Минеев 1 пишет:

shok

сергей174 пишет:
Трактористт пишет:
сергей174 пишет:

Как раз пойдет, себе сейчас тоже готовлю колонку

самоделка или с чего то готовая? Если самодел кидай фотки как делаешь.

Сам, материал собрал, дозатор должны на следующей неделе привезти. Времени нет, да и холодно -30.Сделаю фотки скину.

У вас прям зима настоящая.

А ты где живёшь?

Нагайбакский р-он,п.Арсинский.И тож - 30.

Ачакуль. wink Я в ЖОСе, родом с Остроленко , Кинзин Сашка мясник, брат двоюродный. Я же тебя спрашивал Нагайбак (Крешэн). Фамилия у тебя Нагайбакская.

Звони,пошепчемся.908-828-27-85.

Завтра вечером наберу, днем некогда, на рынок в воскресенье.

Буду ждать.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Трактористт пишет:

тянуться не приходится

Нет, самое то! У меня ещё сиденье с девятки установлено вместо штатного, а оно длиннее получается на 10см, так что то что доктор предписал.

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Виктор Крымский пишет:

А в Симферополе на ул.Робцова 44 не прихолдилось делать?

Коробку нет, но судя по топливной аппаратуре которую мне там раз 5 делать приходилось на разную технику, то с ответственностью у них там проблемы. так что лучше чтоб дефектов али при хозяине а не где то там и потом ценник выстовляли.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
2595712 пишет:

Здравия.Какого года съемка?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
alex1gfe пишет:

Здравия.Какого года съемка?

http://zazsila.ru/news/2013-03-24-235

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Serega30 пишет:
Виктор Крымский пишет:

А в Симферополе на ул.Робцова 44 не прихолдилось делать?

Коробку нет, но судя по топливной аппаратуре которую мне там раз 5 делать приходилось на разную технику, то с ответственностью у них там проблемы. так что лучше чтоб дефектов али при хозяине а не где то там и потом ценник выстовляли.

Аппаратуру последний раз делали в Агроспецснабе(п.Гресс). Сделали не плохо, аж 4месяца проработала (и сейчас работает) только рейка начинает западать(повезём снова). Экономия составила на пахоте по сравнению с другим трактором при одинаковых условиях 50-70л. с каждого бака. Другу делали (переделывали) аппаратуру на к 701 (ДВС СУПЕР МАЗ) поставили распылители такие как надо, отрегулировали аппаратуру и трактор стал работать как и должен.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
alex1gfe пишет:
2595712 пишет:

Здравия.Какого года съемка?

Хорошая машина, в то время была как космический корабль, а что бы было, если союз не развалили, ездили бы на отличных своих тракторах, а сейчас даже снег расчистить нечем в районе.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Денис Михайлович пишет:

а сейчас даже снег расчистить нечем в районе.

как то по телеку один столичный чинуша хвастался, что они в Москве по уборке снега лучшие в России и машины и трактора и организация работы и остальные пункты)))

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55

Добрый день форумчане...Хочу услышать дельный совет от знающих людей....Что бы не было лишних вопросов , сразу обрисую в кратце проблему..... У меня на т-150 поломалась турбина...Люди на время дали свою , рабочая, но работа не очень(повышенная дымность, недобор мощности,перерасход горючки).Когда давали,сразу сказали что проблемная....Купил новую, установил,доехал до поля и турбина заклинила. Цену новой , я думаю объяснять не надо. Сделал свою у специалиста,выкинул еще 1500гр.,Установил, перерасход и повышенная дымность....Топливная отличная, поршневая в норме, это для того , что бы не советовали заменить поршневую и сделать топливный насос.....Так как турбинный завод в Дергачах не работает , а новый Мелетопольский делает только брак....Хочу спросить: Реально ли убрать турбину с СМД-60....И что надо перерегулировать? Это надо на сезон-1.5 до покупки и установки двигателя ЯМЗ-236....За ранее благодарен за советы.

Украина
: Харьков
07.10.2014 - 23:33
: 55
Виктор Крымский пишет:

Мне сегодня рассказали! В саседнем хозяйстве летом 2017 купили 3 или 4 новых трактора ХТЗ с ДВС ЯМЗ 238. Так вот на одном гидроцелиндры рулевые патекли, на втором ДВС заклинил. Я спрашиваю, а гарантия - гидроцелиндры гарантийщики сказали снимите, а по ДВС неизвестно, так как ДВС поставляет другая компания. Да ещё обтягивали трактора после покупки около недели(мужики говорили трактора завели, а они все звенили) гайки, болты были только наживлены. А старый Т 150к с ДВС ЯМЗ 238 работает у них теперь в три смены. Качество сборки и комплектующих оставляет желать лучьшего, да ещё за 5 с лишним ляма.

