Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 358 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Святогор пишет:

.Хочу спросить, может кто сталкивался, при давлении в пневмосистеме 3-4 педаль сцепления намного легче чем при 7-8, хотя казалось бы должно быть наоборот, в кране ничего постороннего не обнаружил, это только у меня так или это нормально?

было так,поменял ремкомплект сервомеханизма,стало лучше.только у меня давление 6 держит дальше пердун срабатывает.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
тракторист1 пишет:
Святогор пишет:

.Хочу спросить, может кто сталкивался, при давлении в пневмосистеме 3-4 педаль сцепления намного легче чем при 7-8, хотя казалось бы должно быть наоборот, в кране ничего постороннего не обнаружил, это только у меня так или это нормально?

было так,поменял ремкомплект сервомеханизма,стало лучше.только у меня давление 6 держит дальше пердун срабатывает.

А я не смог поменять ремкомплект на сервомеханизме. Из двух комплектов не получилось натянуть резиновое кольцо. Или оно очень было старое. Пришлось покупать новый целиндрик.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Виктор Крымский пишет:
тракторист1 пишет:
Святогор пишет:

.Хочу спросить, может кто сталкивался, при давлении в пневмосистеме 3-4 педаль сцепления намного легче чем при 7-8, хотя казалось бы должно быть наоборот, в кране ничего постороннего не обнаружил, это только у меня так или это нормально?

было так,поменял ремкомплект сервомеханизма,стало лучше.только у меня давление 6 держит дальше пердун срабатывает.

А я не смог поменять ремкомплект на сервомеханизме. Из двух комплектов не получилось натянуть резиновое кольцо. Или оно очень было старое. Пришлось покупать новый целиндрик.

Ох мы сним тоже намучались,и в кипятке держали и тянули,как то напяжили с трудом,но все получилось, все работает

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
тракторист1 пишет:
Виктор Крымский пишет:
тракторист1 пишет:
Святогор пишет:

.Хочу спросить, может кто сталкивался, при давлении в пневмосистеме 3-4 педаль сцепления намного легче чем при 7-8, хотя казалось бы должно быть наоборот, в кране ничего постороннего не обнаружил, это только у меня так или это нормально?

было так,поменял ремкомплект сервомеханизма,стало лучше.только у меня давление 6 держит дальше пердун срабатывает.

А я не смог поменять ремкомплект на сервомеханизме. Из двух комплектов не получилось натянуть резиновое кольцо. Или оно очень было старое. Пришлось покупать новый целиндрик.

Ох мы сним тоже намучались,и в кипятке держали и тянули,как то напяжили с трудом,но все получилось, все работает

А у нас и натянуть не получилось, оно сразу лопнуло. После этого нам рекамендоваль смазать подсолнечным маслом.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
KRONOS пишет:
"Тарпан" пишет:

бросаем пахать, пока по минималке, дальше на ноль.

Сегодня мой ноль приехал ко мне на базу ya душа спокойна. clap

Как аппарат! Как себя зарекамендовал? Стоит ли своих денег? есть ли смысл пакупать?

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 328

Блин, колечки то держали, не травило, а вот грибок раздавленный весь. Теперь кого-то ловить надо чтоб привезли, а-то как-то за 200 вёрст за мелочью не ухты, ближе у нас нету.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Иван Василич пишет:

Вот так мы соединили через гофру для унитаза воздухоочиститель с трубами... wink

Как зарекомендовало такое соединение? Какие то - есть? Хочу на втором т 150к вынести воздухан как у Вас, только на другую сторону.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Двое из ларца пишет:
"Boss2" пишет:

Есть ли у кого то фотки подключения топливных трубок на Т-150?

А схема не подойдёт? Напиши какой двигатель стоит у тебя.
Вот как у нас сейчас с ЯМЗ-236. Фильтр тонкой очистки у нас с СМД-22. Просто МАЗовского не было да и два фильтра не хуже.
Если у тебя фильтр МАЗовский смотри в каталоге.

А можно по подробней сфотографировать крепление корпусов фильтров с ДВС. У меня есть фильтр с ДВС А- 41. Если я не ошибаюсь то это и есть с А-41, по тому, что на СМД-22 у нас стоит один фильтр.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Виктор Крымский пишет:

А можно по подробней сфотографировать крепление корпусов фильтров с ДВС. У меня есть фильтр с ДВС А- 41. Если я не ошибаюсь то это и есть с А-41, по тому, что на СМД-22 у нас стоит один фильтр.