Хочу дать им совет.....пускай хорошо подерут краску на раме и мостах......В Украине скупают старые Т-150 за очень большие деньги. Сам столкнулся при покупке Т-150....Тогда знающие люди объяснили, что трактора скупают для дальнейшей разборки и сборки на ХТЗ и продажу в Россию, так как на заводе столкнулись с проблемой" дележа" сопутствующих заводов по производству рам и мостов.Цены на бу Т-150 подскочили в 5-6 раз

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь1971 пишет:

Добрый день форумчане...Хочу услышать дельный совет от знающих людей....Что бы не было лишних вопросов , сразу обрисую в кратце проблему..... У меня на т-150 поломалась турбина...Люди на время дали свою , рабочая, но работа не очень(повышенная дымность, недобор мощности,перерасход горючки).Когда давали,сразу сказали что проблемная....Купил новую, установил,доехал до поля и турбина заклинила. Цену новой , я думаю объяснять не надо. Сделал свою у специалиста,выкинул еще 1500гр.,Установил, перерасход и повышенная дымность....Топливная отличная, поршневая в норме, это для того , что бы не советовали заменить поршневую и сделать топливный насос.....Так как турбинный завод в Дергачах не работает , а новый Мелетопольский делает только брак....Хочу спросить: Реально ли убрать турбину с СМД-60....И что надо перерегулировать? Это надо на сезон-1.5 до покупки и установки двигателя ЯМЗ-236....За ранее благодарен за советы.

при правильной настройке пневмо коректора ничё не нужно. разве шо припознить зажигание

Россия
: Челябинская обл
28.06.2017 - 21:58
: 67
Rudenko Anton пишет:
Игорь1971 пишет:

Добрый день форумчане...Хочу услышать дельный совет от знающих людей....Что бы не было лишних вопросов , сразу обрисую в кратце проблему..... У меня на т-150 поломалась турбина...Люди на время дали свою , рабочая, но работа не очень(повышенная дымность, недобор мощности,перерасход горючки).Когда давали,сразу сказали что проблемная....Купил новую, установил,доехал до поля и турбина заклинила. Цену новой , я думаю объяснять не надо. Сделал свою у специалиста,выкинул еще 1500гр.,Установил, перерасход и повышенная дымность....Топливная отличная, поршневая в норме, это для того , что бы не советовали заменить поршневую и сделать топливный насос.....Так как турбинный завод в Дергачах не работает , а новый Мелетопольский делает только брак....Хочу спросить: Реально ли убрать турбину с СМД-60....И что надо перерегулировать? Это надо на сезон-1.5 до покупки и установки двигателя ЯМЗ-236....За ранее благодарен за советы.

при правильной настройке пневмо коректора ничё не нужно. разве шо припознить зажигание

Скорее всего масляное голодание,фильтр махонький там стоит,топливо убавить,но у этого насоса почти нет регулятора ,поэтому тянуть будет хреново,можно поставить тнвд 236-ямз,вот он попрет и без турбо.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Александр Минеев 1 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Игорь1971 пишет:

Добрый день форумчане...Хочу услышать дельный совет от знающих людей....Что бы не было лишних вопросов , сразу обрисую в кратце проблему..... У меня на т-150 поломалась турбина...Люди на время дали свою , рабочая, но работа не очень(повышенная дымность, недобор мощности,перерасход горючки).Когда давали,сразу сказали что проблемная....Купил новую, установил,доехал до поля и турбина заклинила. Цену новой , я думаю объяснять не надо. Сделал свою у специалиста,выкинул еще 1500гр.,Установил, перерасход и повышенная дымность....Топливная отличная, поршневая в норме, это для того , что бы не советовали заменить поршневую и сделать топливный насос.....Так как турбинный завод в Дергачах не работает , а новый Мелетопольский делает только брак....Хочу спросить: Реально ли убрать турбину с СМД-60....И что надо перерегулировать? Это надо на сезон-1.5 до покупки и установки двигателя ЯМЗ-236....За ранее благодарен за советы.

при правильной настройке пневмо коректора ничё не нужно. разве шо припознить зажигание

Скорее всего масляное голодание,фильтр махонький там стоит,топливо убавить,но у этого насоса почти нет регулятора ,поэтому тянуть будет хреново,можно поставить тнвд 236-ямз,вот он попрет и без турбо.

Привет, я на свой мтз турбину заказывал завод ПИОНЕР, второй год вроде нормуль,а тестик я думаю без турбины будет как дтешка ,у меня на тесике неполучилось,без турбины.