У нас СМД-22 с таким фильтром был. Вообще то ФТ-150 ставился на СМД-17Н, и СМД-18Н, но бывало, в 90-е годы, что и СМД-22 шли с ФТ-150 (видимо, ставили, то что было в наличии)
Фоткать кронштейн, не сняв корпус фильтра, не очень удобно и не понятно, что и как.
Вот эскиз кронштейна.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Двое из ларца пишет:
Виктор Крымский пишет:

А можно по подробней сфотографировать крепление корпусов фильтров с ДВС. У меня есть фильтр с ДВС А- 41. Если я не ошибаюсь то это и есть с А-41, по тому, что на СМД-22 у нас стоит один фильтр.

У нас СМД-22 с таким фильтром был. Вообще то ФТ-150 ставился на СМД-17Н, и СМД-18Н, но бывало, в 90-е годы, что и СМД-22 шли с ФТ-150 (видимо, ставили, то что было в наличии)
Фоткать кронштейн, не сняв корпус фильтра, не очень удобно и не понятно, что и как.
Вот эскиз кронштейна.
[изображение]

Большое спасибо! Я то же поставлю 2а фильтра.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Виктор Крымский пишет:

Большое спасибо! Я то же поставлю 2а фильтра.

Одно НО, фильтр немного выступает за габарит капота, поэтому на боковом щитке пришлось делать "карман".

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Двое из ларца пишет:
Виктор Крымский пишет:

Большое спасибо! Я то же поставлю 2а фильтра.

Одно НО, фильтр немного выступает за габарит капота, поэтому на боковом щитке пришлось делать "карман".

Вот! Я примерил фильтр - выступает. Но у меня пока боковых щитов нет. Буду делать.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Сегодня опробывал выхлопную. Дым вмещаеться! good Теперь буду устанавливать 2а фильтра тонкой очистки.

Вложение
154.jpg
155.jpg
157.jpg
Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

А чем старый топливный фильтр не устраивает? Меняем маленький топливный два раза в сезон. Ресурса одного чуть-чуть не хватает осенью допахать. В крайнем случае купи нового образца (как на жигулях масляный накручивается). У него ресурс больше и с заменой проблем нет.

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Виктор Крымский пишет:

Сегодня опробывал выхлопную. Дым вмещаеться! good Теперь буду устанавливать 2а фильтра тонкой очистки.

Мне только кажетса, что середина висит на гофрах? Если так, то по моему они долго непротянут

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Andrejs пишет:
Виктор Крымский пишет:

Сегодня опробывал выхлопную. Дым вмещаеться! good Теперь буду устанавливать 2а фильтра тонкой очистки.

Мне только кажетса, что середина висит на гофрах? Если так, то по моему они долго непротянут

Середина закреплена на стойке(приварена) и прекручена к кожуху сцепления со стороны ДВС.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Виталий Евгеньевич пишет:

А чем старый топливный фильтр не устраивает? Меняем маленький топливный два раза в сезон. Ресурса одного чуть-чуть не хватает осенью допахать. В крайнем случае купи нового образца (как на жигулях масляный накручивается). У него ресурс больше и с заменой проблем нет.

Раньше были фильтрующие элементы(опилочные), а сейчас их днём с огнём не найти. Бумажный фильтр чуть намок в воде и ... Так хоть 2а будут стоять - меньше вероятности попадание воды в аппаратуру. Кроме этого стоит фильтр грубой очистки(ниточный) + стараюсь заправлять трактор с вечера, что бы утром из бака( дополнительно ко всему) слить воду с помощью крана слива.

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Выхлопная жёстко закреплена к кабине шумно будет.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Прм.пивет трактористы,после замены сцепления (диски) на т150 (ямз) отрегулировал выжимной ,зазор гдето 0,5мм. при заведеном гоняет выжимной ,делаю больше зазор диапазон плохо вкл. при выжими сцепления тормозок зажимает вал сцепления,пришла в голову мысль нехватает хода выжимного подшипн.я взял и на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами,теперь тяга серва.стоит на верхнем отв.и ход больше выжимного скоростя включаются как на ВАЗе с гаража выехал попробовал проехался все вроде работает,вопрос будет ходить или нет мне говорят может из стакана выжимной соскочить? huh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
IVAN LIST пишет:

Прм.пивет трактористы,после замены сцепления (диски) на т150 (ямз) отрегулировал выжимной ,зазор гдето 0,5мм. при заведеном гоняет выжимной ,делаю больше зазор диапазон плохо вкл. при выжими сцепления тормозок зажимает вал сцепления,пришла в голову мысль нехватает хода выжимного подшипн.я взял и на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами,теперь тяга серва.стоит на верхнем отв.и ход больше выжимного скоростя включаются как на ВАЗе с гаража выехал попробовал проехался все вроде работает,вопрос будет ходить или нет мне говорят может из стакана выжимной соскочить? huh

Проверь ход выжимного подшипника, и следи, чтобы выжимной отходил назад до упора.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
IVAN LIST пишет:

на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами

У меня на тракторе уже лет двенадцать так ходит

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
IVAN LIST пишет:

Прм.пивет трактористы,после замены сцепления (диски) на т150 (ямз) отрегулировал выжимной ,зазор гдето 0,5мм. при заведеном гоняет выжимной ,делаю больше зазор диапазон плохо вкл. при выжими сцепления тормозок зажимает вал сцепления,пришла в голову мысль нехватает хода выжимного подшипн.я взял и на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами,теперь тяга серва.стоит на верхнем отв.и ход больше выжимного скоростя включаются как на ВАЗе с гаража выехал попробовал проехался все вроде работает,вопрос будет ходить или нет мне говорят может из стакана выжимной соскочить? huh

Мы вытачивали новую тягу(длинну не помню,но она длиньше чем стояла родная, граненка вроде на 19) которая соединяеться на резьбе к сервомеханизму. Выжимной отходит до упора = 2е пружинки возле выжимного подшипника. Зазор 3мм. Сцепление работает лучьше сем в жигулях(тапочек с ноги падает на педаль и срабатывает сцепление.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Раз уж речь зашла про сцепление я тоже спрошу у совета, на двигателе ямз установлена корзина старого образца с четырьмя регулировочными винтами промежуточного диска которые никак не получается отрегулировать на месте, решил установить автоматическую регулировку сцепления на пром диск, есть какие то особенности? кто устанавливал?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
АлександрБ пишет:
IVAN LIST пишет:

на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами

У меня на тракторе уже лет двенадцать так ходит

Виктор Крымский пишет:
IVAN LIST пишет:

Прм.пивет трактористы,после замены сцепления (диски) на т150 (ямз) отрегулировал выжимной ,зазор гдето 0,5мм. при заведеном гоняет выжимной ,делаю больше зазор диапазон плохо вкл. при выжими сцепления тормозок зажимает вал сцепления,пришла в голову мысль нехватает хода выжимного подшипн.я взял и на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами,теперь тяга серва.стоит на верхнем отв.и ход больше выжимного скоростя включаются как на ВАЗе с гаража выехал попробовал проехался все вроде работает,вопрос будет ходить или нет мне говорят может из стакана выжимной соскочить? huh

Мы вытачивали новую тягу(длинну не помню,но она длиньше чем стояла родная, граненка вроде на 19) которая соединяеться на резьбе к сервомеханизму. Выжимной отходит до упора = 2е пружинки возле выжимного подшипника. Зазор 3мм. Сцепление работает лучьше сем в жигулях(тапочек с ноги падает на педаль и срабатывает сцепление.

Ребята! Прежде, чем менять тяги местами, попробуйте, вначале, отсоединить тягу блокировки, и без неё проверить ход выжимного подшипника. Возможно, у вас, именно, тяга блокировки неправильно отрегулирована, и валик блокировки повернувшись до предела, не даёт педали нажиматься до конца.

АлександрБ пишет:

Раз уж речь зашла про сцепление я тоже спрошу у совета, на двигателе ямз установлена корзина старого образца с четырьмя регулировочными винтами промежуточного диска которые никак не получается отрегулировать на месте, решил установить автоматическую регулировку сцепления на пром диск, есть какие то особенности? кто устанавливал?

Мы ставили эту автоматическую регулировку, (в комплекте с корзиной ЯМЗ покупали) пару раз выжали, и пришлось двигатель отодвигать. Не работала. С двух сторон промежуточного диска поставили пружинки, как на СМД и так работаем.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Виктор Крымский пишет:
IVAN LIST пишет:

Прм.пивет трактористы,после замены сцепления (диски) на т150 (ямз) отрегулировал выжимной ,зазор гдето 0,5мм. при заведеном гоняет выжимной ,делаю больше зазор диапазон плохо вкл. при выжими сцепления тормозок зажимает вал сцепления,пришла в голову мысль нехватает хода выжимного подшипн.я взял и на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами,теперь тяга серва.стоит на верхнем отв.и ход больше выжимного скоростя включаются как на ВАЗе с гаража выехал попробовал проехался все вроде работает,вопрос будет ходить или нет мне говорят может из стакана выжимной соскочить? huh

Мы вытачивали новую тягу(длинну не помню,но она длиньше чем стояла родная, граненка вроде на 19) которая соединяеться на резьбе к сервомеханизму. Выжимной отходит до упора = 2е пружинки возле выжимного подшипника. Зазор 3мм. Сцепление работает лучьше сем в жигулях(тапочек с ноги падает на педаль и срабатывает сцепление.

а причем длинна тяги все равно выжимной должен упиратся в стенку стакана а педаль до отказак полику если смотреть от двигат. что вам дала длинна тяги непойму huh

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Владимир Скоморохов пишет:

Выхлопная жёстко закреплена к кабине шумно будет.

Проверил! Не мешало бы поставить ещё одну гофру непосредственно перед выхлопной. Но в целом, я доволен, т.к. стало тише, отчетливо слышен звук мотора(как стучат клапана) + обзор. Не большая вибрация по кабине есть, но пока на могу понять от выхлопной или от ручника. По тому, что ручника не было, а сейчас поставил. Какой то и... придумал ручник натягивать кабиной на такой технике.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
IVAN LIST пишет:
Виктор Крымский пишет:
IVAN LIST пишет:

Прм.пивет трактористы,после замены сцепления (диски) на т150 (ямз) отрегулировал выжимной ,зазор гдето 0,5мм. при заведеном гоняет выжимной ,делаю больше зазор диапазон плохо вкл. при выжими сцепления тормозок зажимает вал сцепления,пришла в голову мысль нехватает хода выжимного подшипн.я взял и на педале где соединяется вилка сервомеханизма и тяга для фиксаторов поменял местами,теперь тяга серва.стоит на верхнем отв.и ход больше выжимного скоростя включаются как на ВАЗе с гаража выехал попробовал проехался все вроде работает,вопрос будет ходить или нет мне говорят может из стакана выжимной соскочить? huh

Мы вытачивали новую тягу(длинну не помню,но она длиньше чем стояла родная, граненка вроде на 19) которая соединяеться на резьбе к сервомеханизму. Выжимной отходит до упора = 2е пружинки возле выжимного подшипника. Зазор 3мм. Сцепление работает лучьше сем в жигулях(тапочек с ноги падает на педаль и срабатывает сцепление.

а причем длинна тяги все равно выжимной должен упиратся в стенку стакана а педаль до отказак полику если смотреть от двигат. что вам дала длинна тяги непойму huh

Я уже не помню из-за чего, но до 2012года у нас ДВС ЯМЗ стоял через проставочное кольцо. Мы поменяли кожух под ЯМЗ и удлинняли тягу, причём на двух тракторах. Да! Выжимной упираеться в стенку стакана!

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
АлександрБ пишет:

Раз уж речь зашла про сцепление я тоже спрошу у совета, на двигателе ямз установлена корзина старого образца с четырьмя регулировочными винтами промежуточного диска которые никак не получается отрегулировать на месте, решил установить автоматическую регулировку сцепления на пром диск, есть какие то особенности? кто устанавливал?

Не знаю! Я лет 5 назат собирал сцепление - ставил пружинки на промежуточный диск. В этом году разобрал их не оказалось. Пришлось собрать без них - всё работает. Причина разборки была в том, что оборвало регулировочный болт на одной из лапок.

РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282
Двое из ларца пишет:

Мы ставили эту автоматическую регулировку, (в комплекте с корзиной ЯМЗ покупали) пару раз выжали, и пришлось двигатель отодвигать. Не работала. С двух сторон промежуточного диска поставили пружинки, как на СМД и так работаем.

Водители мазов хвалят автоматическую регулировку поэтому думаю сменить, а на старую корзину подойдет или нет?

Виктор Крымский пишет:

Пришлось собрать без них - всё работает

Я их тоже не ставлю без них работает лучше об этом вычитал у бизоноводов

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Виктор Крымский пишет:
Владимир Скоморохов пишет:

Выхлопная жёстко закреплена к кабине шумно будет.

Проверил! Не мешало бы поставить ещё одну гофру непосредственно перед выхлопной. Но в целом, я доволен, т.к. стало тише, отчетливо слышен звук мотора(как стучат клапана) + обзор. Не большая вибрация по кабине есть, но пока на могу понять от выхлопной или от ручника. По тому, что ручника не было, а сейчас поставил. Какой то и... придумал ручник натягивать кабиной на такой технике.

Я сделал как у 744 через резиновые втулки .